Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> демпферы, какие признаки указывают на их износ и где их можно приобрести?

 
PIV
сообщение Mar 11 2008, 14:33
Сообщение #1


Бывалый  ****


собственно САБЖ
и хотелось бы узнать какой допустимый люфт в заднем колесе чтоб можно было заморочится заменой этих резиночек, и есть ли взаимозаменяемые изделия от других моделей  honda?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 12 2008, 19:45
Сообщение #2


Бывалый  ****


люфта быть не должно, если есть возможность то надо поменять все подшипники в заднем колесе, в маятнике, переднем колесе и релевой колонке. ИМХО!
кто бы что не говарил, время делает свою работу, а металл имеет свойство стареть.


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Mar 12 2008, 22:14
Сообщение #3

Бывалый  ****


ЦИТАТА(mr. London @ Mar 12 2008, 19:45) *
люфта быть не должно, если есть возможность то надо поменять все подшипники в заднем колесе, в маятнике, переднем колесе и релевой колонке. ИМХО!
кто бы что не говарил, время делает свою работу, а металл имеет свойство стареть.



пусть сначала демферы поменяет, а ты его сразу приговорил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 12 2008, 22:39
Сообщение #4


Бывалый  ****


ЦИТАТА(VTkiller @ Mar 12 2008, 22:14) *
пусть сначала демферы поменяет, а ты его сразу приговорил.



стоит это не так и дорого, работы 1 день с пивом wink.gif , зато навсегда снимет проблему в этих узлах и будет уверен в том что там ничего не лаганет.


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Mar 13 2008, 00:12
Сообщение #5


Бывалый  ****


на подшипники не грешу, осевого люфта нет
а вот ступица с колесом ,относительно звёздочки имеет сводного хода около 1см
(при езде на маленькой скорости имеется подёргивание мотоцикла) в связи с эти и сделал вывод что похоже демпферы заднего колеса оч сильно прожались (может задубели)
кто разбирал данный узел просьба отпишитесь,по возможным препонам в работе и по взаимозаменяемости деталей от других мотоциклов (если у кого есть невостребованные пишите мож чё придумаем)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Mar 13 2008, 22:52
Сообщение #6

Бывалый  ****


ЦИТАТА(PIV @ Mar 13 2008, 00:12) *
ступица с колесом, относительно звёздочки имеет сводного хода около 1см

это точно они, они высохли и раскололись, это нормально для мота который первый сезон в россии, почти на всех меняют в первый сезон, стоят рублей 700-800 на заказ, заказываешь и пока они едут катаешься с маленьким некомфортом
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 14 2008, 01:14
Сообщение #7


Модератор  ******


У меня тож подёргивание эсть..
Демпферы лежат пока - ещё не вставил, времени не нашёл..
Постараюсь отписаться по завершению..
Думаю возьмусь завтра.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Mar 14 2008, 01:45
Сообщение #8


Бывалый  ****


спасибо всем отписавшимся.
теперь озабочусь поиском , кто знает сайты по продаже зч скиньте плиз пару адресов.
как думаете возможно будет попробовать унифицировать демпферы от какого другого мотоцикла(просто ждать под заказ выйдет месяца полтора не меньше )гдето
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Mar 14 2008, 19:42
Сообщение #9


Бывалый  ****


exist.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
IZI
сообщение Mar 15 2008, 11:54
Сообщение #10

Посетитель  **


Демпферы заказывал в Uzcoritel.ru. Номер по фишам 41241-MN8-003. Пять штук. Привезли за 2 недели. Пока не ставил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Tingon
сообщение Mar 16 2008, 14:23
Сообщение #11

Посетитель  **


Я менял ...Работы на час...Все как в статье на этом сайте.(Кстати по экзисту за неделю привезли, так что не мудрите с унификацией - как раз перед сезоном успеете)


--------------------
CBR600 F4
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Mar 21 2008, 01:26
Сообщение #12


Бывалый  ****


сегодня днём были приобретены, а к вечеру уже установлены новенькие демпферы
единственная проблема которая возникла , это ключ на 46  , обошолся балонным ключом не оч большого размера и трубой во всём остальном трудностей не возникло.
старые резинки высыпались как только я разъединил их корпус оч дубовые. сейчас люфт полностью пропал.
Думаю на этом моя подготовка к сезону практически закончилась cool.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 21 2008, 10:24
Сообщение #13


