Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Плоскодросели на Брос

 
kagi
сообщение Dec 9 2014, 11:38
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


Товарищи!
Заинтересовался вопросом - есть ли варик натянуть на 650ку плоскачи.
И имеет ли это смысл? И какие тогда по диаметру.
Может кто делал ... там получится и воздухан нужно менять ...

Благодарю!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 10 2014, 08:36
Сообщение #2


Волк  ******


ЦИТАТА(kagi @ Dec 9 2014, 12:38) *
Товарищи!
Заинтересовался вопросом - есть ли варик натянуть на 650ку плоскачи.
И имеет ли это смысл? И какие тогда по диаметру.
Может кто делал ... там получится и воздухан нужно менять ...

Благодарю!


Есть, keihin FCR 39 мм и 41 мм. Цена вопроса за новые ~ $1000

На стоковом моторе никакого, для каждодневной эксплуатации вообще не очень.

Они и так еле влезают под бак, даже с паролоновыми носками Uni. Какой к чёрту родной воздухан?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kagi
сообщение Dec 10 2014, 11:50
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 10 2014, 08:36) *
Есть, keihin FCR 39 мм и 41 мм. Цена вопроса за новые ~ $1000

На стоковом моторе никакого, для каждодневной эксплуатации вообще не очень.

Они и так еле влезают под бак, даже с паролоновыми носками Uni. Какой к чёрту родной воздухан?


Про родной понятно все что он удаляется первым делом.

А как думаешь, Чизет, наш мотор стоковый выдержит турбину? хотяб 0.3-0.4 бара.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 10 2014, 12:44
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(kagi @ Dec 10 2014, 12:50) *
Про родной понятно все что он удаляется первым делом.

А как думаешь, Чизет, наш мотор стоковый выдержит турбину? хотяб 0.3-0.4 бара.


Почему бы нет? Но, в любом случае, практической целесобразности у такого проекта мало. Крутить мотор сильно не получится, момент останется на прежнем уровне. В довесок решение ряда технических задач, связанных с установкой турбины, решений bolt-on мне не известно ни одного.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kagi
сообщение Dec 10 2014, 15:05
Сообщение #5


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 10 2014, 12:44) *
Почему бы нет? Но, в любом случае, практической целесобразности у такого проекта мало. Крутить мотор сильно не получится, момент останется на прежнем уровне. В довесок решение ряда технических задач, связанных с установкой турбины, решений bolt-on мне не известно ни одного.


Да я в курсе что из-за твина будут проблемы. такие как:
1) неудобнство прокладывания коллекторов к турбине
2) Нужно будет искать турбинки чтоб на 3-4 000 уже расскручивались. и чтоб полочка была около 7000
3) Решение вопроса с маслом
4) Размещения всех компонентов на байке.

Думаю о том в какую сторону развиваться. С Бросом расставаться не хочется. Интересно что можно придумать.

Нуда готового кита я тоже не видел. Все нужно будет придумывать самому.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 10 2014, 18:48
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(kagi @ Dec 10 2014, 16:05) *
Да я в курсе что из-за твина будут проблемы. такие как:
1) неудобнство прокладывания коллекторов к турбине
2) Нужно будет искать турбинки чтоб на 3-4 000 уже расскручивались. и чтоб полочка была около 7000
3) Решение вопроса с маслом
4) Размещения всех компонентов на байке.

Думаю о том в какую сторону развиваться. С Бросом расставаться не хочется. Интересно что можно придумать.

Нуда готового кита я тоже не видел. Все нужно будет придумывать самому.

Полка на 7000, при том, что этот двигатель больше 8000 не желательно крутить... Вот и смысл, да и дуть карбы - та еще затея.

Все это говорит о том, что проще и дешевле доводить двигатель по классике - кубатура, портинг. Но, учитывая цену в которую это все выльется, лучше поменять мотоцикл. Потраченных денег оно стоит только с точки зрения спортивного интереса.

Ты видел как едет мой брос, стоило ли это потраченных $4000 и трудов по сборке двигателя? А если посчитать ходовую, тормоза и прочие вкусности, это как минимум литровый дук монстр конца 2000-х. Если еще мой труд по ставке пересчитать, то и новый. Вопросов нет, кто пручей laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 27 2014, 12:08
Сообщение #7

Бразер  *****


а ежели просто инжектор воткнуть?))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 27 2014, 23:44
Сообщение #8


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Dec 27 2014, 13:08) *
а ежели просто инжектор воткнуть?))))


