Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

12 Страниц V  « < 10 11 12  
ОтветитьСоздать новую тему
> передний тормоз

 
CeZet
сообщение Sep 29 2014, 15:34
Сообщение #221


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Sep 29 2014, 13:13) *
плохо отходят колодки
за сезон два раза чистил и раскачивал поршни, становится лучше, но ненадолго, потом колодки опять все время немного поджаты
заказал резинки на суппорт, еще раз все почищу и поменяю их
думаю посмотреть тормозную машинку, подскажите что туда заказать (или менять по факту?)
страница что бы не искать http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...E%20SYS-FR.html


На вемото Front Caliper Rebuilt kit содержит в себе все необходимое:
2х манжеты + пыльники 32 мм
2х манжеты + пыльники 30 мм
2х кольцевых уплотнения половинок суппорта Все оригинал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Sep 29 2014, 15:53
Сообщение #222


Бывалый  ****


эх поздно, уже почти все доехало с экзиста
на вемото не смотрел тк брал у них ремкомплект карба, так прокладки там оказались хлам, в итоге в этом сезоне поставил старые оригинальные (вемотовские все потрескались)
суппорта не половинил (надо ли?)
вопрос больше про саму тормозную машинку
читал что вроде как после нажатия, когда отпускаешь тормоз цилиндры всасываться должны, у меня такого эффекта нет, хотя цилиндры ходят от руки легко
и мб есть смысл поменять тормозную машинку и поставить от чего-то другого (например от cbr), даст ли это какое-то улучшение при одном тормозном диске?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 29 2014, 19:01
Сообщение #223


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Sep 29 2014, 16:53) *
эх поздно, уже почти все доехало с экзиста
на вемото не смотрел тк брал у них ремкомплект карба, так прокладки там оказались хлам, в итоге в этом сезоне поставил старые оригинальные (вемотовские все потрескались)
суппорта не половинил (надо ли?)
вопрос больше про саму тормозную машинку
читал что вроде как после нажатия, когда отпускаешь тормоз цилиндры всасываться должны, у меня такого эффекта нет, хотя цилиндры ходят от руки легко
и мб есть смысл поменять тормозную машинку и поставить от чего-то другого (например от cbr), даст ли это какое-то улучшение при одном тормозном диске?


Да это как хочешь, с располовиненным сподручнее.

Всасываться не будет, происходит только стравливание давления, а отход происходит за счет манжеты на сотки, чего в общем хватает.

Можно поставить радиальную машинку, будет легче рычаг и линейней реакция. Главное тоже от односуппортовой машины, а то рычаг будет как кол.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
freed
сообщение Dec 8 2014, 16:30
Сообщение #224

Новичек  *


подскажите пожалуйста зачем нужна 6 позиция ?
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...E%20SYS-FR.html
а то у меня она лежала в машинке просто так, я прикинул примерное где он должен быть, но как правильно я не в курсе ))
подскажите пожалуйста кто в курсе ? )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 25 2014, 22:46
Сообщение #225


Модератор  ******


ЦИТАТА(freed @ Dec 8 2014, 15:30) *
подскажите пожалуйста зачем нужна 6 позиция ?
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...E%20SYS-FR.html
а то у меня она лежала в машинке просто так, я прикинул примерное где он должен быть, но как правильно я не в курсе ))
подскажите пожалуйста кто в курсе ? )

протектор написано, это вроде чтоб грязь в рабочий цилиндр не попала, или кусок резинки из под крышки , чтоб его не подклинило внезапно и т.д.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 25 2014, 22:46
Сообщение #226


Модератор  ******


ЦИТАТА(freed @ Dec 8 2014, 15:30) *
подскажите пожалуйста зачем нужна 6 позиция ?
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...E%20SYS-FR.html
а то у меня она лежала в машинке просто так, я прикинул примерное где он должен быть, но как правильно я не в курсе ))
подскажите пожалуйста кто в курсе ? )

протектор написано, это вроде чтоб грязь в рабочий цилиндр не попала, или кусок резинки из под крышки , чтоб его не подклинило внезапно и т.д.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
freed
сообщение Jan 1 2015, 21:39
Сообщение #227

Новичек  *


ЦИТАТА(Claw @ Dec 26 2014, 00:46) *
протектор написано, это вроде чтоб грязь в рабочий цилиндр не попала, или кусок резинки из под крышки , чтоб его не подклинило внезапно и т.д.

нет, это металический "протектор" который я не догадался для чего, но поставил на то место где она должен быть, так как по соседству в гараже стоит мот ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pretender
сообщение Apr 26 2016, 18:42
Сообщение #228

Посетитель  **


Всем привет! Кто-нибудь пробовал колодки EBC 187 HH на передний ставить? Я так понимаю это Sintered. А на Броса лучше органику или полуметал .Извините, если с глупыми вопросами. Просто скрипит уже жутко тормоз, а из доступных EBC и Ferodo. Глаз пал на EBC. Но они дабо H. Вот интересно мнение владельце.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Apr 27 2016, 06:46
Сообщение #229

Бывалый  ****


ЦИТАТА(pretender @ Apr 26 2016, 18:42) *
Всем привет! Кто-нибудь пробовал колодки EBC 187 HH на передний ставить? Я так понимаю это Sintered. А на Броса лучше органику или полуметал .Извините, если с глупыми вопросами. Просто скрипит уже жутко тормоз, а из доступных EBC и Ferodo. Глаз пал на EBC. Но они дабо H. Вот интересно мнение владельце.


На моем стоят Sintered впереди. Кмк, это оптимальный вариант с учетом одного диска.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение Apr 27 2016, 19:53
Сообщение #230

Завсегдатай  ***


Ферродо поскрипывали брал их, хотя их тоже кто только не делает вобщем как наткнешься, я бы лучше к trw присмотрелся на мотоломе полно и других вариантов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pretender
сообщение Apr 28 2016, 18:17
Сообщение #231

Посетитель  **


ЦИТАТА(azot083 @ Apr 27 2016, 18:53) *
Ферродо поскрипывали брал их, хотя их тоже кто только не делает вобщем как наткнешься, я бы лучше к trw присмотрелся на мотоломе полно и других вариантов.

Посмотрю... А какой диск передний на Бросе, стальной или чугунный ? Где это можно прочитать или найти? Мне вообще интересно можно ли металлический колодки использовать на нем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение Apr 28 2016, 21:01
Сообщение #232

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(pretender @ Apr 28 2016, 21:17) *
Посмотрю... А какой диск передний на Бросе, стальной или чугунный ? Где это можно прочитать или найти? Мне вообще интересно можно ли металлический колодки использовать на нем.

диск не стальной и не чугунный там всегда сплав, колодки металлическими не бывают там фрикционный материал в основе асбест
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pretender
сообщение Apr 29 2016, 00:52
Сообщение #233

Посетитель  **


ЦИТАТА(azot083 @ Apr 28 2016, 20:01) *
диск не стальной и не чугунный там всегда сплав, колодки металлическими не бывают там фрикционный материал в основе асбест

Набрел на разновидность и состав колодок( здесь http://www.drivemc.ru/articles/55_brake.htm) и для себя выделил, что металлические - с преобладающим процентом металла в подложке , чем органические.Может ошибаюсь, поправьте.При выборе стоит отталкиваться от своей манеры езды и бюджета, или на Брос лучше ставить определенные колодки, например, только органику? Пардоньте, если с глупыми вопросами. Просто еще нуб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 Страниц V  « < 10 11 12
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:55