Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> По поводу вилки, мысли, вопросы (в идеале гайд)

 
Prosac
сообщение May 14 2008, 10:14
Сообщение #1


Administrator  ******


Хочется заменить передок на перевертыш с толстыми ногами и колесом с двумя тормозными дисками. Причины:

1. Стандартная вилка ощущается дубовой. Хочется чтобы передок был в меру жесткий, отзывчивый и имел прогрессию на сжатие. В идеале имть настройки высокоскоростного и низкоскоростного сжатия и отбоя. Но это фантастика.
2. Недостаёт переднего тормоза. Да и передок на 120/70-17 кажется предпочтительнее с позиции торможения.
3. Требует эстетика. Сложившейся у меня в голове образ Броса имеет мускулистый разлапистый перед.


Вроде все ясно, вариантов тьма да и деньги найти можно. Но есть тут свои грабли:

1. Приборка. В частности спидометр. Стандартный километрочёт на Бросе имеет привод тросиком с переднего колеса. И при замене на современную вилку от него придется отказаться. Но не хочется.
2. Геометрия. Вилок с ходом в стандартные для Броса 130мм не так и много. Да и они, есть подозрения, будут ниже стандарта. Лоурайдер мне делать не хочется. Меня скорее тянет на хода 150/150.
3. Тормоза. Мой брос весит меньше 160кг и "якоря" от двухсоткилограммовых спортов могут убить модуляцию.
4. Руль. Не всякую траверсу просверлишь для установки стоек руля. Так что приоритет за стоечными от рождения.


Отсюда мои вопросы:

1. Какие вилки вообще ставят на Брос? Желательно фото + ссылка на источник.
2. Какие есть более-менее подходящие варианты вилок позволяющие сохранить стандартную приборку?
3. Есть ли данные по весу и высоте вилок?

По ценам:

На разборке мне предложили перед в сборе от Yamaha Thanderace (48 ноги) за 40т.р., от Suzuki GSX-R K3 '03 за 50т.р. и еще с пяток вариантов вилок с траверсами.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение May 14 2008, 14:37
Сообщение #2


Бразер  *****


Обычные телескопы

Honda CBR600F2 - встает как родная
Honda CBR600F3-4 тоже, но теряешь привод спидометра
Honda CBR600RR до 03 года(нужны будут траверсы), так как вилка 45мм


Перевертыши

100% встанет от Suzuki GSXR-750 95-98 годов
Небольшая проблема в том, что вилка будет упираться в радиатор, но это решаемо.

Кто-то тут на форуме ставил от кавасаки, но пришлось траверсы переделывать...
У меня стоит от 600рр, привод спидометра сохранил, но это ноу хау rolleyes.gif

вообще-то сам хотел перевертышь, но остановило 3 момента
1. Они очень жесткие и могут вырвать рулевую колонку нах при определенных условиях...
2. Вес
3. Перевертышь очень пафосно на таком байке, не к лицу ишаку седло от породистого скакуна.



Все никак не доходят руки написать развернуто о своем мотике. Ты бы заехал с пивом, я бы тебе все рассказал бы и картинку нарисовал.

40тр за передок в сборе - очень дорого!

Можно скрестить перья от броса с перьями от CBR600F2 в случае если не нужны 2 тормозных диска.

Хочеться более мощных тормозов бюджетно - заказывай переходник под 6 поршневой суппорт от TL1000 и армированный шланг. В совокупности с 316мм диском эффект очень хорош.

Да, самый удачный (читай дешевый) вариант, это поставить картридж эмуляторы и прогрессивные пружины в вилку. Разница будет очень заметна.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 14 2008, 16:33
Сообщение #3


Модератор  ******


Как бы Олег хорошо написал, но хоцца поучаствовать - не поумничать, а поучаствовать.

ЦИТАТА(Prosac @ May 14 2008, 10:14) *
Хочется заменить передок на перевертыш с толстыми ногами и колесом с двумя тормозными дисками. Причины:
1. Стандартная вилка ощущается дубовой. Хочется чтобы передок был в меру жесткий, отзывчивый и имел прогрессию на сжатие. В идеале имть настройки высокоскоростного и низкоскоростного сжатия и отбоя. Но это фантастика.

