Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Откуда обычай?

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 19 2010, 21:49
Сообщение #1


Бразер  *****


В связи с возвросшем потоком мото спросил себя, а откуда пошло это, приветствовать мотоциклиста? З.Ы. чуток опроса) со скутеристами кто здоровается или из принципа игнорите? Я не то чтоб хам но с каждой табуреткой ну совсем не хочется обмениваться взмахами рук(но они так хотят))и лица у них прям говорят привет Брат)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Jun 19 2010, 22:24
Сообщение #2


Бразер  *****


Здороваюсь только с макси-скутерами )))))


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rahmulik
сообщение Jun 22 2010, 07:29
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


+1, только с теми, что больше полтинника


--------------------
Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Jun 22 2010, 23:45
Сообщение #4


Бывалый  ****


Скутериста приветствую если он как минимум в шлеме. Если на нем просматривается остальной экип - мое уважение такому скутеристу, и неважно сколько кубов =) а мажоров или бухих дядек в рубашечке и сандаликах в игнор, пофиг на чем он едет. Голдоводы, пожалуй, единственное исключение ) Но те сами ни с кем не здороваюцо =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 23 2010, 22:14
Сообщение #5


Волк  ******


Ра +1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Isy
сообщение Jun 24 2010, 10:15
Сообщение #6


Посетитель  **


ЦИТАТА
Если на нем просматривается остальной экип - мое уважение такому скутеристу, и неважно сколько кубов =) а мажоров или бухих дядек в рубашечке и сандаликах в игнор, пофиг на чем он едет. Голдоводы, пожалуй, единственное исключение ) Но те сами ни с кем не здороваюцо =)


Аха, +1. К голдоводам еще чопперастов добавлю. На югах на honda shadow катался, оценил кайф неторопливой езды без экипа под солнышком.


--------------------
Всегда главная дорога :)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 24 2010, 12:08
Сообщение #7


Бразер  *****


Ну а само приветствие, как погляжу, ни кто не знает от куда пошло(


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Тёмный
сообщение Jul 22 2010, 21:19
Сообщение #8

Новичек  *


Ну так по одной ниточке ходим , вот и приветствуем друг друга
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вепрь
сообщение Feb 22 2011, 01:54
Сообщение #9


Посетитель  **


На дальняке очень поддерживает морально приветствие редких встречных двухколесный. Ну, и попутных иногда =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
bros 34
сообщение May 7 2011, 18:45
Сообщение #10


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Вепрь @ Feb 22 2011, 02:54) *
На дальняке очень поддерживает морально приветствие редких встречных двухколесный. Ну, и попутных иногда =)






Поддерживаю. С Волгограда в Саратов часто катался на бросе.Так пару часов проведешь за рулем и начинаешь от скуки песню "муха" из камеди напевать. Машины скучно, вокруг уже все однообразно. Навстречу двухколесник, газ сбросил, велосипедист-путешественник. Поднятой рукой меня поприветствовал улыбается, довольный. Я ответил рукой, головой кивнул, но пришлось не останавливаться, торопился! Оставшуюся дорогу тоже размышлял от куда это началось!!! На трассе безумно приятно. В другой раз уже перед Саратовом цепь порвалась , пришлось толкать пару км мот. Паренек с девочкой на рэпсоле проскочил пару раз мимо , не останавливаясь но сбросив скорость глянули на прыгающего, махающего паренька на моте и задирая байк помчали дальше . В городе яваводам иногда помогаю, а на трассе всегда остановлюсь если у кого что. Как стемнело уже добрался до города, благо местные чоперисты признали посреди ночи во мне мотоциклиста , зацепили меня за вулкан 800-ый, и в гараже приютили мот. Вообщем здороваюсь теперь не со всеми, выборочно!!!( Кстати в городе Саратове(миллионнике) не нашлось цепи 525,дожились.) Извините за флуд))))))))))))))

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VikSan
сообщение Jul 11 2011, 20:44
Сообщение #11

Новичек  *


Забавная статейка про проветствие тут:
http://madogs.ru/index.php/2011/04/bajkerskoe-privetstvie/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jul 12 2011, 09:14
Сообщение #12

Бразер  *****


Картинка в подарок дочитавшему рулит :-))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VikSan
сообщение Jul 12 2011, 09:26
Сообщение #13

Новичек  *


не то слово =) Видимо этим статья и "зацепила" =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
LittleGoblin
сообщение Oct 18 2011, 23:23
Сообщение #14

Посетитель  **


Скутеристы нас не приветствуют - поэтому и их не надо. ИМХО

Скутеры (особенно без шлемов) - это "зло": правила не соблюдают и опасно для других ездят.

