Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Особенности национального траффикойопства., (перенесено)

 
CeZet
сообщение Dec 8 2012, 07:59
Сообщение #1


Волк  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 6 2012, 21:40) *
Спортсмены карбы под разную погоду перенастраивают... Что-то я сомневаюсь в том, что обычный райдер почувствует разницу в поведении

А ты не чувствуешь, как при разной погоде двигатель работает по разному? Я вот очень чувствую, и будь у меня вагон времени, подстраивал бы карбы smile.gif А так, если ездун не особо отличает на 1 цилиндре он едет или на 2, то действительно можно +/- даже 10 см - ничего не разберет.

И у спортсменов эта настройка не под трассу, а в принципе под рулежку хока. Я не сомневаюсь, что если бы с точки зрения спорта было бы лучше осаживать перед на 1.5, 2, 3, 10 см они бы так и сделали. Но почему-то делают на 5мм, и пришли к этому за 20 лет опытов.

Да и к слову сказать, езда на работу на мотоцикле тот еще спорт, похлеще кольца будет laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 12 2012, 10:38
Сообщение #2


Бывалый  ****


Как мотор работает чувствую достаточно хорошо, и когда он тягу теряет прекрасно замечается. Дело в чувстве мотора немного в другом: Все (ну или почти все) знают как надо эффективно разгоняться и у всех вестибюлярка работает - вот и чувчтвуют все как мотор идет. А как почувствовать ходовую - мало кто знает и еще меньше умеют... Я вот никогда на пределе ходовой броса не катаюсь...
У меня поездка на работу всегда - приятная спокойная поездка.! cool.gif
Кстати, можно восстановить высоту мотоцикла высотой профиля колеса.


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 12 2012, 11:17
Сообщение #3


Волк  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 12 2012, 11:38) *
Как мотор работает чувствую достаточно хорошо, и когда он тягу теряет прекрасно замечается. Дело в чувстве мотора немного в другом: Все (ну или почти все) знают как надо эффективно разгоняться и у всех вестибюлярка работает - вот и чувчтвуют все как мотор идет. А как почувствовать ходовую - мало кто знает и еще меньше умеют... Я вот никогда на пределе ходовой броса не катаюсь...
У меня поездка на работу всегда - приятная спокойная поездка.! cool.gif
Кстати, можно восстановить высоту мотоцикла высотой профиля колеса.


Вот бы мне так... 40 км в один конец, из них 2/3 щемления по междурядьям, никак не могу расслабиться и получить удовольствие laugh.gif
Можно восстановить, но взамен ты получишь увод пятна контакта при интенсивном торможении на высокопрофильной резине. Узкий профиль не для красоты придуман...


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 12 2012, 12:08
Сообщение #4


Бывалый  ****


А я могу научить - ВЫЕЗЖАЙ ЗАРАНЕЕ!!! Тогда и скорость нужно меньшую держать, и пробки преодалевать приходится на гораздо меньшей скорости что напрямую влияет на напряжение во время езды. :-)
А по поводу увода пятна контакта - так не пятно уходит, а резина от пятна, т.н. Подлом резины.


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 12 2012, 13:49
Сообщение #5


Волк  ******


Тю... Может еще и на метро? laugh.gif Вообще еще в первый сезон я понял, умеренно-отчаянная езда (с большим количеством неконтролируемых моментов) улучшает время на 5 минут. Это не то время, за которое стоит рисковать собой и техникой. Я езжу всегда в одном, своем ритме +/- от настроения, если даже и опаздываю - для меня это не повод, ехать за пределами своих навыков и здравого смысла. И тоже самое, если у меня вагон времени, я не буду преодолевать пробку медленнее. На "пустой" дороге, можно выбирать - нестись или тащиться, а в пробке у меня постоянный ритм. А они-то в основном и выматывают.

Увод пятна контакта с траектории движения мотоцикла, не тоже самое, что подлом покрышки? А как резина может уйти со своего пятна? Повисает в воздухе, и чье тогда пятно? biggrin.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 12 2012, 14:53
Сообщение #6


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 12 2012, 14:49) *
Увод пятна контакта с траектории движения мотоцикла, не тоже самое, что подлом покрышки? А как резина может уйти со своего пятна? Повисает в воздухе, и чье тогда пятно? biggrin.gif





Так ты же сам написал про пятно контакта! Подлом покрышки это изменение её геометической конфигурации без изменения пятна контакта. Значение изменения пятна контакта настолько несущественно при мотоциклетном профиле и ширине резины, что этим параметром в НЕгоночных условиях можно пренебречь...

wink.gif Просто я привык к неторопливой езде (начинал на чоппере) и для меня абсолютно нормально ездить медленнее многих из мотосообщества. Поэтому всегда езжу один и каждый (практически) метр дороги доставляет мне удовольствие.

Кто-то садится а мот ради выигрыша времени, кто-то еще з-за чего-то, а я ради удовольствия... wink.gif









--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 12 2012, 15:08
Сообщение #7


Волк  ******


Для удовольствия, это не на работу и не по делу - не ко времени и месту, и уж тем более не по пробкам. Просто взял мотоцикл, и покатался ради покататься, ну или путешествовать. К сожалению, это мне последние года 2 не удается. Так, что приходится наслаждаться только поездками на работу biggrin.gif

Положительные стороны передвижения на мотоцикле в данном вопросе нельзя недооценивать, но они не являются достаточными, чтобы начать ездить на нем wink.gif Я не знаю людей, которые сели на эту чертову штуковину, только для того, чтобы в пробках не стоять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 12 2012, 15:19
Сообщение #8


Бывалый  ****


Я знаю троих, один на чоппер, двое на максики.
Не на самом деле можно получать удовольствие от езды по пробкам (оговорюсь, не по любым), просто я сам так в начале моего мотопути себя настроил... cool.gif


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 12 2012, 15:44
Сообщение #9


Волк  ******


Занятно smile.gif всегда считал, что при отсутствии симпатии к мотоциклам, профит от езды на нем будет перевешен риском от этой езды. Этот профит скорее оправдание нерационального поведения biggrin.gif

Не уверен, что смогу такие себе вообразить laugh.gif Оно может по началу интересно и занятно, а каждый день - превращается в этакую работу. Другое дело, выскочить на набережную яузы и пооткручиваться smile.gif и прямые, и интересные повороты, а хочешь чинно - покручивая головой на окружающие красоты. Где это в пробке? Быстрее - нельзя, медленнее - куда уж еще? Зеркало, зеркало, борт, зеркало, маневр справа - норм не ко мне, перестроение(!), зеркало, зеркало smile.gif Как стенограмму в мозгу прокручиваешь - все подлянки и коварные места. Иной раз без пробки проедешь, мест не узнаешь. biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Dec 13 2012, 18:21
Сообщение #10


Бразер  *****




Перья вилки неактуальны в этой теме, я смотрю=)


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 13 2012, 19:15
Сообщение #11


Волк  ******


Да кому они сдались эти перья? Плюс ко всему безвластие - гуляй рванина laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 14 2012, 09:02
Сообщение #12


Бывалый  ****


Таки да!

Чует сердце мое, посшибают аши сообщения!

Кстати, а что такое, где Prosac?



--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 14 2012, 19:02
Сообщение #13


Модератор  ******


Резьвитесь, чегоуж там. Флейм то тематический тащемта.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:10