Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Задний аммортизатор(новый), неоригинал

 
Furych
сообщение Apr 8 2013, 10:53
Сообщение #1


Бывалый  ****


Приветствую всех smile.gif Пришло время заменить задний аммортизатор SHOWA на неоригинальный Голландского производства. Бороздя просторы всемирной паутины в поисках, наткнулся на предложение, которое меня вполне устроило. Два с половиной месяца ожидания после внесения предоплаты в Москве у дилера и посылка пройдя таможню у меня в руках. Черный пластиковый контейнер со вставками из вспененного материала(см. фото) В комплекте ключ для регулировки преднатяга пружины и маленький шестигранник, по отбою регулируется отдельным колесиком(45 щелчков) С завода все настройки выставлены в среднее положение. Московский продавец дает пятилетнюю гарантию заверенную документально и обслуживание соответственно у него же, производитель на своем сайте пишет о 15-ти летней гарантии если я не ошибаюсь, цифры внушают smile.gif Установка заняла не очень много времени(вдвоем с другом),снимаем бак, откручивается подрамник, провода и шланги в сторону чтоб открылся доступ к аммортизатору, так же крепление правой подножки снимается чтобы подлезть к нижнему винту шестигранником. Аммортизатор крепится достаточно просто, всего двумя винтами. С обратной сборкой тоже проблем не возникло. По поводу настроек писал выше, при езде по гаражам ничего непонятно, но комфортнее чем со старым потекшим, настраивать буду как открою сезон. Ах да, от старого амморта шла дренажная трубочка, налево вниз там где излишки всяких жидкостей снизу сливаются, в новом такое не предусмотрено.


(отредактировано) снимать бак и откручивать подрамник необязательно, есть более простой способ замены, ниже в теме это рассматривается с примером.






Цена этого чуда инженерной мысли 20000р. Последнее фото - это скрин из каталога производителя с партнамбером.







--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Apr 8 2013, 12:44
Сообщение #2


Бразер  *****


Так как оно на трассе?smile.gif или ещё нет мест для пробного заезда. Помню как Hagon поставил,так прям как на волнах стал кататься,кочки плавно глушит,а то оригинал только в спинной мозг отдавал и катапультировал ездока.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 8 2013, 13:00
Сообщение #3


Бывалый  ****


У нас очень мокро и достаточно грязно, снег тает неохотно, поэтому за пределы теплого и уютного гаражного комплекса не выезжал. Да и пластик только на этой неделе из покраски забрать должен. Успею smile.gif Потом обязательно отпишусь по настройкам и комфорте езды.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 8 2013, 17:31
Сообщение #4

Бразер  *****


Так сколько всего регулировок? КРоме преднатяга (пружина смысле) еще только 1?

ЗЫ
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...view&iden=7
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...view&iden=8

Может обсуждение пригодится 9там и ссылки есть, в нитроне есть на Броса):
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=18442.0


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2013, 22:57
Сообщение #5


Волк  ******


А нафиг бак с подрамником снимать - только заднее колесо, и дело в шляпе (если есть центральная подножка).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 9 2013, 09:28
Сообщение #6


Бывалый  ****


Так там не подлезть к верхнему винту получается. Хотя мануал не читал, может по феншую японские инженеры задумывали по другому.


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 9 2013, 10:24
Сообщение #7


Волк  ******


ЦИТАТА(Furych @ Apr 9 2013, 10:28) *
Так там не подлезть к верхнему винту получается. Хотя мануал не читал, может по феншую японские инженеры задумывали по другому.


А при чем тут мануал? По-моему снятию верхнего БОЛТА и гайки не препятствует ни подрамник, ни бак, ни седло, ни пластик.


К чему и сложновато долезть, это нижний болт, но тоже можно. А если снять колесо, и вынуть верхний болт, он опустится так, что уже ничего не помешает.

З.Ы. На фото не хок, так что разговоры "а у броса не так", не проканают
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 9 2013, 12:46
Сообщение #8


Бывалый  ****


К нижнему винту как раз легко подлезть. Почему я снимал бак и откручивал подрамник хз))) Сегодня-завтра схожу в гараж посмотрю huh.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 9 2013, 13:40
Сообщение #9

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Furych @ Apr 9 2013, 12:46) *
К нижнему винту как раз легко подлезть.


+1, если есть шарнирная хрень. Я откручивал шестигрнанником из шуруповерта на 8 вставленным в головку на 8, головку через шарнир к динамометрическому ключу.

И я тоже снимал подрамник и бак, побоялся что если снять колесо аморт не вытащить из-за подкрылка. Ну у меня вообще другая история, мне нужен был свободный доступ к верхнему креплению, чтоб померить и т.д.
А если просто снять-поставить, думаю возможно и через низ проделать, хотя не уверен. CeZet, у тебя же прямоток стоит, соответственно маятник после откручивания аморта падает назем, а не ложиться на родной резонатор, вот тебе и проще через низ его вытягивать dry.gif .

