Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> нужен совет, про каленвал

 
pindos
сообщение Apr 20 2012, 10:02
Сообщение #1

Бывалый  ****


хочу спросить у людей кто понимает! вообщем ситуация такая кто может на словах пояснить такой момент( какие симптомы бывают когда каленвалу начинаеться пидец) ? ездил к одному человечку он мне посмотрел цепь ГРМ и натяжители, сказал сними всё хорошо а вот похоже что коленвал начинает мудрить! у меня симптом такой ,на работающем двигателе из переднего цилиндра с левой стороны идет звую типа (цык-цык-цык-цык... при увеличение оборотов он тоже увеличиваеться) (возможно это трудно будет понять вам по тексту) и еще такой момент этот звук идет когда мот стоит ровно относительно земле а когда его наклоняешь в лево звук получаеться через раз проскакивает! жду ваших мыслей
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 20 2012, 21:42
Сообщение #2


Волк  ******


Сферический конь в вакууме.

Если ГРМ уже посмотрели, то остаётся коленвал, скорее даже шатун - нижняя шейка.

Выбирай, что тебе больше нравится:
вскрытие, или хороший стук наружу вылезет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Apr 21 2012, 06:42
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


Вчера утром тоже заметил. Цыкает с левой стороны на переднем горшке. Погрешил на клапана и уехал на работу. Сегодня попробую понаклонять
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 21 2012, 08:06
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(X-R @ Apr 21 2012, 07:42) *
Вчера утром тоже заметил. Цыкает с левой стороны на переднем горшке. Погрешил на клапана и уехал на работу. Сегодня попробую понаклонять

Сначала проверь то, что уже изучил топикстартер. Начни с малого - клапанов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 21 2012, 08:54
Сообщение #5


Волк  ******


На двухтактниках колено стучать начинает только под нагрузкой, на холостом ходу как правило нет. Особенно когда внатяг ехать начинаешь, глухой стук или рокот.

Провернутые вкладыши тоже слышал - это не цик-цик, а какафония звуков smile.gif Клапана регулировали? Можно еще проверить ротор, странное дело, что стук меняет частоту при наклоне в сторону. Кстати, что происходит при выжатом сцеплении?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Apr 21 2012, 09:54
Сообщение #6

Бывалый  ****


клапана не регулировали,парень сказал это не в них дело! когда сцепление выжато цоканье не уходит! что будет если я буду продалжать ездить ? и возможно вообще найти нормальный колен вал или не стоит оно того?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 21 2012, 13:03
Сообщение #7


Волк  ******


А парень не сказал, что конкретно стучит? smile.gif Мне один товарищ рассказывал как обратились к официалам со стуком в двигателее, официалы отправили пожилого фыжира в утиль: "крякнуло колено, восстановление не целесобразно". Взялись сами раскидать и нашли ,что умерли успокоители цепи ГРМ и больше ничего. До сих пор жужжит.

Чтобы знать, что будет - нужно знать, что сейчас. Корсак правильно сказал - хороший стук вылезет smile.gif Покатайся так, если уже совсем рокотать начнет, то берись за двигатель. Можно, конечно его распатронить, а потом полсезона искать именно то, с чем у тебя проблемы. Говорить огульно, что проблемы именно в колене, я бы не стал. Попробуй стетоскопом вычислить из какого места слева идет звук, а также меняется ли он от того, холодный двигатель или горячий.

Проще, я думаю, будет найти живой двигатель. В штатах хоковский двигатель стоит от 500 до 700 долларей, осталось найти тех ребят, которые его за вменяемые деньги смогут привезти - таскальщики мотоциклов, машин и т.п.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 21 2012, 14:38
Сообщение #8

Бразер  *****


вообще, изменение звука при наклоне - оч похоже на цепь: она смещается и чуть провисает вбок.
может она просто чепляет за что? а, а там маслонасос как приводится?

