Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Тюнинг головного света, Фара от Honda599/CB600F Hornet

 
CeZet
сообщение Jan 14 2014, 22:25
Сообщение #81


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 14 2014, 22:31) *
спасибо ребят, броса не предам biggrin.gif
да и про каферейсер я утрирую, я не хочу что то менять в конструкции, а просто под траверсу клипону опустить и приборку поставить с 1 баченком в хроме наверное, ну и 1 или 2 зеркала в ручки, может еще чего по мелочи.))
чтоб спереди типа того было


Не забудь трубы под хвостом, и подножки вперед вынести. Чтобы все лучшее от всех стилей в одном! Good luck!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Iceman
сообщение Jan 17 2014, 17:11
Сообщение #82


Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 13 2014, 22:51) *
Практически это так.

Koso RX2N, показывает высоту и крен biggrin.gif Погугли, все то же, что и штатная, только электроника + температура масла, время, память. Стоит около 12 тыр. +/-, ставить - если с электропроводкой на "ты" - без проблем. Больше гемора с физической прокладкой проводов по мотоциклу, чтобы все было аккуратно и надежно.

Поставь такие под траверсу. Будет норм, только чего с эстетично торчащей вилкой делать будешь?


По Koso можно здесь посмотреть 2wheels.nethouse.ru


--------------------
тел.: +375 29 7638201
ICQ: 279782085
Skype: shop-2Wzone
Cайт: www.2Wzone.ru
e-mail: manager-2Wzone@yandex.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 17 2014, 23:06
Сообщение #83

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 14 2014, 22:25) *
Не забудь трубы под хвостом, и подножки вперед вынести. Чтобы все лучшее от всех стилей в одном! Good luck!


эта сильна Огресивна smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Mar 12 2014, 07:48
Сообщение #84


Бывалый  ****


Поставил себе оптику wesem от икаруса, за идею хочу выразить большую благодарность сержант'у
поидее он все описал вначале топика, я немного изменил алгоритм , внеся долу творчества smile.gif 1. купил фару wesem 161.13
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov...ameter-178.html
она отличается от обычной наличием черного ободка и черного крестика внутри, получается черный отражается по всему отражателю и фара вся выглядит черной, кому как а мне со времен моей первой бмв нравилась hella black (принцип там такой же)
2. разобрал свою фару, фото прилагаю, отражатель потер, стекло мутновато, термогерметик превратился в камень и был очищен и выкинут, на него посадить нечего не получилось бы
3. отрезал отражатель в двух места, вокруг патрона, что бы потом можно было лампочку менять smile.gif и отшлифовал привалочную плоскость (та которая будет к новому отражателю)
4. посадил все на герметик, сзади одел оригинальный веземовский колпачок чтобы пыль не летела
на брос еще не одел, фото позже выложу, так же на заключающих фото нет черного ободка вокруг фары, он временно у Rosamah'и, которому так же была приобретена чудо фара и скоро я думаю он выложит свои фото

теперь мои фото
1. две фары, родная и новая

2. Видно что она черная и стекло плоской


3. родная и новая

4. родной отражатель

5. отпилил место для того чтобы менять лампу



6. все зачистил и собрал с герметиком


7. то что получилось (без черного ободка, который виден на первых фото)



--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Mar 19 2014, 17:48
Сообщение #85

Завсегдатай  ***


Слишком сильно стекло выпирает, весь вид портит. Его утопить в фару нельзя? Пофоткай как она в темноте светит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Jan 26 2015, 23:44
Сообщение #86

Посетитель  **


А тем временем, пока зима и нечего делать...
Заказал я себе на льюисе универсальное крепление под 2 линзованных блока. Но пока не заказал сами блоки, но на алиэкспрессе заказал 2 диодных фары головного света... также ближний и дальний.
Кто что думает про перспективы диодных фар на бросе?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 27 2015, 16:41
Сообщение #87


Волк  ******


ЦИТАТА(Don_san40 @ Jan 27 2015, 00:44) *
Кто что думает про перспективы диодных фар на бросе?


В каком ключе нужно оценить их перспективы?

За LED будущее, только вот как исполнили китайцы - всегда вопрос открытый. Недавно покупал "ходовые" огни с CREE LED, море света, малое потребление тока. Но фокусировка ни во что - очень узкий световой пучок. типа прожектор...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Jan 28 2015, 00:02
Сообщение #88

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 27 2015, 16:41) *
В каком ключе нужно оценить их перспективы?

За LED будущее, только вот как исполнили китайцы - всегда вопрос открытый. Недавно покупал "ходовые" огни с CREE LED, море света, малое потребление тока. Но фокусировка ни во что - очень узкий световой пучок. типа прожектор...

