Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Кушает масло, подскажите кто чем может, Пожалуйста!

 
Koc
сообщение May 4 2011, 21:41
Сообщение #1

Посетитель  **


Предыистория и т. д.

Вообщем купил я броса 650го этой зимой за недорого (относительно остальных объяв) сейчас начал кататься, радости небывалой выше предела (после восхода то), но не долго это длилось, вообщем после 500 км решил посмотреть на каком уровне плавает масло (перед сезоном менял масло и фильтр-уровень масла был макс.), а там уже миним. уровень, ладно, долил, ещо через 500 км долил, след 500 км я ездил агрессивней и громче, вообщем обороты были поболее, и на 1500 км снова решил на щуп взглянуть, тут пришла печаль unsure.gif - щуп вообще сухой (доливал всегда до макс.), тут уже ощутимо долил. Дак вот, когда я завожусь - с глушака обильно идёт белый дым, прогревается - вроде исчезает и норм, но когда поддаю газку - выплёвывается чёрный дым, чуть ли не копать, вот такие пироги, что это может быть?

Когда мне его отдавали, продавец говорил что он масло подъедает, и что он менял маслосъёмные колпачки и после этого не успел определить исчез жор или нет, правда это или нет - знает только сам продавец, но масло уходит tongue.gif

Сам я думаю - откатать до 4 тыр км хотяб (чтоб масло поменять) - сделать раскоксовку (ацетон с керосином), но надежд на это мало, до этого - щас буду компрессию скоро мерить, клапана смотреть да регулировать, кстати никто не даст ссылку или ещо чего ниб насчёт клапанов - может сам сделаю.

А м.б. это и масл. кольца...

Подскажите что ниб, может кто встречался с такими синдромами.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 4 2011, 22:40
Сообщение #2


Бразер  *****


Компрессию точно надо глянуть может кольцам писец(это мало вероятно). Масло замеряешь всегда на выкрученном шупе?(ну мало ли)
Ну а если честно то уж что то очень много он жрёт у тебя по рассказам.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение May 5 2011, 18:18
Сообщение #3

Посетитель  **


на выкрученном, а если что, комплект колечек во много обойдётся? и их замена самому возможно или прийдётся куда то отдавать? компрессию на выходных замерю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 5 2011, 20:09
Сообщение #4


Бразер  *****


кольца 4000 р. замена возможна и самому(нужны будут ток прокладки 1500 р.)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение May 6 2011, 13:12
Сообщение #5


Бывалый  ****


Не факт, что обойдешься только заменой колец. Необходимо проверить зазор между поршнем и цилиндром, а рабочую поверхность цилиндра на эллипсность, т.к. на в-твинах она иногда становится овальной. Если так (у меня было так), то только расточка и замена поршней и колец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение May 6 2011, 23:36
Сообщение #6

Посетитель  **


Pahan спасибо, PLATON я надеюсь до такого не дойдёт, и во сколько встала вся замена?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 7 2011, 09:49
Сообщение #7


Бразер  *****


По времени? дня три неторопливого труда))Главное всё делай по мануалу и все страхи пропадут.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение May 7 2011, 23:37
Сообщение #8

Посетитель  **


есть мануал на русском? а то я видел токо на английском и не целый на русском
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 8 2011, 09:22
Сообщение #9


Бразер  *****


ток такие есть.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение May 8 2011, 21:28
Сообщение #10


Бывалый  ****


Мне замена поршневой своими руками встала в 15000 из которых расточка 1000. По времени три вечера без учета заказа деталей. Самый гемор снимать и ставить двигло по мотору все довольно просто - читай мануал и не торопись. Кстати в процессе неожиданно обнаружил и заменил изношеный поршневой палец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение May 27 2011, 20:51
Сообщение #11

Посетитель  **


померил компрессию, на горячую, вообщем в заднем 10.5 в переднем 11.5 (это на втором и последующих обороте стартера накачало) а на первом обороте скаконуло на 8 задний и чуть более 8 передний, какую компрессию правильную считать? которая 10.5 и 11.5?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение May 28 2011, 10:06
Сообщение #12


Бывалый  ****


правильная 10,5 в заднем и 11,5 в переднем))) Вообще у тебя не плохая компрессия, хотя должна быть одинаковой в обоих горшках.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 28 2011, 15:20
Сообщение #13


Волк  ******


Бочка на цилиндрах появляется у всех, если компрессия пропала по причине износа ЦПГ - только растачивать цилиндры. Равномерно, они к сожалению не изнашиваются...

Провести тест с маслом надо в первую очередь. Вполне может статься, что или разрегулированы клапана, или один из клапанов из-за нагара или разбитого седла до конца не закрывается и травит.

Компрессия бодрая, так что вряд ли это поршневая приехала.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение May 28 2011, 18:19
Сообщение #14

Посетитель  **


PLATON, ясно, спасибо) CeZet , тест с маслом? а поподробнее можно что за тест? я тут только что свечи достал - в заднем горшке (10.5 компр.) на свечах хороший нагар, одну даж почти не видно из за нагара)) а на переднем (11.5 компр.) норм свечи - рыжекрасноватого цвета...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 29 2011, 01:34
Сообщение #15


Волк  ******


Через свечное отверстие наливается чуть-чуть масла в цилиндр, и производится замер компрессии. Если показания улучшились - виновата поршневая, если остались неизменными - клапан или клапана пропускают, т.е. до конца не закрываются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexsashka
сообщение Jun 4 2011, 03:46
Сообщение #16

Посетитель  **


что бы не плодить тем задам свой вопросик тут.броська подъедает масло,нужно до города ехать(за маслом),отметка выши минимума,но нжи середины.залито масло castrol power rasing 10w50,синтетика.можно ли к нему подлить автомобильного масла кастрол 10w40,тоже синтетику и чем это будет черевато?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jun 4 2011, 06:38
Сообщение #17

Бразер  *****


ЦИТАТА(alexsashka @ Jun 4 2011, 04:46) *
что бы не плодить тем задам свой вопросик тут.броська подъедает масло,нужно до города ехать(за маслом),отметка выши минимума,но нжи середины.залито масло castrol power rasing 10w50,синтетика.можно ли к нему подлить автомобильного масла кастрол 10w40,тоже синтетику и чем это будет черевато?

За маслом которое ты потом сразу в мотоцикл зальешь? Я бы долил и не парился.
А если уровень на середине, и до города не две тыщи километров, можно и без долива прекрасно доехать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:31