Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> вливаюсь в стройные ряды бросоводов =), В связи с этим возникло несколько вопросов

 
_RA
сообщение Sep 21 2009, 00:16
Сообщение #1


Бывалый  ****


Можете поздравить, приобрел таки NT650K  laugh.gif

теперь о проблемах

1. Во время езды слышен воющий звук, ориентировочно из передней вилки. Как предполагаю - подшипник. Вопрос: как правильно дефектовать ?

2. перестали работать задние поворотники. Искать разъем? ткните плз пальцем, где именно расположены разъемы к поворотникам. Без них ездить "не айс", приходится руками маневры показывать  rolleyes.gif

3. Самое важной, на мой взгляд. Когда кручу двиг на ходу, на 7500 об. как будто пропуски зажигания, т.е. работает крайне непонятно. И не тянет дальше. До 7500 крутит и тянет норм. Красная зона на 8500. на нейтрали тоже слышно, но очень слабо. С чего начать копать?

4. В ручке сцепления есть отверстие. Очевидно что там стоял какой-то датчик/концевик. Что там должно быть?

5. Отсутствует концевик на боковой подножке. Т.е. когда мот стоит на ней, свободно втыкается скорость и двиг не глохнет. Имхо так быть не должно. Или я чего-то непонимаю ?

6. Подсос начинает работать только ближе к концу хода рычага. Как лечить и настроить ? А то либо вообще не реагирует либо сразу на 3000 раскручивает. или забить?

7. задний тормоз ватный. на чистом сухом асфальте так и не удалось сорвать колесо в юз. С передним все нормально. У всех так ? или прокачать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Sep 21 2009, 00:39
Сообщение #2


Бывалый  ****


Поздравляю! rolleyes.gif
Но немогу подсказать...так как с такими непонятками не сталкивался))было подругому всё))и учился на своих ошибках!))

С утра прийдут более прошареные личности и подскажут)) wink.gif


А тормоз задний мега отстойный у меня по крайней мере))особенно если со 2 номером))хз как у других)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 21 2009, 09:48
Сообщение #3


Administrator  ******


Подшипник рулевой выть не должен. Смотри тормоз, может не отходят колодки от ротора.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Sep 21 2009, 10:01
Сообщение #4


Бывалый  ****


имелось ввиду подшипник не рулевой, а колеса (ступицы). Он то как раз прекрасно может выть )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 21 2009, 10:19
Сообщение #5


Модератор  ******


ЦИТАТА(_RA @ Sep 21 2009, 00:16) *
Можете поздравить, приобрел таки NT650K  laugh.gif


Поздравляю! Особенно приятно сразу видеть что человека волнуют вопросы по моту и их решение .

ЦИТАТА
1. Во время езды слышен воющий звук, ориентировочно из передней вилки. Как предполагаю - подшипник. Вопрос: как правильно дефектовать ?
Поставить на централку, вывесить переднее коллесо, посмотреть как крутится - легко ли, не болтается ли.
Попробывать пальцем не люфтят ли внутренние обой мы подшипников , не хрустят ли песочком при прокрутке.
На моей практике подшипники обычно или нормально работают или разваливаются на куски.
Снять привод спидометра и поездить без него - ибо это он жужжать может.
Потоком воды промыть тормозной суппрорт - снаружи - вымыть песок.

ЦИТАТА
2. перестали работать задние поворотники. Искать разъем? ткните плз пальцем, где именно расположены разъемы к поворотникам. Без них ездить "не айс", приходится руками маневры показывать  rolleyes.gif


Ну тут снимать смотреть только. Начиная с лампочек.

ЦИТАТА
3. Самое важной, на мой взгляд. Когда кручу двиг на ходу, на 7500 об. как будто пропуски зажигания, т.е. работает крайне непонятно. И не тянет дальше. До 7500 крутит и тянет норм. Красная зона на 8500. на нейтрали тоже слышно, но очень слабо. С чего начать копать?
С замены расходников - в первую очередь свечей и слежением за их цветом, замены - или накрайняк чистки ипродувки компрессором  воздухана,проверки  напряжения акума,проверки чтоб не секло из стыка с выхлопной - чтоб копоти небыло.

