Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вопросы мечтателя, Много вопросов человека нифига не знающего, но очень хотящего! =)

 
chiwi
сообщение Aug 6 2007, 23:41
Сообщение #1


Новичек  *


Приветствую вас, глубокоуважаемые Бросоводы!

Хочу поделится с вами своими мечтами и вопросами.

В качестве вступления… cool.gif К двухколёсным коням неравнодушен уже давно, правда, любовь к ним началась с велосипедов. До сих пор довольно активно занимаюсь экстримальным маунтин байком, но здоровье уже особо не позволяет сильно лихачить, поэтому стал активно подумывать о пересадке на мотоцикл. Это естественно не единственная причина и мечтаю о мощном железном друге уже давно…

На меня эпизодически нападает жуткий зуд во всех местах поскорее сделать покупку, и в одно время озаботился выбором конкретной модели. Проштудировав просторы интернета, наткнулся именно на модель Honda Bros 400. И я влюбился. Не больше, не меньше. Я не смотрю больше ни на один мотоцикл так, как смотрю на него. Я уверен, что моим первым коником будет именно он – Honda BROS NC25 Product II и никакой иной! laugh.gif

Сейчас вот на меня опять напал такой зуд, и я стал конкретнее думать о том, как же всё-таки осуществить мою мечту. Далее я вкратце опишу то, как я себе это вижу и задам вам несколько вопросов, которые меня тревожат. Буду безумно счастлив, если вы примите меня в ваши ряды заочно и поможете на этом тернистом пути. wink.gif
  1. Естественно, уже сейчас начинаю активно откладывать деньги на это важнейшее в моей жизни мероприятие.
  2. Ближе к зиме пойду в мотошколу, чтобы получить права.
  3. Весной пойду в спец мотошколу, где учат именно ездить на мотоцикле.
  4. Весной же озабочусь выбором конкретного экземпляра.
  5. Собственно, в конце той же весны планирую купить байк и начать свой первый в жизни мотосезон 2008. Ура! biggrin.gif
  6. Активно практиковаться и набирать опыт.
Вот такой незамысловатый план. Буду рад услышать любые критические замечания и предложения. Ну, а теперь вопросы по пунктам плана:
  1. Что касается денежного вопроса, исхожу из следующих ориентиров: байк ~70 000 + экипировка ~30 000 + замена расходников и довод байка до ума ~15 000. Реальные ли цифры? Возможно ли будет весной найти байк в хорошем состоянии за эту цену? Может быть лучше стоит рассмотреть другое время для покупки? Хватит ли этих сумм на неплохую экипировку и расходники?
  2. Про мотошколу. Какую именно школу бы вы посоветовали? Какие могут быть подводные камни с этим? Можно ли пересдавать экзамен, если завалил его?
  3. Про спецшколу. Стоит ли овчинка выделенки? Или мне хватит и тех азов, что получу в простой школе, чтобы начать самостоятельное постепенное освоение байка?
  4. Насчёт выбора конкретного экземпляра. Так как сам я пока что, к сожалению, полный профан в мотоциклах, то очень сильно надеюсь, что найдётся добрый человек, который смог бы помочь мне с технической частью выбора хорошего экземпляра Бросика… Так же буду рад, если посоветуете литературу или сайты, где можно хорошо подковаться технически.
  5. Понятно, что надо будет смотреть уже непосредственно тогда, когда буду готов приобрести коня, но всё же, чтобы вы порекомендовали бы насчёт того, где лучше выбирать? Может быть, подскажете уже хорошо зарекомендовавшие себя салоны? Стоит ли рассматривать покупку мотоцикла с рук или же не стоит?
  6. Я вообще-то считаю себя довольно рассудительным и не совсем безбашенным. За всё время активного катания и прыганья на велосипеде – более менее серьезно убрался всего лишь один раз и после этого прыгаю ещё аккуратнее. rolleyes.gif Кончено, понимаю, что велосипед пускай даже экстримальный, немного не то, что 50 лошадок между ног… Но всё же я достаточно разумен, чтобы понимать, что горцевать под 200 километров я точно не буду. cool.gif
Несмотря на всё это, хотелось бы понять насколько быстро можно поднять свой уровень катания на байке с нуля до возможности без проблем одному доехать из Москвы в Краснодар. Ибо есть у меня такой план – в конце июля первого же моего сезона поехать в отпуск на юга. Я родом из Краснодара и было бы очень круто погонять по югу своим ходом, а не быть привязанным к кому-то… Реально ли это? Понимаю, что всё зависит от конкретного человека, но теоретически, если у меня всё будет хорошо получаться, реально ли это – за два месяца набраться опыта на столько, чтобы без проблем проехать 1500 км?

Ещё один беспокоящий меня вопрос – это место стоянки для мотоцикла. Гаража у меня нет, увы. Стоит ли рассматривать возможность хранения коня на открытых стоянках (но обязательно под навесом)? Или же лучше будет озаботится арендой полноценного хорошего гаража?

