Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Регулировка клапанов, как?

 
pozzzitiv
сообщение Aug 31 2009, 01:38
Сообщение #1


Бывалый  ****


В поиске не нашел ничего похожего...

Ребят,если кто занимался этим,опишите пожалуйста процесс.

Или хотя бы скажите зазор между клапанами.

p.s. заранее спасибо)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 31 2009, 08:33
Сообщение #2

Бывалый  ****


Зазор выпускного 0,2 впускных 0,15. Снимаешь возд. фильтр, карб. Снять крышку заднего цилиндра уже можно. Чтобы добраться до переднего по мануалу надо открутить радиатор и выдвинуть его вперед. Однако мне оказалось удобнее слить литр охлаждающей жидкости и снять термостат с патрубками. Затем ничего более не мешает снять крышку переднего цилиндра. Моментов затяжки не помню. Смотри мануал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 1 2009, 13:35
Сообщение #3

Бразер  *****


ЦИТАТА(pozzzitiv @ Aug 31 2009, 02:38) *
В поиске не нашел ничего похожего...
Ребят,если кто занимался этим,опишите пожалуйста процесс.
Или хотя бы скажите зазор между клапанами.
p.s. заранее спасибо)

Совместно с поиском нужно еще использовать глаза laugh.gif
Фак май мозг! Вот, на первой же странице форума тема: http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=916

ps
Я тоже снимал термостат, а не радиатор откручивал.


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 10 2012, 12:56
Сообщение #4

Завсегдатай  ***


Вчера клапана регулировал. Сначала попробовал по мануалу, открутив и отодвинув радиатор. Поиграв с полчаса в квест "как же вытащить крышку головки?"., слил антифриз и снял термостат. Лучше иногда не по мануалу - нервы целее будут biggrin.gif .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 10 2012, 21:46
Сообщение #5


Волк  ******


Мануал по-моему всегда советует разобрать полмотоцикла для верности. Термостат обязательно выковыривать и карбы. После этого радиатор трогать уже не надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 11 2012, 07:51
Сообщение #6

Бывалый  ****


Я совместил регулировку с чисткой карбов и заменой антифриза)
Вопросов не возникало, разбирать или нет)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение Apr 12 2012, 19:18
Сообщение #7

Посетитель  **


Здрасти!
Объясните чукче пожалуйста и развейте сомнения!На холодную,при запуске,слышен слабый цокот сверху заднего цилиндра,передний шепчет.После прогрева как бы не так явен.Походу зазоры клапанов.Можно ли
отделаться малой кровью,не трогая карбов, снять крышку заднего?И как они держатся,только на резиновых патрубках?Если тянуть вверх порвутся,они ж дубовые!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 12 2012, 19:41
Сообщение #8

Бразер  *****


проще снять: траса отсоединяь не надо, откуртить пару хомутов и сдернуть карбы, повесить на тросах.
У меня тоже патрубки дубовые были, решил купить новые (порядка 1000 за пару), дабы потом не парится с ними. Но заказ подвис и не успавал, я уже было плюнул и подобрал шланг по размеру (патрубки на цилиндре и карбах д42, есть и шланг такой в природе (внутр 42, по ГОСТ 10362-76 Рукава резиновые напорные c нитяным усилением, неармированные). Еще есть на 40, должны налезть.
Но я так и не поставил - успели фирменные придти))) Подозреваю что родные хомуты не подойдут - наружный другой, а родные на точный размер расчитаны (там ограничитель). Как долго шланг проживет - хз, от горшков температура высокая... Но менять раз в сезон не проблема)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 12 2012, 20:08
Сообщение #9


Волк  ******


До заднего добраться без съема карбов - без проблем. Только скинуть фильтр.

На переднем это нужно только из-за того, что крышка головы не проходит над крышкой мембраны переднего карба.

Порвать? smile.gif Думаю, сам раньше порвешься biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение Apr 13 2012, 08:25
Сообщение #10

Посетитель  **


Благодарю!
Пошел делать быстрей!Все уж выкатились,а я всё заморачиваюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 13 2012, 11:09
Сообщение #11

Завсегдатай  ***


А я уже давно выкатился. Вот катаюсь помаленьку и по вечерам "заморачиваюсь" То карбы помыл, то клапана отрегулировал, то синхронизировал. И мот не на приколе и потихоньку предсезонное ТО сделал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение Apr 13 2012, 14:56
Сообщение #12

Посетитель  **


Не сыпьте соль на рану!Я бы тоже давно выкатился,да мотик в подвале пятиэтажки,и вытаскивать его только втроём! biggrin.gif Заниматься с ним на стоянке, не очень. А в гаражах говна по калено!Доделаю и вперёд!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 13 2012, 16:52
Сообщение #13

Бразер  *****


Купил бы легкий эндурик и без проблем круглый год закатывал бы и выкатывал бы.
У меня когда-то был минск, только его можно было без геммороя закатывать и выкатывать из подвала пятиэтажки...
Зато в подвале можно установить стационарную сигнализацию, камеры видеонаблюдения и спать спокойно, зная, что враг не пройдет.

Сейчас выбор легких и относительно мощных эндуриков очень богат...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 13 2012, 18:44
Сообщение #14

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 13 2012, 17:52) *
Купил бы легкий эндурик и без проблем круглый год закатывал бы и выкатывал бы.
У меня когда-то был минск, только его можно было без геммороя закатывать и выкатывать из подвала пятиэтажки...
Зато в подвале можно установить стационарную сигнализацию, камеры видеонаблюдения и спать спокойно, зная, что враг не пройдет.

Сейчас выбор легких и относительно мощных эндуриков очень богат...


А у меня в подъезде жил дед с бабой и у них был Минск, так они его каждое утро и вечер вдвоем выносили-заносили на второй этаж! Как начнут кряхтеть... им лет по 50-60 было.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DeLaerra
сообщение Apr 13 2012, 19:45
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Юрий 64 @ Apr 13 2012, 15:56) *
Не сыпьте соль на рану!Я бы тоже давно выкатился,да мотик в подвале пятиэтажки,и вытаскивать его только втроём! biggrin.gif Заниматься с ним на стоянке, не очень. А в гаражах говна по калено!Доделаю и вперёд!!!


У нас в подвале трехэтажки biggrin.gif Затащили вдвоем, а вот вытащить, чую, будет сложнее... Зато удобно - тепло, сухо и инструменты рядом))


--------------------
Honda Bros 400 - угнан, езжу на Yamaha TT250R Raid. Москва/Красково
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:42