Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Синхронизатор

 
Sapone
сообщение Aug 30 2007, 22:00
Сообщение #1


Бывалый  ****


Велкам к нам в МСК, заодно не забудь синхроизатор. laugh.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Oct 31 2007, 17:21
Сообщение #2


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Sapone @ Aug 31 2007, 05:00) *
Велкам к нам в МСК, заодно не забудь синхроизатор. laugh.gif


Я поражаюсь.
Я в своей деревне собрал синхронизатор. laugh.gif
Не ужели в москве нету пару бутылок и пару шлангов. + один толковый токарь. laugh.gif
ЗЫ. Позже выложу статью по настройке и синхонизации. biggrin.gif
ЗЫЫ. Позже выложу фото броса с вилкой-перевертышь от ZXR 400  94г. blink.gif
ЗЫЫЫ. Дай бог через сезон доеду. laugh.gif
ЗЫЫЫЫ.С вас Ручка и ПИВО ТОГДА. rolleyes.gif


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 1 2007, 00:05
Сообщение #3


Модератор  ******


Вчера весь вечер в гараже придумывал из чего сообразить штуцера под синхронизатор..
Таки придется покупать болты под шестигранник и сверлить каналы.. Проще не выходить sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 1 2007, 20:20
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Nov 1 2007, 00:05) *
Вчера весь вечер в гараже придумывал из чего сообразить штуцера под синхронизатор..
Таки придется покупать болты под шестигранник и сверлить каналы.. Проще не выходить sad.gif


Пришёл к тому же выводу, но почему болты именно под шестигранник??? Может я что-то упускаю?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 2 2007, 00:28
Сообщение #5


Модератор  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Nov 1 2007, 19:20) *
Пришёл к тому же выводу, но почему болты именно под шестигранник??? Может я что-то упускаю?

Нуу...
На болтах 5 под шестигранник головка лето милиметров 4-5 - цилиндрическая, удобно одевать трубки, и пропускать не должны, равно как со стороны карба - ибо головка шестигранника будет плотно прилегать...
Кроме того, опыт сверления на моём дешовом сверлильном станке болтов показал, что не всегда получается канал ровно и прямо по оси болта просверлить - дырка глубокая, болты не мягкие, даже с нормальным накернением(что тоже кстати вопрос) дырка получается не совсем по центру .
А здесь сразу углубление в готово.И абсолютно ровно..
Соответственно можно все сделать аккуратно, и канал пошире, т.к. все ровно..
Вот и весь секрет..
Болты я кстати купил уже - 5х25мм по 6 центоф(30 наших копеек)..

PS:
Опять же , хорошо одеть шланг на шестигранник не получится - разве что обтачивать - но тогда крутить прлоскогубцами - следы могут остаться, либо на герметик шланг - тогда крутить неудобно..
А со шлицом под отвертку - опять сверлить нехорошо. Края дырки неровные и шланг цеплять неначто..
Если обтачивать резьбу - не получится нормальной ширины канал и хрупковасто будет.

Нарезание резьбы самостоятельно на алюминиевых и пластиковых трубках удовлетворительного результата не дала - на алюминии резьба хреновая вышла - пропускать будет, а пластик мягкий сильно - гнётся..

как вариант , кстати , еще остаются посто резиновые штуцера, возможно чуть герметика.
Разогретый пластик или обыснуе болты, но с резиновой втулкой между головой и карбом - чтоб герметизировало и давало место , чтоб шланг на головку одевать.

Вообще, по идее, качество канала должно влиять только на скорость реакции уровня жидкости..
Но ккарбы штука тонкая.. Хоцца перестраховаться.. Тем более что качество системы в целом не идеально..
Опять же для подстраховки и проверки синхронизациии хочу переподключить карбы "наоборот", и проверить синхронность с обоими вариантами подключения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 2 2007, 12:29
Сообщение #6


Волк  ******


Эхх офтоп так офтоп...

ЦИТАТА(AvaRi @ Oct 31 2007, 17:21) *
Я поражаюсь.

Не ужели в москве нету + один толковый токарь. laugh.gif


на эту тему в КВН недавно хорошо пошутили:
Один: показывает на пальцах токарный станок, другой говорит ему блин но ЭТО же не похоже!?
Другой: А откуда в Москве знают что такое токарный станок!!!

То Claw:

Понял, убедил )

А если попробовать воспользоваться тормозными шлангами от чего-либо.. может где есть такая резьба на штуцерах...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 3 2007, 00:53
Сообщение #7


Модератор  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Nov 2 2007, 11:29) *
То Claw:

Понял, убедил )

А если попробовать воспользоваться тормозными шлангами от чего-либо.. может где есть такая резьба на штуцерах...

Сегодня просверлил 3мм сверлом..Все красиво, ровно и аккуратно..
Думаю такого канала достаточно будет..Больше сверлить боязно..4мм скорее всего будет оверкилом а 3.5 нема.
Правда сначала одно сверло сломал, потм уже другим всё довел как надо..

Я кстати на всякий пожарный осмотрел все 3 мота , стоящие в гараже smile.gif на предмет чегото-подходящего выкрутить..Штуцер от заднего суппорта может подойти, но не стал выкручивать , ибо тормозуху только поменял, да и один он..
С опозданнием нашел похожий(но не проверял ессно) штуцер от смазки крестовины днепровского кардана.. Но тоже было лень второй доставать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 3 2007, 08:55
Сообщение #8


Волк  ******


точна )) тавтотница! Может подойти, к тому же они разные бывают по резьбе.надо только извлечь от туда шарик с пружинкой.

А на счёт диаметра отверстия в болте не парься. Ваши же киевские ребята кажется советовали жиклёр ставить для уменьшения диаметра отверстия ) что бы снизить пульсации жидкости.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ZaK
сообщение Nov 7 2007, 23:48
Сообщение #9

Посетитель  **


Нашел в гараже 2 тавотницы, подошли будто там и жили. выдрал пружинки и получилась нормальная система для настройки.

P.S. "барахолка" плавно перешла в "приблуды для синхронизации карбов"


--------------------
Восход 1967г.в.(на ходу :) ), Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 8 2007, 20:03
Сообщение #10


Волк  ******


)) Админ переименуй тему на синхронизатор ))))

Народ, я там оЧиПятался, прес-маслёнка = тавотница

Ту ЗаК: от чего открутил тавотницы?
По моему на крестовине Урала, похожая, а также на днепре на всём мотоцикле в асортименте должно быть.
ЗЫ Еще может подойти штуцер для прокачки тормозной системы в советских авто, кажется. Надо резьбу смотреть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ZaK
сообщение Nov 9 2007, 19:47
Сообщение #11

Посетитель  **


Тавотницы честно говоря хз от чего =) валялись в баночке с мелким барахлом. Гараж давно, много мелочи по баночкам скопиться успело.


--------------------
Восход 1967г.в.(на ходу :) ), Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 16th June 2024 - 22:12