кто знает, со снятой крышкой головы заводить можно?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Apr 21 2012, 15:12
Сообщение #9

Бывалый  ****


ладно будем пробывать дальше катать свой зад. спасибо за советы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 21 2012, 18:13
Сообщение #10

Бразер  *****


Сегодня начал слушать свой двигатель (я думаю теперь все начали прислушиваться к шорохам).
Более сильно стучит-шумит справа ссзади и спереди-слева.
Думаю это гремят цепь-успокоители.
Бесшумно работет только электродвигатель...
Для успокоения души - прослушай стетоском, как тебе не раз уже советовали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Apr 21 2012, 21:13
Сообщение #11


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 21 2012, 19:13) *
Сегодня начал слушать свой двигатель (я думаю теперь все начали прислушиваться к шорохам).
Более сильно стучит-шумит справа ссзади и спереди-слева.
Думаю это гремят цепь-успокоители.
Бесшумно работет только электродвигатель...
Для успокоения души - прослушай стетоском, как тебе не раз уже советовали.


Даа. Весной всегда так)


В общем, покачал. Ничего нового, лезть не буду.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 22 2012, 00:43
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Apr 21 2012, 16:38) *
вообще, изменение звука при наклоне - оч похоже на цепь: она смещается и чуть провисает вбок.
может она просто чепляет за что? а, а там маслонасос как приводится?

кто знает, со снятой крышкой головы заводить можно?


Цепью, но она справа.

Теоретически можно, но будет не устойчиво работать, а механик будет мыть стены и потолок от масла smile.gif А что там можно увидеть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 23 2012, 12:05
Сообщение #13

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 22 2012, 01:43) *
Цепью, но она справа.


Не помню как на "люксовой" L-ке, но на обычном Бросе цепь на переднем горшке - слева.
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...YLINDER-FR.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение Apr 23 2012, 18:40
Сообщение #14

Завсегдатай  ***


да цепь это брякает, про колено если хочешь убедиться выкрути свечи сперва на одном любом горшке потом на другом, завел и послушал стук, хотя вряд ли ты что услышишь у тебя ведь: цык-цык-цык-цык...)))), просто когда вкладыши начинает разбивать это происходит очень быстро, звук глухой как будто молотком таким средним где то снизу колотят по картеру, даже ездить не сможешь полезешь разбирать его....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tigra
сообщение Apr 23 2012, 21:00
Сообщение #15

Посетитель  **


мхм.. тенденция однако (
тоже цик-цик-цик, тоже L-ка (хотя думаю что это все равно), тоже передний цилиндр, когда с заднего провода сдергиваеш слышно очень отчетливо, и именно цик цик цик, когда оба горшка пашут просто стук...
(стучок,тов. Корсак слышал)
Думаю... по авто опыту от цик цик цик до сталиграда МАХ 100 км , однако проехал уже км 400-500 ни хуже не лучше не становится... и не знаю радоваться или грустить, предстоит поездка км на 3000-6000тк вот и думаю (
мож км 300 по мкаду тупо прохватить... проверить, если не отвалится на 300 то и вроде на 3000 не должно ?
или все таки нет альтернатив нижнему шатунному вкладышу ? (типа напрмер есть на L-ке какой нить выступ об который трется цепь и издаёёт такой звук...идея бредовая но вздруг, надежда умерает последней )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Apr 23 2012, 21:10
Сообщение #16

Бразер  *****


возможно это выжимной
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 23 2012, 21:34
Сообщение #17


Волк  ******


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 23 2012, 14:05) *
Не помню как на "люксовой" L-ке, но на обычном Бросе цепь на переднем горшке - слева.
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...YLINDER-FR.html


Цепь привода маслянного насоса, кэп.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Apr 23 2012, 22:08
Сообщение #18

Бывалый  ****


проехал 200 км изменений нет,хм...!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 23 2012, 22:31
Сообщение #19


Волк  ******


Да цепь ГРМ скорее всего мозги полощет. Попробуй показаться другому специалисту.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 24 2012, 05:42
Сообщение #20

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 23 2012, 22:34) *
Цепь привода маслянного насоса, кэп.


Да, моя вина. Невнимательно следил за сюжетом...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:08