Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> И сново про масло

 
Mnm
сообщение May 7 2007, 16:20
Сообщение #1

Посетитель  **


Знаю что этот вопрос поднимался ранее, но я решил уточнить. Из нашего драгоценного мануала который мы все изучили, мы поняли, что измерять уровень масла надо на центральной ножке, после двухминутной работы двигателя и при этом щуп не вкручивать. Но вот вопрос - а где именно должен быть уровень масла, ближе к верхней отсечке или у нижней, или посередине, я со своими некудышными знаниями английского в мануале этого не нашел. Просто на эту тему разгорелись реальные споры, вот и тут решил проконсультироваться, а то по ночам спать плохо буду ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение May 7 2007, 22:47
Сообщение #2


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Mnm @ May 7 2007, 17:20) *
Знаю что этот вопрос поднимался ранее, но я решил уточнить. Из нашего драгоценного мануала который мы все изучили, мы поняли, что измерять уровень масла надо на центральной ножке, после двухминутной работы двигателя и при этом щуп не вкручивать. Но вот вопрос - а где именно должен быть уровень масла, ближе к верхней отсечке или у нижней, или посередине, я со своими некудышными знаниями английского в мануале этого не нашел. Просто на эту тему разгорелись реальные споры, вот и тут решил проконсультироваться, а то по ночам спать плохо буду ))



Уровень должен быть между, но лучше ближе к верхней риске, всё равно скушает лишнее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hrapovik
сообщение May 8 2007, 01:43
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Sapone @ May 7 2007, 23:47) *
Уровень должен быть между, но лучше ближе к верхней риске, всё равно скушает лишнее.

Вот по поводу "скушает лишнее"...когда после зимы менял масло, так получилось, что перелил его примерно на 3 миллиметра выше верхней риски щупа...отъездил уже полторы тыщи за этот сезон, но масло всё на том же уровне mellow.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mnm
сообщение May 8 2007, 20:19
Сообщение #4

Посетитель  **


Ну я так и думал, просто смутил один нехороший дядька )))

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Maximus
сообщение Oct 10 2007, 08:21
Сообщение #5


Посетитель  **


Доброе утро всем,Я кормлю своего броса (Total 10w50 СИНТЕТИКА), Может посоветуете сменить на другое??? или и это нормальное для него....? Спасибо за внимание)))



--------------------
Тот кто задает вопрос, становится дураком на 5 минут.
Тот кто не задаёт вопрос, рискует стать дураком на всю жизнь
:D Древняя китайская мудрость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Oct 10 2007, 14:40
Сообщение #6


Administrator  ******


Полусинтетической Кострюли 10В40 хватает... а синтетика может оказаться слишком хорошей (тк двиг на нее не расчитан)

Тут есть полесное инфо: http://www.honda-bros.ru/faq.php?201


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Oct 11 2007, 09:05
Сообщение #7


Бывалый  ****


И Тоталь стало мотомасло делать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Oct 11 2007, 17:02
Сообщение #8


Administrator  ******


ЦИТАТА(Sapone @ Oct 11 2007, 09:05) *
И Тоталь стало мотомасло делать?

Ага, и еще наша фирма им сайт делает (адрес писать не буду тк мне не нравится ни сайт ни масло).


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Oct 12 2007, 00:11
Сообщение #9


Бывалый  ****


Невкусное?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
trot
сообщение Oct 12 2007, 02:09
Сообщение #10

Посетитель  **


ЦИТАТА(Sapone @ Oct 12 2007, 07:11) *
Невкусное?


А что настоящие мотоциклисты масло на вкус пробуют??? :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Oct 12 2007, 14:30
Сообщение #11


Бывалый  ****


была такая ситуация на вкус попробовать.
Куда то собирались ехать далеко и надолго, так я в бутылку из под кокаколы плеснул маслица, чтоб с собой взять, а потом по запарке пить захотелось, забыл, хлебанул.)))

