Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Одометр не работает!

 
Koc
сообщение Mar 5 2012, 12:33
Сообщение #1

Посетитель  **


Может кто ниб. подскажет по поводу этой проблемы? сам пока не разбирал и не смотрел ничего, но скоро буду, может кто заранее что ниб. подскажет, или какие подводные камни есть, и ещо где можно запчасти на него посмотреть? на мегазипе смотрел - там только целиком спидометр!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Koc
сообщение Mar 14 2012, 07:52
Сообщение #2

Посетитель  **


видимо у всех работает одометр)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Mar 14 2012, 09:35
Сообщение #3

Бразер  *****


ЦИТАТА(Koc @ Mar 14 2012, 08:52) *
видимо у всех работает одометр)

Проще поменять спидометр - потратишь время на вскрытие, а результат будет не предсказуем.

Второй вариант - поставить велокомп.
По нему расстояние определяется более точно (т.к. можно учитывать размер резины на переднем колесе). Кроме того у тебя всегда перед носом будут часы (и прочие приблуды - в зависимости от навороченности компа) плюс - ЕЩЕ ОДИН БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ СПИДОМЕТР.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 14 2012, 10:38
Сообщение #4

Бывалый  ****


Это точно, пытался свой разобрать, че-то жужжит в холод, понял что разобрать не повредив верхний ободок вряд ли получиться, а кататься с покоцанным не охота, пусть жужжит.

Велокомп ставил, работает отлично, только он был на 100 км максимум, после ста начинал показывать скорость без первой цифры (то есть если 120, то показывал 20).


Кто в курсе как снять ограничитель скорости не разбирая спидометр? Там три провода, может перерезать какой dry.gif ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Mar 14 2012, 15:11
Сообщение #5

Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Mar 14 2012, 11:38) *
Кто в курсе как снять ограничитель скорости не разбирая спидометр? Там три провода, может перерезать какой dry.gif ?


Не исключено, что ограничитель скорости - это миф.
На некоторых мотоциклах стоит ограничитель оборотов, но он расположен в коммутаторе (который и считает эти самые обороты).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 14 2012, 19:03
Сообщение #6


Бразер  *****


Откуда на Бросе ограничитель скорости? Он до реальных 180 не разгоняется.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 14 2012, 19:10
Сообщение #7

Бразер  *****


имеется вииду ограничиталь оборотов завязанный на спидометр....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Mar 14 2012, 19:18
Сообщение #8


Бывалый  ****


ЦИТАТА(alexx @ Mar 14 2012, 20:03) *
Откуда на Бросе ограничитель скорости? Он до реальных 180 не разгоняется.

Приятель мой по этой причине чуть мотик не продал,пока карбы не отсинхронил, я не знаю что такое "реальные 180"
но шел в паре с CBR929RR по приборам скорость выдерживали да еще не плохой "+"запас хода ручки (понимаю Bros не ЛИТР CBR но очень интересная машина.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 14 2012, 21:56
Сообщение #9

Бывалый  ****


У меня при 8500 об едет 165 (по спидометру), дальше не разгоняется, как не крути ручку газа. Здесь гдето писали, что там пластина до которой доходит стрелка спидометра и зажигание отсекается. Но не могу найти где это написано подробнее.

Только не говорите что мне это приснилось, если нет ограничителя скорости, то на кой хрен три провода в спидометр??? Я думаю так - один провод - масса, второй - зажигает лампу при 90 км/ч, третий - ограничивает скорость. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 15 2012, 06:23
Сообщение #10


Волк  ******


На L-ке в спидометре ничего нет кроме лампочки подсветки.

Твои 165 обусловлены не ограничителем, а передаточным отношением ведушей и ведомой звезды. Если ты на 5й при 8500 об/мин идешь 165, то сколько тебе надо крутиться чтобы ехать 180? 9500? Ловите поршни у трубы smile.gif Вообще у броса ограничителя по скорости скорее всего нет ни в какой из версий, т.к. ноги этих ограничителей растут от максимально допустимой скорости на японских дорогах - 190 км/ч, а даже хок ездил только 185 км/ч

Тем более "плавного" ограничителя, типа изменение УОЗ в сторону более позднего или отсечение топлива как на инжекторе тут нет. Только отсечка по оборотам. Жесткий отруб одного горшка (а мож и обоих) при достижении предельных оборотов, на 180+ по спидометру это весело, ты бы не усомнился что он есть, а не просто - "больше не разгоняется". biggrin.gif

Кстати на счет хрустящего спидометра - попробуй через хвостовик капнуть чуть-чуть масла. В свое время на мокике "Карпаты 2" у меня хрустел и клинил спидометр, закапал чутку, подержал вверх ногами - и все прошло.