Вдруг кто уже ставил?
Я заказал такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6469409...=65590573071772
Одну ближний, другой дальний... Посмотрим что придет.
Пользуюсь рабочим светом от китайцев на машине, вполне доволен, но он и заказывался именно как рабочий, без четкого пучка.
Вопрос практический - что то в проводке придется менять? Или просто подключить вместо сток ламп?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 28 2015, 15:49
Сообщение #89


Волк  ******


ЦИТАТА(Don_san40 @ Jan 28 2015, 01:02) *
Вдруг кто уже ставил?
Я заказал такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6469409...=65590573071772
Одну ближний, другой дальний... Посмотрим что придет.
Пользуюсь рабочим светом от китайцев на машине, вполне доволен, но он и заказывался именно как рабочий, без четкого пучка.
Вопрос практический - что то в проводке придется менять? Или просто подключить вместо сток ламп?


Знакомые поделки smile.gif Думаю, от фары головного света ты не откажешься...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 28 2015, 18:05
Сообщение #90

Бразер  *****


"Вдруг кто-нибудь уже ставил".
Покупал подобные (или такие же) на ТАОБАО. Обошлись значительно дешевле, чем на АЛИ.
Никаких 30 вт там не может быть и близко - нужен был бы другой радиатор.
Ближний свет, скорее всего, реализован заклейкой изнутри половины линзы.
Сейчас один стоит на эндурике кататься по снегу-льду на малых оборотах с полуразряженным аккумулятором. Освещение нормальное, если не разгоняться быстрее 2-й передачи (эндурной, не бросовской - 15-20 км/ч). Быстрее 15 км/ч включаю головную фару (h-4, корпус от ЧЗ350, отражатель ОСВАР от "копейки").
Ни в какое сравнение не идет со стоковой фарой.
Светит тупым круглым пучком - слепит всех встречных и поперечных (пешеходов и рыбаков).
Цвет холодный, поэтому сырую дорогу подсвечивает отвратительно.

Второй "плафон" пока привесил в гараже на случай отключения эелктроэнергии.

Имеют право на существование на дорожном мотоцикле в качестве ходовых огней или подсветки обочины "под самым носом".
У меня есть задумка найти какой-нибудь дивайс, чтобы диоды работали в режиме стробоскопа (с высокой частотой) - чтобы мотоцикл был более заметен, но не особо возбуждались ГИБДДшники.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 29 2015, 07:48
Сообщение #91


Волк  ******


ЦИТАТА(BROS78 @ Jan 28 2015, 19:05) *
У меня есть задумка найти какой-нибудь дивайс, чтобы диоды работали в режиме стробоскопа (с высокой частотой) - чтобы мотоцикл был более заметен, но не особо возбуждались ГИБДДшники.


Видимо у меня более поздняя модификация, есть переключение режимов - полный свет, вполнакала, стробоскоп. Переключение происходит при кратковременном прерывании цепи питания, как на фонариках или велофарах.

У меня одна такая стоит на снегоуборочной машине, потому как галогенка разряжает аккум (стоит лампа больше дозволенной мощности). С точки зрения полезной освещенности - 2 диодный к 1 галогенке, световое пятно маленькое. A так если надо подсветить стену дома метрах в 100... laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Jan 30 2015, 21:55
Сообщение #92

Посетитель  **


Китайцы такие китайцы ))
Запасным вариантом едет такая рамка http://www.motopes.ru/product/296189/ под линзованные модули smile.gif должно быть получше...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Feb 3 2015, 12:23
Сообщение #93

Бразер  *****


Весной нужно будет пересечься - заценить твой дивайс в действии smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 3 2015, 16:47
Сообщение #94


Бразер  *****


Ну мы вроде закрыли сезон, можно и открыть)
Я себе такой свет вкорячил, пока теста не было, но вроде не плохо так светит дома smile.gif
http://www.ebay.com/itm/Emarks-7-LED-motor...271&vxp=mtr
Ну ещё цацками похвастаюсь)
Было

Стало

Ну захотелось мне чтобы были кругляши и теперь, как в дорогом авто, температура масла, температура антифриза, температура за бортом(очень надо) и вольт метр.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 3 2015, 23:10
Сообщение #95

Бывалый  ****


тож вкорячил светодиодные китайские линзы как допсвет, чет там светят, чет помогают.

Я думаю с хорошими линзами будет та же проблема что и с ксеноном, для них нужна либо автоматическая регулировка, либо отсутствие совести, так как будете слепить встречку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Feb 4 2015, 00:40
Сообщение #96


Бразер  *****


ЦИТАТА(сержант @ Feb 4 2015, 00:10) *
тож вкорячил светодиодные китайские линзы как допсвет, чет там светят, чет помогают.

Я думаю с хорошими линзами будет та же проблема что и с ксеноном, для них нужна либо автоматическая регулировка, либо отсутствие совести, так как будете слепить встречку.


Ну на моте регулировка секундное дело)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
28th.at
сообщение Jul 29 2016, 00:14
Сообщение #97


Новичек  *



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:44