Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> карбюратор или свеча?

 
syama
сообщение May 4 2009, 01:18
Сообщение #1

Посетитель  **


Прошу поделиться соображениями,поскольку сам не могу разобраться.Вкратце ситуация следующая:на выходных решил отсинхронизировать карбы, предыдущие два сезона этого не делал.После процедуры чистки карбов,замены свечей и синхронизации забрал мотик, и на первых же метрах понял что с мотом что то не так tongue.gif
попытаюсь объяснить наиболее понятно.Когда трогаюсь с холостых, спокойно плавно выкручивая газ мотор как то неохотно реагирует,сначала даже несколько раз заглох из-за этого blink.gif ,при этом ощущается некоторое подергивание,затем мотор как будто просыпается и резкий подхват.Раньше такого не было,тянул спокойно с холостых,без рывков и дерганий.Тоесть теперь мне нужно трогаться обязательно тысяч с трёх,если не хочу заглохнуть и ждать когда же наконец мотор проснётся.
Приехал домой и обнаружил,что выпускная труба из первого цилиндра еле теплая,из второго горяченая.Подумал что плохо свечу самую трудную закрутили.Проверил все свечи, закручено всё нормально.Проверил свечки на искру,тож всё работает.Поэтому мысли такие что дело не в свечках,а с кабюратором.Может плохо почистили,собрали,установили карбюраторы?С другой стороны почему тогда труба выпускная еле теплая.Кто что думает по этому поводу.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение May 4 2009, 09:09
Сообщение #2


Бразер  *****


у меня пока тока одна мысль - нет искры в свечах одного цилиндра...или редкая искра...
может быть, дело где-то ближе к катушке?
а вобще, если это делали в сервисе, то нужно ехать к ним и предъявлять претензии
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pyps
сообщение May 4 2009, 09:42
Сообщение #3

Новичек  *


у меня в прошлом сезоне почти такая же хрень была. сделал синхронизацию. пискоструйку бака. и после этого мот перестал ехать. пришел в сервис пожаловался и меня вежливо послали на .... сазали что мотик старый и что ты от него хочешь. плати еще и мы тебе его починим..вот что они мне сказали...
я растроился потому что я им отдал 10тыс. и рабочий мот. а получил "0"
вообщем проблема была токова . забитый фильтр и карб.

решение. поменял фильтр и продул карб............поехал.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 4 2009, 10:49
Сообщение #4

Бразер  *****


Наличие искры в атмосферном давлении не говорит о ее наличии в процессе работы. Для достоверной проверки на искру нужен спецдевайс. Но если свечи новые, то должно быть все в порядке. Если свечи мертвые, вопрос к сервису. Поскольку мотоцикл все же едет, бензин не мог свечи убить. Иначе они бы умерли все вместе.
Я ставлю на карбюратор. В процессе чистки/сборки расшевелили какую-нибудь шнягу, через какое-то время шняга забила дырочку в карбе и вуаля - смесь либо бедная либо богатая, цилиндр не работает.
В любом случае надо обратиться к авторам косяка, я так понимаю это некий сервис.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
syama
сообщение May 4 2009, 11:48
Сообщение #5

Посетитель  **


Да,сегодня поеду разбираться в этот некий сервис angry.gif .Бесит то, что отдавал действительно рабочий мотик,заплатил бабло,огреб проблем, ещё неизвестно как разрешится.Спасибо всем за высказанные мысли

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 4 2009, 14:58
Сообщение #6


Бывалый  ****


У меня такая же в точности проблема была после замены бензонасоса, грешил на него сначала--вакумный от табуретки, что не справляется...но оказалось все банально...свечам хана..теже рывки при старте--глох на светофоре...после 3000 просыпался и в бой...странно в общем работал...после замены свечей--все исчезло... rolleyes.gif Просто две свечи китайских поставил-под руками ничего не было лучше..вот они и спеклись)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение May 4 2009, 17:28
Сообщение #7

Бразер  *****


У меня были проблема один в один. Мне даже пришлось раз с горочки трогаться, ибо под нагрузкой мот сразу глох. И такие же подхваты, как просрется.
Поищи тему "глохнет при прогреве".
В кратце дело было в том, что из-за неисправных иголок карбов была переобогащенная смесь и на малых оборотах свечи мгновенно засирались, а при больших оборотах чут-ка самоочищались и получались такие вот "подхваты".
Регулировка карбов решила проблему, даже свечи не менял - чутка поездил и они самоочистились.


