Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Проблемка, опять косяк

 
Mnm
сообщение Jun 13 2007, 15:58
Сообщение #1

Посетитель  **


Вообщем у меня проблемка. Катался и тут зажало передний диск, ну я подумад что суппорт закис, читал что такие проблемы встречаются, ну я его скрутил, доехал до гаража с задними тормозами, проверил суппорт - нормально все. Подумал что мож косяк какой-нить случайный. Ну я поставил суппорт, прокочал нормально, поехал проверить, все было ок, но тут я почувствоал что рычаг тормоза начал нереально твердеть, я остновился, смотрб что зажало сново передний диск. Я открутил немного шланг от суппорта, под давлением тормозуха ливанула и отжало колодки от диска. Так вот как я понимаю проблема не в суппорте, и не в шланге, т.к. с ним точно все ок. Снял тормозной бачок, вынул стопор и достал оттуда шток, вроде все резиночки внорму, пружинка нормальная. Вообщем каким-то макаром создается избыточное давление тормозухи в следствии чего колодки зажимают передний диск, тока я не пойму что не так. И еще вопрос, вот когда с суппорта снял защитную пластиковую финговину, оттуда вывалилась такая металлическая Н-образная штуковина, какую роль она играет? undefined вот под номером 9 она
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Jun 13 2007, 16:45
Сообщение #2


Бывалый  ****


фиговина эта держит колодки, чтоб не выпали

а насчет всего остального ябы первым делом промыл весь контур, а дальше смотреть по результату
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mpower
сообщение Jun 13 2007, 22:22
Сообщение #3

Бывалый  ****


Виноват главный цилиндр (в ручке) в нем засорено или перекрыто компенсационное отверстие.
Это может быть и от того, что цилиндр не имеет свободного хода (пережата ручка).

Проверить свободный ход, проверить, не разбухли ли манжеты. И т.д.
А клинит от того, что тормозуха расширяется от нагрева.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Jun 13 2007, 22:57
Сообщение #4


Бывалый  ****


Было такое же, вылечил переборкой суппорта. Снял разобрал, всё почистил, криминала не нашел, собрал, проблема ушла. blink.gif
Что было до сих пор загадка.
Будешь разбирать, следи за резинками, т.к. поршни разного диаметра, их можно перепутать одно заскочит с легкостью, другую не натянешь, сидел минут 30 тупил......

ЗЫ, эта пластинка Н-образная не может просто выпасть, она прижимается винтом-штоком, на которм колодки висят. Если при снятии пластмасски у тебя она просто выпала, то кто-то тебе забыл поставить винт-шток.
Картинка у тебя не правильная, на представленной тобой картинке тормозной суппорт с плавающей скобой, на Бросах стоят обычные 4-х поршневые суппорта.
Вот правильная картинка http://homepage.eircom.net/~hondabros/FR_C...ER_REBUILD.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Jun 13 2007, 23:40
Сообщение #5


Барыга  *****


ЦИТАТА(Sapone @ Jun 13 2007, 23:57) *
Вот правильная картинка http://homepage.eircom.net/~hondabros/FR_C...ER_REBUILD.html



+1


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bigman*
сообщение Aug 30 2008, 09:04
Сообщение #6

Новичек  *


ЦИТАТА(Mnm @ Jun 13 2007, 18:58) *
Вообщем у меня проблемка. Катался и тут зажало передний диск, ....


Почти то-же самое, но задний тормоз, заклинило после зимы. Через штуцер слил лишнее, проехал около 200 км. и тормоз заклинило, не полностью, сразу не почувствовал, диск нагрелся до красна и оплавилась пластмаска между диском и цепью. Расклинил, тормозуха в виде пара вырывалась как из паровой машины. Доехал до места , поменял жидкость ( сказали что воздух в системе(!?), откуда?). Сначала , от 20 мин. до 2 дней ездит нормально, потом опять начинает постепенно клинить (при этом я задним тормозом не пользуюсь вообще). М.б. есть какой-нибудь клапан, который западает или ещё какой секрет?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:39