Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Надумал брать BROS650, Нужны мнения юзеров

 
inostranez
сообщение May 8 2009, 13:59
Сообщение #1


Бывалый  ****


Езжу на легком эндуроцикле Хонда ХР250. Все бы хорошо, но порой по городу не хватает дури - чтобы быстро разогнать Иксер до 80км/ч с места нужно нещадно крутить мотор и перещелкивать почти всю коробку. Тормозов, как это не странно, хватает - а с виду они как у велосипеда. На трассе на нем не очень-то уютно - комфортная максималка на эндурной резине (как у меня) 90-100км/ч, дальше разгоняться стремно - начинает сильно сдувать и швырять по дороге, еще нещадно рвет встречным ветром, т.к. посадка абсолютно прямая.

Больше недостатков у байка НЕТ. В городе можно похулиганить - бордюры машинка даже не замечает, "лежаки" проходятся ходом. Очень нравиться высокое седло (привык быстро) - дорожная ситуация просматривается на много легковушек вперед, а сочетание легкости самого байка, узкости и высокого руля (проходящего над зеркалами лекговушек) позволяет просачиваться в пробке очень легко. Ну и конечно же на матушке-природе легкий эндурик - это веселуха cool.gif .

И вот задумался я, как бы и по дороге повеселее кататься да чтоб не в ущерб проходимости. Пришел к выводу, что одним байком не обойтись. Рассматривал тяжелые эндуры - Трансальп и иже с ними: но нет, не айс. Тяжелые они - на пересеченке им нечего делать, порой свой ХР250 пока вытолкаешь из очередной засады - глаза на лоб лезут от натуги ("Богатыри - не мы" (с) wub.gif ).

Машину я не хочу - аллергия что ли у меня на них? Нафиг.

Пластмассовые ванны с моторчиками никогда мне не нравились. Вобщем надумал я брать дорожник, а так как денег на это больше 100000 рубов тратить не хочется - то и выбирать особо нечего. За эти деньги только 400ки - сибихи, бандиты и ты ды, но рядник я не хочу совсем - люблю ровную тягу. SRX600 как вариант, но что-то внешне он не особо как-то... Сузука SV400 просто мне не нравиться. БРОС400 имхо после ХеРа - не вижу смыла: 180кг х 37 лс против 130 х 28 лс как то не впечатляет. Вот и выходит, что только БРОС650 вписывается вмои требования.

Вообще я долго изучал инфу по этому байку, но хотелось бы все же услышать мнения владельцев:

-Крейсерская максималка по трассе?
-Потенциал подвесок?
-Посадка, удобство, комфорт (рост 180см)?
-Тормоза?
-Рабочий диапазон двигла (обороты)?

Владельцы 650-х Бросов, никто не собирается продавать коняшку? В конце сезона денюшку насобираю... rolleyes.gif


--------------------
YBR125 (кризис)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 8 2009, 15:40
Сообщение #2


Модератор  ******


ЦИТАТА(!!!!!!&# @ May 8 2009, 13:59) *
Езжу на легком эндуроцикле Хонда ХР250. Все бы хорошо, но порой по городу не хватает дури - чтобы быстро разогнать Иксер до 80км/ч с места нужно нещадно крутить мотор и перещелкивать почти всю коробку. Тормозов, как это не странно, хватает - а с виду они как у велосипеда. На трассе на нем не очень-то уютно - комфортная максималка на эндурной резине (как у меня) 90-100км/ч, дальше разгоняться стремно - начинает сильно сдувать и швырять по дороге, еще нещадно рвет встречным ветром, т.к. посадка абсолютно прямая.

с учётом того что ты его не выкладываеш по максималке из-за отсутствия ветрозащиты и кросогумы - то отличным вариантом будет звезду назад поболе вкорячить, или на перёд - помене.
Так чтоб ты по максималке остался на месте - т.е. мотор переставал тянуть какраз когда уже здувает , шумит и т.д.
А низы и динамика вырастут.

ЦИТАТА
Пластмассовые ванны с моторчиками никогда мне не нравились. Вобщем надумал я брать дорожник, а так как денег на это больше 100000 рубов тратить не хочется - то и выбирать особо нечего. За эти деньги только 400ки - сибихи, бандиты и ты ды, но рядник я не хочу совсем - люблю ровную тягу. SRX600 как вариант, но что-то внешне он не особо как-то... Сузука SV400 просто мне не нравиться. БРОС400 имхо после ХеРа - не вижу смыла: 180кг х 37 лс против 130 х 28 лс как то не впечатляет. Вот и выходит, что только БРОС650 вписывается вмои требования.
У 400ки более крутильный мотор, по максималке почти как 650й, по динамике хуже, но всёравно пристойно , по тяге - значительно хуже.
СРХ мотик очень моментный, с прекрасной тягой и пристойной динамикой, но если не нравится - не бери, ибо полмота там - дизайн.
ЦИТАТА
Вообще я долго изучал инфу по этому байку, но хотелось бы все же услышать мнения владельцев:
-Крейсерская максималка по трассе?