ЦИТАТА
4. В ручке сцепления есть отверстие. Очевидно что там стоял какой-то датчик/концевик. Что там должно быть?


Датчик-концевик сцепления smile.gif
Отвечает в первую очередь за то, чтоб на передаче с отпущеным сцеплением нельзя было крутить стартер.
Просто будь пока аккуратен.

ЦИТАТА
5. Отсутствует концевик на боковой подножке. Т.е. когда мот стоит на ней, свободно втыкается скорость и двиг не глохнет. Имхо так быть не должно. Или я чего-то непонимаю ?
На бросе он отсутствует как класс. Защита от забытой подножки при движении - резинка на ней - цепляясь ей за асфальт она складывается. Просто будь пока внимательнее.

ЦИТАТА
6. Подсос начинает работать только ближе к концу хода рычага. Как лечить и настроить ? А то либо вообще не реагирует либо сразу на 3000 раскручивает. или забить?


Я б забил, но можно выкрутить и почистить - там всё очень просто - на концах тросика резьбовая втулка, пружинка, и цилиндр с иглой. Всё это вкручивается в карб.
Почистить детали и вдуть в карб очиститель кабюраторов.
Првда, с моими довольно большими клешнями, правую втулочку\гаечку я вкручивал без приувеличений 40 минут. Самая долгая гаечка в моей жизни.

ЦИТАТА
7. задний тормоз ватный. на чистом сухом асфальте так и не удалось сорвать колесо в юз. С передним все нормально. У всех так ? или прокачать?


Я б пока другим занялся, а это на потом оставил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Sep 22 2009, 08:51
Сообщение #6


Бывалый  ****


поворотнии сделал. банальная замена лампочек и чистка цоколей.
Киньте плз сцылку на статью по чистке карбов "для чайников". В выходные будет синхронизатор, хочу заняться карбами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 22 2009, 11:23
Сообщение #7


Administrator  ******


http://www.hawkgtforum.com/forum/showthread.php?t=4844


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Sep 22 2009, 12:58
Сообщение #8

Бразер  *****


Ай пасибо за сцылку, как раз предстоит чистка карбов :-)
А я то думал раз на сайте нет, значит нигде нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Sep 22 2009, 14:56
Сообщение #9


Бразер  *****


ЦИТАТА(Prosac @ Sep 22 2009, 12:23) *



Перевёл бы кто статейку, да скинуть её в нужный раздел... rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pozzzitiv
сообщение Sep 24 2009, 19:17
Сообщение #10


Бывалый  ****


3. Самое важной, на мой взгляд. Когда кручу двиг на ходу, на 7500 об. как будто пропуски зажигания, т.е. работает крайне непонятно. И не тянет дальше. До 7500 крутит и тянет норм. Красная зона на 8500. на нейтрали тоже слышно, но очень слабо. С чего начать копать?



Попробуй просто почистить бак и кранчик. Там наверняка куча грязи, у меня помогло) П.с. бензофильтр проверь. Если не поможет то тогда уже свечи и т.д. =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Sep 25 2009, 09:16
Сообщение #11


Бывалый  ****


Спасибо, попробую.
Кстати, еще один вопрос для меня важный. Заметил непонятный звук из двигла =(
Как будто свист какой-то. С правой стороны. Особенно проявляется когда трогаюсь. Пропадает когда газ сбрасываю. На холостых и нейтралке так же слышен, но слабо. А вот когда трогаюсь - очень сильно ( На машине побдобный звук бывает когда сцепление свистит. У меня же постоянно, даже на нейтралке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Feb 7 2010, 21:47
Сообщение #12


Бывалый  ****


дабы не плодить кучу тем, продолжу задавать вопросы в своей =)
Помогите плз оценить состояние звезд и цепи по фото.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Feb 9 2010, 11:21
Сообщение #13


