Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

12 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> передний тормоз

 
Николай
сообщение Feb 18 2009, 10:57
Сообщение #41


Бразер  *****


Самому интересно посмотреть на год выпуска мотика на шлангах. Если созрею их менять, то обязательно разгляжу надписи эти.
Касательно блокировок колес...если у тебя не получилось заблокировать заднее колесо, либо у тебя офигенная очень резина, либо фиговый тормоз. У меня заднее блокировалось несколько раз. И что мне не понравилось - так эта слабая информативность заднего тормоза. 
Действительно, блокировка переднего колеса - оч опасная штука. А если оно заблокировалось в хоть небольшом повороте, тогда и понять не успеешь, как все случилось и почему ты уже носом скребешь по асфальту.
Но заднее колесо тоже довольно коварное. Даже если едешь по прямой, заднее в юзе может уходить в сторону, вызывая неслабый занос. Приходится рулем его компенсировать и отвлекаться на это. А если при сильном отклонении заднего колеса из-за юза, ты отпустишь задний тормоз, то просто вылетишь из мотоцикла (был такой опыт на ИЖе).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 19 2009, 10:23
Сообщение #42


Бразер  *****


Мужики, а кто мне может объяснить, почему на картинках разные тормозные суппорты передние...?
http://www.honda-bros.ru/fishe17.php
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...CALIPER-FR.html
http://www.hawkworks.net/manual/images/14/14-12-img01.jpg

где правда?
у меня суппорт, как на средней ссылке, а у вас??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Feb 19 2009, 15:41
Сообщение #43


Administrator  ******


На первой ссылке тормоза американца (HawkGT, 2 поршня), на второй японца (BROS, 4 поршня)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Feb 19 2009, 21:59
Сообщение #44


Бывалый  ****


Вчера просматривал мануал на хавка, тоже обратил внимание на суппорт, огорчился сначало, а сегодня посмотрел - на мотике четырех поршневой, сразу отлегло)) Еще я слышал, что у хавков диаметр диска меньше, да и внешне он отличается))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 10:03
Сообщение #45


Бразер  *****


Prosac, пасиб за науку.
Плохо, что на сайте в партфишах фигурирует Хавковский суппорт. Так по незнанию можно заказать не те запчасти sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 20 2009, 12:32
Сообщение #46


Модератор  ******


Я ж тебе вроде это писал ???
Или опять пост потерялся.
В любом случае - при правильно модходе - сначала мануал потом отвёртка - ты б сам всё увидел и понял.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 12:42
Сообщение #47


Бразер  *****


Claw, про разные суппорта я не видел твоих постов(наверное глюк).
Вот я мануалы и изучаю smile.gif) И нашел разные передние суппорты.
Просто хочется собрать максимум информации. А затем уже влезть туда. В целом, не вижу там ничего сложного. Смущает только непонятка с вытаскиванием и установкой обратно пыльников и сальников. В мануале подробно не написано, чем вытаскивать, как вытаскивать, как устанавливать... там что-то типа "нажмите, затем тяните" smile.gif))
Я сперва посмотрю на синхронность вылезания поршней....но думается мне, что синхронности там не будет. А посему думаю перебрать там все полностью. Кстати, поршни с каждой стороны разные ведь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 20 2009, 13:21
Сообщение #48


Модератор  ******


Одинаковые все 4шт кажется.
Но я по-моему порядок их сохранил - на случай если износ чуть-чуть разный.
Отсутствие на то время микрофиш было одной из причин почему резинки оставил старые..
Резинки можеш акуратно отмочить тормозухой, чтоб дряни не бвло мочистить, и осторожно выкколупать зубочисткой.
Вообще - не парься.
Главное вдумчиво и неспеша перебирать, и в чистоте.
ЗЫ В Бнензине не мой резинки - расширяются.
Спрей очиститель тормозов и тормозуха. всё. А, да, я старые резинки ещё силикомом сбрызнул, дал впитаться денёк, потом помыл и собрал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 13:39
Сообщение #49


Бразер  *****


Claw, в мануале написано, что если резинки выниались, то нужно ставить обязательно уже новые. Во всяком случае, я либо не буду их вытаскивать, либо сразу куплю комплект новых.
А резинки и поршни разные хотя бы потому, что номера каталожные разные у одинаковых резинок на разных поршнях с каждой стороны.
Номера поршней тоже разные.
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...CALIPER-FR.html

12 45117-MN8-006 Piston COMP.
13 45118-MN8-006 Piston COMP.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 20 2009, 14:48
Сообщение #50


Модератор  ******


Угу, забыл значит. 

