Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> расход топлива броса, у кого сколько кушает?

 
Sanek*2010
сообщение Jun 13 2011, 22:38
Сообщение #1


Бывалый  ****


браты бросоводы,расскажите,пожалуйста,у кого сколько ест брос и на каких скоростных режимах. я залил 10 литров,ездил по трассе и немного по деревне,но по трассе скорость постоянно не меньше 140,а так и 170 давал,он сожрал у меня на 130км 10 литров. это нормально или в чем-то проблема?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 14 2011, 11:49
Сообщение #2


Бразер  *****


Норм. Вот тут глянь http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=2122


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Jun 14 2011, 11:49
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Sanek*2010 @ Jun 13 2011, 23:38) *
браты бросоводы,расскажите,пожалуйста,у кого сколько ест брос и на каких скоростных режимах. я залил 10 литров,ездил по трассе и немного по деревне,но по трассе скорость постоянно не меньше 140,а так и 170 давал,он сожрал у меня на 130км 10 литров. это нормально или в чем-то проблема?


Это дохрена. У тебя 400ка?
Мой 400-2 по трассе, 90-120км/ч кушает 10 литров на 240-250км. Если жать 120-160км/ч, то в 10ку на это расстояние уже не укладывется, почти полный бак уходит.


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jun 14 2011, 14:17
Сообщение #4


Бывалый  ****


У меня на бросе 400 по городу 3,6-3,7 литра на сотню при неспешной езде выходит
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Jun 14 2011, 14:41
Сообщение #5


Бывалый  ****


нужно будет все же попробовать держать скоростной режим 90-120,может и замечу изменения))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jun 14 2011, 21:49
Сообщение #6


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Sanek*2010 @ Jun 13 2011, 23:38) *
браты бросоводы,расскажите,пожалуйста,у кого сколько ест брос и на каких скоростных режимах. я залил 10 литров,ездил по трассе и немного по деревне,но по трассе скорость постоянно не меньше 140,а так и 170 давал,он сожрал у меня на 130км 10 литров. это нормально или в чем-то проблема?


Львиную долю горючки мот хавает при трогании. Трогайся плавно, к перекрестку подъезжай накатиком, передвигайся без рывков и помимо горючки съэкономишь на цепи со звездами.
Тише едешь - никому не должен!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
brauzer
сообщение Jun 15 2011, 13:22
Сообщение #7

Посетитель  **


когда рвал с места и гонял по максимуму то от полного бака до резерва(примерно 9 литров) проезжал 150км. Стал ездить спокойно - теперь проезжаю 180-200км. Всё зависит от манеры езды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Jul 30 2011, 21:30
Сообщение #8

Завсегдатай  ***


700 км по трассе с крейсером 110-120, 700 км с крейсером 120-130, 250 км по серпантинам ЮБК, расход вкруговую 4,2 на сотню. Брос 400L.
ЗЫ Голда полторушка, хюрикен 750 и суза ТЛ литровая , которые ехали вместе со мной съедали 6,5-7 на сотню.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 30 2011, 23:39
Сообщение #9


Волк  ******


Брос в городском цикле - преимущественно пробки, в просветах до 160, стабильно выходит - 5.8, максимум 6.2

VTR 1000 SP2 - по городу - 11.3, на трассе - 7-8, при крейсерской 160-180. От Владимира до Мск на 13 литрах.

До следующего сезона пересел с броса на SV1000 - 8,5 по москве на работу/с работы. Больший бак не выручает, запас хода тот же самый.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Romul
сообщение Oct 19 2011, 14:33
Сообщение #10


Посетитель  **


у меня Bros 650, расход получался 4,9 -- 5,3 на 100км в этом сезоне.
замерял просто: заливал полный бак, суточный одометр в ноль. на следующей заправке опять доливаешь бак, смотришь на индикаторе бензоколонки, сколько бензина залил и на одометр - сколько на них проехал.
лучшим результатом было 213 км без перехода на резерв, дальше не утерпел, заехал на заправку smile.gif , но это на шоссе, без перекрёстков и прочих старт-стопов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Oct 23 2011, 00:06
Сообщение #11


Бывалый  ****


4.5 на сотню по трассе(80-120), 5.5 в городе по пробкам с откручиванием на светофорах
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Oct 23 2011, 09:08
Сообщение #12

Бразер  *****


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Oct 23 2011, 01:06) *
4.5 на сотню по трассе(80-120), 5.5 в городе по пробкам с откручиванием на светофорах


Желательно еще указать 400 или 650
Да и пробки различаются по городам (и даже районам)
В Питере в центре в час пик бывает полная жопа (даже в междурядье не всунешься)
У меня расход на 400-ке 4,5 за городом (120 км/ч) 5,5 в городе.
На 650-ке не замерял.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Oct 25 2011, 12:26
Сообщение #13


Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Oct 23 2011, 10:08) *
Желательно еще указать 400 или 650
Да и пробки различаются по городам (и даже районам)
В Питере в центре в час пик бывает полная жопа (даже в междурядье не всунешься)
У меня расход на 400-ке 4,5 за городом (120 км/ч) 5,5 в городе.
На 650-ке не замерял.


400-ка, Москва. В городе по пробкам междурядье 10-20-30км/ч, иногда мертво встаешь.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kybik
сообщение Nov 23 2011, 13:02
Сообщение #14

Посетитель  **


Я только купил мот...еще не ездил...
Возникли вопросы...
Сколько примерно он кушает я понял, а вот на каком бензине его катать не знаю...
Подскажите tongue.gif

И может это не в этот раздел, но как его завести зимой ???
Ничего не получается, только аккум сажаю tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 23 2011, 16:01
Сообщение #15

Бразер  *****


ЦИТАТА(kybik @ Nov 23 2011, 14:02) *
Я только купил мот...еще не ездил...
Возникли вопросы...
Сколько примерно он кушает я понял, а вот на каком бензине его катать не знаю...
Подскажите tongue.gif

И может это не в этот раздел, но как его завести зимой ???
Ничего не получается, только аккум сажаю tongue.gif



Бнезин 92.

