Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

8 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> кмакое масло заливаете??, опрос с коментарием

 
alexx
сообщение Feb 10 2009, 16:01
Сообщение #41


Бразер  *****


ЦИТАТА(Сумрак @ Feb 8 2009, 13:07) *
Вопрос немного не в тему: читал в мануале, что после слива старого масла нужно запустить на несколько секунд двигатель и остановить его Stop Engine'ом...типа что б остатки масла выбросило. Это так или у меня хреново с английским? laugh.gif

Не совсем так. )
Необходимо прокрутить мотор стартером несколько секунд с нажатым стоп-энджином.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 10 2009, 17:01
Сообщение #42


Бразер  *****


я читал статейку про консервацию мота.
там насчет масла так писалось: в конце сезона сливаешь старое укатанное на новое.....всю зиму новое масло стоит в движке...весной стоявшее масло сливаешь нафиг...типа как убитое за зиму. и заливаешь снова новое и на нем уже катаешь....
типа на хоженном масле зимой двиг оставлять вредно..и вредно кататься весной на масле, которое всю зиму стояло в движке.
вопрос: оправадано ли такое буржуйское отношение к маслу?smile.gif желательно отвечать с агрументами.

и еще...кто юзает мотюль 5100..... оно угорает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 10 2009, 17:37
Сообщение #43


Модератор  ******


Два раза нет если коротко.
Однозначно этот подход сделает мото хорошо, но однозначно - не настолько хорошо чтоб его оправдать финансово.
Тем более если речь идёт о бросе а не о суперспорте каком-нить.
Я лично за зимовку со старым маслом - этот мот со старым маслом простоял лет 10-15, лишняя зима его не доканает. А вот ездить на масле что в нём полгода как залито и не хранилось как положено- это чуть хуже.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Feb 11 2009, 09:54
Сообщение #44


Бразер  *****


У меня 5100 угорало прилично. Хотя Айпон ничем не лучше был. В этом сезоне попробую Кастрол.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 11 2009, 10:33
Сообщение #45


Модератор  ******


ЦИТАТА(alexx @ Feb 11 2009, 08:54) *
У меня 5100 угорало прилично. Хотя Айпон ничем не лучше был. В этом сезоне попробую Кастрол.


Хм.. Может это как ездить ?

На своём вообще ни капли не доливал за 9к, уровень упал ну может на милиметр.

Отжигал редко, из под зажней головы потеет немного.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Feb 11 2009, 11:28
Сообщение #46


Бывалый  ****


ЦИТАТА(alexx @ Feb 11 2009, 09:54) *
У меня 5100 угорало прилично. Хотя Айпон ничем не лучше был. В этом сезоне попробую Кастрол.


А так, Айпон нормальное?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Feb 11 2009, 19:09
Сообщение #47


Бразер  *****


ЦИТАТА(Сумрак @ Feb 11 2009, 11:28) *
А так, Айпон нормальное?


Масло как масло. Единственно, что не так вкусно пахнет как Мотюль. )


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Копыто
сообщение Feb 11 2009, 19:20
Сообщение #48


Завсегдатай  ***


С прискорбием сообщаю что цены выросли на 30%, от меня ничо не зависит, поставщик поднял так шо новые цены в той же ветке кому интересно http://motoforum.ru/forum/topic9935-120.html


--------------------
четыре колеса возят тело, а два душу ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 12 2009, 12:29
Сообщение #49


Модератор  ******


ЦИТАТА(Копыто @ Feb 11 2009, 18:20) *
С прискорбием сообщаю что цены выросли на 30%, от меня ничо не зависит, поставщик поднял так шо новые цены в той же ветке кому интересно http://motoforum.ru/forum/topic9935-120.html

Ну собсно оно и понятно. Кто успел остатки выбрать по старым ценам - тот молодец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Feb 12 2009, 13:32
Сообщение #50


Бывалый  ****


Масло вчера прикупил..теперь в Бросе будет Мотуль 5100 10 В40)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Лысый
сообщение Feb 19 2009, 09:42
Сообщение #51


Бывалый  ****


Эхх)) Все труднее почему то мой репсол нарыть) tongue.gif
Буржуины не завозят) dry.gif
Но нашел) 2250 рублей 4 литра. laugh.gif
Вот работает на нем как надо, а на мотюле - через пень колоду) Незнаю почему, не спрашивайте) ph34r.gif


