Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> цепь и звезды., хэлп

 
сержант
сообщение Feb 7 2012, 13:46
Сообщение #21

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 7 2012, 07:46) *
Почему-то все равно выходит дешевле, а доставку покрывает и перекрывает т.н. "такс фри" или возврат НДС, так что выходит, что итоговый счет ниже, чем для англичан, которым все бесплатно доставляется.
Велика проблема открыть счет с карточкой, не говоря уж о том, что пластиковая карта удобное средство платежа во всех отношениях.
Все посылки, что оттуда заказывал шли ровно 9 дней, если тут разговор о цепях, то как правило, срочно их не приспичивает купить.
Ну и наконец, покупая за бугром, меньше шансов нарваться на контрафактную продукцию.


А можно пример - что конкретно заказивал и во сколько обошлось.
Я не в коем случае не утверждаю, что здесь дешевле и лучше, просто интересуюсь, да доставка я думал длиться недели 3-4 как, с Америки заказывали экип, шол 5 недель.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 7 2012, 14:45
Сообщение #22


Волк  ******


Мне список из 20 позиций привести? Или будет проще тебе самому собрать интересующие вещи в корзину, выбрать страну доставки и увидеть - сколько за отправку, сколько за детали и сколько вернется НДСа. У них последний составляет 18% - считай скидка на весь заказ без отправки.

Последний заказ у меня был: деталей на 655.27 евро (с НДС) + 26.74 за отправку = к оплате 606.08 евро. Вот и смотри, выгодно или нет.

Америка - 14 дней экспрессом, ок 20 дней приоритетом. А про выигрыш в цене молчу... Пойди и купи новые сапоги alpinestars s-mx5 за 5800 ру в Мск (с доставкой).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 7 2012, 21:33
Сообщение #23

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 7 2012, 15:45) *
Мне список из 20 позиций привести? Или будет проще тебе самому собрать интересующие вещи в корзину, выбрать страну доставки и увидеть - сколько за отправку, сколько за детали и сколько вернется НДСа. У них последний составляет 18% - считай скидка на весь заказ без отправки.


ОК, считаем:

ВЕМОТО: тормозуха - 8,18$(хрен знает какая), колодки - 30.31$(хрен знает какие), маслофильтр - 10.53$(HIFLO), масло в вилку - 13.68$(15w, хрен знает какое), цепь+звезды - 186.26$(DID).
итог: ВЕМОТО - 276.33-23.81(НДС)=250.12$
Украина, Дакаравто: тормозуха - 10 $(MOTUL), 23$ (Ferrodo Platinum), маслофильтр - 7,5$ (HIFLO), масло в вилку - 12,5$ (15w, MOTUL), цепь+звезды - 115+50$ (DID+JT).
итог: Украина, Дакаравто -228$
Цены в долларах США, писал только то, что покупал в этом межсезонье, кроме очистителя карба (его нет на вемото), забыл свечи, на вемото они тоже дороже, даже без НДС (в Украине 3,5-4$), В Дакаравто неверно указана цена маслофильтра, реальная стоимость - 7,5$(60 грн), есть еще цепи 525 подороже, но не на много, доставка по Украине - бесплатна, оплата - наложным платежом.
Мое мнение - ВЕМОТО - хороший сайт для покупки оригинальных запчастей, и то в том случае если хочеться сохранить первозданный вид мота. Те же ручки, подножки или зеркала можно заменить на не оригинальные и они смотреться будут покруче и посовременней.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Feb 8 2012, 06:52
Сообщение #24


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(сержант @ Feb 7 2012, 22:33) *
ОК, считаем:

ВЕМОТО: тормозуха - 8,18$(хрен знает какая), колодки - 30.31$(хрен знает какие), маслофильтр - 10.53$(HIFLO), масло в вилку - 13.68$(15w, хрен знает какое), цепь+звезды - 186.26$(DID).
итог: ВЕМОТО - 276.33-23.81(НДС)=250.12$
Украина, Дакаравто: тормозуха - 10 $(MOTUL), 23$ (Ferrodo Platinum), маслофильтр - 7,5$ (HIFLO), масло в вилку - 12,5$ (15w, MOTUL), цепь+звезды - 115+50$ (DID+JT).
итог: Украина, Дакаравто -228$
Цены в долларах США, писал только то, что покупал в этом межсезонье, кроме очистителя карба (его нет на вемото), забыл свечи, на вемото они тоже дороже, даже без НДС (в Украине 3,5-4$), В Дакаравто неверно указана цена маслофильтра, реальная стоимость - 7,5$(60 грн), есть еще цепи 525 подороже, но не на много, доставка по Украине - бесплатна, оплата - наложным платежом.
Мое мнение - ВЕМОТО - хороший сайт для покупки оригинальных запчастей, и то в том случае если хочеться сохранить первозданный вид мота. Те же ручки, подножки или зеркала можно заменить на не оригинальные и они смотреться будут покруче и посовременней.


Смоленск, любой мотомагазин: рычаг тормоза - нету, кронштейн сцепления - нету, маслофильтр - нету, цепь/звезды - нету, подножки - нету.


Ну а химию и тут найти можно, плюс ее никто почтой не отправит.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Feb 8 2012, 09:27
Сообщение #25

Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Feb 7 2012, 22:33) *
ОК, считаем:


Когда (если) Украину присодинят к России, тебе будет более выгодно заказывать на ВЕМОТО...
Не нужно сравнивать ухо с пальцем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 8 2012, 09:56
Сообщение #26


Волк  ******


"хрен знает какое" про Rock Oil и EBC это невежество просто... Хорошо вам живется, цепь EK X-ring 2 года назад я брал в Мск за 4200, так что в сравнении со "здесь" вемото очень выгоден. Плюс как правильно заметил, X-R фиговой тучи расходников на броса днем с огнем. И потом, все в одном месте и в наличии - а не как в большинстве случаев получается, передняя звезда в одном маге, задняя в другом. Или как у меня было со спихой - нужна пара воздушных фильтрующих элементов, больше они никуда не ставятся - есть в наличии как раз 2, но один на юге, другой на севере Москвы.В общем, то что ты живешь в другой стране уже делает сравнение некорректным, для России вемото выгоден, ну как минимум удобен.
З.Ы. Масло шлют запросто, не шлют аккумы и баллоны под давлением.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 8 2012, 13:25
Сообщение #27

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 8 2012, 10:56) *
"хрен знает какое" про Rock Oil и EBC это невежество просто... Хорошо вам живется, цепь EK X-ring 2 года назад я брал в Мск за 4200, так что в сравнении со "здесь" вемото очень выгоден. Плюс как правильно заметил, X-R фиговой тучи расходников на броса днем с огнем. И потом, все в одном месте и в наличии - а не как в большинстве случаев получается, передняя звезда в одном маге, задняя в другом. Или как у меня было со спихой - нужна пара воздушных фильтрующих элементов, больше они никуда не ставятся - есть в наличии как раз 2, но один на юге, другой на севере Москвы.В общем, то что ты живешь в другой стране уже делает сравнение некорректным, для России вемото выгоден, ну как минимум удобен.
З.Ы. Масло шлют запросто, не шлют аккумы и баллоны под давлением.


НУ думаю для украинцев на этом форуме это сравнение будет полезным. А вообще ВЕМОТО, надо признаться, не заменим по части частей, которых не ставили на другие мотоциклы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 8 2012, 18:07
Сообщение #28

Бразер  *****


а мне вот интересно, на вемото воздушный фильтр HiFlo штукарь рублей (32$), другой со скидкой 800р. а в Крейзи Ирон хиловский лежит за 1850р. И на Экзисте тоже примерностолько же. Хотя остальные запчасти везде примерно одинаковы.
От чего так?

