Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Резко упала мощность, Ощущение, что работает только один цилиндр

 
Balya
сообщение Sep 21 2011, 10:55
Сообщение #1


Новичек  *


После двухмесячной безпроблемной эксплуатации Honda Bros 400 в очередной старт мощность мотоцикла резко упала. Количество оборотов как прежде, но при этом скорость очень маленькая, еле тянет, с первой передачи пришлось сильно газовать, иначе глохнет. По ощущениям, работает только половина двигателя.
Не знаю в чем может быть проблема...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Sep 21 2011, 12:19
Сообщение #2


Бразер  *****


Ну если работает один цилиндр то будет явный признак бенза в глушаке.
Свечи проверь в первую очередь.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AntonZ
сообщение Sep 21 2011, 13:28
Сообщение #3

Посетитель  **


У меня такое было. Потом прошло как постоял 10 минут. Потом возникло снова. Проверил искру на всех проводах и свечи - отличные. Прошло само. Грешу на грязный бак и случайное попадание шматка в карб. Фильтр тонкой очистки стоит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
bros 34
сообщение Sep 21 2011, 20:21
Сообщение #4


Бывалый  ****


Может топливный насос сгорел, у меня на 400 была не раз такая ерунда , бензин самотеком не шел!!! А на 650 без насоса самотеком идет! бЕЗ топливного насоса кокрас может на одном целинбре работать, а как постоит немного бензина наберет и работает! Если не насос, то в любом случае мне кажется правда недостаточно идет горючки!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Balya
сообщение Sep 21 2011, 20:28
Сообщение #5


Новичек  *


Тоесть я так понимаю, в любом случае, примитивная мера - поставить с работающим двигателем на некоторое время? А второй цилиндр сам подхватится при работающем двигателе или надо его потом заводить заново?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Sep 21 2011, 20:38
Сообщение #6


Бразер  *****


Может и просратся,если газку подаш.
Но ревизия свечей необходима.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Balya
сообщение Sep 21 2011, 20:40
Сообщение #7


Новичек  *


Ну окей, свечи завтра поменяю, но а если не поможет? Еще идеи есть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Sep 21 2011, 21:31
Сообщение #8


Бразер  *****


Послушай работает ли бензонасос, закрываеш кран и ждешь когда бенз начнет усилинно качать(будет тикать)
П.С. Думаю свечи помогут.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 21 2011, 22:31
Сообщение #9


Волк  ******


+1 к проверке свечей. Насос наврядли, через него вообще ничего не течет (если он не качает). 400ка железно с умершим насосом не заводится и никуда ехать не собирается - испытано Bond'ом

Была такая канитель, прохладным апрельским утром завелся на 1 цилиндре. Вялый набор оборотов, разгон вообще никакой. В общем-то я сразу понял по работе, что один горшок спит, но надеялся на просер. Прямо на дороге - проехав так метров 500-700 поменял местами боковые свечи и все запело wink.gif Спасибо японским инженерам за 2 свечки на цилиндр.

P.S. Откатал еще 1,5 сезона до замены свечей, ничего подобного больше не случалось.

P.P.S. На ходу моц не просрался... В глушитель не стрелял

Да, и если такое ещё раз ещё на запуске почувствуешь - глуши, и с отвернутым газом прокрути на двиг-стопе. Потом заводись снова, помогает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
...
сообщение Sep 22 2011, 14:19
Сообщение #10

Завсегдатай  ***


У меня тоже самое пару дней назад было!Само прошло после прогрева!
На улице похолодало,мотак нужно как следует прогревать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Sep 22 2011, 22:01
Сообщение #11


Бывалый  ****


У меня такое было - оказалось, что заклинило задний тормоз. Опознал по дыму и оплавившемуся пластику) Прошло само
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Balya
сообщение Sep 22 2011, 22:07
Сообщение #12


Новичек  *


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Sep 23 2011, 05:01) *
У меня такое было - оказалось, что заклинило задний тормоз. Опознал по дыму и оплавившемуся пластику) Прошло само


Сразу проверил - прокатил ногами на нейтралке - едет нормально. Значит исключено.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Balya
сообщение Sep 24 2011, 07:05
Сообщение #13


Новичек  *


В общем, итог: заменил 2 боковые свечки на новые и все заработало! Спасибо всем за советы! smile.gif
Позже заеду в гараж, заменю оставшиеся 2, которые под баком.

Кстати после замены свечей улучшилась динамика и даже звук как-то здоровее стал. В общем, это полезно smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Sep 24 2011, 08:05
Сообщение #14


Бразер  *****


епрст , чуви, конечно полезно , а также еще цепь смазывать и масло периодически менять с воздушником.

антифриз и тормозуху и акб проверять. тогда аппарат будет всегда в порядке .


