Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> И снова о бензонасосе, На фига он нужен

 
tsu
сообщение Sep 25 2008, 21:59
Сообщение #21

Бразер  *****


Э, а у меня бензонасос даже от стартера начинает качать. Када карбы регулировали - проверяли. Давление, котрое он создает игольчатые клапана должны держать. А коли течет из трубочки - эт когда игольчатый клапан не запирается - типа для дренажа. Такое у меня тоже былоsmile.gif Я заводил с закрытым краником, а когда цилиндр начинал варить - открывал краник...

зы. Блин. Да у моих карбов все было! Ну или почти все smile.gif Я так блин скоро специалистом, мать его, стану.


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Oct 14 2008, 18:34
Сообщение #22


Бывалый  ****


Вообщем поставили мне в Мотоцентре ваумный насоос...Старый просто сгорел, хотели от Запора поставить с печки..но у него реле сгорела..Пришлось вакумник ворганить...Поставили..говорит прокатился на первой..провалов нет..завтра поеду забирать..о впечатлениях позже...Самое главное цена вопроса всего 800р...
Хотя от запора предлагали за 200 rolleyes.gif
Кстатии пробовали напрямую подцеплять..работает....но чего то остановились на установке насоса.....Главное мот в порядке...а то я уже думал на корбы..Оказалось все норм... wink.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Oct 15 2008, 18:52
Сообщение #23


Бывалый  ****


Прокатился..прекрасно..тока при резком ускорении с места небольшие провалы..возможно карбы..свечи..воздухан...но это уже не бензанасос...С устанвкой обощолся в 1150р..против 5000 за оригинальный б/у rolleyes.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Oct 18 2008, 16:09
Сообщение #24


Бывалый  ****


Все..нашел неполадку..свечи..зазор слишком большой..вкрутил другие..все отлично..Я рад... rolleyes.gif
Больше никаких косчков не обнаружено...сегодня катался в быстром темпе..чтообы точно убедиться в вакумнеике..без нареканий..при немпературе +5 работал прекрасно мот!!! Кстати чем удобно...никакой теперь электронно гемора..А то из-за старогоо насоса(который оказывается уже был всткрыт и походу каким то образом восстановлен) корели предахроны..А теперь все отлчино... rolleyes.gif
Эт я так к свлоу...чтоб народ не заморачивался по поводу покупки бензанасоса... wink.gif
Кстати, все забывал спросить, как люди ставят без насоса..Мы решили напрямую пустить через филитр..т.е. бак-фильр тонкой очистки-карбы..и ничего...карбы не хавали бензин...угол расположение карбов выше чем фильтра..иначе никак..А вот когда в мотоцентре бак чняли и направили вертикально бенз...мот завелся без проблем..Просто непонятно..как так у людей получается...без насоса ездить..мы даже не запустили..тупо в карбы бенз не поступал.. laugh.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Oct 19 2008, 20:33
Сообщение #25


Волк  ******


Всё зависит от полноты налитого бака )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Oct 20 2008, 19:07
Сообщение #26


Бывалый  ****


ЦИТАТА
Всё зависит от полноты налитого бака )

Аааа..ну тогда понятно..у меня меньше середины было..литра 4...Но это не выход..Зачем нужно ездить от заправки до завправки laugh.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Oct 20 2008, 19:36
Сообщение #27


Бразер  *****


Такая же бня была. Ездил без фильтра.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 25 2009, 10:31
Сообщение #28

Бразер  *****


Появилась проблема, помогите разобраться.
Покатался с закрытым баком, мот как водитя заглох. Потом много крутил стартером, прикурив с заведенной машины. Топливо не пошло. Оставил на недельку открытый бак, в надежде что натечет само. Приехал, попытался слить из поплавковых камер топливо и понял что не натекло :-)
Снял бак, влез в топливную магистраль между бензонасосом и карбами. Залил бензина и в сторону карба и в сторону насоса так чтобы дальше уже не влезало, соединил трубки. Поставил бак на место, попытался завестись - звуков нет. Порылся под баком - оказалось разъем отсоединен. Уж не знаю когда я его так. Вставил на место, стартер заработал. Прикурил, завел. Только успел обрадоваться, как при прогреве холостые сначала выросли до 3000 (что в принципе меня не испугало, на подсосе-то), а потом постепенно упали до нуля и мотоцикл снова заглох. Я так понимаю топливо между бензонасосом и карбюратором закончилось, а новое не накачалось. Бак на этот раз точно был открыт. На этом танцы я пока прекратил, в выходные поеду продолжать. Пока что мысли возникают такие.
1. Ток с заведеной машины оказался великоват и сжег предохранитель, после чего бензонасос просто выклчен и ничего не пропускает.
2. Пока ставил бак, повредил провод бензонасоса. Или выдернул разъемчик. Или просто чуть дернул его, а там контактики засраны и этого вполне хватило чтобы разорвать цепь.
3. Пока ездил с закрытым баком, бензонасос усиленно пытался накачать топлива и в итоге подох.
4. Топливный фильтр мог наглухо засраться так что и до бензонасоса ничего не доходит? Имхо маловероятно.

