Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

9 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Стоит ли брать 20-ти летний мотик?

 
Николай
сообщение Jul 25 2008, 17:53
Сообщение #21


Бразер  *****


ЦИТАТА(punch-me @ Jun 24 2008, 16:17) *
много слов

вообще, полностью согласен про неяпонский ремонт(по запчастям еще не столкнулся)...
у меня был неплотно посажен воздушный фильтр на один карб. соответственно, карю забился дровами, ну и подсасывало в цилиндр говнеца лишнего sad.gif Плюс резиночки не было на фильтре. Не знаю, насколько нужно быть криворуким, чтобы так собрать фильтр.
Насчет чеков о покупке - не согласен. Я уже несколько запчастюшек купил, заменил. Пару чеков где-то посеял еще до того, как поставил детали. Может сохраню кпаковочные пакетики, но просто тупо нет места на всю эту мелочевки и бумажки ненужные.
И еще интересный момент по клапанам - мне тут один механик на мотосервисе сказал, что клапана регулировать не нужно - там гидрики стоят. Кто-нить видел в Бросе гидрики??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 25 2008, 19:05
Сообщение #22


Модератор  ******


ЦИТАТА(Николай @ Jul 25 2008, 17:53) *
И еще интересный момент по клапанам - мне тут один механик на мотосервисе сказал, что клапана регулировать не нужно - там гидрики стоят. Кто-нить видел в Бросе гидрики??

Навскидку из джапов я знаю только ЦБ750 с компенсаторами...
На бросе их нет, но клапана регулируются ОЧЕНЬ редко.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Aug 12 2008, 16:34
Сообщение #23

Бывалый  ****


месяц назад взял себе брос и ему ровно 20 единственный косчяк на нём это убитые диски сцепления скоро буду менять а в остальном супер можно взять 20 и ездить без поломок а можно взять моц 2008 и убить через неделю комуто везёт комуто нет. недавно взял ижак так он у меня на след день даже не завёлся хотя когда покупали всё работало стабильно и хорошо. конечно нельзя сравнивать японскую технику и нашу но всегда бывают исключения
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 18 2008, 11:35
Сообщение #24


Бывалый  ****


Блиин, читаю всё это и думаю... Ну почему же он неровно едет?????? unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 18 2008, 20:19
Сообщение #25


Волк  ******


ЦИТАТА(Рей @ Aug 12 2008, 17:34) *
единственный косчяк на нём это убитые диски сцепления скоро буду менять


Не горячись с дисками, на моём когда купили, сразу же кинулись менять диски сцепления, а они были не при делах. Прикатайся к моту.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Oct 11 2008, 07:41
Сообщение #26


Бывалый  ****


Привет Бросоводам! Вот и я стал одним из Вас! Приобрёл на этой неделе Bros 400 1990г. Правда он ещё в пути из Японии. Осталось дождаться его. Думаю, ничего плохого в 20ти летнем мотике нет, это же Хонда!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
RockY
сообщение Nov 13 2008, 21:22
Сообщение #27


Завсегдатай  ***


Помойму любую технику если хозяин нормально эксплуатировал и содержал то она будет служить долгие годы верой и правдой,а 20-ти летний мотик выбирать надо смотря на его состояние как внешнее так и внутреннее)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Dec 21 2008, 11:08
Сообщение #28


Бывалый  ****


и я Броса 400-го купил...только вчера. В салоне работал как часы. Потом его везли медленно 45 км при температуре за бортом -5-7, потом в гараже холодном простоял пол часика. Хотел завести, но только крутит и всё...всего-лишь замёрз?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
RockY
сообщение Dec 21 2008, 11:33
Сообщение #29


Завсегдатай  ***


На правой ручке клавиша стоп Энжин(такаяже как на дальний свет ток красная) посмотри влючена она или нет,бензин проверь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Dec 21 2008, 12:29
Сообщение #30


Бывалый  ****


Жижка есть, стоп энджин? хм...типа аварийная остановка? во блин! вроде включена...ладно, всё равно я его уже упаковал =) и акум домой занёс...уверен, всё впоряде будет. =)


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
RockY
сообщение Dec 21 2008, 15:01
Сообщение #31


Завсегдатай  ***


в общем если эта кнопка нажата то заводица он не будет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 21 2008, 22:40
Сообщение #32


Модератор  ******


ЦИТАТА(Сумрак @ Dec 21 2008, 11:29) *
Жижка есть, стоп энджин? хм...типа аварийная остановка? во блин! вроде включена...ладно, всё равно я его уже упаковал =) и акум домой занёс...уверен, всё впоряде будет. =)

И ещё рычажок у левого пульта - подсос, включать нужно когда на холоде заводиш.
А так - если акум подсаженый - легко могло на морозе перестать заводится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Dec 22 2008, 09:57
Сообщение #33


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Claw @ Dec 21 2008, 22:40) *
И ещё рычажок у левого пульта - подсос, включать нужно когда на холоде заводиш.
А так - если акум подсаженый - легко могло на морозе перестать заводится.


