Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Тюнинг головного света, Фара от Honda599/CB600F Hornet

 
CeZet
сообщение Apr 17 2012, 21:35
Сообщение #21


Волк  ******


Фара оказалась с подвывертом smile.gif Дальний у нее снизу, а ближний сверху. До наступления сумерек долго не мог понять, чего я "ближним" знаки на растяжках подсвечиваю biggrin.gif

Переткнул в колодке клеммы, теперь все как положено.

Ну и фиг с тем, что по-больше (сильно ее увеличивает дабл-бабл на стекле), зато светит офигенно - даже свхинская свежая фара под H4 отдыхает. Все ж таки 110 ватт в люстре, правильная фокусировка и напруга без потерь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 1 2012, 22:42
Сообщение #22


Волк  ******


У гены мощность 300 ватт, хватает с головой и ногами. За полсезона эксплуатации проблем с зарядкой не выявлено.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
borismoto
сообщение Dec 7 2012, 13:00
Сообщение #23

Завсегдатай  ***


Если уж тюнить то координально, я бы установил вот такую фару на мотоцикл

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 7 2012, 13:16
Сообщение #24


Волк  ******


Лампы те же, стоит в 2 раза дороже. Чем принципиально лучше? Если надо броса под бусу заделать, то да. Тюнинг тоже должен быть со вкусом, мне вот нравится бросовская индивидуальность, по сему заделывать его "под что-то" не вижу для себя смысла.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Dec 25 2012, 11:23
Сообщение #25

Бывалый  ****


ЦИТАТА(borismoto @ Dec 7 2012, 13:00) *
Если уж тюнить то координально, я бы установил вот такую фару на мотоцикл



это ведь фара lsl? меня смущает - не будет ли мешать трос спидометра, если ставить эту фару с тем креплением, что идет в комплекте?
а то смена фары повлечет за собой и смену приборки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 25 2012, 12:28
Сообщение #26


Бывалый  ****


С такой фарой без всего остального будет дикий колхоз!
Чтобы её внедрить в бросячью морду - нужно эту самую морду полностью переделать...
Куда девать провода? Крепление - ужаснах, приборка не встанет, поворотники будут вообще как из другой жизни!
Или тогда уж "оригинальный" (читай самодельный) паук, перенос блока предохранителей, короб для проводки, такой же "оригинальный" ветровик для сопряжения этого глаза и родной приборки, в топку старые поворотники...
На вкус и цвет - все фломастеры разные...


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 29 2013, 22:57
Сообщение #27

Бразер  *****


если оставить штатную фару, чтобы улучшить освещение, что нужно сделать? поставить реле, а проводку менять?
спрашу и тут еще как погасить поворотники, чтобы не горели с фарой?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 29 2013, 23:55
Сообщение #28


Волк  ******


Толстая проводка напрямую с аккума, включаемая посредством реле. Старую кромсать не надо. Подробнее - по ссылкам на старте топика
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 30 2013, 00:49
Сообщение #29

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 29 2013, 22:57) *
если оставить штатную фару, чтобы улучшить освещение, что нужно сделать? поставить реле, а проводку менять?
спрашу и тут еще как погасить поворотники, чтобы не горели с фарой?


Попробуй для начала просто поставить нормальную лампу Осрам найт брейкер или филипс +100%, с эфекта охринеешь. У меня ща ксенон стоит, так он мне меньше нравиться, чем моя фара на старом бросе (отражатель с камаза и лампа осрам) с напряжением и силой тока в фаре все в порядке, я бы не стал менять проводку.

Погасить поворотники - проще некуда, лично я просто обрезал и заизолировал провода внутри поворотников (там двухконтактные лампы, главное не перепутать какой провод отрезать). Ну или можно найти разьемы в фаре, которые идут к ним и отключить там.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 06:23
Сообщение #30


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 30 2013, 01:49) *
Погасить поворотники - проще некуда, лично я просто обрезал и заизолировал провода внутри поворотников (там двухконтактные лампы, главное не перепутать какой провод отрезать). Ну или можно найти разьемы в фаре, которые идут к ним и отключить там.


Не левую а правую! Да не руку, а ногу! laugh.gif Главное быстро клацнуть кусачками smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 08:18
Сообщение #31

Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 30 2013, 00:49) *
Попробуй для начала просто поставить нормальную лампу Осрам найт брейкер или филипс +100%, с эфекта охринеешь. У меня ща ксенон стоит, так он мне меньше нравиться, чем моя фара на старом бросе (отражатель с камаза и лампа осрам) с напряжением и силой тока в фаре все в порядке, я бы не стал менять проводку.

Погасить поворотники - проще некуда, лично я просто обрезал и заизолировал провода внутри поворотников (там двухконтактные лампы, главное не перепутать какой провод отрезать). Ну или можно найти разьемы в фаре, которые идут к ним и отключить там.


спасибо, попробую для начала сменить лампу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 30 2013, 13:01
Сообщение #32

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 30 2013, 08:18) *
спасибо, попробую для начала сменить лампу.


К стати, производитель отражателей советует менять их каждые 4 года, т.к. нашим отражателям уже за 20, добиться отличного освещения вряд ли получиться, еще и стекло пластиковое, пока оно стоит в фаре вроде ничего, но попробуйте снять его с отражателя - оно все желтое и в царапинах.