Делайте ваши ставки, господа :-) Я больше склоняюсь к пунктам 1 и 2.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 25 2009, 17:47
Сообщение #29


Волк  ******


Ну вобще то топливный фильтр нужно поменять, за одно надо было прочистить кран, раз уж бензин кончился... А по поводу всего остального, вскрытие покажет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 25 2009, 19:30
Сообщение #30

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kopcak @ May 25 2009, 18:47) *
Ну вобще то топливный фильтр нужно поменять, за одно надо было прочистить кран, раз уж бензин кончился... А по поводу всего остального, вскрытие покажет.

Кран я проверял когда бак снимал - из него хорошая такая струя течет. А бензин не в баке кончился, а между бензонасосом и карбюратором. В баке еще тонна свежезалитого.
Фильтр топливный да, в любом случае менять буду. Успеть бы за неделю только найти его и смотаться купить, че-то работа лютует. Хотя сдается мне тут оперативность не столь важна, скорее это все же бензонасос а не фильтр.
Опять же, фильтр проверить можно, отвинтить трубку от бензонасоса и посмотреть польется ли оттуда бензин самотеком. А вот как продиагностировать бензонасос - это х\з. В мануале я про него вообще ни строчки не нашел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 25 2009, 19:54
Сообщение #31


Волк  ******


Фильтр можно от машины поставить обычный в автозапчастях купишь.

Сними с бензонасоса крышечку и покрути стартер, он должен шевелиться там видно. Если нет, попробуй прикурить от авто и посмотри ещё раз. Скорость его работы зависит от оборотов. Если нет, копай дальше. Или пока исключи его из схемы. Тут кто-то ездит без него и особо не жужжит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 26 2009, 14:41
Сообщение #32

Бразер  *****


Спасибо, поковыряюсь.

Toyota Mark2, а поподробнее про твой вакуумный насос можно? Желательно с производителем, моделькой, и где такое водится и ставится ли самостоятельно без напильника и сварки :-) ?.
Я тут в гугль влез, разновидностей 10 этих вакуумных насосов описано.
Возникают вопросы
1. По каким критериям можно выбрать? Или все же есть моделька которая точно к бросу подходит и ничего выбирать не нужно?
2. Я так понимаю ему релюшку надо будет переделывать, чтобы качал в зависимости от оборотов. Еще что-то нужно дорабатывать?

Ну это я так, для общего развития. Надеюсь еще спасти старика :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 26 2009, 15:19
Сообщение #33


Бывалый  ****


Вакуумный насос мне поставили от мопеда rolleyes.gif встал отлично, прикрепили его на два хомутка пластиковых-хорошо сидит. Честно, в процесс установки не лез, и не присутствовал, но как я понял, он вообще без электричества работает, к нему никакие провода не идут. Качает отлично, вначале думал что не будет справляться, протестивровал в агресивных режимах-без нареканий)

Отличная альтернатива родному насосу. wink.gif

Про установку: если бы у меня был он на руках, думаю без проблем бы поставил сам, так отдал за работу рублей 300 помоему, уже не помню)

мы когда мой насос мучали старый, вообще его сняли подцепили к акуму, он сначала заработал а через секунду задымился и сдох, вскрытие показало, что он уже был восстановлен-кустарно, поэтому и помер быстро...А при подключения запорожского насоса он затарохтел как трактор)
И еще мне сказали одну вещь. Насос Митсубиси либо работает либо нет, третьего не дано, ну либо как у емня, глючил) а потом помер)



--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 26 2009, 15:31
Сообщение #34

Бразер  *****


Я так понимаю у него должен быть либо электрический привод, либо механический - от двигателя. Механическому приводу там взяться вроде неоткуда, значит должны быть провода. Иначе откуда он энергию на прокачку берет? Вечный двигатель первого рода не существует, если верить термодинамике :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 26 2009, 15:38
Сообщение #35


Бывалый  ****


Я там конечно не приглядывался, но в глаза провод не бросается)) Как поеду в гараж, посмотрю обязательно и отпишусь) wink.gif

Мне как обьснили, там создается разряженность от карбов, и из нее мембраны начинают ходить, елси чего то туплю, не бить сильно) laugh.gif



--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 26 2009, 16:48
Сообщение #36


Модератор  ******


По поводу безвинно убиенного электронасоса.
Во-первых они все разрабатываются с учётом-худо-бедного охлаждения(порой и снижения трения) наличием в нём бенза.
Во-вторых он постоянно не работает - он подкачивает через реле.
В-третьих - насос от запорожца подключенный через родное реле работает.
В-пятых - по-моему кто-то даже самотёк пробывал.

