Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Откуда обычай?

 
КолясиК
сообщение May 20 2012, 01:39
Сообщение #21

Новичек  *


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Nov 7 2011, 23:10) *
А вот какой обычай интересен - повязывать на плечо под погон косухи бандану. Знакомые байкеры так делали. Откуда пошло и что вообще означает? Вроде что-то байкерское, но и неформалы так носили - возможно просто переняли.


Сразу стало понятно, что ты в армии не служил)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение May 21 2012, 07:40
Сообщение #22

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 13 2012, 18:47) *
А мне всегда "нравились" люди, которые не соображают своей головой...
Если я сейчас езжу на Шкоде я должен здороваться со всеми владельцами Шкод?
Если НЕТ, то почему? Одноклубники как-никак.



Я вот зимой езжу на саабе) так я каждому саабу моргаю дальним или если он сзади, то аварийкой.

В ответ очень часто получаю приветствие, да и мне частенько приветы шлют)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение May 22 2012, 07:42
Сообщение #23


Бразер  *****


Тякая же фигня. Езжу на стареньком ниссановском внедорожнике и когда вижу такой же, то или рукой помашу или просто кивну. Кто-то отвечает, кто-то нет.
И только владельцы бездушных поповозок, выпущенных в 100500 экземплярах комплексуют. )))


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение May 22 2012, 16:54
Сообщение #24

Бразер  *****


Другая немного ситуация.
Когда я ездил на стареньком фиате, то встречая такое же самопередвигающееся корыто я испытывал бурю эмоций, что на земном шаре еще сохранились живыми такие монстры.
Здесь же речь идет о мотоциклистах (велосипедистах, скутеристах, пешеходах).
Сейчас мотоциклистов уже довольно много.
И с большинством из них меня ничего не может связывать в принципе.
Почему с велосипедистами и скутеристами здороваться не принято, а мотоциклисты, начиная с 2000 годов должны важно кивать друг-другу головами?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
траян
сообщение May 22 2012, 16:56
Сообщение #25


Посетитель  **


своё время катал на полтосах -я как и "все" обычно здороваются двойным бибиканьем)
щас на мото также - если вижу "адеквата" на полтосе - то би-би)
в городе редко иза потока получается помахать ручкой) или просто не успеваеш... то я или киваю или тоже бибикаю))
ну вне города руку можно отрывать от руля за километр)))))
лично для меня приветствие - это поздароыватся с человеком с которым общий интерес) чисто так по человечески...
когда катаю на веле - с великами здороваюсь)
и видеть в этом чтото фашистское - сатаническое или последствия промывки мозга - имхо бред


--------------------
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые!
правда ростут из жопы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение May 23 2012, 22:22
Сообщение #26

Бразер  *****


ЦИТАТА(траян @ May 22 2012, 17:56) *
своё время катал на полтосах -я как и "все" обычно здороваются двойным бибиканьем)
щас на мото также - если вижу "адеквата" на полтосе - то би-би)
в городе редко иза потока получается помахать ручкой) или просто не успеваеш... то я или киваю или тоже бибикаю))
ну вне города руку можно отрывать от руля за километр)))))
лично для меня приветствие - это поздароыватся с человеком с которым общий интерес) чисто так по человечески...
когда катаю на веле - с великами здороваюсь)
и видеть в этом чтото фашистское - сатаническое или последствия промывки мозга - имхо бред


А с незнакомыми пешеходами здороваешься, когда идешь пешком?
А когда едешь на мотоцикле, здороваешься с велосипедистами (интересы то общие, независимо от того на чем перемещаешься в данный момент)?
А когда проходишь мимо стоящего мотоциклиста - нужно здороваться или нет?

Регулярно езжу на велосипеде по Питеру, но как-то не замечал, чтобы и велосипедисты приветствовали друг-друга. Видимо был невнемателен.
Всегда отвечаю на приветствия, но часто испытываю от этого скорее дискомфорт.
Кстати заметил, что на навороченных мотоциклах люди менее склонны проявлять вежливость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение May 24 2012, 06:19
Сообщение #27

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ May 24 2012, 00:22) *
А когда едешь на мотоцикле, здороваешься с велосипедистами (интересы то общие, независимо от того на чем перемещаешься в данный момент)?
А когда проходишь мимо стоящего мотоциклиста - нужно здороваться или нет?


