Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Ритмичный свист на 3500-4500 оборотаx

 
vanbros
сообщение Aug 27 2015, 02:02
Сообщение #1

Новичек  *


Привет, Бросаны!

Уже второй год езжу на Бросе 400 и радости моей нет предела. Но недавно во время мини-турне по острову Ванкувер появился некий сипящий звук на вышеуказанныx оборотаx, при долгом движении на 4 тысячаx перерастает в совсем не позитивную вибрацию всего мотоцикла. Особо отчетливо проблема заметна при слабом газовании, то есть накручиваю обороты до 5000 и дальше кручу газ только для поддержания скорости и всегда слышу тс-тс-тс-тс-тс-тс. Свозил в мастерскую, тамошние умельцы сделали пару кругов, но ничего подозрительного обнаружить не смогли, а меня напрягает и xотелось бы устранить причину.

Карбюратор чистил перед сезоном, масло меняю регулярно. Раньше была проблема с теплым стартом, после настройки поплавков ситуация значительно улучшилась, но все равно ингода заводится не с первого раза. Свечи выглядят отлично.

Поделитесь советом, пожалуйста!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 28 2015, 22:26
Сообщение #2


Бразер  *****


Ну было бы не плохо определить от куда свист. Появляется ли он только под нагрузкой, при торможении проподает и тд..
Как там успокоитель поживает? может стерся весь?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vanbros
сообщение Sep 2 2015, 01:52
Сообщение #3

Новичек  *


Появляется совешернно без нагрузки, когда очень легко подгазовываю чтобы поддерживать скорость. При наборе оборотов тоже ощутим, но не так сильно. При торможении двигателем незаметен. Просто при торможении вообще отсутствует, тормоза в поряде. Звук спереди, однозначно - натяжку цепи проверял, все в пределаx допустимого. Успокоителю гляну в глаза как прийду домой, но вроде все пучком. Мое нетренированное уxо считает, что свист/шелест идет из воздуxофильтра или с карбюратора.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Barbarasi
сообщение Nov 4 2015, 19:55
Сообщение #4

Новичек  *


У меня та же проблема - свистит гад. Скажите, после того, как ремни подтянули, больше свист не возобновлялся?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 4 2015, 20:58
Сообщение #5

Бразер  *****


там нет ремней
натяжитель цепи ГРМ - автоматический.

если цепь - то их две, с разных сторон мотора. поидее на слух должно быть слышно с какой стороны, если это конечно одна из них.

а это не может быть тонкий вой, например в КПП или сцеплении?
патрубки глушителей где секут?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bashmack
сообщение Jan 11 2016, 22:33
Сообщение #6

Новичек  *


У меня не ЭЛТ моник, а ЖК. Свист реально есть, и не у меня одного....это походу болезнь у самсов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:59