Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

9 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Стоит ли брать 20-ти летний мотик?

 
inostranez
сообщение Sep 15 2007, 14:22
Сообщение #1


Бывалый  ****


Провокационный вопрос бросоводам !! wink.gif
- Неужто этот мот так хорош?Ведь ему уже .... сами знаете сколько лет и это даже для япошки
будь здоров.
Господа (и дамы) Бросоводы!Большая брось....тьфу! просьба поподробнее рассказать о том чего меняли после покупки и по ходу сезона!
Уж больно красивый аппарат - просто тащусь от него, но смущает очень год выпуска и состояние мотиков.
Заранее спасибо!


--------------------
YBR125 (кризис)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Sep 15 2007, 16:00
Сообщение #2


Бразер  *****


Брос, цуко, надежный.
За этот сезон поменял сальники в вилке, поставил резиновые демпферы в заднее колесо (до этого их там почему-то не было) и заменил перегоревшие лампочки в стопаре и передних поворотниках. Всё.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Sep 15 2007, 19:19
Сообщение #3


Бывалый  ****


брал 18 летним
за сезон заменил резинки в колесе заднем, ну и с баком мучался (ржавый был)
наверно пожалуй всё
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 15 2007, 22:50
Сообщение #4


Модератор  ******


У меня состояние внешне жутенькое smile.gif.
Но пока ни разу не пожалел что взял.
То что можно было послушать - работает отлично smile.gif
Бак в салоне покрасили изутри.Вилка пока не течет.Суппорта чистить.Менять расходники все хочу.

Больше пока сказать нечего smile.gif
ЗЫЖ
Пока я открывал гараж, товарищ написал по салонной пыли на моте "True!" smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Sep 16 2007, 11:35
Сообщение #5

Бывалый  ****


русские мотоциклы с возрастом 10 лет , могут из себя что то представлять,а если взять хорошо продуманную технику и сделанную из качественных запчастей, то им 30 лет не помеха, я думаю люди которые имели дело с русскими и импортными мотоциклами, со мной согласятся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Sep 17 2007, 08:03
Сообщение #6


Бразер  *****


Куплен в прошлом году. Сразу была заменена передняя резина. В этом году (не считая расходники типа фильтров) были заменены подшипники переднего колеса wink.gif Так что Броська - молодцом! rolleyes.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 17 2007, 10:51
Сообщение #7


Administrator  ******


Я давно заметил следующую тенденцию: с целью повышения привлекательности товара (мото, вело и иже с ним) производители улучшают его привлекательность на момент покупки (уменьшают цену, увеличивают мощность, снижают вес и т.д.)

Так вот. Надежность при этом сильно страдает.

У современных мото, выпущенных за последние несколько лет (особенно это касается спортбайков) огромные проблемы с надежностью рам и картеров двигателей. Стремление снизить вес не потеряв при этом жесткости приводит к более продуманным конструкциям и использованию меньшего кол-ва материала.

Разработки проводятся из расчета типовых нагрузок. Однако реальность предъявляет свои требования. И непредвиденных ситуаций детали не переживают.

Про это была статья в "МотоРевю", это знают многие. Получается, что аппараты постарше оказываются надежнее))).

Что касается Броса. То, по моему мнению, это гениальный мотоцикл. При весе двигателя больше 80кг сухой вес байка 165кг. Мой тюненый экземпляр со всеми жидкостями и полным баком бензина весит меньше 170кг (прямоток, пластиковая морда).

Надежность Бросов уже вошла в легенды. Их двигатели выхаживают по 200 т.км. без ремонта. А показателям веса обзавидуются современные мото (подготовленные для гонок Бросы весят меньше 150 кг.).