Видел на некоторых сайтах фары на суперфуру китайские, думаю на брос бы подошли, а вот как там с качеством - вопрос.

Конечно есть вариант установки качественного ксенона, но как ни крути будешь слепить встречных водителей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 13:13
Сообщение #33


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 30 2013, 14:01) *
К стати, производитель отражателей советует менять их каждые 4 года, т.к. нашим отражателям уже за 20, добиться отличного освещения вряд ли получиться, еще и стекло пластиковое, пока оно стоит в фаре вроде ничего, но попробуйте снять его с отражателя - оно все желтое и в царапинах.


Кто этот таинственный производитель и почему об этом преступно молчит мануал? Рефлектор жестянка покрытая хромом. Если хром не облез, почему его надо заменить? Пластиковые стекла полируются, основная желтизна в тонком слое на поверхности.

А так - новый оригинал и дело в шляпе. Китайцы освещение делают плохо, их новые копии поворотников CB400 ставить не стал себе, только забрал из них ножки, ибо родная стоит $60, а тут $5 за пару еще и с бонусом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 13:43
Сообщение #34

Бразер  *****


Чезет что у Вас за резна стоит? симпотичная на вид
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 30 2013, 14:31
Сообщение #35

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 13:13) *
Кто этот таинственный производитель и почему об этом преступно молчит мануал? Рефлектор жестянка покрытая хромом. Если хром не облез, почему его надо заменить? Пластиковые стекла полируются, основная желтизна в тонком слое на поверхности.

А так - новый оригинал и дело в шляпе. Китайцы освещение делают плохо, их новые копии поворотников CB400 ставить не стал себе, только забрал из них ножки, ибо родная стоит $60, а тут $5 за пару еще и с бонусом.


Написано было на коробке из-под оптики, и продавец говорил, что положено частенько менять рефлектор.

Почему менять? А вы никогда не видели потускневший хром? Или вы вправду считаете что он за двадцать лет не утратил отражающих свойств. К чему эта теория? Я говорю о том что видел на практике - после замены отражателя свет стал процентов на 30-40 лучше. + говенное качество самого пучка света родной оптики меня не устраивает, из-за не продуманного рисунка стекла. Попробуйте, сравните, потом будем дискутировать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 14:47
Сообщение #36

Бразер  *****


новый отражатель 7 тысяч почти чтоит... как то жаба душит
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 15:26
Сообщение #37


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 30 2013, 15:31) *
Написано было на коробке из-под оптики, и продавец говорил, что положено частенько менять рефлектор.

Почему менять? А вы никогда не видели потускневший хром? Или вы вправду считаете что он за двадцать лет не утратил отражающих свойств. К чему эта теория? Я говорю о том что видел на практике - после замены отражателя свет стал процентов на 30-40 лучше. + говенное качество самого пучка света родной оптики меня не устраивает, из-за не продуманного рисунка стекла. Попробуйте, сравните, потом будем дискутировать.


Рефлектор ни разу не йогурт или молоко. Срок его службы зависит от фиговой тонны факторов, как сделан, герметично ли сидит стекло в фаре как минимум. О том я и писал, что если хром уехал, то надо менять, и ты именно поэтому его заменил, а не потому, что ему 20 лет. В противном случае, там полмотоцикла надо заменить - просроченное все. Усталость металла, рассохшиеся резинки и бла-бла-бла.
Конструктив не впутывай - это уже другое.

2 Добрый Dunlop Qualifier 120/70R17
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 15:37
Сообщение #38

Бразер  *****


а размерность какая?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 30 2013, 16:02
Сообщение #39

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 15:26) *
Рефлектор ни разу не йогурт или молоко. Срок его службы зависит от фиговой тонны факторов, как сделан, герметично ли сидит стекло в фаре как минимум. О том я и писал, что если хром уехал, то надо менять, и ты именно поэтому его заменил, а не потому, что ему 20 лет. В противном случае, там полмотоцикла надо заменить - просроченное все. Усталость металла, рассохшиеся резинки и бла-бла-бла.
Конструктив не впутывай - это уже другое.

2 Добрый Dunlop Qualifier 120/70R17


Никуда мой хром не уехал, ни одной царапины на нем не было, по моему мнению он был в идеале, но мне хороший человек посоветовал заменить, т.к. он заменил на своей тойоте и охренел с результата. Я конечно же посмеялся, мол, это же хонда, там все герметично и блестит и бла-бла-бла, а потом покупая светодиоды разговорился с продавцом, и он туда же... читай говорит: реплейс афтер 2015 или что-то в этом роде, помню что 2015. Купил короче оптику разкурочил, а ведь все познается в сравнении, хондовский отражатель совсем не так блестит как новый польский, и стекло (стекло а не пластик) прозрачненькое!

ну думаю летом буду менять оптику и на этом аппарате, попробую сделать отчет по-людски, с картинками и измерениями светового потока.

А таки пол мотоцикла и нужно заменить: торм шланги, демпферы на заднем колесе, сальники, пыльники, масосьемные колпачки клапанов, ручки руля, зеркала частенько тускнеют (но этого тоже можно не замечать пока новые не поставишь), обшивку сидения, резинки под спидометром и тахометром или на все эти вещи никто никогда на этом форуме не жаловался?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 16:28
Сообщение #40

Бразер  *****


меня мелочи напрягают
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:08