Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Honda Bros 400, насчет бака(не чистка)

 
Рустам 18 рег
сообщение Jul 1 2011, 11:04
Сообщение #1


Бывалый  ****


ну в общем,в салоне открывался закрывался хорошо,а сейчас еле еле закрываю,нажимаю,а ключ не поворачивается(((что делать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 1 2011, 11:48
Сообщение #2


Бразер  *****


Может бак покрасил?(у меня всегда после покраски туго закрывался,дополнительный мм давал о себе знать сразу)
Там отжимное кольцо стоит в крышке,может забилось чем. Разбирается оно не очень сложно.Да и прочистить не помешает ни когда)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jul 1 2011, 11:50
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 1 2011, 12:48) *
Может бак покрасил?(у меня всегда после покраски туго закрывался,дополнительный мм давал о себе знать сразу)
Там отжимное кольцо стоит в крышке,может забилось чем. Разбирается оно не очень сложно.Да и прочистить не помешает ни когда)


нет,не красил,тока изнутри почистил от ржавчины
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 1 2011, 11:51
Сообщение #4


Бразер  *****


Да ты там писал что бак ржавый может и забился трухой как раз.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jul 1 2011, 12:11
Сообщение #5


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 1 2011, 12:51) *
Да ты там писал что бак ржавый может и забился трухой как раз.


понятно,ну пробну сегодня))слушай,мелкая ржавчина на фонаре,под сиденьем на железках,чем отчистить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 1 2011, 22:32
Сообщение #6


Бразер  *****


Ржавчину снимай хим. спец в любом авто магазине.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jul 1 2011, 22:41
Сообщение #7


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 1 2011, 23:32) *
Ржавчину снимай хим. спец в любом авто магазине.


а на вилке?там тусклый металл стал,это чем можно исправить?в салоне сказали что это какая то солевая ржавчина и ее нереально смыть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Димоныч
сообщение Jul 2 2011, 09:54
Сообщение #8


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Jul 1 2011, 23:41) *
а на вилке?там тусклый металл стал,это чем можно исправить?в салоне сказали что это какая то солевая ржавчина и ее нереально смыть


Я купил войлочный круг, намазал его пастой ГОИ и вставив все это дело в дрель, быстро восстановил блеск (со снятым колесом и крылом получается удобней).



Вопрос: устал бороться со ржавчиной в баке, поэтому решил купить новый, однако Мегазип мне выдал 11 вариантов из которых 3 на мою модификацию (400 К). Тем не менее даже из 3-х нужно выбрать только один и выбор должен быть верным. Подскажите, кто знает, как правильно выбрать, если цвет бака черный?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jul 2 2011, 12:32
Сообщение #9


Бразер  *****


http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...UEL%20TANK.html
вот тут найдёшь родной на 400к 17506-MN8-700ZC


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Димоныч
сообщение Jul 12 2011, 08:53
Сообщение #10


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jul 2 2011, 13:32) *
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...UEL%20TANK.html
вот тут найдёшь родной на 400к 17506-MN8-700ZC



Спасибо! А можешь объяснить чем ZC (последние буквы в номере детали) отличается от ZA и ZB?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tarakonas
сообщение Jan 8 2012, 08:23
Сообщение #11

Новичек  *


Доброго времени суток, задам свой вопрос в этой теме с позволения. Бак замял в аварии в конце сезона, мот у меня бордового цвета с двойной цировкой (белые такие полоски) через бак и хвостовой пластик и родными японскими наклейками. Есть огромное желание восстановить как было, то есть все наклейки под лак максимально приближенно к оригиналу. Поиск возможно и рулит, но я нашел только хондовские крылышки невыясненного размера. Реально найти нашу оригинальную наклейку? Или проще заказать у дизайнеров-рекламщиков копию?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Jan 8 2012, 09:14
Сообщение #12


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(tarakonas @ Jan 8 2012, 09:23) *
Доброго времени суток, задам свой вопрос в этой теме с позволения. Бак замял в аварии в конце сезона, мот у меня бордового цвета с двойной цировкой (белые такие полоски) через бак и хвостовой пластик и родными японскими наклейками. Есть огромное желание восстановить как было, то есть все наклейки под лак максимально приближенно к оригиналу. Поиск возможно и рулит, но я нашел только хондовские крылышки невыясненного размера. Реально найти нашу оригинальную наклейку? Или проще заказать у дизайнеров-рекламщиков копию?

