Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> УГНАЛИ МОЦ!!, помогите соеденить провода

 
_alex_
сообщение Jun 29 2008, 13:29
Сообщение #1


Бывалый  ****


Угнали моего броса650, но уже через неделю я забрал его из полицейского участка!!!!
Особо повреждений нет, вырваны провода из замка зажигания: чёрный,чёрный с белой полосой, красный и зелёный. Как их соеденить чтобы моц ожил???? Пробовал как в машине все в кучу не помогло, думаю ещё какие нибудь предохранители умерли, подскажите где они вообще стоят.
У КОГО КАКИЕ ИДЕИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jun 29 2008, 15:24
Сообщение #2


Бразер  *****


Може выдрали слишком много проводов,но красный нужно соединить с красно-чёрным и сине-красным.

При зажигании на чёрно-белом появляется +12В,оттуда идёт на мозг и катушки(или как их там).Преды под фарой,коробочка такая небольшая,смотри 6 пред.Если пред цел,то смотри что приходит на чёрный провод,дожно быть +12В.Если они там есть скручиваешь с чёрно-белым.

Вырезки из схемы http://img299.imageshack.us/my.php?image=73360046ok5.jpg

Когда все провода вместе скрутил,красный с каким либо другим искрил или нет?
Проверь на красном должно быть +12В,если там нет смотришь пред на 30А около аккума


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Jun 29 2008, 18:54
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Haski @ Jun 29 2008, 17:11) *
Когда все провода вместе скрутил,красный с каким либо другим искрил или нет?
Проверь на красном должно быть +12В,если там нет смотришь пред на 30А около аккума

 ХАСКИ ХЭЛП!!!!!! срочное переосмысление ситуации!!!проводка похоже переделана!!!! все провода идут в фару и там красный врезан в чёрный,черный врезан в толстый белый,а чёрно белый соединен с белокрасным,зеленый так и остаётся зелёным!!! кстати 30 амперник сдох! 6ой пред в порядке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jun 29 2008, 21:50
Сообщение #4


Бразер  *****


Зелёный земля.
Нужно сделать так что бы у тебя появилось питание на предах,на рисунке с предами видно что красно-чёрный отвечает за преды №2-6,а сине-красный за №7 система охлаждения,вентилятор.
30А вставил на красном проводе питание появилось?

1.Если появилось,скручиваешь с красно-чёрным. Пробуешь влючить повороты, если работают всё ОК.
Пробуешь завести.
2.если питание на красном появилось но при скрутке с красно-чёрным ничего непроисхордит.
снимаешь коробку с предами.разбираешь и смотриш какой провод отвечает за преды №2-6.
Берёшь кусок провода и от красного провода с замка зажигания кидаешь на общий провод предов №2-6.
Пробуешь влючить повороты,если работают всё ОК.
Пробуешь завести.

На словах сложновато, с контролькой я б тебе быстро починил, если там случаем ничего неспалили.

P.S. Возьми лампу 12В,только немощную, можно светодиодную,присоеденяешь два провода,один конец на массу,лучше сразу на минус аккума,а другим тыкаешь на подопытный провод,для удобства иголку на конце приделай.Лампа загорелась питание есть.Преды проверить таким способом с обоих сторон!!!!


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Jun 29 2008, 23:57
Сообщение #5


Бывалый  ****


спасибо хаски)буду боротся))))но дело в том что у мя провода схеме не соответствуют((( я скорее всего на етом моце проводку на половину перетяну на оптику точно, мне б его тока завести) был бы в россии всё бы сделал, а тут даже места нету ковырятся((

ЦИТАТА(Haski @ Jun 29 2008, 22:50) *
Зелёный земля...

а всё понял, тупо кидаю плюс на преды 2-7,корачу коричневые прямо в фишке и всё ок!!! я правильно понял??????
на схеме Bl-W-tube это что???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jun 30 2008, 06:35
Сообщение #6


Бразер  *****


ЦИТАТА(_alex_ @ Jun 30 2008, 01:39) *
 а всё понял, тупо кидаю плюс на преды 2-7,корачу коричневые прямо в фишке и всё ок!!! я правильно понял??????
 на схеме Bl-W-tube это что???


да правильно понял,ток если напрямую с аккума будеш брать,подстрахуйся колодкой с предом.
Bl-W-tube незнаю что это такое)))


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jun 30 2008, 07:05
Сообщение #7


Завсегдатай  ***


Bl-W-tube - Чёрный с белой полосой, в трубке (дословно). Ecли смотреть по родной схеме, то именно по этому проводу идёт питание на катушки и на коммутатор.


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Jun 30 2008, 23:27
Сообщение #8


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Haski @ Jun 30 2008, 07:35) *
да правильно понял,ток если напрямую с аккума будеш брать,подстрахуйся колодкой с предом.
Bl-W-tube незнаю что это такое)))

 на неделе попробую это провернуть о результате отпишусь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:15