После залития 15го масла отъездил 1000км, и , понял что добавление клапанных пружинок то что надо, а масло нужно мягше. Может попробывать вариант с маслом.. хз.
Скорее всего скажу глупость, но частичной настройки можно добится , применив неродные крышки перьев - видел с регулировкой по поджатию, возможно эффект дадут от пневмы с подкачкой.

ЦИТАТА
2. Недостаёт переднего тормоза. Да и передок на 120/70-17 кажется предпочтительнее с позиции торможения.
Ну олег написал про суппорт, плюс армированый шланг, а низкопрофиль пошире, мне кажется, должен встать на родной диск.

ЦИТАТА
3. Требует эстетика. Сложившейся у меня в голове образ Броса имеет мускулистый разлапистый перед.

Без вариантов.
Та эстетика, что нравится хозяину - неприкосновенна. Замечу только , что часто в мотостроении такой вопрос решается установкой "штанов" на перья.

ЦИТАТА
1. Приборка. В частности спидометр. Стандартный километрочёт на Бросе имеет привод тросиком с переднего колеса. И при замене на современную вилку от него придется отказаться. Но не хочется.
Помоему можно переделать тросик без особых проблем

ЦИТАТА
3. Тормоза. Мой брос весит меньше 160кг и "якоря" от двухсоткилограммовых спортов могут убить модуляцию.

Если я правильно понял, то может решится с неармироваными шлангами и колодками попроще.

ЦИТАТА
4. Руль. Не всякую траверсу просверлишь для установки стоек руля. Так что приоритет за стоечными от рождения.
Тут проскакивала конструкция , вешающаяся на место клипонов броса и имеющая стойки под руль.
Такая хрень есть на луисе. Может и для перевёртышей чего присутствует.

ЦИТАТА
2. Какие есть более-менее подходящие варианты вилок позволяющие сохранить стандартную приборку?

Помоему сообразить крепление не слишком большой вопрос. Она ведь буквально двумя болтами держится.
На крайний случай может крепится на руль.

Вот такие мысли.
Сорри что влез, мож чего полезным окажется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение May 14 2008, 17:27
Сообщение #4


Бразер  *****


Все по делу, но добавлю от себя кое что.
По поводу экспериментов с маслом есть такие наблюдения. Более густое масло способствует упаковыванию пружинки, что не есть гуд.
По поводу крышек...
К сожалению, там нужно менять всю внутрянку пера.
По поводу мощных тормозов. У меня стоят два 312мм диска от джики, тормозит ацки, но хочу еще армированые шланги. Не бывает мало тормозов rolleyes.gif .
По поводу внешнего вида, то перевертышь смотриться очень солидно, вписывается в мускулистую концепцию на все 100.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение May 14 2008, 22:48
Сообщение #5


Бывалый  ****


Мне тормоза хватало. В стоппи выдергивался спокойно, замедлялся достойно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NEMEZZZ
сообщение May 14 2008, 23:28
Сообщение #6

Посетитель  **


Вилка в сборе с колесом и траверсами от Бандита400. И клипонами.
и подщипники перепресовал. Смотрится ащще!!!!



--------------------
Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen.
 А я не думаю. Думает у нас Харли.(с)
373-003-994-ася,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 1 2008, 16:32
Сообщение #7


Administrator  ******


Оффтоп переехал сюда: http://forum.honda-bros.ru/index.php?showtopic=548

Продолжаем по теме.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 9 2008, 13:35
Сообщение #8


Administrator  ******


Для тех кто не в курсе, Я для себя проблему с вилкой решил: http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=578 , http://www.honda-bros.ru/usd_fork.php

Для страждущих, думаю, обсуждение можно продолжить.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 2 2011, 18:45
Сообщение #9

