Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Шлем

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 14:11
Сообщение #21

Бразер  *****


ух, вот это списочек!!
Помню на иже несколько лет отъездил имея только шлем, когда прохладно было джинсовую куртку и перчатки одевал... biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 1 2013, 14:35
Сообщение #22


Бразер  *****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 1 2013, 15:11) *
ух, вот это списочек!!
Помню на иже несколько лет отъездил имея только шлем, когда прохладно было джинсовую куртку и перчатки одевал... biggrin.gif


С возрастом травмы только больнейsmile.gif Ну а так, все мы катались в шлемах и только ветер по телу гулял)))


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Feb 1 2013, 15:16
Сообщение #23


Бывалый  ****


Каждому свое... на счет "кален" пользую хоккейные как грубо это не звучало,....... без нареканий
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 16:17
Сообщение #24

Бразер  *****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Feb 1 2013, 14:35) *
С возрастом травмы только больней smile.gif Ну а так, все мы катались в шлемах и только ветер по телу гулял)))


это точно.
Вы ездите во всем что есть в списке указанном выше?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 1 2013, 16:31
Сообщение #25

Бразер  *****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 1 2013, 16:17) *
это точно.
Вы ездите во всем что есть в списке указанном выше?


для наглядности личный пример (шлем подшлемник и боты по умолчанию):
если аццки жарко - термик, кожаные штаны (если пробка, то в джинсах от движка жопа подгорает), черепаха, летние перчатки;
если аццки холодно - тёплый термик с виндстоппером+свитер или т.п., кожаные штаны, кожаная куртка, тёплые перчатки. если дождь, то кожаные перчатки и дождевик.
в среднюю погоду возможны комбинации.

лечиться в наше время не только дорого, но и опасно...знаю из личного опыта.

ЗЫ: в травмпункты лучше не ходить, там массово калечат людей!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 18:10
Сообщение #26

Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Feb 1 2013, 16:31) *
для наглядности личный пример (шлем подшлемник и боты по умолчанию):
если аццки жарко - термик, кожаные штаны (если пробка, то в джинсах от движка жопа подгорает), черепаха, летние перчатки;
если аццки холодно - тёплый термик с виндстоппером+свитер или т.п., кожаные штаны, кожаная куртка, тёплые перчатки. если дождь, то кожаные перчатки и дождевик.
в среднюю погоду возможны комбинации.

лечиться в наше время не только дорого, но и опасно...знаю из личного опыта.

ЗЫ: в травмпункты лучше не ходить, там массово калечат людей!


спасибо.
Для чего подшлемник?

ботиночки понравились, где то видел такие же и женские еще
http://www.louis.eu/_10bcddc524133a7c75a8a...artnr_gr=202595

шлема
http://www.louis.eu/_10bcddc524133a7c75a8a...artnr_gr=215040
http://www.louis.eu/_10bcddc524133a7c75a8a...artnr_gr=216961
http://www.louis.eu/_10bcddc524133a7c75a8a...artnr_gr=216950

что скажите?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 1 2013, 18:29
Сообщение #27

Бразер  *****


подшлемик - чтоб шлем потом и сальными волосами не пачкать.

кроссовки вообще нах - они от выворота стопы вообще не защищают. просто понтовые кроссовки. туринговые боты тоже часто по защите не выше берец, но дороже.

весной прилек чутка - на 30-40 км/ч на люке подскользнулся. почти и не скользилд, ну может пол метра. поцарапал фару, приборку, бочину, поворотники (отработал слайдер кстати, есть в крейзях). порвал кож штанину на коленке (отработали бельтеймовские колени под штанами, за 1000 р, неплохоя штука, шарнирные), а вот ноги при падении попали в соседний ряд, и по ощущения по стопе проехалась машина. Езжу в берцах, хз - то ли проехал четко по подошве и подошва выдержала (поставленная на ребро), то ли на самом деле он лишь чутка цепанул меня. А вот если бы нога чуть дальше оказалась - он бы по голеностопу проехал, минус голень...... А так отделался растяжением, пол ночи поболело и прошло. А падение-то пустяковое, упал-встал-отряхнулся-дальше поехал....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
nomadex
сообщение Feb 1 2013, 19:08
Сообщение #28

Посетитель  **


Автор, может такие посмотреть:
http://stuntexshop.ru/alliance-rubatone-1
http://stuntexshop.ru/airframe-rubatone
http://stuntexshop.ru/airmada-rubatone







P.S.
себе Icon Airframe купил, среди всех что мерил оказался самым удобным (до Shoei руки не дошли, ничего не могу сказать, а вот шлемы некоторых других производителей показались неудобными). Так что лучше идти мерить, потому что сам очень хотел купить AGV Horizon, но не понравилось как он сидит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 19:37
Сообщение #29

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 1 2013, 18:29) *
подшлемик - чтоб шлем потом и сальными волосами не пачкать.