Фух, вот вроде бы пока что все вопросы, что меня гложут… Буду очень признателен вам, друзья, если вы поможете ответить хотя бы на часть из них.

Я категорически настроен в следующем сезоне вступить в гордые ряды Бросоводов уже не только сердцем и душой, но и тельцем – как своим, так и нового железного друга! rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Aug 7 2007, 08:55
Сообщение #2


Administrator  ******


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
К двухколёсным коням неравнодушен уже давно, правда, любовь к ним началась с велосипедов. До сих пор довольно активно занимаюсь экстримальным маунтин байком, но здоровье уже особо не позволяет сильно лихачить, поэтому стал активно подумывать о пересадке на мотоцикл. Это естественно не единственная причина и мечтаю о мощном железном друге уже давно…

Аналогично :))) Я даже был одним из ФЭВС

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
Что касается денежного вопроса, исхожу из следующих ориентиров: байк ~70 000 + экипировка ~30 000 + замена расходников и довод байка до ума ~15 000. Реальные ли цифры? Возможно ли будет весной найти байк в хорошем состоянии за эту цену? Может быть лучше стоит рассмотреть другое время для покупки? Хватит ли этих сумм на неплохую экипировку и расходники?

Цены реальные в случае заказа мотоцикла из Японии еще осенью. Тогда Ты с этим бюджетом сможешь позволить себе Брос 650. Кроме того с октября в мотомагазинах огромные скидки и можно урвать хороший экип буквально за пол цены.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
Насчёт выбора конкретного экземпляра. Так как сам я пока что, к сожалению, полный профан в мотоциклах, то очень сильно надеюсь, что найдётся добрый человек, который смог бы помочь мне с технической частью выбора хорошего экземпляра Бросика… Так же буду рад, если посоветуете литературу или сайты, где можно хорошо подковаться технически.

Понятно, что надо будет смотреть уже непосредственно тогда, когда буду готов приобрести коня, но всё же, чтобы вы порекомендовали бы насчёт того, где лучше выбирать? Может быть, подскажете уже хорошо зарекомендовавшие себя салоны? Стоит ли рассматривать покупку мотоцикла с рук или же не стоит?

Я брал мот у Жени-Викинга (viking-moto.ru) и весьма доволен. Осенью делаешь заказ и оплачиваешь 30% от стоимости. Мот ищется на аукционах. Ты сможешь выбирать смотря на фото и аукционные листы. Сможешь даже искать сам. Потом хороший экземпляр находится и фирма его покупает. Ты оплачиваешь остальную часть денег и через пару тройку месяцев конь прибывает в Москву.

Весной ценик на мото взлетает нереально. Так что если есть деньги, то лудше проверни все осенью-зимой. Кроме того приятно быть первым владельцем в России.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
Несмотря на всё это, хотелось бы понять насколько быстро можно поднять свой уровень катания на байке с нуля до возможности без проблем одному доехать из Москвы в Краснодар. Ибо есть у меня такой план – в конце июля первого же моего сезона поехать в отпуск на юга. Я родом из Краснодара и было бы очень круто погонять по югу своим ходом, а не быть привязанным к кому-то… Реально ли это? Понимаю, что всё зависит от конкретного человека, но теоретически, если у меня всё будет хорошо получаться, реально ли это – за два месяца набраться опыта на столько, чтобы без проблем проехать 1500 км?

Крайне не рекомендую. С нулевым опытом и в одиночку - самоубийство.
Да и не загадывай так далеко. Жизнь сама расставит все по своим местам.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
Ещё один беспокоящий меня вопрос – это место стоянки для мотоцикла. Гаража у меня нет, увы. Стоит ли рассматривать возможность хранения коня на открытых стоянках (но обязательно под навесом)? Или же лучше будет озаботится арендой полноценного хорошего гаража?

Платная стоянка + цепь + чехол. Сигналка желательна.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 6 2007, 23:41) *
Я категорически настроен в следующем сезоне вступить в гордые ряды Бросоводов уже не только сердцем и душой, но и тельцем – как своим, так и нового железного друга! :rolleyes:

Да Мы, вроде, и не гордые.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 7 2007, 10:16
Сообщение #3


Бразер  *****


Категорически приветствую laugh.gif По поводу денег думаю - вложишься. У меня где так и получилось. Правда я заказывала мот зимой. Были небольшие, но все ж таки скидки rolleyes.gif А на остальные вопросы наши доблестные мужжжжчины ответят wink.gif rolleyes.gif

А вот касательно Краснодара - ну его на фиг. С нулевым опытом. Сама порывалась, но меня вовремя отговорили. Трасса там местами - просто ужасть. На машине постоянно там мотыляемся (уже лет 7-8). Дороги - г....о и местами отмороженные наглухо фуры. Лучше один сезон откатай, а потом уже на югаааааа wink.gif Я в следующем году точно поеду smile.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
chiwi
сообщение Aug 7 2007, 16:21
Сообщение #4


Новичек  *


ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
Я даже был одним из ФЭВС

О, супер! Правда, я не совсем представляю, что это за штука, но Федерация Экстремальных Видов Спорта звучит действительно круто. wink.gif

ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
Цены реальные в случае заказа мотоцикла из Японии еще осенью.