Бразер  *****


Продолжаем обсуждение!!!! smile.gif
Насколько я понял, подвеска Броса колдобины не очень любит - оно и понятно, она под город. + пружины за десятки лет уставшие, что не может не сказываться.
В принципе, подвеску можно восстановить, настроить. И она станет работать как её положено.
Но, насколько я понимаю, чем больше колдобины - тем больше должна быть энергоемкость подвески, а это не жесткость/мягкость, а ход, так? А хочется чего-то такого, чтоб можно было по разным дорогам перемещаться, в том числе и после бомбежки. Обычно конечно там ездят на эндуро, например ТА, но просто взять и сменить мот на ТА - как-то банально, скучно. Ну не по русски это laugh.gif Да и ТА тяжелее, и выше значительно, хотя и с обтекателем. Есть конечно супермотарды - но опять же, одностволки, малокубатурные....
В общем, давайте пообсуждаем, что можно сделать с Бросом в сторону расширения всепролазности (ну и классической посадки). Но в меру, не как в теме про "Эндуро-Мотард Мод". Оч интересны мнения других.
Что мне видится:
Самое простое - переделать клиппоны на руль, просверлив траверы, а перья опустить. Передок поднимется, руль тоже - вроде уже не стрит, а классик? Но хода это не изменит. Да и надо ли? Может оно и так через лежачие полицейские ездить не глядя будет?
Хорошо бы конечно найти вилку на 41, с ходом 160-200 наверно. Хде можно поискать? Смотрел по моделям - у литровых чопперов такие, например Шедовка, Вулкан: д41, ход 160. Но как она будет работать с аппаратом на 100 кг легче? Хрошо наверно смотрелась бы с бехи http://www.motoup.ru/moto/bmw/G650GS/?remind_pwd=yes, но хде её взять? а главное - почем?!!!
И надо будет задних аморт тоже хода увеличивать. Хде можно глянуть, кроме Fox Racing? Если просто амморт подлинне вкорячить, маятнику по идее пофиг, ну цепь больше болтатся будет?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 2 2011, 20:46
Сообщение #10


Волк  ******


ИМХО
Ход маятника вверх будет ограничен крылом, а значит нужно будет переделывать подрамник.
Ход вниз ограничен конструктивно. И длина аммортизатора на эту величину не сможет повлиять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 2 2011, 20:50
Сообщение #11


Волк  ******


С вилкой все просто - выкинуть старые пружины и приобрести под свой вес и вес мотоцикла альтернативные. Racetech.com тебе в помощь, у них сможешь рассчитать удельную жесткость "не прогрессивной" пружины под себя.

С чоперами все хорошо, но вопрос какая длина их вилки. А то, что их пружины могут не соответствовать новому весу - лечится вышеописанным образом. Следует не забывать, что другая вилка - это проблемы с установкой тормозного супорта, крыла и колеса, если оставлять их родными. Если нет - раскошеливайся на все вышеперечисленное.

Вытащишь штатные перья или поставишь длинную вилку - ухудшишь рулежку. И потом зачем тебе 200 мм хода? Прогрессивные пружины решат проблему ~ $100-$150 кит, если ещё менять перепускные клапана, для улучшения демпфирования а-ля эмулятор картриджевой вилки - $300. Или ты на нем сигать по трамплинам собрался?

Задний аморт - удлиннение на 2 см, даст тебе задира хвоста на 4 или больше см, врать не буду - почитай внимательно статью про установку аморта от CBR900, желательно в первоисточниках - т.е. у америкосов, которые в цветах и красках описывали, что происходит, когда ставишь более длинный аморт. Кстати, если все задрать равномерно, то глядишь и рулимость не упадет.

Я бы начал с простого, а именно всепролазной резины, если честно. Потом бы оживил подвеску, чтобы она работала, как минимум так, как ей было положено 20 лет тому назад. Затем уж изысками занимался.

Руль - дело вкуса, на дороге комфортная максималка (без щитка) с ним падает на 20-40 км/ч.

