Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> после того как обсохну возникают трудности

 
nikitoss
сообщение Jan 30 2008, 13:35
Сообщение #1

Посетитель  **


Народ в общем за время сезона возникали следующие трудности после того как я обсыхал было не завести мотоцикл... приходилось довольно долго расталкивать что б завелся...так вот происходило это из за того что не поступал бенз в карбы так вот и вопрос а почему он туда не поступает??? и хотелось бы узнать как продиагностить бензонасос и проч...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilushenca
сообщение Jan 30 2008, 18:28
Сообщение #2


Бывалый  ****


У тебя это первый мотоцикл в жизни? wink.gif
Берёшь,всё разбираешь,смотришь,нюхаешь(без шуток).
Мне кажется,если после мойки,у тебя в топливную систему поподает вода.Значит,
что то и где то не герметично.Это можно установить если разобрать и т.д.
Бензонасос-выкинь,купи новый,а заодно фильтр тонкой очистки и не бойся загленуть в бак
через краник(его выверни).
Способ есть.Возьми любой автонасос или компрессор и продуй всю топливную систему
и краник на баке.


--------------------
Honda Bros 650 '87
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 30 2008, 19:15
Сообщение #3


Волк  ******


имхо дырка в баке засрана сверху )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Zombi
сообщение Jan 31 2008, 00:13
Сообщение #4

Посетитель  **


Простите, если я правильно понимаю, обсохнуть это значит что кончился (испарился) бензин из карбюраторов?
Это возможно если совсем кончится бензин в баке, или моц долго стоял с закрытым бензокраном. Тогда пока система не заполнится топливом полностью после открытия крана или дозаправки, то мотор не завести.
Карбюраторы и цилиндры заполняются топливом только когда крутим мотор стартером или толкаем на передаче. Я недавно заводил свой зимующий в холодном гараже Брос 650. Крутил страртером на подсосе. Сначала ноль, потом стали появляться вспышки, отпускаю стартер, а он чуток поработает - и глохнет. И так было не один раз.
Я вспомнил способ, применяемый при заводе Восходов и Ижей. Суть его в том, что надо дать скопиться побольше топливу в цилиндре. Это достигается прокруткой мотора с выключенным зажиганием. Справа красным стоп-двигателем выключил зажигание (искру на свечах в цилиндрах) и покрутил секунды две стартером (на вытянутом подсосе). Включил искру, стартер и сразу моторчик затарахтел и уже не заглох.
На всякий случай возьмите этот способ на заметку. (Условия пуска: до этого продолжительная стоянка в неотапливаемом гараже с закрытым бензокраном, температура на улице ~-5).






--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 31 2008, 01:25
Сообщение #5


Модератор  ******


ЦИТАТА(Zombi @ Jan 30 2008, 23:13) *
Простите, если я правильно понимаю, обсохнуть это значит что кончился (испарился) бензин из карбюраторов?
Это возможно если совсем кончится бензин в баке, или моц долго стоял с закрытым бензокраном. Тогда пока система не заполнится топливом полностью после открытия крана или дозаправки, то мотор не завести.
Карбюраторы и цилиндры заполняются топливом только когда крутим мотор стартером или толкаем на передаче. Я недавно заводил свой зимующий в холодном гараже Брос 650. Крутил страртером на подсосе. Сначала ноль, потом стали появляться вспышки, отпускаю стартер, а он чуток поработает - и глохнет. И так было не один раз.
Я вспомнил способ, применяемый при заводе Восходов и Ижей. Суть его в том, что надо дать скопиться побольше топливу в цилиндре. Это достигается прокруткой мотора с выключенным зажиганием. Справа красным стоп-двигателем выключил зажигание (искру на свечах в цилиндрах) и покрутил секунды две стартером (на вытянутом подсосе). Включил искру, стартер и сразу моторчик затарахтел и уже не заглох.
На всякий случай возьмите этот способ на заметку. (Условия пуска: до этого продолжительная стоянка в неотапливаемом гараже с закрытым бензокраном, температура на улице ~-5).