Резинки - на бросе не делали такого -= но на паре других мотов сборка-разбока с вынмианием колечек прошла успешно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 29 2009, 22:32
Сообщение #51


Бывалый  ****


Как определить степень износа колодок, не разбирая суппорт?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 29 2009, 23:21
Сообщение #52


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 29 2009, 22:32) *
Как определить степень износа колодок, не разбирая суппорт?


с передней стороны диска посмотри, если видиш колодки и накладки которые на них, значит пока все норма.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 30 2009, 06:43
Сообщение #53


Бывалый  ****


Дайте фотку плиз laugh.gif , а то я что-то ничего разглядел rolleyes.gif .
И это, кто какие колодки использует? И что-то не нашёл стоимость Brembo.


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 30 2009, 13:24
Сообщение #54


Бразер  *****


Я использую колодки, которые удается купить безгеморно. На данный момент спереди Carbon Lorane, сзади Versah.
Вообще, насколько я понял, лучше брать Nissin.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 30 2009, 13:35
Сообщение #55


Модератор  ******


Лучше брать оригинал. Как всегда - лучшее соотношение качеств для нормальной эксплуатации.
Берёте что-то другое - извольте разбираться в ньюансах цен и использования - буджут ли жрать диски, на какой температуре пашут, как ведут себя в сырости и как сами сжираются.
Я взял то что было под рукой - т.е. версах ессно - но катаюсь пока на родных.
На будущее - только оригинал, благо теперь можно заранее брать а не в спешке..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 30 2009, 16:12
Сообщение #56


Бывалый  ****


а что скажете по поводу колодок Brembo?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 30 2009, 18:59
Сообщение #57


Бразер  *****


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 29 2009, 23:32) *
Как определить степень износа колодок, не разбирая суппорт?

Сними пластиковую крышку сверху суппорта и там всё увидишь.

Колодки юзаю Ниссин NS (синие), хотя желтые ST тоже понравились, только сжираются быстро. На Бросе сзади до сих пор стоят Весра, которые поставили в салоне. Мот проехал на них уже более 28000км, а износились они меньше чем на треть.

И что-то мне кажется, что под видом оригинальхых хондовских колодок продают обычный Ниссин, только дороже.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 30 2009, 22:03
Сообщение #58


Модератор  ******


Я на заказ беру.
В любом случае - "хондовские" свечи - нгк, колодки тоже вполне могут быть нисинами - просто гарантировано дадут "дорожный" результат.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 31 2009, 07:47
Сообщение #59


Бывалый  ****


В мануале написано, что любые операции с тормозной системой следует выполнять только в сервисе Хонда. У меня есть опыт замены колодок на ИЖ Ода rolleyes.gif . Я могу сам это сделать? И ещё вопрос - при замене колодок смена тормозной жидкости необходима? Прост не помню уже.


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 31 2009, 09:24
Сообщение #60


Бразер  *****


Сумрак, сложностей там нет никаких. Разве что аккуратно развести поршни, не поцарапав их, чтобы новые колодки туда поместились. ТАк что сам сделаешь.
А тормозуха - она меняется независимо от колодок раз в 2 года. Если не уверен, када ее меняли в посоледний раз, лучше заменить. Можно по цвету судить. Она должна быть максимально прозрачная и почти бесцветная. Если сильно отдает в коричневый цвет, значит старая.
тебе в помощь:

http://www.drivemc.ru/articles/moto/2002_08_brake/index.htm
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:21