кроссовки вообще нах - они от выворота стопы вообще не защищают. просто понтовые кроссовки. туринговые боты тоже часто по защите не выше берец, но дороже.

весной прилек чутка - на 30-40 км/ч на люке подскользнулся. почти и не скользилд, ну может пол метра. поцарапал фару, приборку, бочину, поворотники (отработал слайдер кстати, есть в крейзях). порвал кож штанину на коленке (отработали бельтеймовские колени под штанами, за 1000 р, неплохоя штука, шарнирные), а вот ноги при падении попали в соседний ряд, и по ощущения по стопе проехалась машина. Езжу в берцах, хз - то ли проехал четко по подошве и подошва выдержала (поставленная на ребро), то ли на самом деле он лишь чутка цепанул меня. А вот если бы нога чуть дальше оказалась - он бы по голеностопу проехал, минус голень...... А так отделался растяжением, пол ночи поболело и прошло. А падение-то пустяковое, упал-встал-отряхнулся-дальше поехал....


про обувь, все равно куплю себе и супруге такие боты - просто понравились)
с защитой конечно дело случая, но лучше когда она есть.
про подшлемник - голову мыть не пробовали или постирать шлем? laugh.gif
Думаю все эти "фишки" для тех кто плотно катает мот.
Для меня мотоцикл это прогулки выходного дня на не большие расстояния с небольшой скоростью до кафе rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Feb 1 2013, 19:43
Сообщение #30


Бывалый  ****


по мотоботам тоже масса нареканий не могу сказать что лучше ... каждому свое ... не кроссовки но средние ботинки в стиле спорт к стати ... выбор за каждым wub.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 1 2013, 20:00
Сообщение #31

Бывалый  ****


Ну, сейчас начнется! Ну я тоже не могу помолчать! Дело конечно твое, но без защиты лучше на мот вообще не садиться, тем более в городе. Не ужеле свои косточки не жалко? Пугать не буду, но в прошлом сезоне ехали в паре с другом, спокойно так, машины обгоняем вторым рядом (дорога двух полоска ) скорость км 70. Вдруг когда он уже поравнялся с ниссан ноте, водитель включил поворотник и начал выполнять поворот на лево (угадайте пол!) выдавил его на встречку, в итоге он чиркнул его по крылу и улетел в канаву попутно сбив столб со знаком пешеходного перехода. Зрелище хочу сказать мало приятное! Я с него столб это откидывал... Был в полном экипе, отделался ушибом груди и хромотой на месяц!Вообщем решай сам! P.S. Еще, мото одежда очень удобная, не зря она мото)) по сравнению с гражданской! Во настрочил то))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 20:05
Сообщение #32

Бразер  *****


nomadex спасибо красивые шлемы, особенно первый
SnegoviKK можете какие то предложить для сравнения
Xander я тоже за защиту, просто хочется выглядеть как обычный человек, а не космонавт
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 1 2013, 20:13
Сообщение #33

Бывалый  ****


Я думаю ты поменяешь мнение, после первого сезона!)
Мотоциклист - это уже не нормальный человек!))
Если не хочешь выглядить как космонавт, то комбез тебе советовать бесполезно?

На вот прочитай, впечатлись! Хоть и старье, но актуально!
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=84144
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 1 2013, 20:20
Сообщение #34

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 1 2013, 18:29) *
подшлемик - чтоб шлем потом и сальными волосами не пачкать.

не только, грамотно подобранный подшлемник сделает езду более комфортной. пользую 2 штуки - на жару coolmax, на холод windstopper.




не советовал бы брать Iконовские шлема, конструкция древняя уже мхом поросла, за эту цену лучше поищи посвежее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Feb 1 2013, 20:37
Сообщение #35

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 1 2013, 19:37) *
про обувь, все равно куплю себе и супруге такие боты - просто понравились)
с защитой конечно дело случая, но лучше когда она есть.
про подшлемник - голову мыть не пробовали или постирать шлем? laugh.gif
Думаю все эти "фишки" для тех кто плотно катает мот.
Для меня мотоцикл это прогулки выходного дня на не большие расстояния с небольшой скоростью до кафе rolleyes.gif


Ну проще же постирать подшлемник, не? Опять же балаклава, это модно, если будете в ней петь...

Если вы думаете, что не большие расстояния с небольшой скоростью уберегут вас от дураков на дорогах, вы очень оптимистичный человек.

Чтобы выглядеть не как космонавт - мотоджинсы, мотоботы, куртка (без горба).

Мне кажется, что все вам пытаются донести
1. ВЕСЬ экип перед покупкой надо мерить (сезон скидок еще ведь не закончен в мотомагазах?)
2. Экип - это важно, это ваша безопасность. На нем экономить не стоит. Разрисованное и размалеванное г. - это пассивная безопасность.

