Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> шум в двигателе, будьте бдительны

 
Rahmulik
сообщение Jun 22 2009, 16:12
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


Как-то стал замечать посторонний шум (стук) в головке переднего цилиндра. 2 раза лазил регулировал клапана, все осмотрел - ощупал, а постукивания так и остались. Грешил на палец поршня, заводил на заднем цилиндре - меньше, но есть.

И как-то случайно обратил внимание, что из под свечного колпачка левой свечи переднего цилиндра выходит воздух. Это та самая свеча, до которой сложнее всего добраться. Подтянул - все, тишина! Мотор снова шепчет.

Будьте бдительны, братишки!


--------------------
Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Larry
сообщение Jun 22 2009, 17:21
Сообщение #2


Завсегдатай  ***


Спасибо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jun 22 2009, 22:39
Сообщение #3


Бывалый  ****


такаяже история была!!только ее выбило совсем dry.gif  пришлось вкручивать заново после этого все- не сечёт!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rahmulik
сообщение Jun 23 2009, 12:51
Сообщение #4


Завсегдатай  ***


Так вот что самое интересное, ездил почти месяц как поменял свечи и закручивал вроде бы все хорошо, но вот такое получилось. А уж сколько нервов извел мне этот звук... весь двиг облазил-обслушал, кроме как на стук клапана не на что не похож, вот и лазил к клапанам каждую неделю smile.gif


--------------------
Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
KeNT
сообщение Jun 23 2009, 13:25
Сообщение #5


Завсегдатай  ***


Очень полезная тема. Недавно тоже появился стук, отрегулировал клапана-тоже самое. Хотел уже лесть снова регулировать клапана, но теперь первым делом посмотрю свечи smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 23 2009, 14:36
Сообщение #6


Модератор  ******


Вот расскажите мне , что у меня пищит, когда поиграешся сцеплением на маленьких скоростях, потом его выжимаешь, и такой писк начинает идти не слишком громкий, не пронзительны. Потом сцеплением выжмешь-отожмёшь - и перестаёт.
Неужели диски пищат ?



Да, а если не пищит ничего - допустим мот стоит греется, при выжиме сцепления что-то слегка постукивает.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jun 23 2009, 16:35
Сообщение #7


Бывалый  ****


Claw прям один в один как про мой мот рассказал!! rolleyes.gif

у меня еще на ходу бывает поджуживает пару раз нажму отожму сцепление проподает звук blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rahmulik
сообщение Jun 23 2009, 20:47
Сообщение #8


Завсегдатай  ***


Да, постукивание при выжиме сцепления на стоящем моце тоже наблюдаем - подшипник корзины кончается. А про свист сказать сложно, но может и диски, делов то по замене на час smile.gif


--------------------
Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jun 24 2009, 17:29
Сообщение #9


Бывалый  ****


У меня тоже постукивает бывает при выжиме сцепления. А что за подшипник? Его сложно менять? Постукивание наблюдается особенно на холодном мотике, несколько раз нажмёшь сцепу и пропадает. А свист тоже бывает. Появляется очень редко. Возможно диски сцепы, они у меня чувствуется подношены, т.к. сцепа в конце хватает и если с 5000 оборотов трогаться, то во время разгона, пока обороты не выравняются со скоростью подбуксовывает. Значит типовая проблема.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:04