Я и велосипедистам и скутеристам махаю)
Вчера был в магазине, выхожу мотоциклист идет, я ему махнул и он мне)

Еду, вижу на меня ребенок смотрит (они почти всегда начинают улыбаться при виде мото) так я махаю им рукой, от этого еще больше восторга у малышей)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 24 2012, 22:12
Сообщение #28


Волк  ******


ЦИТАТА(BROS78 @ May 24 2012, 00:22) *
Кстати заметил, что на навороченных мотоциклах люди менее склонны проявлять вежливость.


А люди остаются людьми, на что их не посади. Будут вежливые, будут и хамы. И даже не важно на чем, то и на свеженком спорте уступят дорогу в междурядье, а то на 400ке зачуханной вопрутся и хоть на спину запрыгивай.

Здороваюсь все реже, да и на мой взгляд в Москве это начинает помирать, а может движение чересчур плотное. Но, всегда благодарю рукой или чем придется, если меня пропускают или если автомобиль подвигается, чтобы дать дорогу.

З.Ы. Заметил, что во Франции мотоциклисты за уступленную дорогу благодарят выставлением правой ноги в сторону.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Jun 10 2012, 09:14
Сообщение #29

Бывалый  ****


Сейчас нахожусь в Греции. Так тут мотоциклисты не сдороваются, видимо их много просто smile.gif
Но зато гонял на велосипеде, так каждый встречный велосипедист махал мне рукой, да и я им)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 11 2012, 01:28
Сообщение #30


Волк  ******


В Испании тож не здороваются, но у них там движение двухколесных как у нас автомобилей, можно вообще руку не опускать. Но, на загородной дороге попались навстречу два харлея - приветствовали, я им в ответ.

Велосипедисты... Может быть просто такие люди smile.gif Отмечал, что в европе, если встречаешься взглядом с кем-то в отеле, или не очень людном месте, как правило улыбаются и здороваются. Тоже я думаю у греческих братьев-велосипедистов. Ни чуть не возражаю, гораздо приятнее такие люди (пусть даже это дань этикету, а не искренне), чем наш традиционный pocker face или "русских не нае...шь"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 14 2012, 09:39
Сообщение #31


Бывалый  ****


Граждане!!!
Что у нас с модераторами???
Claw и Prosac где? Bikecafe вообще не але, у нас тут спама вагон? Есть у кого номера телефонов?


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 14 2012, 18:29
Сообщение #32


Модератор  ******


Жвижок форума стандартный поэтому боты его легко пробивают. "Защита" морально устарела.
Надо у Димы попросить снова дописать блочёк или поискать готовое рабочее решение для этого мотора.

Кол-вом модеров тут бороться бесполезно - боты не спят, пробивают группами - всеравно некоторое время спам будет висеть.
Боты блочаться ежедневно и не по одной штуке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jan 23 2013, 17:00
Сообщение #33


Administrator  ******


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 14 2012, 10:39) *
Граждане!!!
Что у нас с модераторами???
Claw и Prosac где? Bikecafe вообще не але, у нас тут спама вагон? Есть у кого номера телефонов?

Номера телефонов есть в специальной теме. Отвечаю всегда если не за рулём и в пределах страны.
В чём суть ситуации? Ставился блок, что вновь зарегистрированные не могут создавать темы. Боты создают новые темы или спамят комментариями?

Если кто может помочь в решении проблемы, нужные права на форуме выдам.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 23 2013, 17:35
Сообщение #34

Бразер  *****


кстати, на кикстартер.орг новички получают право писать только отметившись в определенной теме - при регистрации тема автоматом создается с приветствием конкретного новичка, кто нашел и отписался - то молодец smile.gif пока не отписался - какие-то ограничения. ХЗ какие, я сразу отписался (был сильно удивлен такой темой в мою честь, потом доперло что это робот), потом об этой фишке узнал.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Motoekip
сообщение Feb 13 2013, 12:19
Сообщение #35

Новичек  *


Правильно кстати сделали
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
human100
сообщение Dec 5 2017, 16:50
Сообщение #36


Посетитель  **


Тут простой выход - здороваться с теми, кто здоровается с тобой. И нет проблем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Zigas
сообщение Jan 17 2018, 09:50
Сообщение #37


Посетитель  **


Здороваются, так как мотоциклистов очень мало и просто приятно увидеть на дороге такого же, как ты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:14