Модератор  ******


Блин, я тоже на этой головке застрял..
Можно конечно купить за 15 баксов, но это как-то нездорово помойму..
Вобщем в суботу посещу одно место , попробую дешевле найти.
Нет - сделаю сам..
Так, обычным ключом - накрайняк только . Ибо я гайки всёвремя перекручиваю..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
punch-me
сообщение Jun 24 2008, 12:54
Сообщение #14


Завсегдатай  ***


Как изготовить из самому:
*применять в уловиях острой нехватки денег, изобилия времени, и "набитых" рук и глаз.
потребуются: ножовка по металлу, наждачный круг с электроприводом, немного машинного масла, 2 демпфера от рессор ЗИЛа, старые демпферы БРОЗа.

В магазинах запчастей для грузовиков продают демпферы для рессор от ЗИЛа по 150 р. Почему именно они? Просто они сразу после распила напоминают демпферы БРОЗА, к тому же они тоже демпферы.

-Демпфер от ЗИЛа это такой резиновый циллиндр.
-Снала пилим цилиндр на 2 цилиндра по имеющейся на демпфере шейке.
-Маленький цилиндр выкидываем в мусор.
-Дальше форма распила демпфера - как у торта, тока на 6 частей всего. Пилить ножовкой по металлу. Тока надо маслом смазывать каждую минуту иначе резина создаёт боковое трение. Из 2 демпферов получится 12 частей.
-На наждачном круге отсекаем от новых лишнее по образцу старых демпферов. Советую не перетрудиться и оставить немного запаса, который спилите после "примерки".

Когда готово, контроль - ставим демпферы к стенкам в колесо (чтоб не падали внутрь-использовать густую смазку). Если все расстояния между демпферами равномерные (на глаз), то можно надевать ответную часть с "пальцами". Должно сесть с усилием чтобы не было люфта.

*напоминаю что демпферы "на разгон" толще чем "тормозные" в 1,5 раза.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
punch-me
сообщение Jun 26 2008, 00:37
Сообщение #15


Завсегдатай  ***


Признаки здоровья: едешь на первой передаче в середине оборотов и играешься ручкой газа. Интересует момент перехода с торможения двигателем на слабенький разгон. Должна чувствоваться "резиновость", должен быть не толчок, а как будто цепь стала резиновой и что если ты чуть больше газу дал на какую-то долю секунды, то тебя ещё какое-то время эта сжатая резина ускоряет.

Люфта с "трофейными" демпферами и не будет. Просто они затвердевают а не уменьшаются!!! Становятся как окаменевший гудрон. Можно даже молотком разбить. :-) Если всё-таки колесо без движения цепи хоть сколько-то так просто поворачивается - значит их вообще нет, что ещё хуже.

Демпферы 1) круто помогают не рвать цепь и звёзды ибо сглаживают толчки (например резко сцепление отпустил на хороших оборотах). 2) улучшают торможение двиглом на скользкой дороге т.к. помогают отодвинуть точку срыва в пробуксовку (к резкому разгону тоже относится).

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Jun 30 2008, 23:54
Сообщение #16


Бывалый  ****


газовый ключ мне помог))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilchat
сообщение Jan 28 2009, 01:42
Сообщение #17

Посетитель  **


Парни подскажите с какой стороны нужно разбирать чтоб добраться до демферов, нужно ли снимать для этого тормозной цилиндр?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Jan 28 2009, 02:50
Сообщение #18

Бывалый  ****


пиз**************************************************ц просто слов нет, добрался я до демферов, дрожащими руками разобрал всё до конца и что я увидел?! что их там совсем нет. просто нет. тобишь две железки бьются друг о дружку. я когда читал форум в полной уверености что они там есть хоть и закаменевшие не понимал слов: "люфт в один сантиматр" - у меня был намного больше. вот теперь ищу себе демферы ,,, народ может у кого завалялись или кто знает магазины где можно прити и купить а не заказывать, помогите , а?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 28 2009, 13:55
Сообщение #19


Модератор  ******


Б\У думаю можно споконо взять у форумчан, я к примеру свои не выкидывал на всякий.
Опять-же - сделать.
Но, т.к. зима пока ещё - яб заказал новые родные, самое то время, имхо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Jan 29 2009, 01:03
Сообщение #20

Бывалый  ****


да вот денег особо нет пока может лучше бу возьму всяко лучше чем ничего
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:19