Ага, сэнкс... Так я его кручением стартера и посадил, только потом вспомнил про подсос и стоп энджин dry.gif

моему мотику 17 лет и на раме образовалась ржавчина под краской, ещё на болтики разные заржавели, ну много косметики кароче =). Как это дело правильно (!) и осторожно подправить?



--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 22 2008, 14:14
Сообщение #34


Модератор  ******


Нужно пробывать , по моей практике -хорошего универсального рецепта нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Jan 15 2009, 12:09
Сообщение #35


Бывалый  ****


У меня маленько вопрос другой. Через годик буду задумываться менять Броса на Брос 650. Ничего другого не хочу-влюбился в него! Вопрос в след. Есть ли, и будет ли возможность достать Брос 650 в отличном состоянии? rolleyes.gif Ну или в идеальном, ну или в очень хорошом, ну Вы меня поняли)_ Мне вот достался Брос 400 90-го года, в прекрасном состоянии. Нро мне повезло, брал у себя в городе. А 650-ку придется на заказ, ну и удасться ли достать хорошее состояния Мот. Воппос меня сильно волнуют, заранее благодарю)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 1 2009, 02:00
Сообщение #36


Волк  ******


ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ Jan 15 2009, 12:09) *
Есть ли, и будет ли возможность достать Брос 650 в отличном состоянии?


Не знаю, как обстоят дела у тебя в городе, но в Мск 650 найти этой зимой не было никаких проблем. Я брал своего в i-moto, у них было их 6 штук все разной степени потрепанности. Меня заинтересовали 2, один по документам 1993 года (ну ясное дело год первой регистрации), скорее всего конца 1992 на "золотистых" дисках (заднее колесо на 18") и второй 1990. Тот что по-старше, с пробегом 2700, и в принципе я верю, что он именно такой - мотор работает как новый, необкатанный, тормозные диски вообще нулевые. Второй, что по-моложе 4700, тоже считаю эту цифру достоверной по потертостям резинок, седла и износу тормозных дисков, но мотор работает уже по-другому, прикатанный, но без нареканий. У того, что по-старше ещё постукивало на выжиме сцепление - чуть-чуть, уверяли что мол так может быть, и это ничего страшного. Выбрал того, что по-моложе, поскольку этот мотоцикл явно хранился в тепле (даже щенки погрызли подномерной катафот и кожух цепи smile.gif ), никаких следов коррозии на металле. У 1990 года как раз следы коррозии повсюду присутствовали, мож ездил и мало, но стоял много и непойми где. Остальное было где-то с пробегами 15-25 тысяч, особо не заинтересовало. Но, что примечательно - у всех мятые, хоть чуть-чуть баки. Но на тех двух, из которых я выбирал никаких коцек на раме, двигателе или глушителе. По документам 1993 обошелся мне в 118,5 т.р., другого отдавали за 100, как и все остальные. Мож просто так свезло, но 650-е бросы явно ещё водятся в Японии.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Mar 1 2009, 10:30
Сообщение #37


Administrator  ******


ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ Jan 15 2009, 12:09) *
Ничего другого не хочу-влюбился в него! Вопрос в след.


Купи двиг от АфрикиТвин 750 и воткни в шасси. Старый двиг по частям продашь. В итоге выйдет не так накладно. По деталям мучай Олега.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Mar 10 2009, 00:43
Сообщение #38

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 1 2009, 02:00) *
...и в принципе я верю, что он именно такой...

Парень, какой ты наивный.(по поводу пробега)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 10 2009, 22:28
Сообщение #39


Модератор  ******


ЦИТАТА(VTkiller @ Mar 9 2009, 23:43) *
Парень, какой ты наивный.(по поводу пробега)


smile.gif Когда внимательно , чуть не с лупой , перещупаешь пару десятков мотов, и за парой-тройкой проследишь как они меняются от километра к километру, и узнаешь сколько некоторые любители новых мотов наматывают за сезон - становишься не столь категоричен
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Mar 10 2009, 23:59
Сообщение #40

Бывалый  ****


А ты в это веришь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:24