ЗЫ и хде в питере можно запчасти покупать/заказывать, чтоб самому с достакой не парится?
ЗЫ Экзист он вроде магазины имеем в Питере, это собственно что такое? Сами по производителям под заказ покупают и привозят в свой магаз?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Feb 8 2012, 20:00
Сообщение #29

Бразер  *****


Экзист - обычный посредник.
В Питере много филиалов, поэтому удобно отовариваться в ближайшем к дому (работе).
Имеет смысл перед тем как заказывать где-либо "пробить" парт-номер по другим посредникам (автопитер, детали ру).
Цены иногда различаются в полтора-два раза.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Feb 8 2012, 20:50
Сообщение #30

Бывалый  ****


я сам работаю в магазине запчастей на иномарки, большую часть запчастей я заказывал через своих поставщиков .Ценник гараздо дешевле чем ехать брать в магазине ,приезжает всё в руки ! так что если у кого есть человечик в магазине и он может по братски отдать , можно проложить к нему дорогу))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
magicofnet
сообщение Feb 13 2012, 01:30
Сообщение #31

Посетитель  **


заказл я набор цепь + звезды . плюс еще много чего заказл , помелочи , расходики.
сам набор цепь со звездами обошолся бы в 108 фунтов вместе с доставкой это 5100 рублей. средняя цена звезды передней в москве 700-900 рублей, задняя 1200-1400 . итого получаем что цепь 3к . не считаю что обошлось очень дорого . Большой плюс в том, что я заказал много запчастей в одном месте, заплатив за доставку всего около 25фунтов послку весом в 6.5кг (там около 31 позиции было ) мне привезли ее прям домой, предварительно еще и связавшись со мной. привезли гдето в течении 2 недель , может чуток поболее , но из-за того что небыло там каких-то запчестей на складе.
В москве чтобы закупить все тоже самое мне понадобилось я уверен гораздо больше денег , а самое главное это времени , минимум целый день катания по все москве , что заключает в себе еще и расходы на дорогу+ еду.
Так что я остался очень доволен магазином Wemoto .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Aug 9 2012, 18:38
Сообщение #32

Бывалый  ****


Таки поставил я ведущую звезду на 15 зубов. Цепь не укорачивал, хватило эксцентрика для подтяжки. Динамика улучшилась не на шутку, особенно при езде с пассажиром. Даже колесо сантиметров на 10 поднимает при резком трогании с места. Не знаю кому как, а мне так больше нравиться, правда рычагом КП приходиться работать больше. Но как же он резво набирает 130-140 км/ч! На 16-ти зубой здыхал на 120. Обороты при той же скорости и на той же передаче увеличились где-то на 300-350 об/мин.
Ну а максималка.... была где-то 167-168 при 8500об/мин стала 170-172 при 9000 об/мин.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 9 2012, 19:34
Сообщение #33


Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Aug 9 2012, 19:38) *
Таки поставил я ведущую звезду на 15 зубов. Цепь не укорачивал, хватило эксцентрика для подтяжки. Динамика улучшилась не на шутку, особенно при езде с пассажиром. Даже колесо сантиметров на 10 поднимает при резком трогании с места. Не знаю кому как, а мне так больше нравиться, правда рычагом КП приходиться работать больше. Но как же он резво набирает 130-140 км/ч! На 16-ти зубой здыхал на 120. Обороты при той же скорости и на той же передаче увеличились где-то на 300-350 об/мин.
Ну а максималка.... была где-то 167-168 при 8500об/мин стала 170-172 при 9000 об/мин.

Скорость должна была успасть, примерно - раньше 150 а теперь 140 при тех же оборотах.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 9 2012, 20:26
Сообщение #34


Волк  ******


Реальная максимальная скорость, которую можно было развить с такой звездой при 9000 - 160 км/ч
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Aug 9 2012, 21:43
Сообщение #35

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 9 2012, 20:26) *
Реальная максимальная скорость, которую можно было развить с такой звездой при 9000 - 160 км/ч

Я говорю не о реальной скорости а о скорости "по спидометру", лгать здесь не вижу смысла, говорю то, что видел на спидометре.