--------------------
Honda BROS NT650J, 88г.
5397АН77RUS
Honda CB 400 Broject Big 1, 92г.
0667АТ77RUS
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 19 2009, 18:36
Сообщение #52


Модератор  ******


Я кстати нашел чувака, взяли напополам со знакомым 12 литров кастрюля rolleyes.gif официального со скидкой 32%, вышло 7.5$ литр. Класс.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 3 2009, 10:32
Сообщение #53


Бывалый  ****


При наступлении какой температуры можно менять масло? Я думаю, следует учитывать ночную температуру, так как мот будет стоять с холодным, густым маслом.


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Mar 3 2009, 11:30
Сообщение #54


Бывалый  ****


Масло менять можно при любой, а заводить лучше при стабильно положительной температуре в течении нескольких суток.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 3 2009, 20:41
Сообщение #55


Волк  ******


На этот сезон взял Ipone Katana Full Power 10W-50 SG, синтетика, пока не заливал, не пробовал как оно. Хотел брать Liqui Moly синтетику примерно той же вязкости - отговорили.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 3 2009, 23:01
Сообщение #56


Бывалый  ****


Масло ХАДО вещь просто супер есть к нему есть специальная добавка которая стоит не дешево но эфективная - 300р.! 
Фишка вот в чем на выставке данной компанией было представлена она в действии, двигатель проработав на этом масле с добавкой, день на стенде, на следующий при всех зрителях было слито масло полностью и откручен поддон чтоб не думали что это фуфло!! И завели этот мотор, производители утверждали что данное двигло может проехать 50 км без масла и этому можно верить!! все время что я шарился на выставке около часа двигло работало как часы так что делайте вывод сами! Сможет мотюлю на это? И масла они продают специально преднозначеные для мото техники, а не тоже самое что и для авто! Решать вам, хотя мой друг на GSX 1000R  особо не жалуется а только хвалит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 3 2009, 23:02
Сообщение #57


Бывалый  ****


Немного выше прочитал что кто то лил Магнатек! и объяснял это что данное масло преднозначено для дизельных, бензиновых и турбированных двигателей и что все путем!!! ДРУЖИЩЕ ТЫ ОШИБАЕШСЯ !!!! angry.gif  Сейчас объясню: разница авто масла и мото масла заключается в том что у них есть так называемая маслянная пленка! так вот у авто масла она разрывается при достижении двигателя 7 тыс. об, мото масло преднозначено для двигателей у которых обороты гораздо больше чем 7 и естественно пленка не рветься!! Это так для развития, не в обиду! rolleyes.gif  
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 3 2009, 23:07
Сообщение #58


Волк  ******


ЦИТАТА(Yorke @ Mar 3 2009, 23:01) *
Масло ХАДО вещь просто супер есть к нему есть специальная добавка которая стоит не дешево но эфективная - 300р.!


А не забуксует ли от этой добавки сцепление? wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 3 2009, 23:13
Сообщение #59


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 3 2009, 23:07) *
А не забуксует ли от этой добавки сцепление? wink.gif


Все проверено на GSX  лично убедился нет когда от 140 до 240 секунды за 3 набрали
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 4 2009, 00:19
Сообщение #60


Модератор  ******


ЦИТАТА(Yorke @ Mar 3 2009, 22:01) *
Масло ХАДО вещь просто супер есть к нему есть специальная добавка которая стоит не дешево но эфективная - 300р.!
Фишка вот в чем на выставке данной компанией было представлена она в действии, двигатель проработав на этом масле с добавкой, день на стенде, на следующий при всех зрителях было слито масло полностью и откручен поддон чтоб не думали что это фуфло!! И завели этот мотор, производители утверждали что данное двигло может проехать 50 км без масла и этому можно верить!! все время что я шарился на выставке около часа двигло работало как часы так что делайте вывод сами! Сможет мотюлю на это? И масла они продают специально преднозначеные для мото техники, а не тоже самое что и для авто! Решать вам, хотя мой друг на GSX 1000R особо не жалуется а только хвалит.


ОМГ. laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 20:37