P.S. Коленочки обязательно ))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 20:50
Сообщение #36

Бразер  *****


ЦИТАТА(Кохакугава @ Feb 1 2013, 20:37) *
Ну проще же постирать подшлемник, не? Опять же балаклава, это модно, если будете в ней петь...

Если вы думаете, что не большие расстояния с небольшой скоростью уберегут вас от дураков на дорогах, вы очень оптимистичный человек.

Чтобы выглядеть не как космонавт - мотоджинсы, мотоботы, куртка (без горба).

Мне кажется, что все вам пытаются донести
1. ВЕСЬ экип перед покупкой надо мерить (сезон скидок еще ведь не закончен в мотомагазах?)
2. Экип - это важно, это ваша безопасность. На нем экономить не стоит. Разрисованное и размалеванное г. - это пассивная безопасность.

P.S. Коленочки обязательно ))))


благодарю. про примерку я уяснил - она обязательна.
год назад видел где то в инете классные куртки черные с горбом, не могу найти теперь.
Коленочки посмотрю обязательно, но небольшие если такие есть.
Чем отличаются мотоджинсы от обычных?
про дураков на дороге согласен их тьма.. убил бы тех кто права продает.

ЦИТАТА(Xander @ Feb 1 2013, 20:13) *
Я думаю ты поменяешь мнение, после первого сезона!)
Мотоциклист - это уже не нормальный человек!))
Если не хочешь выглядить как космонавт, то комбез тебе советовать бесполезно?

На вот прочитай, впечатлись! Хоть и старье, но актуально!
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=84144


все может быть.
мотоциклисты отдельная история.)
прочту обязательно, сейчас ехать нужно за супругой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Feb 1 2013, 21:05
Сообщение #37

Бывалый  ****


мотоджинсы - у них в уязвимых ))) местах усиление кевларом.
Например, http://www.motorland.ru/1mc2009/draggin_kevlar.html

Ну и крой иногда такой, чтоб под них влезали наколенники.

Коленки тоже можно подобрать удобные и небольшие.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 1 2013, 21:16
Сообщение #38

Бразер  *****


мотоджинсы, это кевлар и/или кордура, наличие хб переводит их в разряд декоративных))), иногда делают вставки из кожи, но это на любителя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 1 2013, 21:47
Сообщение #39

Бразер  *****


ЦИТАТА(Кохакугава @ Feb 1 2013, 21:05) *
мотоджинсы - у них в уязвимых ))) местах усиление кевларом.
Например, http://www.motorland.ru/1mc2009/draggin_kevlar.html

Ну и крой иногда такой, чтоб под них влезали наколенники.

Коленки тоже можно подобрать удобные и небольшие.


224 евро - это сильно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 1 2013, 21:53
Сообщение #40


Волк  ******


Философия очень простая, может со мной не согласятся, но сейчас нужен джентльменский набор: шлем, куртка (скорее кожа), перчи , спина, боты. Все очень среднее если не сказать бюджетное.
Во первых, первый сезон - время незначительных завалов (если голова на месте), и все это пойдет на выброс, но свою функцию оно выполнит. Гробить топ-энд экип нет смысла, тем более, что он не шибко круче в плане защиты. Удобнее, поиятнее - да. Все начинает упираться в крепость крепления головы и конечностей к туловищу smile.gif И не стоит забывать, что очень часто экипу хватает 1 раза, чтобы отправиться на помойку.
Во-вторых, для того, кто заново открывает для себя мотомир сумма в 60-80 тыр на экип разом может быть слегка шокирующей, хотя если потом будешь много ездить - все так и случится.
В-третьих, у каждого свой набор экипа и свои предпочтения. Кто-то ездит на работу каждый день, кто по выходным вокруг кафе и т.п., начинать затариваться термобельем и прочей вторичной лабудой смысла нет, через сезон сам все поймешь, сколько и какого надо. Тем более, что после привычной езды "только шлем" весь этот экип, новый, не присиженый будет очень непривычен. Я долго себя заставлял ездить в куртке, вместо ветровки smile.gif А уж как в сапогах чувствовать тормоза и передачи...

Потом в процессе сезон-два, заменишь боты на по-круче, штаны, колени, куртки, шлемы, обрастешь экипом для неблагоприятных погодных условий и т.д. и т.п. Думаю, это золотая середина между вбухать сразу вагон денег и ездить в одном шлеме и сланцах.

На счет штанов не парься, мотоджинсы хрень, тебе очень должно повезти, чтобы их вшитые коленки сели как надо. И любые наколенники будут лучше. А утолщение на проблемных местах, с наколенниками никакой роли не играют, просто классические порвутся, а эти будут драные в усмерть, но целые и то скорее всего порвутся в местах эластичных вставок. И что в такой красоте ездить? smile.gif А колени можно одевать куда угодно, но если носить поверх штанов - скажи краске на баке "пока". Потому внутрь и штаны на размер больше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:04