Вилки - у американцев, через ибей. 41й неперевертыш будет стоить в зависимости от кондиции и "продвинутости" от 100 до 250 долларов (я не говорю о профессиональных гоночных вилках) + доставка в россию около $100. Но, проблема в том, что они мало видели дорожного эндуро, кой бы мог стать приличным донором - АТ и ТА к ним не поставлялись.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 2 2011, 20:54
Сообщение #12

Бразер  *****


ТО Kopcak
Ход вверх - по моему ограничено в стоке амортом, т.е. буфера-то в аморте стоят, чтоб колесо не доставало. И если на более длинном аморте верхнее крепление не переносить выше - то можно ожидать, что его длинна в сжатом состоянии окажется примерно как у родного. Тогда на ходе вверх маятник будет упираться там же? Или нет?
Ход вниз - хм, а там спец ограничитель стоит или все же длинной аморта в разжатом состоянии ограничено?
Во всяком случае, на передней вилке все именно так, там только ход вилки влияет.
И если верхнюю точку не переносим, а аморт длиннее - значит маятник вниз опустится....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 2 2011, 21:52
Сообщение #13

Бразер  *****


ТО CeZet

ЦИТАТА
С вилкой все просто - выкинуть старые пружины и приобрести под свой вес и вес мотоцикла альтернативные. Racetech.com тебе в помощь, у них сможешь рассчитать удельную жесткость "не прогрессивной" пружины под себя.
Интересный сайтик.... Особенно данные по жесткости пружины - можно и самому теперь считать, надо будет ради интереса посчитать жесткость в месте с клапанными)))) Кстати, стоковая - вроде прогрессивная, ведь шаг переменный. Да и добавление клапанных пружин - тоже прогрессия.....


ЦИТАТА
Вытащишь штатные перья или поставишь длинную вилку - ухудшишь рулежку.

Неоднозначный вопрос. Тут кумекать надо. Разобраться бы с вылетами - там хитрость с пятном контакта, оно должно быть то ли перед, то ли за точкой, где оси вращения руля пересекает асфальт. Из камасутры:
Caster angle 27° - похоже уго наклона перьев.
Trail length 111 mm (4.37 in) Вылет (вынос).
вики http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_and_motorcycle_geometry - вроде проясняется. Но надо вчитыватся и переводить... На чопперах же тоже ездят? Надо найти для эндурятников и супермото геометрию...

ЦИТАТА
И потом зачем тебе 200 мм хода?
А вот это самый интересный вопрос! Остальное - дело техники. Собственно, в первую очередь я и хочу понять, надо 200 мм или не надо? Просто опыта езды не много, вот и хочу опытных послушать.
Какой ход удобнее на плохой дороге? Понятно, что не с трамплинов прыгать - на например лежачего копа на ходу перескочить? Ямы на глубину асфальта? А если череда ям, и на скорости влетел? В идеале - спокойно по убитому шоссе/грунтовке ездить, особо не смотря под колеса но ограничивая скорость до разумной (120 по шоссе, 60-80 по грунту?)
ЦИТАТА
Прогрессивные пружины решат проблему ~ $100-$150 кит, если ещё менять перепускные клапана, для улучшения демпфирования а-ля эмулятор картриджевой вилки - $300.

А где глянуть можно? rolleyes.gif
ЦИТАТА
Задний аморт - удлиннение на 2 см, даст тебе задира хвоста на 4 или больше см, врать не буду - почитай внимательно статью про установку аморта от CBR900, желательно в первоисточниках - т.е. у америкосов, которые в цветах и красках описывали, что происходит, когда ставишь более длинный аморт. Кстати, если все задрать равномерно, то глядишь и рулимость не упадет.
Геометрия, ага, надо прорисовать. Заморочусь как нибудь - поставлю мот к стенке да замерю.
ЦИТАТА
Я бы начал с простого, а именно всепролазной резины, если честно. Потом бы оживил подвеску, чтобы она работала, как минимум так, как ей было положено 20 лет тому назад. Затем уж изысками занимался.

И я так мыслю. Резина - еще не сношена, но низкопрофильная, похоже почти не ездили. Правда год выпуска не понял, где посмотреть... Вроде и не такую хочу, но эту тоже жалко...
Всепролазная - эндурячья? Как на мото двойного назначения? (интересно, не засмеют меня с на почти стрите biggrin.gif )
Изыски - понятно, не сейчас, но вот инфу я уже собираю, благо лишней не бывает. Да и потом - все равно зима, от мототоксикоза лечится как-то надо.
ЦИТАТА
Руль - дело вкуса, на дороге комфортная максималка (без щитка) с ним падает на 20-40 км/ч.