1. проверяем RUN на руле.
2. искра есть и свечи сухие, то если долго стоял без бензина - медицинским шприцом загоняшь топливо в шанг, отсоединенный от краника - пока не заполнится топливный насос и карбюраторы (без фанатизма жмешь на шприц и через прибл 50 кубиков почувствуешь, что больше не лезит).
3. искра есть, свечи мокрые - выкручиваем и хорошо обжигаем две легкодоступные свечи 1 и 2-го цилиндров и вставляем их обратно
4. искры нет - по эл. схеме тестером ищем где она потерялась.
Если не работает датчик нейтрали - заводится не будет, т.к. мот думает что он на включенной скорости. Если датчик на сцеплении (на руле) работает - искра должна появиться при выжатом сцеплении.
Если мот долго стоял в сыром помещении - под фарой открой коробку с предохранителями и поставь заведомо свежие, предварительно подчистив контакты на клеммах блока - обычно закисает там.

Движку похеру мороз - я свой Трансальп заводил прошлой зимой при минус 15.
Вчера он у меня завелся с пол оборота (буквально) после месячного простоя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kybik
сообщение Nov 23 2011, 16:11
Сообщение #16

Посетитель  **


ЦИТАТА(BROS78 @ Nov 23 2011, 17:01) *
Бнезин 92.

1. проверяем RUN на руле.
2. искра есть и свечи сухие, то если долго стоял без бензина - медицинским шприцом загоняшь топливо в шанг, отсоединенный от краника - пока не заполнится топливный насос и карбюраторы (без фанатизма жмешь на шприц и через прибл 50 кубиков почувствуешь, что больше не лезит).
3. искра есть, свечи мокрые - выкручиваем и хорошо обжигаем две легкодоступные свечи 1 и 2-го цилиндров и вставляем их обратно
4. искры нет - по эл. схеме тестером ищем где она потерялась.
Если не работает датчик нейтрали - заводится не будет, т.к. мот думает что он на включенной скорости. Если датчик на сцеплении (на руле) работает - искра должна появиться при выжатом сцеплении.
Если мот долго стоял в сыром помещении - под фарой открой коробку с предохранителями и поставь заведомо свежие, предварительно подчистив контакты на клеммах блока - обычно закисает там.

Движку похеру мороз - я свой Трансальп заводил прошлой зимой при минус 15.
Вчера он у меня завелся с пол оборота (буквально) после месячного простоя.



если он даже на нейтрали стоит, без выжатого сцепления он не начитает крутить, это норм ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 23 2011, 17:36
Сообщение #17

Бразер  *****


ЦИТАТА(kybik @ Nov 23 2011, 17:11) *
если он даже на нейтрали стоит, без выжатого сцепления он не начитает крутить, это норм ?


Натупил - искра будет независимо от состояния датчика нейтрали и включателя на с ручке сцепления.
Стартер не начнет крутить если не работает датчик нейтрали (зеленая лампа).

Ты сначала определись - есть ли искра, сухие свечи или мокрые.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 23 2011, 18:05
Сообщение #18

Бразер  *****


кстати, при выключенном стопе стартер крутит, но искры нет. сцепление (как и нейтраль) - по идее только на стартер, чтоб на передаче не стартануть. в подножке не помню, есть датчик или нету - если есть то на зажигание.

еще вариант проверить, есть ли там бенз - снизу есть сливные винты, открутить и глянуть, потечет или нет. слышал жалобы, что самотеком через бензонасос (вслучае если в карбе бенза нет и насос завоздушен) топливо оч плохо натекает.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 23 2011, 18:26
Сообщение #19

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Nov 23 2011, 19:05) *
кстати, при выключенном стопе стартер крутит, но искры нет. сцепление (как и нейтраль) - по идее только на стартер, чтоб на передаче не стартануть. в подножке не помню, есть датчик или нету - если есть то на зажигание.

еще вариант проверить, есть ли там бенз - снизу есть сливные винты, открутить и глянуть, потечет или нет. слышал жалобы, что самотеком через бензонасос (вслучае если в карбе бенза нет и насос завоздушен) топливо оч плохо натекает.

Проще топливо загнать шприцом, чем откручивать винты.
Еще проще найти соседа в гараже, который заведет все что угодно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 23 2011, 20:19
Сообщение #20


Волк  ******


ЦИТАТА(kybik @ Nov 23 2011, 18:11) *
если он даже на нейтрали стоит, без выжатого сцепления он не начитает крутить, это норм ?


А при этом есть какие-то звуковые фифекты или погасание всех контрольных ламп?

Просто система - "всегда выжимай сцепление перед пуском" на хондах я не встречал, на сузах это точно так. Если никто не мудрил с проводкой, то остаются 2 варианта:
- лампа нейтрали / датчик нейтрали киздит
- коробка заклинена, но тогда стартер должен издавать какие-то звуки (хотяб втяжное реле будет клацать).

А вообще причин не заводиться у свежекупленного броса есть масса, jawa, например сталкивался с в усмерть рассинхроненными карбами (бедняга еле на одном цилиндре запыхтел), и вплоть до бензина с маслом в баке. Так, что вперед - от простого к сложному, зарядить аккум, свежий бензин, почистить боковые свечи. Инъекции бензина вовсе не обязательны, даже "засушеный" карб при живом аккуме быстро наполнится.
Подсос до упора и не подгазовывать, если все нормально - после первого схватывания железно запыхтит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 21:56