Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Надо менять передний тормозной на 650l, Муки поиска

 
mmccorm
сообщение Mar 25 2014, 15:16
Сообщение #1

Посетитель  **


Добрый день!

Может вопрос покажется глупым, но нужна помощь.
Надо заменить передний тормозной диск на Бросе 650L.
Посмотрев на парт-номера, выяснилось, что именно на L-ке он отличается. Чем - не понятно.
Поискал по exist-у 45120-MN8-910. В наличие нет у поставщиков.
Ebay посмотрел, ничего.
На wemoto диск есть, но там критерий отбора - двигатель и год выпуска (88-91).

Что делать?
На Louis нашел диск Lucas с парт-номером 10043640. Написано, что подходит к RC31 Hawk GT. Но без подробностей.

Как понять, чем они отличаются, подойдет ли Лукасовский, да и может есть другой вариант поиска?

Спасибо!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Mar 25 2014, 15:46
Сообщение #2


Бывалый  ****


Искал в свое время себе передний диск - кроме EBC никто не делает, или я не смог найти.
На вемоте он есть, http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_650_l...bc_-_left_hand/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmccorm
сообщение Mar 25 2014, 15:50
Сообщение #3

Посетитель  **


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Mar 25 2014, 16:46) *
Искал в свое время себе передний диск - кроме EBC никто не делает, или я не смог найти.
На вемоте он есть, http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_650_l...bc_-_left_hand/


Огромное спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 25 2014, 22:37
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(mmccorm @ Mar 25 2014, 16:16) *
Надо заменить передний тормозной диск на Бросе 650L.


У эльки корзина диска серого цвета, у других модификаций - золотая. Больше диск ничем не отличается. Honda Genuine с вероятностью 99.99% нет ни тех ни других .

Такой диск ставился только на броса, и делают их сейчас только EBC - MD1124LS. Просто RC31 может обозначаться и Hawk GT, а у него радикально другой передний тормозной диск.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmccorm
сообщение Mar 26 2014, 15:42
Сообщение #5

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 25 2014, 23:37) *
У эльки корзина диска серого цвета, у других модификаций - золотая. Больше диск ничем не отличается. Honda Genuine с вероятностью 99.99% нет ни тех ни других .

Такой диск ставился только на броса, и делают их сейчас только EBC - MD1124LS. Просто RC31 может обозначаться и Hawk GT, а у него радикально другой передний тормозной диск.


Спасибо, CeZet, за парт-номер. Это точно?
Ебей его не знает. =( На официальном ebcbrakes.com поиск ничего не находит.
Не знаю, что делать. Топать в wemoto, который посоветовал Хильмек-ру?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 26 2014, 15:47
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(mmccorm @ Mar 26 2014, 16:42) *
Спасибо, CeZet, за парт-номер. Это точно?
Ебей его не знает. =( На официальном ebcbrakes.com поиск ничего не находит.
Не знаю, что делать. Топать в wemoto, который посоветовал Хильмек-ру?


Опровержений пока не было, пачка кастомных дисков встала одинаково на 650L, 650J и 400J.

Вспомнил, что еще у немцев на ибее этот диск,: MetalGear Bremsscheibe vorne L HONDA NT 650 Bros 1988 - 1992 mit ABE

EBC проще всего и дешевле достать через вемото.

З.Ы. Партнамбер по-моему верный, проверяется в каталоге EBC.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 26 2014, 17:41
Сообщение #7

Завсегдатай  ***


А никто не пробовал переклепать наружнюю часть, она ведь прямая, тоесть из любого листового металла подходящей толщины, только отверстий насверлить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 26 2014, 17:52
Сообщение #8

Бразер  *****


металл должен быть не кривой - см. допуск по мануалу. если выдержишь биение - то в принципе работать должен. шершавость сама наведется))))
а вот как быстро сносится и не разлетится ли при торможении - от металла зависит)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 26 2014, 17:57
Сообщение #9

Завсегдатай  ***


можно после соединения с сердцевиной проточить на токарном станке, если биение будет не в допуске. а материал думаю нержавейку полюбому надо брать. она вязкая и по этому не лопнет. Родной диск тоже из нержи, но он ещё и твёрдый, такую жрен найдёш.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 26 2014, 19:21
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(Danila_12 @ Mar 26 2014, 18:57) *
можно после соединения с сердцевиной проточить на токарном станке, если биение будет не в допуске. а материал думаю нержавейку полюбому надо брать. она вязкая и по этому не лопнет. Родной диск тоже из нержи, но он ещё и твёрдый, такую жрен найдёш.


Из хержи. Не слыхал про коробление металла от адских тепловых нагрузок? После второго торможения будет тебе не диск, а пропеллер.