Без ветровика мне комфортно 140,выше -начинает побалтывать потоком шлем.
Пригнувшись немного к баку можно идти 160 как крейсер.
Расход не сильно большой при этом. 
ЦИТАТА
-Потенциал подвесок?
Они простые,по жёсткости мне (100кг) не хватало передний - вылечилось легко и дёшево.
Хода не оффроадные, но и не спортивные. Короче по нашим дорогам нормально.
ЦИТАТА
-Посадка, удобство, комфорт (рост 180см)?

У меня 187 высокие клипоны, ездил на две недели в крым, по 12+часов  в день вождения.
ЦИТАТА
-Тормоза?
От конкретного экземпляра зависит, после офрроадных тебе хватать будет.
ЦИТАТА
-Рабочий диапазон двигла (обороты)?

В принципе нормальный чистый и отсинхроненый едет на холостых -1200, мне комфортно крейсерские держать 3.5-4.5.
По городу езжу от 2000 до 5000, тянет нормально.
Езжу спокойно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение May 8 2009, 17:22
Сообщение #3


Administrator  ******


1. По трассе чаще иду 130-140, на кольцевой 150-160 (плечи парусят)
2. Вроде нормально было, но помню смутно, тк давненько уже сменил все подвески
3. 172 - идеал
4. Очень вариативно, зависит от состояния и настроек.
5. Я больше 7000 не кручу. Отщелкиваю на 5800-6300. На кольцевой , 5я передача + 7000 = реальные 172 км/ч


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 8 2009, 21:01
Сообщение #4


Бразер  *****


вот только недавно снимал,ролик SPb
http://www.bikecafe.ru/cafe/user/332/video/
правда 400сс,но разница токо в динамике. 650 бодрее


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 9 2009, 08:25
Сообщение #5


Бывалый  ****


Haski

Отличные ролики) rolleyes.gif Хорошие у Вас там дороги, у нас на такой скорости не поездиешь( tongue.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 9 2009, 09:26
Сообщение #6


Бразер  *****


ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ May 9 2009, 09:25) *
Haski

Хорошие у Вас там дороги, у нас на такой скорости не поездиешь( tongue.gif


Дороги у нас полное г..но,матов нехватает.Это кажется что они ничего


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение May 10 2009, 03:17
Сообщение #7

Бывалый  ****


1. 140 кмч
2. мне хватает smile.gif
3. у меня рост 179 - удобно smile.gif
4. если нормально обслуженные и колодки оригинал - то тормоза супер
5. кручу от и до, едет на всех оборотах...с диноджетом чувствуется подхват на 6 тысячах и до красной зоны
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение May 10 2009, 03:23
Сообщение #8

Бывалый  ****


Кстати не стоит при торможении на таких скоростях выжимать сцепление smile.gif лучше тормози двигателем и тормозами...

ЦИТАТА(Haski @ May 9 2009, 05:01) *
вот только недавно снимал,ролик SPb
http://www.bikecafe.ru/cafe/user/332/video/
правда 400сс,но разница токо в динамике. 650 бодрее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение May 10 2009, 05:39
Сообщение #9


Бывалый  ****


По теме отпишусь)

-120км/ч

-в двоем с другом ездили, один раз пробили..и то там кочка большая была...

-Посадка мненравиться, с непривычки руки могут затекать, низкие у меня клипоны, при росте 183 комфортно чувствую себя)

-Тормазов мне хватает, в меру сильные, в меру информативные)

-Не крутил его до 8 и до 9 соответсвенно) только до 7...жалко мне его) rolleyes.gif

Вчера специально решил Как Haski интенсиавненько по разгоняться, и в правду, если Брос 400 крутит он хорошо едит laugh.gif



--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 10 2009, 08:28
Сообщение #10


Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirk @ May 10 2009, 04:23) *
Кстати не стоит при торможении на таких скоростях выжимать сцепление smile.gif лучше тормози двигателем и тормозами...



На ряднике это нормально прокатывает,на Бросе при незначительном сбросе газа,он как вкопаный становится и возникает стойкое ощущение что мотору это непонраву blink.gif


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 10 2009, 19:47
Сообщение #11


Модератор  ******


ЦИТАТА(Haski @ May 10 2009, 08:28) *
На ряднике это нормально прокатывает,на Бросе при незначительном сбросе газа,он как вкопаный становится и возникает стойкое ощущение что мотору это непонраву blink.gif

За неделю+ крымских серпантинов с торможением мотором мне стало ненравится как оно работает.
Щас обратно перенастроился на торможение тормозами.Тем более что оно от оборотов не зависит .
Правда я это всё про небольшие скорости и неэкстренные торможения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение May 11 2009, 03:58
Сообщение #12

Бывалый  ****


просто когда выжимаешь сцепление на скорости - считай ты на время теряешь контроль над мотоциклом... это просто небезопасно. мотору торможение им по барабану, и кстати если смотреть на скорость твоего замедления - то просто скинув газ ты бы замедлялся точно так же, но не использовал бы тормоза при этом smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
inostranez
сообщение May 11 2009, 13:49
Сообщение #13


Бывалый  ****


Спасибо за отклики!
А как дела с расходниками - в Москве все есть в наличии?


--------------------
YBR125 (кризис)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:40