И Я не вижу альтернативы. Т.е. совсем не вижу. Если бы Я решил его менять, то менять его было бы не начто...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 17 2007, 12:07
Сообщение #8


Модератор  ******


ЦИТАТА(Prosac @ Sep 17 2007, 10:51) *


+1



см. ЗЫЖ Про "ТРУ!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Sep 17 2007, 22:44
Сообщение #9

Бывалый  ****


чё вы всё +1; +2
ставти лучше как в школе ДВА с ПЛЮСОМ.
а то такое чувство что вам сказать нечего, мол слов не знаете.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 18 2007, 07:50
Сообщение #10


Administrator  ******


ЦИТАТА(VTkiller @ Sep 17 2007, 22:44) *
чё вы всё +1; +2
ставти лучше как в школе ДВА с ПЛЮСОМ.
а то такое чувство что вам сказать нечего, мол слов не знаете.

+1, это Я как админ

воздержитесь от всяких "+" и от оверквотинга


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Sep 18 2007, 22:57
Сообщение #11


Бывалый  ****


Нет не брать, покупай новый. Нет денег копи, займи, кредит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BTR
сообщение Oct 23 2007, 18:15
Сообщение #12

Новичек  *


в туже тему, но вопрос другой. я тоже задумался о покупке BROS 400, всё что меня интересует наличие запчастей. Вдруг когда-то пройдется ремонтировать поршневую. или ещё что-то, не зайду ли я в глухой тупик с поиском колец ремонтного размера, поршней. и всего остального. я понимаю что двигатель у него и надёжный но всёже. Скажите запчасти на него в Японии ещё выпускаться. Каталожные номера на сайте я видел и рядом цены на детали, эта инфа верна?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Oct 23 2007, 19:55
Сообщение #13


Модератор  ******


Двигло броса почти идентично трансальпу..
В конце концов - попробуй заказать интересующие запчасти - пусть просто скажут цену и наличие.
На самый крайний случай -  замена двигла на трансальп 400\600\650, девиль 650, африка твин 750 без переделок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Oct 24 2007, 08:20
Сообщение #14


Administrator  ******


До сих пор производится Довиль. Причем делают его в Испании (поправьте если ошибаюсь) от куда везти запчасти ближе. До 2007 года двигатели Довиля и Брос650 идентичны.

По Брос400: аналогичные двигатели используются на японских моделях до сих пор. Запчасти есть.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Oct 24 2007, 13:02
Сообщение #15


Бразер  *****


ЦИТАТА(BTR @ Oct 23 2007, 19:15) *
в туже тему, но вопрос другой. я тоже задумался о покупке BROS 400, всё что меня интересует наличие запчастей. Вдруг когда-то пройдется ремонтировать поршневую. или ещё что-то, не зайду ли я в глухой тупик с поиском колец ремонтного размера, поршней. и всего остального. я понимаю что двигатель у него и надёжный но всёже. Скажите запчасти на него в Японии ещё выпускаться. Каталожные номера на сайте я видел и рядом цены на детали, эта инфа верна?


Я тихо охреневаю от написанного.... Зачем задумываться о покупке мотика и держать в уме ремонт поршневой. Это же не Днепр какой или крос,  да и вообще. 
Правильно написал один камрад, нет денег - займи или возми кредит наконец и покупай новый чтоб не болела голова.
По вопросу - запчастей до дури, успевай только покупать. rolleyes.gif  Таких же моторов тьма. Купить б.у. не составит проблемы. Но это нужно постараться, что бы убить бросовский мотор.
Удачи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BTR
сообщение Oct 24 2007, 19:18
Сообщение #16

Новичек  *


в том и дело что у меня есть опыт юзанья только отечественной техники. Касик.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Oct 24 2007, 23:40
Сообщение #17


Модератор  ******


ЦИТАТА(BTR @ Oct 24 2007, 19:18) *
в том и дело что у меня есть опыт юзанья только отечественной техники. Касик.

Ну смотри - я свой взял в паскудном состоянии.
Коррозия, подклин переднего тормоза, не едет, чихает..
После опыта ремонта в-основном МТ я спокойно сделал ТО,заказал и поменял расходники, починил тормоз, отмочил  в масле старую цепь и т.д. по мелочам.
В итоге проехался на нем впервые ..
На первой, по гаражам.
Нормально. .. На середине тахометра идет на 1-й около 60 км\ч..
Вот тебе и опыт...
А чистил карбы и топливофильтр - офигевал от того что там все чисто, точно так же как в лаждающей..
В отечественной тезхнике бы такого ни в жисть не было.