Нержавеек марок не счесть, какая у родного диска по химсоставу ты знаешь? Какая была термичка? Еще магнитом проверь эту нержавейку, очень удивишься. Проточка - еще одна песня, а просуммировав дешевле и полезней для здоровья будет купить серийный диск.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 26 2014, 19:40
Сообщение #11

Завсегдатай  ***


Откуда на бросе адские тепловые нагрузки (ну если на трэк не выезжать). А материал можно поискать, я так понимаю что родной диск магнитится. Ну а вообще если денег не жалко конечно лучше купить оригинал. Но отдавать 8 тыщ за тормозной диск это перебор.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 26 2014, 19:57
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(Danila_12 @ Mar 26 2014, 20:40) *
Откуда на бросе адские тепловые нагрузки (ну если на трэк не выезжать). А материал можно поискать, я так понимаю что родной диск магнитится. Ну а вообще если денег не жалко конечно лучше купить оригинал. Но отдавать 8 тыщ за тормозной диск это перебор.


Если не жалко здоровья, или ты обладаешь технологической базой и знаниями, достаточными для копирования диска - делай. Пока складывается ощущение, что до хрена здоровья, а базу, коли есть, лучше загрузить по-умному, а не делать штучную копию серийной детали. Можешь думать что угодно, но этот диск своих денег стоит, поверь.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 26 2014, 20:11
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


Мой диск пока как новый, если встанет выбор: новый или самопал, то сначало попробую сделать сам. Мне кажется ты преувеличиваешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 26 2014, 20:45
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Danila_12 @ Mar 26 2014, 21:11) *
Мой диск пока как новый, если встанет выбор: новый или самопал, то сначало попробую сделать сам. Мне кажется ты преувеличиваешь.


Чтобы не казалось: за производство 1 тормозного кольца диска по моим чертежам товарищи из ABE попросили 150 фунтов (9000 руб) не считая доставки. Вот тебе золотая жила - сделай в половину дешевле и с теми же гарантиями? smile.gif А пока это не более, чем треп.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 26 2014, 21:28
Сообщение #15

Завсегдатай  ***


Я просто педположил что такое возможно. smile.gif Работаю на заводе, все станки есть, делать пока правда ничего пока не собираюсь, но если буду делать то пробовать буду сначала на себе. И цена мне видится не такой заоблачной.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VEtal
сообщение Mar 26 2014, 23:18
Сообщение #16

Посетитель  **


Данила ЭтА чисто по человечески не берись за самопал.
Да, за новый цена не гуманна!
Но сам не сделаешь 10 к одному не докалишь перекалишь и т.п. а результат? Если повезет то попадёшь на койку.
Эта не та деталь которую можно сделать на коленке, одном станке, тут технологии нужны.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Mar 27 2014, 01:36
Сообщение #17


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Danila_12 @ Mar 26 2014, 20:40) *
Откуда на бросе адские тепловые нагрузки (ну если на трэк не выезжать).


У меня после городской езды, когда я еду один и не вваливаю, и в основном стараюсь тормозить задним, к переднему диску прикоснуться невозможно сразу после остановки.

Если я катаюсь с друзьями - я торможу всем и больше.

Ну, а что с диском после фирсы происходит (или мрв, если доводится) - думаю, сам догадаешься. Особенно, когда, например, со 150+ оттормаживаешься до 40-50 максимально быстро.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ful
сообщение Apr 29 2014, 09:57
Сообщение #18


Посетитель  **


http://www.aliexpress.com/item/Front-Brake.../729981690.html
Вот что нашёл, что скажете?

.... хмм... у нас вроде бы диск выгнутый? .. они разные получаются с хавком?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 29 2014, 11:10
Сообщение #19


Волк  ******


ЦИТАТА(Ful @ Apr 29 2014, 10:57) *
http://www.aliexpress.com/item/Front-Brake.../729981690.html
Вот что нашёл, что скажете?

.... хмм... у нас вроде бы диск выгнутый? .. они разные получаются с хавком?


10500-й раз. От хока не подходят:
- передний тормозной диск
- передние колодки
- передний суппорт
- томозной шланг
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение May 4 2014, 23:21
Сообщение #20


Бразер  *****


ЦИТАТА(Danila_12 @ Mar 26 2014, 22:28) *
Я просто педположил что такое возможно. smile.gif Работаю на заводе, все станки есть, делать пока правда ничего пока не собираюсь, но если буду делать то пробовать буду сначала на себе. И цена мне видится не такой заоблачной.


А я работаю травматологом... И ценник на самую дешевую металлоконструкцию для остеосинтеза (лечения) перелома начинается от 10 000 руб. НЕ ВРАЧУ В КАРМАН! Оплата на фирме-поставщике, по рецепту от врача. Сама операция БЕСПЛАТНА. Сроки сращения переломов различной локализации можно посмотреть тут: http://www.medical-enc.ru/15/perelomy_2.shtml
Но это при лучшем варианте исхода тестирования самопального тормозного диска.

Даже при отсутствии в продаже нового подходящего (ЕВС) или оригинала, можно взять живой б/у или решить вопрос заменой вилки с колесом и тормозом, что по деньгам, если брать б/у явно дешевле. И для здоровья полезней.

В противном случае, WELCOM!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:06