Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

8 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Сборка вилки, усиление пружины

 
xenomo
сообщение Mar 28 2012, 07:41
Сообщение #41

Бывалый  ****


я на снятых перьях проделывал... просто упирал картридж в асфальт, а сам наваливался на пробку верхнюю давил ее вниз и крутился вместе с ней, закручивая ее)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 15 2012, 18:00
Сообщение #42


Бразер  *****


сегодня немного затестил вилку, мягко.

CeZet, у тебя остались еще пружинки от ГАЗ 53 А?

я могу как нить подъехать на Бросе и забрать, а еще лучше прям на месте перекинуть)))



--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Apr 16 2012, 17:41
Сообщение #43

Бывалый  ****


актуально для Питера! Данные пружины легко можно приобрести в магазинах запчастей Балткам. Стоят что-то в районе 30р штука!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 16 2012, 19:07
Сообщение #44


Волк  ******


Да, где-то в гараже должны быть smile.gif В выходные поищу, если найду - не вопрос, забирай.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 16 2012, 21:35
Сообщение #45


Бразер  *****


Супер!

Ты напиши плиз в личку, когда удобно тебе встретиться.



--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 16 2012, 23:52
Сообщение #46


Волк  ******


Когда найду, отпишусь smile.gif Я их помнится на южном порту тож за символические рубли взял, но последние, чуть ли не из дедовсих запасов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение May 6 2012, 12:01
Сообщение #47


Бразер  *****


в общем запаковал я в каждое перо по 2 пружины от классики, главную пружину ставил поверх дополнительных, стало лучше, мелкие ямки глотает отлично, на крупных не пробивает, но у меня сопливится одно перо, поэтому точно сказать можно ли так делать или нет-нельзя...но если сопливится, то лучше так, чем никак=)


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tver
сообщение Jun 2 2012, 00:18
Сообщение #48

Посетитель  **


кто может подсказать какова длина перьев вилки и можноли их заменить от cb400?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Jun 5 2012, 12:17
Сообщение #49


Бразер  *****


я узнавал, по телефону мне ответили что длина перьев на фуру и сб400 613мм, но сам в руках их не держал и не мерил.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tver
сообщение Jun 10 2012, 13:57
Сообщение #50

Посетитель  **


а на бросе какая длина перьев?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Jul 11 2012, 00:46
Сообщение #51


Завсегдатай  ***


Вставлю свои 5 копеек об усилении вилки.

Езжу на 650L
Сегодня с товарищем ARS поставили в каждое перо по 2 больших клапанных пружины от 2101. Куплены были а АвтоКэмпе за 41р./шт. Надо сказать, что штатные пружины у L короче, чем у более старых моделей, а проставки наоборот длиннее. Вилка была просто никакая. Управились минут за 20, самое сложное, естественно, вжать пружину в перо, но вдвоём мы с этим достаточно легко справились.
И, о чудо! У мотоцикла появилась вилка! Наконец-то я начал чувствовать дорогу не хуже своей предыдущей CB400 SFV2. Пока не удалось проверить на торможении, но в целом результатом я уже доволен. Советую такой мод по крайней мере всем владельцам эLек. Пружины ставятся под основную пружину, а дальше всё собирается как обычно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 11 2012, 06:33
Сообщение #52


Волк  ******


О как, значит глаза меня не обманули, что J-ковские проставки показались мне короткими smile.gif Сперва подумал, что уже кто-то поставил более длинные пружины до меня. Отсюда напрашиваются 2 вывода:
1. Вот почему мне не удавалось воткнуть газоновские пружины (усилие было ппц) - причина более короткая пружина
2. На L-ку можно ставить более длинные пружины от ранних модификаций, и не морочиться с клапанными пружинками.

Советы владельцы L-ек учтут laugh.gif , только я всегда собирал: основная пружина - клапанная тарелка - клапанная пружина - кольцо - проставка. Беда с кисельной вилкой по-моему у всех одна, помнится, способ установки наружной клапанной пружины от классики был первым, что я почерпнул на форуме. Не так бы - поставил точеные проставки, у меня почти половина хода съедалась только от посадки на мотоцикл.

От себя могу порекомендовать владельцам J, K и L модификаций другую вилку. Как раз таки на Furych'евском байке у меня была возможность сравнить штатную с зажатыми пружинами и маслом 15W со своей от CBR600F3 и 10W. Демпфирование на отбой у штатных амортов откровенно слабоватое, особенно это чувствуется с зажатыми пружинами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Jul 11 2012, 10:24
Сообщение #53


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 11 2012, 07:33) *
От себя могу порекомендовать владельцам J, K и L модификаций другую вилку. Как раз таки на Furych'евском байке у меня была возможность сравнить штатную с зажатыми пружинами и маслом 15W со своей от CBR600F3 и 10W. Демпфирование на отбой у штатных амортов откровенно слабоватое, особенно это чувствуется с зажатыми пружинами.


С удовольствием заменил бы Бросовскую вилку на любую другую с 2-суппортовоыми тормозами и нормальными пружинами. Здесь видел статью только по переделке вилки от джиксера, было бы интересно узнать, насколько совместимы, скажем, хондовские спортивные вилки. В целом передок - единственное, что меня достаточно сильно не устраивает в Бросе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 11 2012, 13:07
Сообщение #54


Волк  ******


Самое простое - CBR600F3 и вот тебе два суппорта, писано тут об этом и сделано. Только что не перевертыш. Остальное с геморроем, но как показала практика даже бьюеловскую вилку можно всадить.

