Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Шкурный вопрос)

 
xenomo
сообщение Feb 2 2012, 08:36
Сообщение #1

Бывалый  ****


Хочу совета)

Есть Брос 400 92г.в.
Брался как первый мот, чтобы понять надо оно мне или нет, понял что очень надо.

Технически аппарат, как мне кажется в идеале, ни разу не подвел, заводится с пол оборота.

Расходники к новому сезону все новые (кроме цепи, но она еще долго мне кажется походит), перед зимой поменял все бушинги, сальники, пыльники и масло в вилке, также поставил доп пружины.
Новая резина Michelin Pilot Road2.

Пластик и бак перед зимой качественно перекрашены, так как за 20 лет все потерлось))

Единственный недочет, не горит лампочка дальнего на приборке и потухла подсветка спидометра (времени небыло слазить поменять).



А мучаюсь я от того, что хочется всегда что-то новое) и не всегда это оказывается надо) но понимаешь это только потом))))


Менять хочу на более свежий аппарат ценовой категории 150-200 (ну может 250) за такую цену планирую взять Hornet 600 2006г.в., а через год-два более свежий 2008+ года.



Как думаете? стоит? денег лишних нет) но хочется)))



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Feb 2 2012, 11:41
Сообщение #2


Бывалый  ****


ЦИТАТА(xenomo @ Feb 2 2012, 09:36) *
Хочу совета)

Есть Брос 400 92г.в.
Брался как первый мот, чтобы понять надо оно мне или нет, понял что очень надо.

Технически аппарат, как мне кажется в идеале, ни разу не подвел, заводится с пол оборота.

Расходники к новому сезону все новые (кроме цепи, но она еще долго мне кажется походит), перед зимой поменял все бушинги, сальники, пыльники и масло в вилке, также поставил доп пружины.
Новая резина Michelin Pilot Road2.

Пластик и бак перед зимой качественно перекрашены, так как за 20 лет все потерлось))

Единственный недочет, не горит лампочка дальнего на приборке и потухла подсветка спидометра (времени небыло слазить поменять).
А мучаюсь я от того, что хочется всегда что-то новое) и не всегда это оказывается надо) но понимаешь это только потом))))
Менять хочу на более свежий аппарат ценовой категории 150-200 (ну может 250) за такую цену планирую взять Hornet 600 2006г.в., а через год-два более свежий 2008+ года.
Как думаете? стоит? денег лишних нет) но хочется)))

ты где живешь?если в большом городе,найди тех,у кого есть хорнет и прокатись,ну есстественно за Магарыч))и поймешь надо тебе это или же нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 3 2012, 06:46
Сообщение #3


Волк  ******


Вторым мотоциклом, или вместо броса? Вообще в первую очередь, нужно для себя определить, для чего нужен мотоцикл. Если на работу ездить и деньги не оттопыривают карман - то не надо, если по вечерам форсить - то можно, но вот конкретно хорнет 600й ли, не уверен. Сузуки бандит 650 или 600 2009 года - одноклассник, мне не понравился - пустой до 10 тысяч, и нервный как зараза на верхах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 3 2012, 07:26
Сообщение #4

Бывалый  ****


Вместо броса =(
На работу и с работы) в городе да все супер, а вот за городом мне не хватает немного максималки.

Да и вечно же брос не протянет)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 3 2012, 10:09
Сообщение #5


Волк  ******


Для города громоздкий достаточно ИМХО и без низов. Если сравнивать брос с литровой СВхой, то брос шустрее по пробкам лазит, а 120 лошадей в городе в 98% случаев - через край и расход около 8-9 литров. Да и больше 140-160 редко удается вжарить.
И потом с прямой посадкой хорнета без ветровика после 140-160 ехать не комфортно, так что максималку реализовать не особо получится.
Как показывает практика, езда на скоростях выше 180 составляет доли %, больше 200 и того меньше. И если все-таки такие скорости нужны до зарезу, то я бы рекомендовал спорт-турист или спорта, но никак не классику. СВ может 200+, но от этого никакого удовольствия, тогда как на СПихе со 140 начинается самое интересное и приятное, но за это платишь посадкой...
Если бы у меня не было возможности иметь несколько мотоциклов, то я бы скорее всего взял бы выфер и не через сезон. А так брос не наскучил за 3 сезона, даже при сравнении с более мощными и современными машинами. Интереснее ездить за счет навыков, а не дури в движке и по прямой вцепившись в руль smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Feb 3 2012, 19:09
Сообщение #6


Бывалый  ****


посмотри cbf 600,с круглой фарой,мне очень понравился
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 6 2012, 07:57
Сообщение #7

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 3 2012, 12:09) *
Для города громоздкий достаточно ИМХО и без низов.


Спасибо за ответ) все стало еще сложнее)


А кавасаки вообще стоит рассматривать? как мотоцикл?))) мне их Z'ки нравятся)

ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Feb 3 2012, 21:09) *
посмотри cbf 600,с круглой фарой,мне очень понравился



только где его живьем увидеть с круглой фарой? в обтекателе мне совершенно не нравиться... про последнюю версию не говорю, денег нет на нее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 7 2012, 06:35
Сообщение #8


Волк  ******


А как ты хотел? smile.gif "Просто лучше" практически не бывает, где-то будет компромисс. Особенно при прыжке с легкого в-твина на рядный 600-кубовый классик. До сезона осталось всего ничего, так что много ты не выиграешь от цены или ассортимента, другое дело если бы срочно надо было "спасти" имеющиеся в наличии 200-300 тысяч biggrin.gif Если в салоне брать, так по-моему вообще параллельно.