Кстати, а на сколько сейчас моты на скорость пасут? Гоняются? Я в Питере видел мотогаишнеков, правда пару лет назад. А то вроде и нормально (безопасно) по городу 100, на трассе наверно 120-140, но ежели махать будут? На машине-то вполне нормально 100-110 пилить, да даже 80-90 - все равно сильно быстрее не приедешь, 15-30 минут опережения не роляют, если дальше Луги. А на 110 особо еще не дует...



кину сюда, чтоб в месте было: о настройках подвесок, 2 части.
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...view&iden=7
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...view&iden=8


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 2 2011, 22:18
Сообщение #14

Бразер  *****


Перебирал вилку - ход перьев без пружин 12 см.
На пару см мот опускается когда ты на него садишься (если без проставок - то на все 6).
Остается максимум - 9-10 см.
Прогрессивные пружины при таком коротком ходе на неровной дороге не помогут.
Вилка должна полностью глотать неровности. Как только заканчивается ход вилки - происходит деформация обода (речь идет о хорошей скорости).
На заднем маятнике ход и того меньше.
На эндуро ставят т.н. прогрессию - система рычагов изменяющая жесткость маятника в зависимости от его хода. Ход маятника у эндуро - около 20 см.
Пробой на эндуро заканчивается порванными спицами.
Тянет в грязь - купи легкий эндурик и не вылезай оттуда.
Брос для неторопливой езды по городу.
По поводу скорости в Питере - откручивай гашетку настолько, насколько себя не жалко.
Гаишники - дело второстепенное.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 2 2011, 22:34
Сообщение #15

Бразер  *****


Нашел подробную статейки про выносы, и вообще геометрию мотоцикла, поведение в поворотах.
http://moto.swissblog.ru/skazki-pro-vyinos...avlyaemost.html
ЦИТАТА
И этот вывод не понравился папе-Настоящему-байкеру. Вилку не выноси, колеса широкие не ставь,.. А в чем кайф тогда в жизни кроме пива и женщин?
laugh.gif
Там же подробно про настроййку подвески
http://moto.swissblog.ru/nastroyka-podvesk...da-i-treka.html


ЦИТАТА
Перебирал вилку - ход перьев без пружин 12 см.
Хм, заявлен ход вилки 130......
ЦИТАТА
Прогрессивные пружины при таком коротком ходе на неровной дороге не помогут.

Это, а как прогрессия соотносится с коротким ходом? Это вроде разные вещи.... Если ход кончился - пробой. А прогрессия же увеличивает жесткость пружины по мере сжатия, т.е. прогрессивная пружина у самого пробоя будет жесче обычной, и пробой будет не таким сильным. Или нет?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 3 2011, 06:32
Сообщение #16


Волк  ******


У Кейта Кода в "Twist of wrist" популярно рассказано про трейлы, рэйки(вынос), а также про настройки подвески. На чоперах тоже ездят, но по-другому smile.gif

Посмотреть прогрессивные пружины можно на www.progressivesuspension.com. У них жесткость переменная от 0,7 кг/мм до 1,18 кг/мм. Про картридж-эмуляторы - на racetech.com. На броса и 85 кг ездока - для дорожной езды нужны пружины с жесткостью 0,9 кг/мм и для гонок по треку - 0,95 кг/мм. Клапанные пружины с ними уже не надо ставить - это лекарство от севших пружин, мои например осели на ~25 мм относительно предельной длины.

smile.gif Забавно, новый тренд - меряться не лошадьми и максималкой, а ходом подвески. "У меня 13 см, а у меня 20" biggrin.gif Покатайся, узнаешь. Лежачего копа брос как и любой мотоцикл перемахивает нормально, нужно только привстать на подножках. Глубину колдобин, с которых идет пробой подвески рулеткой не замерял...

