Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

13 Страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ТО Honda Bros 400

 
CeZet
сообщение Feb 12 2013, 20:26
Сообщение #101


Волк  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Feb 12 2013, 21:18) *
Что ты над человеком издеваешься? :-) Пусть там тоже ковырнет - уверенность в моте, собранном своими руками не заменить легендами о надежности данного агрегата!

"Если что решил, то выпью это обязательно" (с) Есть вопрос, есть и ответ. Если он не устраивает, то остается оставить проверить все на собственной шкуре. Я вот жалею, что о многих вещах, о которых знаю сейчас не знал сначала. Но, каждый волен выбирать.

Собрать своими руками, лучше? Хмм, ну посмотрим... laugh.gif А то опять скажешь - издеваюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 12 2013, 20:57
Сообщение #102

Бразер  *****


ЦИТАТА(Стасон @ Feb 12 2013, 20:18) *
Что ты над человеком издеваешься? :-) Пусть там тоже ковырнет - уверенность в моте, собранном своими руками не заменить легендами о надежности данного агрегата!


я и не только там ковырну, скину горшки посмотрю что там с поршнями и клапанами, как рокера поживают. так же в планах масляный насос перебрать, да и вообще очень хочется заглянуть в картер на наличие стружки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 12 2013, 21:20
Сообщение #103

Бразер  *****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 12 2013, 20:57) *
я и не только там ковырну, скину горшки посмотрю что там с поршнями и клапанами, как рокера поживают. так же в планах масляный насос перебрать, да и вообще очень хочется заглянуть в картер на наличие стружки.


ЦИТАТА(Mihalych @ Feb 3 2013, 19:07) *
вот к чему я Лысого вспомнил? laugh.gif


дежавю! laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 12 2013, 21:22
Сообщение #104


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 12 2013, 21:57) *
я и не только там ковырну, скину горшки посмотрю что там с поршнями и клапанами, как рокера поживают. так же в планах масляный насос перебрать, да и вообще очень хочется заглянуть в картер на наличие стружки.


"Конец паровому отоплению" (с) Можно пару вопросов из зала:- что вы собираетесь найти на поршнях, рокерах и клапанах?- что есть "перебрать масляный насос" и как до него добраться без располовинивания картера?- зачем все это?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 12 2013, 21:59
Сообщение #105

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 12 2013, 21:22) *
"Конец паровому отоплению" (с) Можно пару вопросов из зала:- что вы собираетесь найти на поршнях, рокерах и клапанах?- что есть "перебрать масляный насос" и как до него добраться без располовинивания картера?- зачем все это?


хочу все знать, но в этом году половинить не буду. обойдусь для начала замером компрессии.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 12 2013, 22:17
Сообщение #106


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 12 2013, 22:59) *
хочу все знать, но в этом году половинить не буду. обойдусь для начала замером компрессии.


Казнь откладывается smile.gif Вообще, ты расстроишься, когда его вскроешь - 100%. Почему, рассказывать не буду, это все равно, что концовку фильма рассказать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 12 2013, 22:29
Сообщение #107

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 12 2013, 22:17) *
Казнь откладывается smile.gif Вообще, ты расстроишься, когда его вскроешь - 100%. Почему, рассказывать не буду, это все равно, что концовку фильма рассказать.


все поправимо. Если компрессия будет в пределах разумного и давления масла тоже. Лезть не буду, максимум что сделаю колечки поменяю и клапана притру.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 12 2013, 23:08
Сообщение #108

Бразер  *****


Это, помни главное правило механика:
РАБОТАЕТ - НЕ МЕШАЙ!!!!!!

я частенько зыбываю, ибо интересно пощупать, а потом думаю - ну нафига я туда полез?!!! Примерно 2/3 моего ковыряния в Волге - именно потому что мне что-то непонравилось, и зачастую смена поработавшей запчасти на новую требовало туда еще раз лезть, с нашим качеством запмчастей новые часто хуже поработавших старых.... Несколько раз так нарывался, старое работает а новое нет, вплоть до того что когда сгорел насос омывателя новый нормально работать отказался, а найденный во дворе валяющийся в снегу с распиленной на металлолом машины работает третий год!!!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 12 2013, 23:11
Сообщение #109

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 12 2013, 23:08) *
Это, помни главное правило механика:
РАБОТАЕТ - НЕ МЕШАЙ!!!!!!

я частенько зыбываю, ибо интересно пощупать, а потом думаю - ну нафига я туда полез?!!! Примерно 2/3 моего ковыряния в Волге - именно потому что мне что-то непонравилось, и зачастую смена поработавшей запчасти на новую требовало туда еще раз лезть, с нашим качеством запмчастей новые часто хуже поработавших старых.... Несколько раз так нарывался, старое работает а новое нет, вплоть до того что когда сгорел насос омывателя новый нормально работать отказался, а найденный во дворе валяющийся в снегу с распиленной на металлолом машины работает третий год!!!