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 4 2009, 21:16
Сообщение #8


Волк  ******


Я думаю тебе на переднем цилиндре зажали заслонку при синхронизации, и выкрутили холостые побольше. Потому трогаешься ты на одном цилиндре. НО на одном цилинре можно нормально тронуться. Значит тебе не по технологии набрызгали шняги для отмывания карбюраторов. И теперь тебе нужно потратить кусок своего выходного на самостоятельную промывку карбюратора. Про синхронизацию своими силами уже не однократно писалось. Без прибора можно самому отсинхронизировать не хуже чем у тебя было после 1-го сезона.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение May 4 2009, 22:18
Сообщение #9


Бывалый  ****


+1, можно еще поглядеть контакты на бабине, точно такая же шняга была мот тупит и все!! blink.gif не работал думаю что за ... как раз после того как перебрал карб, думал хана- труба на заднем горшке слегка теплая! оказалось после поездки по воде и грязной дороге закидало всяким хламом контакт на бабине и на нее просто не поступал ток нормально! wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
syama
сообщение May 4 2009, 23:36
Сообщение #10

Посетитель  **


Я счастливый и довольный.Отвёз мотик обратно в сервис,через полтора часа уже забрал.Якобы в жиклёр(точно не понял какой,холостого хода что ли) что то попало.типа промыли,продули.Едет теперь как надо rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 5 2009, 10:35
Сообщение #11

Бразер  *****


Стало быть сыграла моя ставка :-) "что-то" засорившее жиклер могло быть мусором просочившимся из бака через топливный фильтр. Или это кусочек какой-нибудь ветхой прокладочки в карбюраторе. Так что в качестве факультатива я бы заменил топливный фильтр как минимум. Ну и в карбюратор можно слазить, поменять комплект прокладок до кучи.

А что за сервис такой, где безвозмездно правят свои косяки? Где живут, сколько денег берут, пускают ли понаблюдать за работой? Думаю, хороший сервис многим будет интересен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение May 5 2009, 12:07
Сообщение #12


Administrator  ******


ЦИТАТА(mmonk @ May 5 2009, 10:35) *
Стало быть сыграла моя ставка

Проставляйся с выигрыша)))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 5 2009, 13:23
Сообщение #13

Бразер  *****


Добраться бы до Питера, тогда и проставлюсь smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение May 5 2009, 14:46
Сообщение #14


Бывалый  ****


Да да на счет проставиться идея хорошая laugh.gif про Сочи не забудь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
syama
сообщение May 5 2009, 18:37
Сообщение #15

Посетитель  **


Фильтр топливный поменяли,когда чистку карбов делали.А сам я в карбёры боюсь лезть,опыта в этом деле нет,да вещь всё таки серьёзная.Да руки вобщем не совсем из того места растут...
За чистку и синхронизацию взяли 2.5 тыс р.Бонусом поменяли фильтр топливный,и шланг к кранику который идёт,почти треснул.Синхронизацию сделали по новой.Конечно если кому нужно тел. напишу

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 5 2009, 20:43
Сообщение #16

Бразер  *****


ЦИТАТА(Yorke @ May 5 2009, 15:46) *
Да да на счет проставиться идея хорошая laugh.gif про Сочи не забудь!

Ну принцип тот же, как доеду, проставлюсь. Правда есть засада. Я в Сочи пока не собирался :-)
Лучше все в Москву приезжайте, нажремся как дикие свиньи :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение May 6 2009, 14:19
Сообщение #17


Бывалый  ****


Как только собиру! так сразу бросаю учебу, работу и в Мосвку прямиком!!! biggrin.gif
Да народ не кому ненадо резина? В москве есть мужичек хороший и цены у него хорошие! он сейчас в Европу собирается за мото и б\у резиной я вообщем так интересовался по ценам самая дорогая это Корса3(200)-3.7р. Смотрите может кому то надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:43