P.S. Это ж чего надо было сделать с 929й чтобы она в паре с бросом шла? ohmy.gif До 90-100 со старта еще поверю, что брос может "выскочить", дальше даже ни намека на паритет сил smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Mar 15 2012, 09:33
Сообщение #11


Бывалый  ****


P.S. Это ж чего надо было сделать с 929й чтобы она в паре с бросом шла? ohmy.gif До 90-100 со старта еще поверю, что брос может "выскочить", дальше даже ни намека на паритет сил smile.gif

Все просто, проверка работы спидометра (тест) вот и решили проверить..... точность
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 15 2012, 11:02
Сообщение #12

Бывалый  ****


Дело в том что на 400-ке обороты выше чем на 650-ке, крутить есть куда, на второй-третей передачах иногда докручиваю до 10000, потом отсечка.

Никакие поршни в трубу не вылетят, т.к. красная зона только начинается с 9500. Да-да знаю, ща посыпятся упреки о том, что вешку крутить грех, и смаковать низы надо бы. Но, скажу я вам, видел как-то на слете нечто подобное бросу, только 250-ка и рама стальная, тоже с твином, там красная зона с 12500! Твин крутиться, особенно если маленький.

Если ограничителя нет, нафига три провода?

Мазать спидометр пробовал, не помогает, так нормально, а при минусовой температуре при резком разгоне вижжит, аж люди дорогу уступают (похоже на ментовскую сирену wink.gif ). Спасибо за совет.

Наверное придется разобрать спидометр и посмотреть что там за системка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 15 2012, 11:38
Сообщение #13


Волк  ******


2 SegoviKK: А че ж тогда товарищ сокрушался? Что какой-то брос так может? smile.gif

Нууу, так с 400 какой спрос? Силенок у нее не хватает. А на счет крутится вэшка или нет, вопрос в том сколько smile.gif колено с общей на 2 цилиндра шейкой, без центральной опоры очень любит когда двигатель крутят до отсечки smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Mar 15 2012, 14:45
Сообщение #14

Бразер  *****


Бюджетно проверить есть отсечка или нет - при следующей замене звезд, купи большую на один зуб переднюю и меньшую (на сколько найдешь - на 650, напр. там 43 зуба) на заднюю.
Если отсечка по спидометру - то скорость ни на грамм не изменится.
Если нет, то на 4-й или 5-й скорости ты достигнешь большей скорости.

Еще вариант - полностью отключи провода спидометра и прокатись.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 15 2012, 17:58
Сообщение #15

Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Mar 15 2012, 13:02) *
Дело в том что на 400-ке обороты выше чем на 650-ке, крутить есть куда, на второй-третей передачах иногда докручиваю до 10000, потом отсечка.

Никакие поршни в трубу не вылетят, т.к. красная зона только начинается с 9500. Да-да знаю, ща посыпятся упреки о том, что вешку крутить грех, и смаковать низы надо бы. Но, скажу я вам, видел как-то на слете нечто подобное бросу, только 250-ка и рама стальная, тоже с твином, там красная зона с 12500! Твин крутиться, особенно если маленький.


на 400 поршни меньше, потому ей крутится легче, вот и крутится больше.

низов на Бросе нету особых, низы - это когда на первых трех передачах ездиш в районе 2000-2500 оборотов))) а на первой тошниш 1000-1500)))))

на красной зоне мотор не очень любит ездить, но с учетом того что на Бросе гоняют в гонках и форсируют до 110 сил - конструктивных ограничений нет. но в гоночных моторах другие поршня (на 700 куб), и возможно другое колено и т.д.....