Только вчера отдал на перекраску пластик с баком. Тоже хотел наклейки под лак. Но мне сказали, что это не вариант из-за плохой адгезии. Сделают через трафарет и под лак, примерно как тут.




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 8 2012, 12:01
Сообщение #13

Бразер  *****


Во что обшлась перекраска.
Сам подготавливал детали или маляры?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tarakonas
сообщение Jan 8 2012, 12:01
Сообщение #14

Новичек  *


X-R пожалуйста, по окончании малярных работ выложи результаты. а еще лучше если в сравнении до и после.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 8 2012, 12:22
Сообщение #15


Волк  ******


Мне тоже отказались лепить наклейки под лак, побоялись что лак может вздуться. Приклеил их поверх свежего лака, как в принципе делается на Suzuki SV. Зубами не оторвешь, если конечно специально не ковырять.

С оригиналом трудно сравнивать, за 20 лет "золото" на наклейках прилично повыгорало, как и на дисках, плюс ни одного не заматированного места не осталось. Но, в любом случае выглядит лучше, чем бак со вмятиной, и несколькими сколами на краске.

Наклейки заказывал у http://www.contrcast.ru/, у них есть все вектора на броса, в том числе продукты 1 и 2, только в дополнение сам вырисовывал в bmp наклейку "GT647" все удовольствие встало в 1000 рублей за комплект. Что даже в сравнении с оригинальными наклейками на Hawk, которые еще можно достать, очень бюджетно. Постарались даже L-чные золотые наклейки повторить, получилось очень похоже. Самое главное отличие от родных - родные делались на подложке в цвет мотоцикла, а эти соответственно только сами буквы собранные на кальке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tarakonas
сообщение Jan 8 2012, 12:33
Сообщение #16

Новичек  *


Огромное спасибо за ссылочку. Премного благодарен
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Jan 8 2012, 12:49
Сообщение #17


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(BROS78 @ Jan 8 2012, 13:01) *
Во что обшлась перекраска.
Сам подготавливал детали или маляры?

Вытягивают 2 вмятины, готовят и красят - 8 тысяч.

ЦИТАТА(tarakonas @ Jan 8 2012, 13:01) *
X-R пожалуйста, по окончании малярных работ выложи результаты. а еще лучше если в сравнении до и после.

На фото как раз мой бак. Как покрасят отпишу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 8 2012, 22:58
Сообщение #18


Волк  ******


Мне по большой дружбе отреставрировали задний пластик, вытащили бак, плюс покрасили все, включая переднее крыло, подрамник и диски за 12. Ну и бронепленка на бак под ремень и наколенники.





а так было:

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
medved 73
сообщение Jan 9 2012, 01:39
Сообщение #19


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 8 2012, 14:22) *
Наклейки заказывал у http://www.contrcast.ru/, у них есть все вектора на броса, в том числе продукты 1 и 2, только в дополнение сам вырисовывал в bmp наклейку "GT647" все удовольствие встало в 1000 рублей за комплект.

вот цена этим наклейкам я там покупал!!!
http://www.mazepper.ru/catalog/106974.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 9 2012, 09:48
Сообщение #20


Волк  ******


А что в наборе?

Комплект это 2 хонды с бросом, 2 продукта и наклейка хонда на хвост. За 4 GT647 с меня взяли еще 200. Плюс сделали в тех цветах, которые я просил, т.н. кремовое золото + мокрый асфальт, как оно и было в оригинале на модификациях "L". Можно вообще любое сочетание заказать, все ограничено лишь цветами оракловских пленок.

Для сравнения, на хок оригинальная наклейка "GT647" стоит $8 за штуку + плюс доставка в Россию. Так, что цена вполне себе. Не сомневаюсь, что массовое производство в Китае дешевле, чем штучное здесь, но в золоте наклеек я не встречал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 8th June 2024 - 04:58