Soul_Pahan, в том то и дело, что на 16-ой звезде обороты были 8500, бОльшие просто не развивались (силенок маловато), а на 15-ой обороты 9000, вот эти 500 об/мин и дают те 3-4 км/ч.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 11 2012, 10:19
Сообщение #36


Волк  ******


Да при чем здесь лгать? smile.gif Но, если действительно двигатель смог с новой звездой раскрутиться до 9000 (и не мог с родной), то за счет этих 500 об/мин, с максималкой у тебя ничего не случилось. Кака была, кака есть, какой и осталась smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Aug 12 2012, 09:56
Сообщение #37

Бразер  *****


На слабомощных движках такой парадокс встречается сплошь и рядом. Двигатель начинает крутиться в зоне более близкой к максимальному крутящему моменту и мот реально может выдавить бОльшую максималку на меньшей передней звезде.
На Джебел клубе это обсасывалось на 200 кубовом ДР-е (на котором я сейчас передвигаюсь на Югах).

Мое мнение - "рабочие" обороты двигателя должны находиться в 6-8 об мин, поэтму если мотоцикл в заездах не участвует, то лучше поставить наоборот бОльшую звезду (у меня на Бросе сейчас стоит 400й движок - для длительной езды одному по ровной ненагруженной дороге (по питерской кольцевой, напр. где "законно" все едут 130 км час) я бы поставил себе 17-ю звезду)...
Получается - выпадает меделенная первая передача, появляется 6-я для дальняка. Прмежуточные скорости остаются на месте, только смещаются на единицу вниз (там где ехал в стоке на 5-й, можно с той же скоростью-оборотах катиться на 4-й). Т.е. максималку можно развить на 4-й и на 5-й...
Поэтому вопрос сводится исключительно к тому - нужна ли 1-я медленная для пробок (или езды "по вертикали" для эндуриков) или нужна дополнительная 6-я для длительных прохватов на высоких скоростях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Aug 13 2012, 12:46
Сообщение #38

Бывалый  ****


Кому что, я добился того чего хотел: максималка не уменьшилась, динамика ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла, особенно при езде с пассажиром, теперь на пятой можно резко ускориться со 110 до 130 для обгона. В пробке тянет холостыми без рывков. Да и по вертикали я как ни странно езжу иногда. Короче, то что доктор прописал.
Замер расхода топлива показал прежние цифры: 230 км я проехал на 8 литрах (скорость 80-100 км/ч, трасса).
И еще один плюс: теперь цепь и звезда будет изнашиваться не так быстро, так как сочетание 16 зубов и 112 звеньев - самое худшее, что только можно придумать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 13 2012, 14:04
Сообщение #39


Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Aug 13 2012, 13:46) *
Кому что, я добился того чего хотел: максималка не уменьшилась, динамика ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла, особенно при езде с пассажиром, теперь на пятой можно резко ускориться со 110 до 130 для обгона. В пробке тянет холостыми без рывков. Да и по вертикали я как ни странно езжу иногда. Короче, то что доктор прописал.
Замер расхода топлива показал прежние цифры: 230 км я проехал на 8 литрах (скорость 80-100 км/ч, трасса).
И еще один плюс: теперь цепь и звезда будет изнашиваться не так быстро, так как сочетание 16 зубов и 112 звеньев - самое худшее, что только можно придумать.


Сам катаюсь на 15 44. Доволен,но максималка точно упала.
Скажи по подробней про жор звезд с 16 звездой и 112?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Aug 14 2012, 18:03
Сообщение #40

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Aug 13 2012, 14:04) *
Скажи по подробней про жор звезд с 16 звездой и 112?


читай здесь: http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=3826
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:43