Ну резину в зависимости от того, в какие грязи ты собрался. А засмеют тебя, если ты на "доведенном для эндурной езды" бросе уляжешься в лужу или грязь smile.gif

Ты с бросом часто не ошибся? Не для эндуризьмы он ни разу, и делая из него эндуро - ты получаешь хреновый дорожник и такое же эндуро. Приведи его в порядок, подготовь к сезону "как есть", поставь свежую резину и покатайся. Не пойдет - или продавай и бери что нужно, или готовь $$ для тюненгачеств, но сдается ТА купить выйдет дешевле.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 3 2011, 15:34
Сообщение #17

Бразер  *****


ЦИТАТА
Ты с бросом часто не ошибся? Не для эндуризьмы он ни разу, и делая из него эндуро - ты получаешь хреновый дорожник и такое же эндуро. Приведи его в порядок, подготовь к сезону "как есть", поставь свежую резину и покатайся. Не пойдет - или продавай и бери что нужно, или готовь $$ для тюненгачеств, но сдается ТА купить выйдет дешевле.

Эх, разъясняю:
во первых, не сделать из Броса эндуро, понятно что проще готовый взять. Но сделать из него дорожник, но не для европейских дорог и наших отремонтированных, а для наших плохих дорого (еще не отремонтированных) и грунтовых дорог на дачу/ в лес. Не что бы по ним гонять, но что бы по ним ездить.
во вторых - разговор больше теоретический, интересно услышать мнения других (в том числе основанных на практике), просто поболтать что бы бы мототоксикоз удовлетворить, ибо уже не погоняешь( . Кстати, именно поэтому задаю глупые вопросы - всесторонне проверить мот в этом сезоне уже не успеваю, а зиму терять не хочется, что бы не получилось что проезжу пару недель в начале сезона и встану на пол сезона, что бы выявленные недочеты устранить.

ЗЫ за ссылки и наводки спасибо, почитаем!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 4 2011, 00:03
Сообщение #18


Волк  ******


Я думаю, что первые две недели ты будешь пребывать в щенячьем восторге после явы 638 smile.gif Недочетов, по сравнению с техникой по уровню примерно годов так 60-х в лучшем случае просто не будет.

Понимаешь, радикальный тюнинг, на японцах дешевле $5k у нас не распространен, т.к. нерентабелен ни разу. Поэтому, лучшее, что ты можешь услышать, это как довести подвеску до ума с точки зрения дорожно-гоночных условий, при том при минимуме вложений. Прямо диких проблем, с недостаточным ходом, или клиренсом, на форуме я не встречал. Также, как и тех, кто через две недели сказал - блин, он совсем для европейских дорог, мне такое не надо. Может быть от него не требовали невозможного? Кто знает.

В лес я могу заехать на бросе (абсолютно штатном и с дорожной резиной), могу проехать по убитой дороге, что делал даже на VTR со скоростью 60-80 петляя между зияющими выбоинами, даже на мокрую глину и песчаную с гравием дорогу выезжал (кстати, последнее было очень даже ничего). Не сказал бы, что "это просто удовольствие" или "пролетел со свистом", но если за глинкой условный пункт назначения, то до него и обратно, добраться можно. И даже на голде. Эндуро быстрее и грациознее это сделает, но для меня важнее шустрее и острее ездить по асфальту.

Если все делать с умом, то на полсезона ты не встанешь, даже если захочешь что-то улучшать. Тем более, что не все как в сказке - щелкнул пальцами, и вот запчасти уже лежат в гараже. А поставить все готовые узлы можно за день. А так, разобрать, ходить кругами, примеряться - можно вообще больше никогда не поехать.

В общем, к чему воду в ступе молоть? Мнения разделятся 50 на 50, кому бриллианты мелкие, а кому борщ жидкий. Покатайся, сформируй свое мнение и потом спрашивай. А то "вдруг", и "если да кабы".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Nov 21 2011, 22:34
Сообщение #19


Бразер  *****


вот тебе пара вариантов






sv





сибишка







--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 22 2011, 06:33
Сообщение #20


Волк  ******


Аааа! Жесткий жест, Паш, ну зачем ты тут это мракобесье развел? biggrin.gif Выглядит это просто ужасно, особенно с точки зрения исполнения, единственное что более или менее нормально удалось - желтая SV. Остальное самоделки в стиле "эндуро из явы", в лучших традициях biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:36