Эээ.. А утебя фильтр топливный случаем не засран ?
У меня такое на , сорри, МТ было в двух случаях :
Кипят карбы smile.gif и засран топливный фильтр.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikitoss
сообщение Jan 31 2008, 15:19
Сообщение #6

Посетитель  **


что за дырка сверху??? где она???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Zombi
сообщение Jan 31 2008, 15:40
Сообщение #7

Посетитель  **


Claw писал: "Эээ.. А утебя фильтр топливный случаем не засран ?
У меня такое на , сорри, МТ было в двух случаях :
Кипят карбы smile.gif и засран топливный фильтр. "

Карбы наверное кипят это когда очень нагретый мотор? И типо где-то создаются пробки из паров бензина, препятствующие протеканию топлива? Не думаю что это тот случай, так как я говорил про пуск холодного, долго стоявшего мотора.
Фильтр не проверял, но, насколько я себе представляю, забитый фильтр проявляет себя постепенным умиранием тяги аппарата при продолжительной езде на открытом газу на большой скорости. (Это если расход топлива меньше пропускной способности забитой топливной системы). А такого не замечалось, хотя может маловато ездил в таких режимах, попробую обратить внимание в следующий раз.
А что такое МТ? rolleyes.gif Это Днепр? Так на нем как раз может быть прикол, если фильтр тонкой очистки расположен близко к цилиндру, то при нагреве в нем образуется пар под давлением, который не дает топливу течь из бака в карбы. Но, повторюсь, я описаваю ситуацию запуска ХОЛОДНОГО мотора.


--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 31 2008, 16:43
Сообщение #8


Модератор  ******


Там смайлес стоял после кипения.
Насчёт фильтра - похожая проблема была у выфера старого недавно с ржавым баком.

Чтоб удостоверится - отключи насос и подключи бенз напрямую из бутылки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikitoss
сообщение Jan 31 2008, 17:53
Сообщение #9

Посетитель  **


удостовериться простите в чем? фильтр новый хондовский оригинал
так что там за дырка то?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 31 2008, 18:21
Сообщение #10


Модератор  ******


Я уже про работу насоса. Самотёком должно работать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Feb 1 2008, 10:57
Сообщение #11


Волк  ******


ЦИТАТА(nikitoss @ Jan 31 2008, 15:19) *
что за дырка сверху??? где она???


Где-то в р-не крышки обязательно должно быть отверстие для поступления воздуха в бак по мере снижения объёма бензина. Если она закрыта чем-либо, в баке создаётся разряжение и бенз перестаёт выходить из бака.

Проверить просто, открыть крышку бака и попробовать завести )

З.Ы. Так вот к чему я:

возможно водяная пробка образуется, либо грязь какая размокает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nikitoss
сообщение Feb 1 2008, 13:30
Сообщение #12

Посетитель  **


народ кстати по ходу вопрос а кто какие бензо фильтры использует?? имею ввиду оригинал или просто автомобильные...??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 1 2008, 14:30
Сообщение #13


Модератор  ******


Я - оригинал.
Автомобильных подходящих по сечению трубок и чтоб влезли не нашёл на рынке.
Заказал новый оригинал - он кстати подходит на КУЧУ хондовских мотов(до голды wink.gif) и другими производителями , бывает, делается.

Пока фильтр не ставил - хорошо промыл старый карбиклином, посмотрим, чего в него нападает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Feb 1 2008, 15:19
Сообщение #14


Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Feb 1 2008, 14:30) *
Я - оригинал.
Автомобильных подходящих по сечению трубок и чтоб влезли не нашёл на рынке.
Заказал новый оригинал - он кстати подходит на КУЧУ хондовских мотов(до голды wink.gif ) и другими производителями , бывает, делается.

Пока фильтр не ставил - хорошо промыл старый карбиклином, посмотрим, чего в него нападает.



У меня 2 года сотяли фильтры от 2108-9. Вполне прилично. Вот в этом году разорился на оригинал, думаю разница будет не заметна rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 1 2008, 16:04
Сообщение #15


Модератор  ******


ЦИТАТА(Олег @ Feb 1 2008, 14:19) *
У меня 2 года сотяли фильтры от 2108-9. Вполне прилично. Вот в этом году разорился на оригинал, думаю разница будет не заметна rolleyes.gif

Он толще в диаметре, а патрубки тоньше  ?
Где-то  на штатном месте?
Там, имхо , тесновато, и аморт гуляет рядом почти.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Feb 1 2008, 16:08
Сообщение #16


Бразер  *****


Все очень аккуратно стояло. Есть маленькие фильтры на ВАЗы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Feb 1 2008, 17:39
Сообщение #17


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Feb 1 2008, 16:04) *
Он толще в диаметре, а патрубки тоньше  ?
Где-то  на штатном месте?
Там, имхо , тесновато, и аморт гуляет рядом почти.


У меня тоже от авто стоит.. Нормально всё. прихватил стяжками для проводов к какой-то железяке, что бы не тёрся ни обо что. всё Гуд. по диаметрам всё подходит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:31