Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

13 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ТО Honda Bros 400

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 15:36
Сообщение #41

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 15:29) *
Нет. Это у тебя аккум обведен.

Он сидит под фильтр-коробкой. Точняк над задним горшком

Да, 2 самореза. Там поролоновый фильтр, его мыть и пропитывать маслом для фильтров. Если ты его там найдешь laugh.gif


у меня обведен не аккум, а какая то коробка и к ней трубки идут
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Jan 30 2013, 16:10
Сообщение #42


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 30 2013, 15:36) *
у меня обведен не аккум, а какая то коробка и к ней трубки идут

Бачек с тормозной жидкостью заднего тормоза.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 16:23
Сообщение #43

Бразер  *****


опаа
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 30 2013, 17:29
Сообщение #44

Бразер  *****


на вото заднего суппорта - болты без следов ключа, в окислах. там давно ничего не откручивали, только помыли хорошо.
это такие трещины на резине? менять, а то страшно... у меня чутка только есть трещин.....

в японской версии в передних поворотниках двухнитевые лампочки, малая нить - габарит. соответсвенно три провода, масса и два плюса. ненужный плюс просто выдернуть. но я бы оставил....
у меня поворотники неродные, без габаритов. и лампочки на 21W но с маленькой колбой. одну разбил - в Питере не нашел нигде, и наша лампочка на 20W не влезает ((((( только на 5W....

под основным воздушным фильтром есть маленький, прикреплен снизу основного корпуса. к нему идут два шланга от карбов - под мембраны, сапуны (+ есть третий короткий, иг крышки головы - это сапун двигателя). + под мембранами находятся воздушные жиклеры, так что впринципе эти трубочки на смесь влияют. по заводу вроде паралон стоит, но у меня его уже небыло, только следы - весь раскрошился и высыпался. я тряпочку подложил, чтоб пыль не летела особо. на других мотоциклах народ вроде просто втыкал топливный фильтр. хз, можно ли заказть оригинал....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 17:51
Сообщение #45


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jan 30 2013, 18:29) *
на других мотоциклах народ вроде просто втыкал топливный фильтр. хз, можно ли заказть оригинал....

Можно, ривьеры этот узел унаследовали. Крошечный кусочек паролона за 70 рублей в экзисте


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 30 2013, 18:08
Сообщение #46

Бразер  *****


пропитывать надо или так втыкать?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 18:15
Сообщение #47

Бразер  *****


я его уже заказал, и еще кучу других запчастей, в том числе оригинальные наклеечки. У меня одна сверху есть, но подтертая, а должно быть две. Люблю когда все как в оригинале.
там еще какой то фильтр есть, под баком или фильтром, его тоже заказал. Ну и естественно оригинальный топливный 800 рэ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 18:39
Сообщение #48


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jan 30 2013, 19:08) *
пропитывать надо или так втыкать?


Маслом, или липучим маслом для фильтров. Если делать самопал, и очень толстый начинает очень сильно богатить и затыкаться на подсосе. Гонщики летают без него, но грязь на фильтр неплохая налипает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 18:59
Сообщение #49

Бразер  *****


зачем мудрить, заказал новый за 70 р и порядок
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 19:26
Сообщение #50


Волк  ******


Когда ты его увидишь, то скажешь "за что?". За кусок поролона размером с таблетку от фумигатора
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 22:05
Сообщение #51

Бразер  *****


сегодня было ЧП.
На холодную когда только завел, выжимаю сцепление, а из двигателя стук, отпускаю - проходит. Когда прогрелся - звук ушел. Что это?
думаю замена нам поможет.
прокатил жену ей понравилось.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 30 2013, 22:16
Сообщение #52

Бразер  *****


возможно сцепление (шут откуда шел?), вообще не норма, но вроде на работу не влияет....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 22:33
Сообщение #53


Волк  ******


100% демпферные пружины корзины сцепления. Не смертельно, жить будет. Родовая болезнь, стучит у всех.

Замена вам поможет? Легко, думаю в экзисте за 15к руб предложат... Может быть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 22:44
Сообщение #54

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jan 30 2013, 22:16) *
возможно сцепление (шут откуда шел?), вообще не норма, но вроде на работу не влияет....


шум справа шел, детонации не было - двигатель трогал.
странно как то. сначала был, потом вообще пропал.

ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 22:33) *
100% демпферные пружины корзины сцепления. Не смертельно, жить будет. Родовая болезнь, стучит у всех.