+10 к геморрою
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Гриша Денисов
сообщение Dec 28 2014, 00:05
Сообщение #9

Посетитель  **


Карбюратор К 65 от урала тож 650 кубов плоский дросель цена 1700р




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 28 2014, 10:33
Сообщение #10

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 28 2014, 00:44) *
+10 к геморрою

по сравнению с настройкой плоскодросселей? не факт. лямбду воткнул, ноут подключил, катаешься и подстравиваешь с кнопочек... комплекты инжекторные вроде готовые универсальные продаются...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
1 друг
сообщение Dec 28 2014, 21:28
Сообщение #11

Посетитель  **


Ссылку можно на продажу инжектор от?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 28 2014, 23:45
Сообщение #12

Бразер  *****


на вскидку: http://www.ecotrons.com/products/
http://moto50.ru/forum/viewtopic.php?p=11470

Ну и ищи на ебее))) сейчас глянул - первыми выводит киты для авто. Видел где-то ссылку на кит для моноцилиндров.
Они должны быть, там в комплект-то нужно дроссель с датчиком МАР и форсункой, лямбда, насос и мозги, датчик на зажигание штатный. Поидее все....

инжектор на V4, по причине установленной турбы))) http://bikepost.ru/blog/48710/Inzhektor-tu...iostanovit.html


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 29 2014, 01:22
Сообщение #13


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Dec 28 2014, 11:33) *
по сравнению с настройкой плоскодросселей? не факт. лямбду воткнул, ноут подключил, катаешься и подстравиваешь с кнопочек... комплекты инжекторные вроде готовые универсальные продаются...


Есть прямо Дювиль 700, с нужной компоновкой, креплениями и картой очень близкой к тому, что надо. Но дьявол всегда в деталях... wink.gif Иначе как минимум это было бы у гонщиков. Раз нет практических реализаций - игра не стоит свеч по причине чрезмерной сложности или отсутствия ощутимого эффекта.

З.Ы. Даже "лямбду воткнул и ноут подключил" уже цена FCRов, считая, что бук у тебя есть.

З Ы.Ы. РВФ400 с турбой и двумя системами впрыска... Запредельное зло
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 29 2014, 18:43
Сообщение #14

Бразер  *****


Так а во первых инжектор по отдаваемой мощности в идеальных условиях и не выигрывает у карбов, а во вторых сейчас на бросах вроде особо и не гоняются, а раньше инжекторов не так много было.
Ну и в целом согласен, тот же кросс до сих пор с успехом использует карбы, благо там экотребований почти нет.

У инжектора другие преимущества, в первую очередь гибкость настройки. грубо, на карбах - либо штатные, либо ФРЦ, а на инжекторе можно и то и другое одновременно, с автоматической подстройкой под залитый бензин, высоту над уровнем моря и прочую атмосферу, различными режимами работы и так далее...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 30 2014, 12:41
Сообщение #15


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Dec 29 2014, 19:43) *
У инжектора другие преимущества, в первую очередь гибкость настройки. грубо, на карбах - либо штатные, либо ФРЦ, а на инжекторе можно и то и другое одновременно, с автоматической подстройкой под залитый бензин, высоту над уровнем моря и прочую атмосферу, различными режимами работы и так далее...


Ну нифига про карбы. Есть фактически 3 горла (36.5 мм, 39 мм, 41 мм) и любые жиклеры - более чем достаточно для постройки на любой вкус.

Повторюсь есть дювиль, прям родственник-родственник. Но скажем как ты его дросселя к нашему мотору пристыкуешь. Чем? Нужны патрубки кастомные. Нужна вся его электрика по зажиганию и впрыску, при том, что ДПКВ у него по-моему в голове, а не как у нас - заморочка. Нужно внедрить ТНВД в наш бак или тот, который нормально встанет. У него иммобилайзер, тоесть и замок зажигания его нужен, в идеале такой же на бак и седло. Это так навскидку, помимо возможных компоновочных заморочек. Но добыть все ингредиенты - уже клевый квест и очень дорогой.