тоже верно.
сделаю как в мануале проверку всех узлов, по последней колонке. создам для этого отдельную тему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 19:10
Сообщение #110

Бразер  *****


Замерил сегодня компрессию и порадовался.
1й цилиндр - 4
2й цилиндр - 8

от так.
капнул масла в 1й - показания 8.
потом завел не много прогрел, дыма было много, замерил снова:

1й - 9,5
2й - 8

что делать, как дальше жить???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 14 2013, 19:14
Сообщение #111

Бразер  *****


А тыж на нем не ездил толком? Поездить бы, что бы просрался на ходу. Только без фанатизма)))) А то я замечал, что когда техника долго стоит, она поначалу фиого работает, простого прогрева на ХХ мало, надо поездить немного и чуть покрутить движок, тогда в норму приходит. Но это касается исправной техники, просто долго стоявшей без движения....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 19:33
Сообщение #112

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 14 2013, 19:14) *
А тыж на нем не ездил толком? Поездить бы, что бы просрался на ходу. Только без фанатизма)))) А то я замечал, что когда техника долго стоит, она поначалу фиого работает, простого прогрева на ХХ мало, надо поездить немного и чуть покрутить движок, тогда в норму приходит. Но это касается исправной техники, просто долго стоявшей без движения....


я ни разу не прогревал даже, заведу да выключу.

свечи черные, хоть и новые
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 14 2013, 20:36
Сообщение #113


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 14 2013, 20:10) *
Замерил сегодня компрессию и порадовался.
1й цилиндр - 4
2й цилиндр - 8

от так.
капнул масла в 1й - показания 8.
потом завел не много прогрел, дыма было много, замерил снова:

1й - 9,5
2й - 8

что делать, как дальше жить???


Чего-то ты не так меряешь. С 4 у тебя бы горшок не заводился, а дым валил как с 2хтактника.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 20:41
Сообщение #114

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 14 2013, 20:36) *
Чего-то ты не так меряешь. С 4 у тебя бы горшок не заводился, а дым валил как с 2хтактника.


дыма нет, заводится хорошо.
а как не так то?
купил компрессометр с мягким шлангом и через 2 переходника закрутил в цилиндр и замерил.
почему 2й раз показало 9,5 по идее масло должно было сгореть и снова показывать 4..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 14 2013, 20:47
Сообщение #115

Бразер  *****


и смех и грех)
после заливки масла, нужно не заводить, а мерить. да и вообще, перед замером, двигатель прогреть надо...хорошо прогреть, на холодную он тебе ещё и не то покажет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 20:52
Сообщение #116

Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Feb 14 2013, 20:47) *
и смех и грех)
после заливки масла, нужно не заводить, а мерить. да и вообще, перед замером, двигатель прогреть надо...хорошо прогреть, на холодную он тебе ещё и не то покажет.


я масло залил и сразу замерил - показало 8 или около того, потом собрал, завел с горя. и решил еще разок замерить, вотс.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 22:04
Сообщение #117

Бразер  *****


даже если холодный двигатель, то не должно быть такой разницы вдвое!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 14 2013, 22:33
Сообщение #118


Волк  ******


Уж и не знаю, как ты там так чудотворишь, я предлагаю поступить так. Не мучать технику, а начать ездить. Если запускается, не дымит и масла есть не будет - компрессия автоматом в норме. Вне зависимости от того, что ты там намерял. Сдается мне, у тебя все в порядке, а замеры - косячные.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 14 2013, 22:49
Сообщение #119

Бразер  *****


позвонил одному челу, посоветовали его, занимается ремонтом мотоциклов. Привезу его, чтобы замерил он.

про дым пару раз газовал как то, тысяч до 5-6-7, дым идет, но прозрачный, не черный, не белый.

Дык лучше сейчас проблему устранить, чем потом пол лета чиниться)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 14 2013, 23:51
Сообщение #120

Бразер  *****


греть надо как минимум до включения вентилятора - вот гда мотор прогрелся боле-менее (и то масло еще холодное совсем), можно копрессию померить. То, что на холодную 4 - ниочем, на 2Т она еще ниже когда кикаешь (там ведь компрессия на оборотах за счет наддува сильно выше), и ниче, Явы и Ижы прекрасно заводятся)))))
Ну а на горячую поршень расширился, зазор с 5-8 соток до 1-2 уменьшился, ясен пень компрессия резко возрастет)))) Вообще при износе мотора в первую очередь ухудшается пуск на холодную. Если заводистся нормально - значит мотор в рабочем состоянии.
Свечи черные и будут. Они просрутся когда проедешь минут 20 на оборотах за 5000. Не вздумай только на месте так долго крутить - перегреешь)))) Просирать только на ходу, в процессе езды, и на полностью прогретом моторе!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 Страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:26