Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Топливная система, Поломка

 
vitaliy-art
сообщение Jul 11 2008, 15:06
Сообщение #1


Посетитель  **


Привет друзья. У меня небольшая, но важная проблемка. Стал поддекать бензин от развязки из маленького шланга, который идет к карбюратору. Не подскажете его нужно специально заказывать или можно просто купить другой(какой) и отрезать. И еще не подскажете какой топливный фильтр подходит на Брос 400 . Заранее спасибо ! p.s. Очень рад что есть такой сайт, я не знаю что бы я без него и без вас делал ! 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Jul 11 2008, 15:53
Сообщение #2

Бывалый  ****


подходят шланги от руской машины -классика девятка, плюс хомут,
я фильтр поменял на руский типа для нашей машины, самый маленький размер как раз влез в резинку что держит штатный фильтр, только при этом пришлось поменять все шланги от кранчика до бензонасоса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
vitaliy-art
сообщение Jul 11 2008, 20:19
Сообщение #3


Посетитель  **


Спасибо. Шланг уже поменял. В будущем фильтр сменю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Jul 12 2008, 21:46
Сообщение #4

Бывалый  ****


Не стоит благодарности, эта наша работа, помогать людям.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
IZI
сообщение Jul 13 2008, 08:47
Сообщение #5

Посетитель  **


Чтобы оставить штатные шланги, при использовании автомобильного топл. фильтра, можно на штуцеры одеть куски подходящих по диаметру м/б стойких трубок. А на них уже натянуть родные шланги и хомуты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Jul 13 2008, 08:52
Сообщение #6


Бразер  *****


А я в прошлом сезоне, когда не было оригинального фильтра, наматывал на штуцеры изоленту. Колхоз жуткий, но ничего не текло.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jul 13 2008, 09:35
Сообщение #7


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(IZI @ Jul 13 2008, 09:47) *
Чтобы оставить штатные шланги, при использовании автомобильного топл. фильтра, можно на штуцеры одеть куски подходящих по диаметру м/б стойких трубок. А на них уже натянуть родные шланги и хомуты.

Я этим способом заменил родной шланг от б/краника до фильтра ( шланг с переходным диаметром) - держит нормально rolleyes.gif .


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Jul 14 2008, 11:41
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(Roker @ Jul 13 2008, 10:35) *
Я этим способом заменил родной шланг от б/краника до фильтра ( шланг с переходным диаметром) - держит нормально rolleyes.gif .


Я вообще всю топливную систему выкинул и проложил свою из армированных прозрачных шлангов(купил на авто рынке). Кажется 6мм диаметр их.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 15 2008, 08:51
Сообщение #9


Бразер  *****


Под бензобаком есть пластиковая трубочка, соединяющая два топливных шланга. Приерно такого же диаметра, а длиной сантиметра 4-5. Что это за хреновина? Кто-нить знает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pretender
сообщение Aug 13 2015, 14:48
Сообщение #10

Посетитель  **


Привет всем! Решил на днях поменять топливный фильтр - предыдущий уж совсем темного цвета, да и хотелось все расходники сменить после предыдущего хозяина) Купил универсальный фильтр, вот такой http://ru.aliexpress.com/store/product/BJ-...1813831165.html
Думаю станет... Пока снимал старый обнаружил надрыв немалый шланга между фильтром и насосом( может я неаккуратно двигал шланги, хз ) . Придется и шланги заменить....
Подскажите какого диаметра нужны шланги, т. к. я заметил , что у меня они в разных местах разного внутреннего сечения??? И самое главное как снять бензонасос или как к нему подобраться, чтобы поменять шланг ???

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 13 2015, 17:57
Сообщение #11

Бразер  *****


Шланги - там везде штуцер 8, кроме самого фильтра, на фильтре штуцер 10.
Если ставить фильтр со стандартными штуцерами на 8 - то любой шланг, тот же жигулевский.
НО - он не будет согнут как оригинал, ляжет по другому. ПРоблмы особой нет, но видно что колхоз. Альтернатива - только оригинальные шланги (кто же другой будет делать спец шланги под броса?), и тогда фильтр с нестандартными штуцерами на 10 (я такой случайно находил в магазе, полный аналог фирменного но за 300 р по старым ценам), либо опять же фирменный за штукарь.

Шланги с бензонасоса сдергиваются хитро изогнутыми пальцами. Я менял, но не помню - снимал или нет насос, вроде бы да. В любом случае там по месту все видно, проблемы нет, но нужно подумать.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pretender
сообщение Aug 13 2015, 18:12
Сообщение #12

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 13 2015, 16:57) *
Шланги - там везде штуцер 8, кроме самого фильтра, на фильтре штуцер 10.
Если ставить фильтр со стандартными штуцерами на 8 - то любой шланг, тот же жигулевский.
НО - он не будет согнут как оригинал, ляжет по другому. ПРоблмы особой нет, но видно что колхоз. Альтернатива - только оригинальные шланги (кто же другой будет делать спец шланги под броса?), и тогда фильтр с нестандартными штуцерами на 10 (я такой случайно находил в магазе, полный аналог фирменного но за 300 р по старым ценам), либо опять же фирменный за штукарь.

Шланги с бензонасоса сдергиваются хитро изогнутыми пальцами. Я менял, но не помню - снимал или нет насос, вроде бы да. В любом случае там по месту все видно, проблемы нет, но нужно подумать.


Спасибо! теперь хоть буду знать о штуцерах) Сейчас бы хоть по колхозному сделать и докатать. А то оригинальные 2-3 недели ждать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 13 2015, 19:24
Сообщение #13

Бразер  *****


дык просто в магазе берешь шланги и фильтр (типа жигулевские), и усе...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Dr_evil
сообщение Sep 5 2015, 21:15
Сообщение #14

Новичек  *


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 13 2015, 19:24) *
дык просто в магазе берешь шланги и фильтр (типа жигулевские), и усе...


А вот такой вопрос. Я забрал у подруги мотик, который стоит у неё без дела (ни разу раньше с бросами не сталкивался, у самого k6 1000), и увидел на бензонасосе значок Mitsubishi. Это получается уже не штатский? Или бросы просто комплектовались с завода такими насосами?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 11 2015, 21:00
Сообщение #15


Волк  ******


Насосы mitsuba ставились на многие хонды. Такой насос у африки и даже у какого-то старого КТМ500
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 15:17