Да и потом, фразы "впрыск можно настроить под что угодно": у меня, например, нет приборов, чтобы его шить (цена от $600), и не на чем тестировать и отстраивать. Жиклёр на карб стоит $5, две отвертки - 500 рублей в любом магазе.

Можно пойти по пути того фрик-байка, два ЭБУ Январь, самопальные дросселя и т.п. Но это а) уродство даже с инженерной точки зрения, б) не думаю, что оно будет ехать/едет сильно лучше штата. Про надежность этих соплей, и то как 400 кубов крутят турбину от 5 раз большего мотора я скромно промолчу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 30 2014, 17:33
Сообщение #16

Бразер  *****


Классический срачь инж vs карбы, гы-гы))))

Карбы для перенастройки разбирать нужно, это раз, а два - ты их можешь настроить только на один режим. И то, качественно настроить смесь можно опять же только с помощью электроники, а это или лямбда с ноутом или лаборатория, даже газоанализатор может только статичные режимы проверить.

Ну переходники к горшкам и сделать можно, возможно даже просто шланг подойдет. Да и вообще, встраивать комплект от готового мота как раз далеко не лучшее решение, т.к. заточено под конкретную конструкцию и фиг изменишь комплектующие и с перепрошивкой мозгов непонятки. А вот если брать универсальный набор - другое дело. В любом случае, даже если и брать что-то от девиля, мозги проще не от него взять, а те которые проще настроить. Насос вешается выносной.
Что бы шить - набор приборов сильно зависит опять же от мозгов, где-то достаточно самопального переходника на ЮСБ и проги на ноуте, а где-то да, только свой фирменный прибор с закрытой инфой и ограниченный набор регулировок. А приборы настройки опять же не сильно отличаются от карбовых, это если по науке, а не на глазок.


А вообще, я вовсе не говорю что у инжектора нет недостатков, и у карбов нет преимуществ. И даже по надежности идут споры: карбы тоже изнашиваются, забиваются грязью из воздуха, а инжектор имеет гораздо меньше механики, и т.д.
Это две альтернативные системы, каждая со своими достоинствами и недостатками. Кому-то проще жиклеры пролить и подобрать, а кому-то кнопки хитро потыкать. Кто к чему привык, тот тем и занимается.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 30 2014, 17:44
Сообщение #17

Бразер  *****


ЗЫ немного по работе мозгов меня просветила вот эта статейка
http://www.chiptuner.ru/content/reg_xx/
там много интересного на сайте, и в общем-то кое что можно и на карбы перенести, смесь-то в камере сгорания одинаково горит))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
1 друг
сообщение Dec 30 2014, 20:00
Сообщение #18

Посетитель  **


Если бы можно переделать на инжектор не колхозя, я бы переделал. Система получается более надежная и не ослуживаемая нежели карбы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 30 2014, 21:09
Сообщение #19

Бразер  *****


эм, колхоз - понятие относительное. Если все, что нормально собрано - то дело банально в руках, если делаешь аккуратно, то почему бы и нет?
Для начала надо перерыть кучу инфы по инету, что бы узнать что вообще продается и как делает народ. Мне кажется, что в мире спрос на подобные наборы должен быть, а значит кто-то да делает готовые наборы. Там ведь многое из стандартных деталей (все датчики, насос, форсунки), мозги универсальны (их и гонщики себе могут поставить), дросселя разве что - но и то они все примерно одинаковы, как и карбы. А уж встроить - переходники нужно сварганить, и все. главное что бы влезло))) ну и понять, как все это настроить...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
1 друг
сообщение Dec 30 2014, 21:46
Сообщение #20

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Dec 30 2014, 21:09) *
эм, колхоз - понятие относительное. Если все, что нормально собрано - то дело банально в руках, если делаешь аккуратно, то почему бы и нет?
Для начала надо перерыть кучу инфы по инету, что бы узнать что вообще продается и как делает народ. Мне кажется, что в мире спрос на подобные наборы должен быть, а значит кто-то да делает готовые наборы. Там ведь многое из стандартных деталей (все датчики, насос, форсунки), мозги универсальны (их и гонщики себе могут поставить), дросселя разве что - но и то они все примерно одинаковы, как и карбы. А уж встроить - переходники нужно сварганить, и все. главное что бы влезло))) ну и понять, как все это настроить...

Вот слова сварганить переходники, главное что бы влезло И так далее - это колхоз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:35