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Stepan
сообщение Jun 30 2013, 13:27
Сообщение #15

Новичек  *


Здравствуйте. Пишу сюда, так как тему создать не могу, а по симптомам похоже.
У меня Bros 650, в начале сезона менял масло/свечи, отъездил пару тысяч, все было в порядке до вчерашнего дня. Вчера появились провалы на всех оборотах. Очень похоже на то, как кончается бензин - так я сначала и подумал, даже на резерв перешел) Остановился, двигатель работает неворно на холостых, если поднять обороты тысяч до 5 появляются хлопки в глушителе, изредка черный дым.
осмотрел свечи - те 2, которые можно выкрутить имеющейся головкой, - на одном цилиндре свеча чистая, на втором с черным нагаром. Поменял их местами - двигатель заработал как новый, но на чистой свече за 5 минут появлся такой же черный нагар.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть, с чего начать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 30 2013, 14:42
Сообщение #16

Бразер  *****


нагар появился на холостых? насколько большой, как выглядит - бархатистый или потеки масла? погугли, в нете есть фото свечей.
вообще на ХХ свечи немного засираются, это нормально, они просраются на рабочих режимах (на ХХ просто не прогреваются и не самоочищаются).

возможно катушка зажигания. махнуть бы их местами - но их так просто не снять, там вроде пол мота разобрать надо ((( хотя может и провода/свечи - но толко если одна свеча уже давно не работает, и сейча накрылась вторая.
если черное - масло, то кольца (колпачи на клапанах вроде не так резко).

но все это альцем в небо, так не скажешь причину, надо дефектовать, может быть вообще карб...

ЗЫ свечник - в магазах есть длинные трубчатые на 18, он по длинне впритык но подходит.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Stepan
сообщение Jun 30 2013, 18:04
Сообщение #17

Новичек  *


Нагар появился на холостых, бархатистый, сухой. Про холостые, вроде, не подходит: та свеча, с которой я ее махнул была чистая прямо.
Есть у меня сомнения насчет того, насколько я хорошо прикрутил "сложную" свечу, когда менял их в начале сезона. Нагар как раз в этом цилиндре образуется.
Я что-нибудь услышу или как-то еще по косвенным признакам пойму, если одна свеча плохо вкручена?

Да у меня есть подходящая головка, просто я ее забыл, через неделю привезу) Вот сегодня купил какую встретил на 18)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 30 2013, 23:20
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(Stepan @ Jun 30 2013, 19:04) *
Нагар появился на холостых, бархатистый, сухой. Про холостые, вроде, не подходит: та свеча, с которой я ее махнул была чистая прямо.
Есть у меня сомнения насчет того, насколько я хорошо прикрутил "сложную" свечу, когда менял их в начале сезона. Нагар как раз в этом цилиндре образуется.
Я что-нибудь услышу или как-то еще по косвенным признакам пойму, если одна свеча плохо вкручена?

Да у меня есть подходящая головка, просто я ее забыл, через неделю привезу) Вот сегодня купил какую встретил на 18)


Конечно услышишь, когда она выстрелит в бензобак laugh.gif

А уж не фильтр ли воздушный у тебя засран до упора? Обычно с "залив" одного цилиндра случается на запуске. Замена боковых свечей перед-на-зад дает 100% результат и можно дальше кататься.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Vitas
сообщение Jul 2 2013, 21:05
Сообщение #19

Новичек  *


ЦИТАТА(Balya @ Sep 21 2011, 10:55) *
После двухмесячной безпроблемной эксплуатации Honda Bros 400 в очередной старт мощность мотоцикла резко упала. Количество оборотов как прежде, но при этом скорость очень маленькая, еле тянет, с первой передачи пришлось сильно газовать, иначе глохнет. По ощущениям, работает только половина двигателя.
Не знаю в чем может быть проблема...


Вечер добрый)столкнулся с аналогичной проблемой..Цилиндр работает только один,мощность никакая..при прогреве то начинает работать второй,то нет..Ещё такая особенность при наклоне на правый бок он почти тут же начинает схватывать..читал здесь все советуют свечи менять,пока ключа нет-не вариант..Кроме свечей есть иные варианты событий ,так сказать?Ещё заводится стал худо бедно..и самая большая моя беда это левый карб..бензин из него во всю течет,разбирал..чистил,подачу уменьшил ..дня два поездил и по новой,теперь уже беда с левым боком)стоит наклонить -полилось )И кто-нибудь подскажет ,может, как и на какой точно уровень выставлять поплавок ? Уже ездить во всю охота..но пока не удается..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 2 2013, 21:21
Сообщение #20

Бразер  *****


это, а мануал открыть?
и зачем уровень трогал? он с завода отрегулирован на 9.2 мм, и усе.
течет не из-за уровня, а из-за клапана - не держит, вот и течет...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:37