Замена вам поможет? Легко, думаю в экзисте за 15к руб предложат... Может быть


ну если надо, что же делать. тем более если эта сумма за полный комплект сцепления
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 22:58
Сообщение #55

Бразер  *****


скачал мануал на англицком - вещь, читаю открывает глаза. :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 23:14
Сообщение #56


Волк  ******


Только корзина. Без всего. Дело, конечно твое, но оно того не стоит. Кроме стука ничего страшного в этом нет, а новая придет к финишу точно также

Чуть ошибся: 24к и назвали его "барабан" smile.gif )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 31 2013, 08:26
Сообщение #57

Бразер  *****


если это деталь под номером 2 http://www.honda-bros.ru/fishe8.php
то ее можно и за 13 купить.)

Мне просто не хочется в один прекрасный день или ночь, что скорее всего, встать где нибудь из-за сломанного сцепления.

Отвезу на диагностику, что скажут, если с уверенностью назовут причину - отремонтирую.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 31 2013, 09:54
Сообщение #58


Волк  ******


Это фиши от hawk gt, тебе эта корзина не пойдет. Нужна 22100-KW0-000. Не майся ерундой, ни одного случая распада корзины от люфтящих демпферных пружин не было. Даже на гоночных 650ках. Если бы она стучать начинала через 100 тысяч, было бы резонно поменять, а де факто застучит через 10-15 тысяч, через 30 будет стучать также.

Никогда из-за этого стука не встанет. Лучше прикупи 4 пружины сцепления и поменяй, полезнее гораздо, чем парится на счет болезни, обусловленной конструктивом. В 90% эти пружины просажены, и сцепление начинает буксовать, не знаю, на 400, может не так существенно - она слабее, а на 650 быстро вылезает.

Интересно будет послушать диагностов laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 31 2013, 11:44
Сообщение #59

Бывалый  ****


Рано ты начал броса ковырять! Теперь до начала сезона изведешься совсем!))По фоткам мот в отличном состоянии, чистенький, блестит! По всей видимости долго стоял. Не мешало бы посмотреть состояние мембран и золотников в карбах, шлицы ведущего вала и посмотреть/заменить демпферы в задней ступице!
И да, начинай читаль про способы борьбы со ржой в баке. Сама по себе она не пройдет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 31 2013, 11:56
Сообщение #60

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 31 2013, 09:54) *
Это фиши от hawk gt, тебе эта корзина не пойдет. Нужна 22100-KW0-000. Не майся ерундой, ни одного случая распада корзины от люфтящих демпферных пружин не было. Даже на гоночных 650ках. Если бы она стучать начинала через 100 тысяч, было бы резонно поменять, а де факто застучит через 10-15 тысяч, через 30 будет стучать также.

Никогда из-за этого стука не встанет. Лучше прикупи 4 пружины сцепления и поменяй, полезнее гораздо, чем парится на счет болезни, обусловленной конструктивом. В 90% эти пружины просажены, и сцепление начинает буксовать, не знаю, на 400, может не так существенно - она слабее, а на 650 быстро вылезает.

Интересно будет послушать диагностов laugh.gif


спасибо, так и сделаю. за одно может и диски сцепления поглядеть и заменить.

ЦИТАТА(Xander @ Jan 31 2013, 11:44) *
Рано ты начал броса ковырять! Теперь до начала сезона изведешься совсем!))По фоткам мот в отличном состоянии, чистенький, блестит! По всей видимости долго стоял. Не мешало бы посмотреть состояние мембран и золотников в карбах, шлицы ведущего вала и посмотреть/заменить демпферы в задней ступице!
И да, начинай читаль про способы борьбы со ржой в баке. Сама по себе она не пройдет.


Да и не говорите. Вчера как стук услышал - расстроился... Ночь переспал думаю ну ладно, сделаю и забуду. А тут оказывается это конструктивная беда, при чем и на транс альпах и на бросах. Так что я спокоен теперь))

До мембран и золотников трудно добраться? Я сначала хотел карбы почистить и синхронизировать, а сейчас думаю - зачем? мот работает ровно, провалов нет, заводится с пол оборота.
Топливный фильтр заменю обязательно.
Про демпферы понял спасибо.
Про ржу хотел промыть аппаратом выского давления бак, там давление под 200, в раз все выдует. а потом полный бак бензина всегда держать. как то так)) какие еще способы есть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:47