В четвёртых - вакуумный бензонасос действительно работает от разряжения на впуске.
Подключается на место одного из болтов для синхронки резиновой трубочкой тоненькой.
То что работает от мопеда - отлично. Но +1 написать от какого - хотяб от 4т или 2т и кубатуры.
Плюс, неплохо бы знать как он работает в критичных режимах - малооборотов\тошним пробкаи, много оборотов - крутим на трассе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 26 2009, 18:25
Сообщение #37

Бразер  *****


Ну тогда есть подозрение что контакт пропал или предохранитель сдох.
Если он постоянно не работает, я так понимаю он работает только на больших оборотах/нагрузках. Ни того ни другого в моем случае не было. Постоял на холостых, покатался на первой не больше минуты. Так что есть надежда что от трения и перегрева насос не умер.
Вот чего я не могу понять, так это почему через него топливо не проходит. Если он не качает постоянно, топливо должно свободно проходить дальше при неработающем насосе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 26 2009, 18:44
Сообщение #38


Бывалый  ****


Отвечу пока на то как ведет себя мотоцикл: При скорсти 20 км/ч и ниже мотоцикл ведет себя так как и вел себя при родном насосе, никакой разницы нет-не глох, ничего такого нет), при резком ускорении никаких провалов нет, на трассе при обгонах на скорости 130 км/ч тоже никаких отклонений не замечано, больше 140км/ч на моте не ходил, там что выше скорости ничего не знаю, но думаю все нормально.

Я честно тоже в начале думал что не будет справлятся с поставкой бензина, но как показали опыты все в порядке).

Узнаю насчет модели насоса и от какой табуретки)

mmonk
Кстати у меня насос в свои последние минуты очень нагрвался, вскрыли, проводок отошел, припаяли, но все равно через некоторое время он умер) Ты поэкспериментируй всяко, попробуй вначале посмотреть из бака бенз идет? Если да, то бак и бензаносос--из насоса бенз идет, и т.д...Я тоже этим занимался когда косяки были)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 27 2009, 10:01
Сообщение #39


Модератор  ******


ЦИТАТА(mmonk @ May 26 2009, 18:25) *
Ну тогда есть подозрение что контакт пропал или предохранитель сдох.
Если он постоянно не работает, я так понимаю он работает только на больших оборотах/нагрузках. Ни того ни другого в моем случае не было. Постоял на холостых, покатался на первой не больше минуты. Так что есть надежда что от трения и перегрева насос не умер.
Вот чего я не могу понять, так это почему через него топливо не проходит. Если он не качает постоянно, топливо должно свободно проходить дальше при неработающем насосе.


Он включается  и подкачивает через небольшие промежутки времени.Думаю при повышении оборотов промежутки когда насос отдыхает просто сокращаются.

Насчёт пропускает он или нет - так блин сними шланг после фильтра и бензонасоса  - не течёт самотёком ? 

Начинай исключать элементы.

сними фильтр - может потечёт.

Нет - бензонасос.

Если это бензонасос - полключи его принудительно на 2 секунды - посмотришь пашет или нет. если пашет - то значит это реле или проводка.

Рой вобщем.



ЗЫ Фильтр я родной снял, промыл карб клинером и поставил на место.Через сезон поменял.

ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ May 26 2009, 18:44) *
Отвечу пока на то как ведет себя мотоцикл: При скорсти 20 км/ч и ниже мотоцикл ведет себя так как и вел себя при родном насосе, никакой разницы нет-не глох, ничего такого нет), при резком ускорении никаких провалов нет, на трассе при обгонах на скорости 130 км/ч тоже никаких отклонений не замечано, больше 140км/ч на моте не ходил, там что выше скорости ничего не знаю, но думаю все нормально.

Я честно тоже в начале думал что не будет справлятся с поставкой бензина, но как показали опыты все в порядке).


Узнаю насчет модели насоса и от какой табуретки)


На самом деле этот бензонасос использует разрежение при втягивании смеси в цилиндр на каждом такте , соответственно автоматически - чем больше крутишь - тем больше качает.Поэтому вполне может справляться - если конструкция рассчитана на высокие оборотыы и перепады.

Тем более что на мопедах насос подымает бенз вверх - из низкого бака, а тут он промогает течь вниз.

ЦИТАТА
Кстати у меня насос в свои последние минуты очень нагрвался, вскрыли, проводок отошел, припаяли, но все равно через некоторое время он умер) Ты поэкспериментируй всяко, попробуй вначале посмотреть из бака бенз идет? Если да, то бак и бензаносос--из насоса бенз идет, и т.д...Я тоже этим занимался когда косяки были)

Слышал о случаях самовозгорания зизеров из-за умирающего подшипника в бензонасосе.

Отак.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение May 27 2009, 15:59
Сообщение #40

Бразер  *****


Последняя цитата не моя, а тойотамаркдва-вская :-)
Рыть буду естессна, но в воскресенье. До тех пор только догадки строить могу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:55