Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Задыхается, подскажите решение.

 
Maztah
сообщение Jul 19 2009, 20:06
Сообщение #1

Новичек  *


Поехал из Москвы в Калугу, на трассе обогнал товарища на 140 км/ч и после этого Брос загрустил и начал дергаясь чахнуть. Предыдущее мое транспортное средство скутер хонда погибло от перегрева, поэтому запараноил что моц расчитан на меньшую скорость и мог перегреться, до Калуги добрался перебиваясь 60 - 80 км/ч дико удрученный, желая назад ехать в кузове вместе с байком. На заправке встретил человека который подсказал кому в Калуге можно обратится, некий Валера, он определил по симптомам проблемы в бензосистеме.

Моц хорошо стартует когда отстоится, бензонасос постоянно качает, обороты набирает только если подловить положение ручки газа и не больше 4к, выкручивание ручки приводит к тому что захлебываясь чахнет, если удается раскочегарить до 100 км/ч, то буквально через 300 метров глохнет,на последней передаче едет 60 км/ч.

У кого было подобное, подскажите с чего начинать, вариантов развития событий с разных сторон кучи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Jul 20 2009, 06:17
Сообщение #2


Бывалый  ****


У меня была проблема в следующем, когда едешь, спокойно все нормально, но стоит приоткрыть газ ..то мот начинает захлюбываться и останавлоиваться и глохнуть...Проблему решил заменой бензонасоса, вакуумным от табуретки...Поищи на форуме об этом говорили)

При работе у меня бензонасос очень прилично нагревался.... dry.gif



--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Maztah
сообщение Jul 20 2009, 06:57
Сообщение #3

Новичек  *


Про это все вычитал уже, спасибо что разжевали с ним подробно тему, думаю поменять бензонасос, почистить и синхронизировать карбы и вот подыскиваю место где бак восстановить изнутри. Вроде не сильно гнилой, но выживают чаще параноики..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Jul 23 2009, 01:25
Сообщение #4


Бывалый  ****


Не спеши бензонасос менять - для начала поменяй бензофильтр. У меня такое было, симптомы полностью совпадают, решение проблемы обошлось в 50р (за обычный, из автозапчастей, родной позже увидел за 150р, но было уже поздно smile.gif Фишка в том, что бензонасос пытается прокачать бензин через сильно загаженный фильтр, у него это получается плохо, он перегревается и перестаёт работать. Постояв и остыв он снова готов к работе.

Сняв фильтр со своего я попытался его продуть - у меня это не получилось)) После замены проехал 1500 км, пока полёт нормальный smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Jul 23 2009, 05:03
Сообщение #5


Бывалый  ****


Про фильтр тоже чего то забыл, у меня тоже было, потоцикл просто захлебнулся и заглох, фильтр помял..и доехал до Барнаула, а потом купил новый, и все нормально стало)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Jul 23 2009, 16:22
Сообщение #6


Бразер  *****


Скорей  всего это засор на участке магистрали от бака до карбюратора.

Вероятнее всего  фильтр.

По крайней мере безонасос тут не приделах. 

Ты при полном баке можешь и без насоса нормально ехать.

Сними шланг с фильтра  (до него) и открой кран, и после него, проверь разницу.

Если бензонасос греется, значит он работает. wink.gif


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Jul 24 2009, 21:17
Сообщение #7


Бывалый  ****


Засор практически исключен так как магестраль там если родная то широкая и полюбому не засориться!! А не кто не думал о самом бональном!????? blink.gif вы что воду в карбе списываете со считов? может в этом дело надо сначало с карбов отстойники слить если ситуация не поменяеться то тогда фильтр
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Aug 5 2009, 18:06
Сообщение #8


Бразер  *****


Ты не умничей rolleyes.gif Ясно же что имеется введу не шланг, а элементы в магистрали, фильтр, краник, бензонасос.
По тем симптомам которые были описаны автором, больше всего подходит не вода а именно "засор", который не полностью ограничевает подачу топлива в карбюраторы, ибо, если попала вода и один карбюратор отрубило, то и сам цилинд тоже не работает, а здесь просто не хватает подачи на оба горшка и в следствии этого мот разгоняется и скушав порцию топлива затыкается до тех пор пока ты не снизешь потребление топлива до минимума отпустив ручку газа до момента пока соотношение попадающего в кабюраторы топлива и колличество подаваемого воздуха через дросель (управляемый тобой) не придут к нужному соотношению, и тогда мот начинает ехать, но тихо тихо. wink.gif

В любом случае надо; слить с кабюраторов через сливные винты всё что есть, посмотреть состояние фильтра- сетки в баке и фильтра под баком, проверить наличие воды в баке ( она там почти всегда), всё.

Я буквально на той неделе снимал бак и промывал его от грязи и воды.
Надо сказать что воды и каки всякой было полно в баке, фильтре и карбюраторах.
Промыл бак, почистил сеточку краника, сменил фильтр, слил с карбов, поехал.


--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:35