Если только "нормальные" пружины нужны, то проще и правильнее купить только другие пружины. Например Racetech или Progressive, точно под вес и решаемые задачи. В идеале, это нужно и с любой другой вилкой. Кстати, у меня с Furych'ем одинаковые пружины стоят, только вилки разные и соответственно работают по-разному.

З.Ы. Одного тормоза реально не хватает? Или не круто? cool.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Jul 11 2012, 15:40
Сообщение #55


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 11 2012, 14:07) *
Самое простое - CBR600F3 и вот тебе два суппорта, писано тут об этом и сделано.

1. F3 реально в российской природе очень мало, а вилку с колесом от него найти практически невозможно.
2. Вилка с траверсами устанавливается вместо бросовской или только перья? Дай ссылку на процесс установки, если не трудно.

ЦИТАТА(CeZet @ Jul 11 2012, 14:07) *
З.Ы. Одного тормоза реально не хватает? Или не круто? cool.gif

Реально не хватает. Первое, на что я обратил внимание после того как пересел сибихи - хороший разгон и отвратительные тормоза. Такое сочетание меня пугало первое время, но потом привык давать бОльшее тормозное усилие. Диск у Броса больше, так что колесо шанс заблокировать меньше, но при этом итоговое тормозное усилие у Броса реально меньше, чем у всех хонд со стандартным набором из 2х 28см дисков с 4х-поршневыми скобами Nissin.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 11 2012, 16:33
Сообщение #56


Волк  ******


http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=2541
Как я ставил, только я оставил бросовские штаны и колесо. Можно все в бросовскую траверсу, если есть нужда в двух суппортах. Вилка была из США, наши цены я не очень понимаю зачастую.

Для кувырка или срыва колеса в случае дерьмовой резины мне хватает smile.gif Про перегрев 1 диска тоже ничего не обнаружено, хоть и достается ему нормально - тормоза не пропадают. Армированный шланг и EBC organic Kevlar работают как надо. Я не могу сказать, что прожал рычаг до рукоятки, а еще было куда тормозить... Развесовка ж очень роляет и вилка, усилие можно дать какое угодно, но или заблокируешь колесо или кувыркнешься.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Jul 11 2012, 22:16
Сообщение #57


Бразер  *****


ЦИТАТА(Spike @ Jul 11 2012, 12:24) *
С удовольствием заменил бы Бросовскую вилку на любую другую с 2-суппортовоыми тормозами и нормальными пружинами. Здесь видел статью только по переделке вилки от джиксера, было бы интересно узнать, насколько совместимы, скажем, хондовские спортивные вилки. В целом передок - единственное, что меня достаточно сильно не устраивает в Бросе.

Ога, потом заднее колесо от выфера, потом диноджет, потом бак от F2-F3 т.к жрать станет больше, плуг, чтоб стоял на 160 как влитой и тд.... laugh.gif

Но чтоб ездить купи еще 2 пружинки от 2101 и масло смени на 20-ку, станет еще жестче, для твоих нужд самое то на мой взгляд, да и цена вопроса 400р=)

P.S. бери сразу V-twin литр, там все на уровне, как и цена за живой


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 12 2012, 06:39
Сообщение #58


Волк  ******


ЦИТАТА(ARS @ Jul 12 2012, 00:16) *
Ога, потом заднее колесо от выфера, потом диноджет, потом бак от F2-F3 т.к жрать станет больше, плуг, чтоб стоял на 160 как влитой и тд.... laugh.gif

Но чтоб ездить купи еще 2 пружинки от 2101 и масло смени на 20-ку, станет еще жестче, для твоих нужд самое то на мой взгляд, да и цена вопроса 400р=)

P.S. бери сразу V-twin литр, там все на уровне, как и цена за живой


Это досужие домыслы smile.gif С диноджетом у меня не стал жрать больше ни на грамм. А про плуг ты это серьезно? Будет стоять мертво, если сзади настоящий плуг прицепить laugh.gif Но все это тускнеет, если вдруг захочется двигатель поддовести... В деньгах - гора выферских колес, баков и плугов.

Есть другой вариант спросить у Furych'а не уступит ли он по гуманной цене свои длинные пружины от J-ки. Ему все равно уже без надобности, а то мож и без доп пружин все будет чик-пок.

Ну не любой, вот SPшка точно не расстроит. Подвеска со всеми мыслимыми настройками, толстые перевертыши, и 2 тормозных диска спереди по 320 как у броса smile.gif Ну и моторчик почти как 2 650ки и 1 400ка smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 3 2012, 16:48
Сообщение #59


Бывалый  ****


Граждане форумчане, прошу прощения за назойливость, но прошу объяснить темному почему на моем броське на верхних крышках вилки стоят заводские нипеля воздушные? Накой они нужны? Я так понимаю для подкачки, а на чесотки вообще такие вилки ставились? Как проверить их работоспособность (не просто покачать и попробовать что изменилось) и какое давление там должно быть?
Вилку еще не разбирал - жду запчасти...
Заранее спасибо.


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 3 2012, 16:59
Сообщение #60


Волк  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 3 2012, 17:48) *
Граждане форумчане, прошу прощения за назойливость, но прошу объяснить темному почему на моем броське на верхних крышках вилки стоят заводские нипеля воздушные? Накой они нужны? Я так понимаю для подкачки, а на чесотки вообще такие вилки ставились? Как проверить их работоспособность (не просто покачать и попробовать что изменилось) и какое давление там должно быть?
Вилку еще не разбирал - жду запчасти...
Заранее спасибо.

Это самодеятельность, у бросов ниппелей для подкачки нет. Или у тебя другие потроха в вилке, или предыдущий владелец тупо развлекался с крышками. Качни сколько нибудь, и попробуй. Главное одинаково smile.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:24