Посмотри живьем, мож и прокатиться где удастся, ну а дальше - понравится или нет.

У кавасаков любимая буква "Z", которую ты конкретно хочешь? smile.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 7 2012, 07:37
Сообщение #9

Бывалый  ****


Z750 =)

а вообще если вымутить скидку, то можно и в салоне за 300к (а то и дешевле если без АБС) купить новый (12года) E6-Rn.

Так что буду скорее всего ездить на бросе, откладывать денег и мониторить авто.ру, вдруг подвернется аппарат хороший) а потом куплю новую каву, уж больно мои глаза ее полюбили (хотя зарекался не покупать больше новые машины и т.д.) =)))

Тут еще вспомнил Suzuki GSR 600, его с АБС, года 2008, можно за 250к взять, вроде тоже ничего аппарат...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 7 2012, 12:00
Сообщение #10

Бывалый  ****


Ой какую мудрость нашел... biggrin.gif

Но тут шах-заде спохватился, вспомнив старое правило, усвоенное еще от дворцового конюшего:
если сразу конь глянулся, если глаз прикипел — бери, сколько бы ни стоил!
Нет денег — в долг бери, умоли, угони, укради, или душа соком изойдет!


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 7 2012, 13:30
Сообщение #11


Волк  ******


Ага. Грабь, режь, убивай

Мне из одноклассников оч понравился внешне GSR750 и кубатура уже ничегошная. Но я люблю V-2 smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Klaus-ohotnik
сообщение Apr 10 2012, 20:43
Сообщение #12


Посетитель  **


Тоже задумался на днях, а не поменять ли брос на что-нибудь другое.. И никаких вариантов не нашёл.. Не нравятся и всё тут. Нравится дюк 990) Но не можется smile.gif И то не до трясучки.. Вдобавок очковать за него если где вдруг оставишь на часок.
Буду ездить на старичке-бросе и радоваться жизни и приятному тихому звуку его выхлопа smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 11 2012, 07:38
Сообщение #13

Бывалый  ****


Я тоже метался) но передумал менять броса в идеале, на кота в мешке)
Еще год-два покатаю)
Вчера вот провел часа 4 в ванне с перьями) отшкурил и отполировал стаканы, теперь как новые)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 11 2012, 10:13
Сообщение #14

Бразер  *****


ЦИТАТА(xenomo @ Apr 11 2012, 09:38) *
Вчера вот провел часа 4 в ванне с перьями)

Про ванну с лепестками роз я слышал. С пеной там... Но ванна с перьями? Да, мсье знает толк в извращениях :-))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 11 2012, 10:20
Сообщение #15

Бывалый  ****


Да) жена тоже оценила серые разводы на стенах и самой ванне)
Но она сама виновата) сказала, что я странно смотрюсь, с облезшими стаканами)))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 11 2012, 10:38
Сообщение #16


Бразер  *****


брос такой же универсальный мотоцикл как моя старая ява, едет везде, жрет любой бензин, внимания лишнего не привлекает. Только надежность на порядок выше, а запчасти всего в 1.5-2 раза дороже, да и то не все. Да и не жалко как то мне старый мотоцикл убивать, а самая страшная поломка при которой мотоцикл встает, лечится заменой мотора на контрактный за 20 тысяч. Так же, учитывая что я больше 120 не езжу, и 80 процентов времени я провожу в городе, то даже и представить не могу на что я смогу поменять его. Теми же людьми, которые продают бросы скорее всего движет тяга попробовать что то другое, новое, лучшее, но не желание спихнуть плохой мотоцикл.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 11 2012, 11:01
Сообщение #17

Бразер  *****


Полностью согласен.
Есть люди, получающие удовольствие от понтов - тем Брос не подходит.
Другие, получают удовольствие от безпроблемной езды.
Аналогов Бросу по простоте, надежности, скромной цене, копеечным ценам на запы (б/y), - просто нет.

Конечно везде своя специфика.
Для каждодневной езды по грунтовой (или около того) дороге из одной деревни в другую не нужен даже Брос (я себе взял попробовать для подобных целей Джебел 200).
Для частой езды Москва в Питер - Брос тоже не подходящая лошадка.
Каждому свое.
Инструмент должен соответствовать решаемым задачам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 11 2012, 11:46
Сообщение #18

Бывалый  ****


Я вот седло сейчас перешью и плуг закажу изготовить) и вроде все, только если еще фару поменять.
А ну еще вроде уже в Россию приехал амморт от сбр900рр и будет счастье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Apr 11 2012, 18:05
Сообщение #19

Завсегдатай  ***


Согласен с вами, Брос один из лучших аппаратов для города с очень плотным движением. Но езда по трассе более 200 км все таки тяжело(пилоту). Посему смотрю в сторону VFR 750-800 до 2001 г.в. Моложе выглядит чудно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Apr 12 2012, 09:46
Сообщение #20

Бывалый  ****


Согласен! для города лучше нет, но на дачу приходиться гонять еще)
Вот только там задумываюсь о более свежем аппарате)
CB600 новый мне нравиться и 1000 конечно)
Надо съездить в салон посидеть, понять, надо оно мне или нет в будущем)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:25