З.Ы. масло нормально прошло, а тормозуха сцука очень горькая на вкус)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Oct 18 2007, 23:13
Сообщение #12


Бывалый  ****


Летом было дело, сидели пили квас,курили сигареты и чтоб природу не засирать бычки кидали в бутылку недопитого кваса. Бутылка ещё и коричневая. Так один неразглядев хлебанул настоя...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Oct 28 2007, 20:31
Сообщение #13


Волк  ******


Залил AGIP V-Road типа для В-Твинов, вязкость 15-W50
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kissrock
сообщение May 22 2010, 18:06
Сообщение #14


Завсегдатай  ***


 ХАДО кто нибудь заливает? (масло)


--------------------
 Мега БросСССССССс 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
inostranez
сообщение May 22 2010, 20:26
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Prosac @ Oct 10 2007, 15:40) *
синтетика может оказаться слишком хорошей (тк двиг на нее не расчитан)

Тут есть полесное инфо: http://www.honda-bros.ru/faq.php?201


Не согласен! То, что синтетика лучше моет двигатель это наоборот хорошо. Полусинтетика - не что иное как напичканная присадками минералка. Ну а про то что минералка засерает мотор и быстро теряет свои свойства (превращается в жижу) знают все. А бросовский мотор не виноват в том, что когда его изобрели, синтетики в помине не было.


--------------------
YBR125 (кризис)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение May 23 2010, 00:36
Сообщение #16


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Mnm @ May 7 2007, 17:20) *
Знаю что этот вопрос поднимался ранее, но я решил уточнить. Из нашего драгоценного мануала который мы все изучили, мы поняли, что измерять уровень масла надо на центральной ножке, после двухминутной работы двигателя и при этом щуп не вкручивать. Но вот вопрос - а где именно должен быть уровень масла, ближе к верхней отсечке или у нижней, или посередине, я со своими некудышными знаниями английского в мануале этого не нашел. Просто на эту тему разгорелись реальные споры, вот и тут решил проконсультироваться, а то по ночам спать плохо буду ))


масло на  щупе должно быть по середине, переливать масло не рекомендуется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pozzzitiv
сообщение Jun 10 2010, 15:23
Сообщение #17


Бывалый  ****


Недавно решил проверить уровень масла(поменял только в начале сезона, отъездил в районе 3-4тыс).
И мягко говоря обалдел! Щуп сухой! Лампочка не горела... ну думал там немного съело, начал доливать вошло в районе литра! Ведь брос не должен есть масло,ведь так?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
inostranez
сообщение Jun 10 2010, 15:45
Сообщение #18


Бывалый  ****


В-образник при активном выкручивании может жрать (или поджирать) масло. Понюхай дым из выхлопной трубы - если пахнет Ямахой то да, жрет. Если нет - ищи протечки. Посмотри в эйрбоксе, вытащи пробку из шланга вентиляции картера (оранжевый шланг с пробкой на пружинной хомуте, под днищем) - может оно там?

Еще может быть - быстро слишком смотришь уровень, сразу после остановки двигла. Заглушил, подожди хотя бы 5 минут и уже лезь.

Раз в несколько дней надо проверять технику - масло, давление в колесах, тормоза. И на сцепления время от времени нужно обращать внимания. Хонда-то Хонда, а раздолбайства никакая техника не любит.


--------------------
YBR125 (кризис)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Djoni
сообщение Jun 10 2010, 22:48
Сообщение #19


Завсегдатай  ***


У меня тоже жрет и много около 1л на тыщу это конешно плохо , но дабы успокоить могу сказать что с этим можно отъездить тыс10 и более.
Если нет течей, то это могут быть и колпачки маслосъемные и кольца.
Первый признак колец это замасленный возд. фильтр и шланг вентиляции картера.
свечку выкрути посмотри через отверстие на поршень тоже будет в жидком масленном нагаре.
По поводу жаритьнавсю ручку - да будет поджирать, но очень мало от замены до замены масла почти не ощутимо.
Теперь проверяй уровень почаще, лампочка если рабочая и датчик рабочий, то загорается в самый критичный момент когда масла ну очень мало.
При всем при этом могу сказать что у меня из трубы дыма то особо не валит. хотя флейта закопченая внутри
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Monah
сообщение Jun 12 2010, 00:22
Сообщение #20


Бывалый  ****


Раз уж про масло заговорили))

Где можно взять прокладку крышки сцепления?

посмотрел в мегазипе..при цене прокладки 450р платить 1200 за доставку рука не подниметься)

а в екзисте ждать долго((



--------------------
 Ремонт вашей техники.Весь спектр услуг.Дешевле чем у большинства.
89057936249
209724901
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:00