то скорей всего VT250 была - причем у неё 45-50 лошадей. и это не спорт, это просто классический мот blink.gif если бы выбирал мот по мощи а не объему - брал бы её))))



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Mar 15 2012, 19:10
Сообщение #16


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 15 2012, 12:38) *
2 SegoviKK: А че ж тогда товарищ сокрушался? Что какой-то брос так может? smile.gif
Нууу, так с 400 какой спрос? Силенок у нее не хватает. А на счет крутится вэшка или нет, вопрос в том сколько smile.gif колено с общей на 2 цилиндра шейкой, без центральной опоры очень любит когда двигатель крутят до отсечки smile.gif

Брос 650. а сокрушался из-за того что не знал всех потаенных прелестей броса))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 15 2012, 19:23
Сообщение #17


Волк  ******


Крутится потому что разрешили крутиться, чтобы мощность снять. Массы поршней чуть по-меньше 650 вот и можно стало. Можно и 650 крутить, только колено гавкнет.

Ууу... Это тебе надо HD smile.gif Низов нет, это когда до 10 тысяч мотор на одной ноте воет, не реагируя на газ практически никак. И это на дорожнике.

Конечно другие "плоские" поршня, другое колено и шатуны, но как не вертись - ресурс одна гонка. Но, когда речь идет о гонорарах, да еще и банкет оплачен спонсорами... Почему бы и нет?

А зачем VTR250, когда есть целая уйма 4х ствольных визжалок? Так дадут прокакаться мама не горюй biggrin.gif Низов правда 0, но зато глянул в техпаспорт и душа радуется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 15 2012, 19:26
Сообщение #18

Бразер  *****


Это низы не HD (Харлей гавно, Урал/Днепр форева!!! biggrin.gif ), это низы Явы 350 638)))) 2Т между прочим, и без лепестков....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 15 2012, 19:49
Сообщение #19


Волк  ******


Сколько с твоей явы лошадок снимают? 25.6? Даже для 4Т по современным меркам это жутко дефорсированный мотор. Ничего удивительного в том, что она на низах хорошо тянет, но я готов спорить, что у броса практически во всем диапазоне оборотов крутящий момент больше smile.gif Если бы как хотя бы кроссовая хонда выдавала на гора сил 70 (в пересчете на 350 кубиков) и при этом без лепестков низов было бы трактор забуксует - я бы прифигел smile.gif

А ты пробовал на HD? smile.gif Вот там паровоз так паровоз, пяток яв за собой утянет и не почувствует. И как его 1,5 литра сравнивать 650/750 кубами Днепра и Урала.. huh.gif А так все оно... ну вы поняли
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 15 2012, 20:39
Сообщение #20

Бразер  *****


это, сравнивать по моменту моторы разного объема не корректно)))
А вот с Бросом 400 пожалуй можно:
У Явы 32 Нм при 4750 об/мин, у Броса 34 Нм при 6500 - момент практически одинаковый, а но обороты максимального момента на Яве чутка пониже laugh.gif а ежели учесть разницу в 50 кубиков - точно Ява моментней))) Но в целом соглашусь, в реальности у Брос момента больше из-за качества. Но лишь чуть-чуть, в пределах грамотной настройки мотоциклов)))) Лошадей кстати 25 против 38 на оборотах 5200 и 8500.
http://www.jawanord.ru/JAWA350Lux.html
http://www.honda-bros.ru/nt400_92.php
Так шо победила дружба)))
ЗЫ кстати, у 650 ход поршня практическитакой же как на яЯве, 66 против 65. Момент 57 - но поскольку ход (а значит рычаг, а разница в объеме только за счет разного диаметра поршней) одинаковый допущу что можно сравнить с учетом пропорций: 650/350=1,85, 57/1,85=30,8. Т.е. удельный момент у Брос 650 меньше и расположен на больших оборотах чем на Яве biggrin.gif А если вспомнить что мощность - это по сути момент на обороты, то если Яву раскрутить до 8000 она будет неслабее rolleyes.gif всего-то отбансировать колено да канали подточить.... Мощность пополам вроде делить не корректно, но если все же поделить 50/2 то получим Явовские 25

ЗЫЫ не корысти ради, флуда для smile.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:17