По мануалу вроде через верх положено, но мне было впадло его листать, хоть он у меня и распечатан.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 9 2013, 17:13
Сообщение #10

Бразер  *****


когда маятник разбирал - легко к нирзу добрался. Но у меня прямоток - посему для снятия колеса и глушак снимался, видать потому и не мешал....



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 9 2013, 18:07
Сообщение #11


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Apr 9 2013, 14:40) *
+1, если есть шарнирная хрень. Я откручивал шестигрнанником из шуруповерта на 8 вставленным в головку на 8, головку через шарнир к динамометрическому ключу.

И я тоже снимал подрамник и бак, побоялся что если снять колесо аморт не вытащить из-за подкрылка. Ну у меня вообще другая история, мне нужен был свободный доступ к верхнему креплению, чтоб померить и т.д.
А если просто снять-поставить, думаю возможно и через низ проделать, хотя не уверен. CeZet, у тебя же прямоток стоит, соответственно маятник после откручивания аморта падает назем, а не ложиться на родной резонатор, вот тебе и проще через низ его вытягивать dry.gif .

По мануалу вроде через верх положено, но мне было впадло его листать, хоть он у меня и распечатан.


Делал еще со штатным глушителем, снимал родной аморт и затаскивал сиберовский вместе с бачком и шлангом. Проблема не в опускании маятника, а в том что колесо не дает его так просто вытащить.

Последний раз точно также делал, правда без всего, но подрамник стоял на месте. Оба раза соло, без ассистентов. В моем случае, не считая болтов аморта нужно отвернуть 1 гайку, а в вашем? wink.gif

З.Ы. Нижний болт не так легко доступен как верхний, но я не говорил, что недоступен совсем. А фокусы с карданчиками - это по-моему подтверждение моих слов, а не опровержение.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 9 2013, 19:08
Сообщение #12

Бразер  *****


Менял амортизатор года два назад и все это произошло так быстро и с такой легкостью, что деталей абсолютно не помню...
Снял только колесо.
Глушак штатный, подрамник, внутреннее крыло, бак, вилку, приборку, передний диск - не снимал 100%.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Apr 10 2013, 10:01
Сообщение #13


Бывалый  ****


Да, CeZet совершенно прав(вчерашний поход в гараж расставил все точки над i) можно абсолютно спокойно снять аморт не откручивая подрамник. Я перемудрил когда менял свой biggrin.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
timo59
сообщение Dec 5 2013, 19:38
Сообщение #14

Посетитель  **


Ребзя, подскажите. Прикрепил фотку заднего амортизатора и красной стрелкой указал на ржавчину, эта ржавчина на зеркале штока? Или же шток скрыт под пыльником, указанным зеленой стрелкой? А ржавчина на корпусе амортизатора. Просто я моноаморт от броса никогда вживую не видел.

http://s019.radikal.ru/i630/1312/f3/2558fc93b88c.jpg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Dec 5 2013, 21:28
Сообщение #15


Волк  ******


ЦИТАТА(timo59 @ Dec 5 2013, 19:38) *
Ребзя, подскажите. Прикрепил фотку заднего амортизатора и красной стрелкой указал на ржавчину, эта ржавчина на зеркале штока? Или же шток скрыт под пыльником, указанным зеленой стрелкой? А ржавчина на корпусе амортизатора. Просто я моноаморт от броса никогда вживую не видел.

http://s019.radikal.ru/i630/1312/f3/2558fc93b88c.jpg


Это покрылся коррозией защитный кожух.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
timo59
сообщение Dec 6 2013, 03:45
Сообщение #16

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kopcak @ Dec 5 2013, 23:28) *
Это покрылся коррозией защитный кожух.

Тоесть шток впорядке? Он вообще где находиться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 6 2013, 05:07
Сообщение #17


Волк  ******


ЦИТАТА(timo59 @ Dec 6 2013, 04:45) *
Тоесть шток впорядке? Он вообще где находиться?

Это не кожух с коррозией, а корпус амортизатора. Кожух - пластиковый стакан внизу, он закрывает шток, можешь поднять стакан и посмотреть как дела там. Но с чего заморочки, аморт не работает?


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Migun
сообщение Dec 7 2013, 21:36
Сообщение #18

Посетитель  **


Всех приветствую,недавно шарился по ибэю,и наткнулся на интересный лот:
А больше всего заинтересовало вот это:
Вопрос к старожилам форума,действительно ли есть совместимость между амортами Bros и CBR 600 f4?Или же это ошибка продавца?Просто не удалось в интернетах найти характеристики CBRовского амортизатора.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Dec 7 2013, 22:57
Сообщение #19

Бразер  *****


народ переделывал под Броса. но вроде с каких-то годов п и без переделок подходило...
но новый проще для броса и брать wink.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Migun
сообщение Dec 7 2013, 23:24
Сообщение #20

Посетитель  **


Новый то понятно,а вот с F4 сибиэров амортизаторов б/у выбор побольше будет,по этому заинтересовало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:46