Я правда ответственно к делу подошел - навел порядок и чистоту относительную в гараже, и поддерживаю.
Мануал распечатал, инструментиков и химии прикупил.

Так что не напрягайся.
Все будет джазз..

Единственное, если ты сознательно-идейный брософил - а не покусившийся на дешевизну машинки - то постарайся сразу 650 взять, чтоб два раза не бегать smile.gif.

ЗЫ Еще есть один ньюанс, о котором  здесь говорилось  - Брос , мот еще того поколения, когда моты делались с бОльшим запасом прочности и рассчитывались на дольший срок службы..
Более новые этим пощеголять не могут..
Чем новее , тем, как правило, хлипчее... И дальше, в т.ч., от привычной толстокожести совкотехники..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Oct 25 2007, 22:52
Сообщение #18

Бывалый  ****


я полностью согласен, ремонт, переборки всевозможные только радуют, особенно инженерной мыслью, и точностью . по сравнению с рускими даже новыми, бери смело если отремонтировал руский хлам, то это ты должен просто обязан сделать всё сам, так как всё откручивается, и ничего подгонять ненадо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 22 2008, 18:50
Сообщение #19


Бразер  *****


4 сезона и только расходники. Что тут скажеш. Админа в его довыдах поддерживаю. Не даром статья была в Мото или Мото Ревю где новая Кава была вызвана с продаж в связи с появляюшийся трешенной в раме. Честно когда в дальнобой ездил думал по нашим дорогам он рассыпится на полпути,ну или в конце. Так он даже не чехнул 2400 км ему были не почем. Тут я для себя понял"Не продам его ни когда"!!!



--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
punch-me
сообщение Jun 24 2008, 15:17
Сообщение #20


Завсегдатай  ***


Старый байк опасен "неяпонскими" запчастями в составе мотоцикла и "неяпонским" ремонтом. На моём, например, во время покупки был трос сцепления ненастоящий, без пластиковой обмотки жилок - порвался через 1100. Приборка была не родная - нету датчика давления масла и температуры (как говорится "без моккентариев"). Тахометр обороты показывает, но обороты надо на 1,5 умножать. При перекраске обнаружилось что пескоструйка на баке дырки пробивает - пришлось другой покупать. Надо было заранее снизу бака заглянуть и оценить степень коррозии дабы цену скинуть. При замене сцепления обнаружилось что нет уплотняющей прокладки маслоканала и масло не так активно шло "куда надо".

Ну там ещё проверять стёрт ли картер слева от падений, не прогнута ли выхлопная труба от переднего цилиндра в самой нижней части байка (езда брюхом по бортикам), сильно ли просажен моноамортизатор (поставить на центральную подножку и увидеть разницу в клиренсе).

Вывод: лучше брать с японии чтоб без "русского handmaid-а" был.

Ну а по расходникам - смотреть состояние. Если 0 то дороже, если -100 то дешевле. Сумму тока надо считать заранее:
-сцепление с пружинами (чтобы при отпускании ручки в момент контакта дисков ещё чувствовалась оставшаяся сила (запас) пружин сцепления, и чтобы тянуло а не буксовало при разгоне на 1-й с полных оборотов "на сцеплении")
-резина на оба колеса
-передние колодки и тормозной диск.
-масло в движке
-сальники в вилке чтоб не текли (и спросить менялось ли масло)
-фильтры масла и воздуха (воздушку можно посмотреть сняв бак, а масляный - тока по документам)
-износ цепи и звёздочек
-демпферы (чтобы на 1-й передаче была "резиновость" при переходе с торможения двигателем на разгон, а не толчок (даже м.б. со звуком железного удара))

В экстремальном варианте "всё под замену" это тянет тыщ на 30 + время на поиск и установку.

У хорошего хозяина должны быть чеки о покупке расходников с датами и ценами.

А по двиглу - пепелац и есть пепелац, не ломается. Тока клапана регулировать вовремя и масло лить/маслофильтр менять.

Кому всё же не нравятся 20-летние байки - всегда есть варианты в 2-3 раза дороже.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:55