==========

Откуда пошло - не знаю, но мне нравится, боюсь что когда нашего брата станет много-много - это уйдет в историю и исчезнет.




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 7 2011, 21:10
Сообщение #15

Бразер  *****


Ну а как еще поприветствовать? И это щас мотоциклы не редкость, а раньше?
Чаще не руку от руля отрывают - в потоке некогда обычно - а просто кивками. Вежливые блин все)))
Один раз вообще картина маслом была: Переезд на Удельной. Естественно закрытый. Подъезжаю, слезаем (со вторым номером был), спокойно перекатываю мот через переезд, по центру дороги. Навстречу - то же самое синхронно другой байкер. Точно на середине переезда встретились, не останавливаясь кивнули друг другу, дальше поехали cool.gif А машинки все стоят и стоят - выходные, электрички частые, шлагбаум на долго закрывают smile.gif

А вот какой обычай интересен - повязывать на плечо под погон косухи бандану. Знакомые байкеры так делали. Откуда пошло и что вообще означает? Вроде что-то байкерское, но и неформалы так носили - возможно просто переняли.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 18 2011, 22:34
Сообщение #16

Бразер  *****


Приветствие пошло вероятно из нацистской Германии.
Бонданы и губная помада - думаю из постнацистской Германии, когда распустила крылья всякая чешуя.

На самом деле, я ездил на мотоцикле в советские времена - мотоциклов было много, понтов мало, все ездили и никто никого не приветствовал.
Потом, после развала совка, мотоциклы в городах резко исчезли - я продолжал ездить на мотоцикле - меня никто не приветствовал.
Потом через зомбоящики населению объяснили, что мотоцикл это круто и понтово и "... город вдруг наполнился веселыми людьми...".
Через тот же источник население узнало, что понтово еще и приветствовать друг друга, типа "здорово чувак!".
По поводу бандан, думаю ситуацию грамотно прояснил бы какой нибудь юдашкин или зверев - это уже из области высокой моды...
ИМХО - идея сама по себе неплохая и даже положительная, пугает только легкость, с которой кукловодам удается манипулировать стадом...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Klaus-ohotnik
сообщение Apr 12 2012, 11:26
Сообщение #17


Посетитель  **


ЦИТАТА
ИМХО - идея сама по себе неплохая и даже положительная, пугает только легкость, с которой кукловодам удается манипулировать стадом...


Я с детства за рулём, лет с 10-11. Телевизор тогда не смотрел и сейчас не смотрю. Ездить начинал на даче, и приветствие получалось как-то само собой. Тоесть абсолютно нормальным было не только махнуть рукой или кивнуть, но и остановиться, познакомиться, пообщаться на мотоциклетные и околомотоциклетные темы.
Думаю, со времён СССР ментальность поменялась, люди другие стали. Тогда было жить тяжелее чем сейчас, было не до смеху, развлечений и приветствий. Тогда некоторые ездили на мотоциклах т.к. не было возможности преобрести авто и для них это было просто средство передвижения и выживания. А сейчас мотоцикл- это хобби, или стиль жизни, связанный скорее с фаном и позитивом чем с нуждой. Поэтому мне видится вполне логичным приветствие единомышленников, считайте одноклубников.

Зы. Кого приветствую а кого нет. На голдах особо крутые перцы, это отдельная тема, 99% приветствовать их впустую smile.gif А вот такая агрессия и игнор в адрес скутеристов/мопедистов, я считаю, не оправданы. Сейчас не приветствую только школоту в кросовках шортах и без шлемов- ибо нефиг такое поддерживать. А так почему бы и нет- сам ездил 2 года на скутере в тёплое время года, уже имея права. Просто на тот момент так было удобней. Ездил по правилам, в экипе, в т.ч. на небольшие дальняки (в день 200-300км при 60км/ч). И что я, не мотоциклист от того, что временно пересел с кубатуры на палтос?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 13 2012, 11:29
Сообщение #18

Завсегдатай  ***


Мне всегда "нравились" люди делящие все на черное и белое. Да, среди скутеристов много школоты безмозглой, но есть и нормальные, адекватные люди. Так же как и среди мотоциклистов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 13 2012, 12:45
Сообщение #19

Бывалый  ****


Я на скутере месяц отъездил, но понял, что максималка 80км/ч опасна для моей психики и жизни)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 13 2012, 16:47
Сообщение #20

Бразер  *****


А мне всегда "нравились" люди, которые не соображают своей головой...
Если я сейчас езжу на Шкоде я должен здороваться со всеми владельцами Шкод?
Если НЕТ, то почему? Одноклубники как-никак.
В Европе не принято здороваться.
В Индии (и прочих желтых странах) тоже.
Хренделя бездумно обезъянничать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:27