Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Покупка, перегон и постановка на учет

 
AOzhgibesov
сообщение Jul 24 2013, 09:35
Сообщение #1

Новичек  *


Господа, доброго времени. В голове засела одна мысль.
В этом сезоне я уже по-любому не успеваю купить мотоцикл, да и не в том суть. Суть в следующем.
В начале следующего сезона планирую приобрести мотоцикл Honda Bros 650. Прав нет, также планирую получить в начале следующего сезона. Но вот вопрос. У меня нет Моссковской прописки, поэтому мотоцикл придется гнать в Кировскую область, а там уже получать права и ставить на учет. Внимание, вопрос:
Сколько дней у меня есть с момента покупки ТС до постановки его на учет? Есть ли вариант поставить на учет без прописки в Москве?
Внимание, вопрос №2.
На мото езжу с 11 лет, проблем с вождением никогда не наблюдалось, да и уходил от таких столкновений, что матерые друзья делали о_О. Смогу ли я без проблем перегнать его в Кировскую область (чуть меньше 1000 км). Т.е. выехать из Москвы, не попадаясь мотобату не проблема, а вот как дела обстоят на трассе - принято ли там гнаться за мото и вообще на маршруте Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Малмыж есть мотобат? По-любому придется делать пару остановок для покушать, запрпавиться. Планирую перегнать за 1 день. Выехать по утру и вечером уже быть в Кировской области.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jul 24 2013, 10:39
Сообщение #2


Бывалый  ****


В области мотобат не встречал никогда, только в Москве. Если у тебя все документы на руках, чего тебе их остерегаться непонимаю. Остановят - только купил, домой еду. С момента покупки вроде неделя или две дается для постановки на учет. Хотя вот недавно товарища ставили, он мот зимой купил, а категорию открыл недавно, спрашивают чего сразу не приехали и не поставили, он смеется - а как?))) Никаких штрафных санкций к нему не применили.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AOzhgibesov
сообщение Jul 24 2013, 10:46
Сообщение #3

Новичек  *


ЦИТАТА(Furych @ Jul 24 2013, 10:39) *
В области мотобат не встречал никогда, только в Москве. Если у тебя все документы на руках, чего тебе их остерегаться непонимаю. Остановят - только купил, домой еду. С момента покупки вроде неделя или две дается для постановки на учет. Хотя вот недавно товарища ставили, он мот зимой купил, а категорию открыл недавно, спрашивают чего сразу не приехали и не поставили, он смеется - а как?))) Никаких штрафных санкций к нему не применили.

Так права мне тоже дома только можно получить. Поэтому я поеду без прав, максимум, что могу сделать - это пройти ТО и получить ОСАГО
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jul 24 2013, 13:31
Сообщение #4

Бразер  *****


если остановят без прав, то мот на штрафстоянку попадает. делай права или ищи человека, который перегонит...ну или перевозку какую нибудь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2013, 13:57
Сообщение #5


Волк  ******


ЦИТАТА(AOzhgibesov @ Jul 24 2013, 11:46) *
Так права мне тоже дома только можно получить. Поэтому я поеду без прав, максимум, что могу сделать - это пройти ТО и получить ОСАГО


ОСАГО не получишь (если открытое только), и в любом случае без прав это филькина грамота. Коль навыки вождения как у Валентино Росси - поди сдай сейчас, времени вагон и потом пили хоть во Владик без жим-жима. Да и по-моему сдавать можно где угодно, главное, чтобы лишения не было, получить сами корки - полдня времени.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jul 24 2013, 16:20
Сообщение #6

Бразер  *****


я писал заявление на имя нач мрэо, чтобы не по месу жительства сдавать. процедура практически формальная.
...но это было в 2009 году, как щас я хз
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Jul 24 2013, 16:33
Сообщение #7

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 24 2013, 13:57) *
Да и по-моему сдавать можно где угодно, главное, чтобы лишения не было, получить сами корки - полдня времени.


Не где угодно. Нужна местная временная регистрация.

З.Ы. И с ноября вообще упраздняют экстернат, по-моему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 24 2013, 17:26
Сообщение #8

Бразер  *****


Меня за 2 года на Бросе остановили один раз в этом году, в городе, из интереса, первый вопрос был "сколько раз за сегодня упал?" (sic!) - мент сам присматривается к мото да падений боится, спрашивал как часто падаем))))
Да и на Яве тормозили обычно либо за нарушения, либо 1-2 раза тоже из интереса больше. А так - если едешь спокойно в потоке, в шлемах, не выделяешся - то хоть рядом с ДПСником остановись, нафиг ты ему сдался, посмотрит и отвернется. Мото им особо и не интересны - им штрафы нужны, а к мото особо не докопаешся. Если все в порядке- остановится, а если не в порядке- так не остановится, а ловить запаришся)))) Машин больше, с ними проще, и докопатся можно куда чаще, а на мото еще и грамотные да смелые не в пример чаще попадаются)))

Срок действия ДКП - то ли 3 дня, то ли 10, не помню.

Опыт 11 лет - а на какой технике? Учти, управление советской техникой и "японцами" - совсем разное, совсем по другому себя ведут, поворачивают по другому, тормозят... А вот советская и кросс - в общем близки. Я к Бросу после Явы пол года привыкал, а вкатался только через год - совсем другая посадка, по другому управляешь.

Без прописки - оформить на друга с пропиской))) Либо регистрация, да. Права лучше сейчас получи. Найди автошколу в Мск, пусть подготовят, и к себе сдать сгоняй. У меня так весной знакомая и сделала.
Настоятельно рекомендую не А, а АВ!!!!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 24 2013, 18:50
Сообщение #9


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 24 2013, 18:26) *
Срок действия ДКП - то ли 3 дня, то ли 10, не помню.


Ерунда. Договор купли-продажи "вечный" документ, удостоверяющий твое право собственности на приобретаемое ТС. Справка-счет раньше - 1 месяц, но теперь она нафиг никому не нужна. Вот за несвоевременную постановку на учет могут оштрафовать, не более того. Все моцы брал в январе по ДКП в апреле-мае ставил на учет, никаких вопросов. И даже не штрафовали.

Ох, учишь ты плохому, 2 раза остановили, или 1. Одного чудака хватит, чтобы он за тобой решил погнаться, тупо по приколу, а ты сыграл в канаву или в ящик. ДПСник потом напишет: вот ехал, увидел, что мотоциклист улетел в кювет и убился. Все. Или ты остановишься заправиться, а мимо ходом подкатят полицаи, чисто узнать сколько жмет smile.gif Мото музей города N пополнится новым экспонатом, а твоя жизнь увлекательными приключениями.

Хотя, о чем мы говорим, если имея время и возможность получить права, человек серьезно рассматривает вариант с нарушением закона... Пусть думает своей головой, а культивировать на форуме темы "езда без прав палево или нет", "вождение в нетрезвом состоянии, секреты мастерства", "моц без доков" и тому подобные, я считаю неправильным. Потом сами же можем оказаться среди жертв этих деятелей. Мне вот не охота поймать такого Росси в лоб, когда он в горячке будет улепетывать от ДПС.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Jul 26 2013, 10:12
Сообщение #10


Бразер  *****


Есть компании осуществляюшие перевозку грузов. Для них Брос = груз до 200 кг. Из Москвы в Питер со страховкой на стоимость моца чуть более 4 000 руб. Продавец пригонит его тебе до ворот компании, а дома заберешь с тем у кого категория А.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:55