Волк  ******


Тяни пока тянется. Когда начнёт помирать услышишь хруст, стук и прочие прелести. Будешь смазывать регулярно, походит ещё. Сколько!? А сколько ты ездишь, где и как? Четверть ресурса гарантированно есть. А дальше зависит от езды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_RA
сообщение Feb 9 2010, 12:10
Сообщение #14


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Feb 9 2010, 11:21) *
Тяни пока тянется. Когда начнёт помирать услышишь хруст, стук и прочие прелести. Будешь смазывать регулярно, походит ещё. Сколько!? А сколько ты ездишь, где и как? Четверть ресурса гарантированно есть. А дальше зависит от езды.


Езжу по асфальту, 90% город. Не козлю, двигло не насилую.


Значит на сезон должно хватить.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Feb 9 2010, 15:45
Сообщение #15


Бразер  *****


Ведущую (мелкую) звезду на люфт проверь. Осевой допустим, но радиального быть не должно, а то вал скончается как у меня.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pozzzitiv
сообщение Feb 9 2010, 18:16
Сообщение #16


Бывалый  ****


у меня цепь вообще на центральной подножке лежит sad.gif( Я как посмотрел аж в обморок чуть не упал...
Мне сказали что цепь новая когда я его покупал (брал в августе, докатал сезон) могла ли она так растянуться?
На байке редко выжигал со светофора-не больше...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Feb 10 2010, 23:02
Сообщение #17


Волк  ******


Всё может быть....
Цепь тянется после установки(новая), потом несколько раз в процессе эксплуатации. А потом постоянно требует подтяжки когда близится её конец.

Городской режим, для техники, самый жесткий считается. Ну по крайней мере в мегаполисах. Трасса самый расслабон. При смазке цепи следует обращать внимание на состояние роликов цепи. Если некоторые начинают болтаться вокруг своей оси, пора готовить бабки на новую цепь и звёзды.

Из личного опыта: Отъездил на гремящей раздолбаной цепи 4 тыс. км. и уже полностью натянул её, но она всё равно висела(лежала на центральной подножке). А чё, конец сезона, дотяну... И вот еду я в междурядье по ТТК направляясь в сторону дома(150км) никого не трогаю, думаю что последний раз мол в этом сезоне катаюсь и оставлю мот дома... Но в какой то момент цепь слетела и заклинила колесо. Никто не пострадал, но тащить мот с крайней левой в крайнюю правую тяжело, не удобно и стрёмно.

Вывод: Граждане не экономьте на расходниках и вовремя их меняйте. Нет возможности поменять, ставьте в стойло и копите бабосы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Feb 14 2010, 20:55
Сообщение #18


Бывалый  ****


Извините что не в тему, но не могу сдержать эмоции, я тоже на днях купил эту легенду мотоциклетостроения, долго шел к нему, ждал, даже спать не мог, чуть крышак не съехал на почке покупки. При виде его дух захватывает--Это любовь с первого взгляда. Всем создателям форума респект!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Feb 15 2010, 11:29
Сообщение #19

Бразер  *****


Да вроде бы вполне даже в тему. Поздравляю с покупкой.
Если любовь действительно люобвь, готовься бежать в магазин второй раз - за 650 кубовой версией :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Nik
сообщение Feb 15 2010, 17:29
Сообщение #20

Новичек  *


ЦИТАТА(Рустам @ Feb 14 2010, 20:55) *
Извините что не в тему, но не могу сдержать эмоции, я тоже на днях купил эту легенду мотоциклетостроения, долго шел к нему, ждал, даже спать не мог, чуть крышак не съехал на почке покупки. При виде его дух захватывает--Это любовь с первого взгляда. Всем создателям форума респект!


ох как я понимаю твои эмоции, у меня сейчас такая же фигня)) Мой Bros650 только во второй половине марта приедет с Японии, аж трясёт от нетерпения biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:01