Ага, действительно так разумнее, но смущают несколько моментов. Во-первых, на фото и аукционных листах всё-таки могут быть отражены не все нюансы, да и мотор не послушаешь как работает. Или же японцам можно доверять в этом вопросе? Во-вторых, и самое большое опасение, это качество перевозки по нашей замечательной Родине. Я читал, что даже ты столкнулся с тем, что байк нехило покоцали при перевозке… Или даже в таком печальном случае скидка окупает все растраты потом?

ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
Тогда Ты с этим бюджетом сможешь позволить себе Брос 650...

Хм, а разумно ли в качестве первого байка брать сразу 650 кубовый? И какие плюсы он даёт?

ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
Кроме того с октября в мотомагазинах огромные скидки и можно урвать хороший экип буквально за пол цены.

Тоже отличное замечание – я, в принципе, так и думал... Но только я же вообще ещё не разбираюсь в мотоциклетной экипировке – это ж совсем не тоже самое, что велосипедная. wink.gif Нужно будет разобраться…

ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
Весной ценик на мото взлетает нереально. Так что если есть деньги, то лучше проверни все осенью-зимой. Кроме того приятно быть первым владельцем в России.

Хм, денег-то особо и нет, а у Викинга нельзя, к сожалению, взять в кредит. В общем, надо будет посмотреть, как оно лучше будет…

ЦИТАТА(Prosac @ Aug 7 2007, 08:55) *
С нулевым опытом и в одиночку - самоубийство.
Да и не загадывай так далеко. Жизнь сама расставит все по своим местам.

Ага, я тоже так и думал, но ведь соблазн так велик. Но ты прав – я загадываю слишком далеко… Для начала нужно хотя бы права получить. laugh.gif

ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 7 2007, 10:16) *
Категорически приветствую. По поводу денег думаю - вложишься. У меня где так и получилось. Правда я заказывала мот зимой. Были небольшие, но все ж таки скидки.

Взаимно! cool.gif Если не секрет, а в каком именно месте брала? И как всё прошло? Мот пришёл в ожидаемом состоянии и без перевозочных коцок?


ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 7 2007, 10:16) *
А вот касательно Краснодара - ну его на фиг. С нулевым опытом. Сама порывалась, но меня вовремя отговорили. Трасса там местами - просто ужасть. На машине постоянно там мотыляемся (уже лет 7-8). Дороги - г....о и местами отмороженные наглухо фуры. Лучше один сезон откатай, а потом уже на югаааааа. Я в следующем году точно поеду

Но соблазн в первом же сезоне покрасоваться перед Краснодарскими друзьями слишком велик! =) Но вы с Prosac-ом правы, там ближе будет видно… А пока стоит сконцентрироваться на более приземлённых проблемах, типа денег и прав. unsure.gif

И ещё один персональный вопрос: а ты всех новичков катаешь или только избранных? cool.gif

Огромное спасибо за ответы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 7 2007, 20:30
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 7 2007, 17:21) *
И ещё один персональный вопрос: а ты всех новичков катаешь или только избранных? cool.gif


Тебя покатать? laugh.gif laugh.gif Главное - экип! А так - вэлком! cool.gif

Брала в Москве, в Риа-Моторс. Ни одного нарекания, даже придраться было не к чему. Но лучше выбирать вместе со знающим человеком. Да и тут, видимо, как повезет. Мне сказали: "У тебя, видимо, карма такая. придраться не к чему" (С) rolleyes.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
chiwi
сообщение Aug 7 2007, 23:48
Сообщение #6


Новичек  *


ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 7 2007, 20:30) *
Тебя покатать? laugh.gif laugh.gif Главное - экип! А так - вэлком! cool.gif

Оки-доки, тогда как только прикуплю себе экип, то чур в очереди я первый! laugh.gif

ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 7 2007, 20:30) *
Брала в Москве, в Риа-Моторс. Ни одного нарекания, даже придраться было не к чему. Но лучше выбирать вместе со знающим человеком. Да и тут, видимо, как повезет. Мне сказали: "У тебя, видимо, карма такая. придраться не к чему" (С) rolleyes.gif

Ага, спасибо за наводку. Понравился салон — большой выбор и есть возможность приобрести в кре
дит, что радует!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Гость
сообщение Aug 8 2007, 09:54
Сообщение #7

 
Guests


Приветствую.
Бери в конце сезона - выйдет дешевле, но не обольщайся 50% ценника не скинут rolleyes.gif
Весной ценник вряжен не по детский - метут все. Заказывать из Японии я б не стал - хз что привезут.
По поводу выбора, если так хоцца именно Брос, то я бы рекомемндовал остановиться на 650 кубах. Не стоит так пугаться этого обьема, не такой уж он страшный. Поверь. 400 очень чахлый - особенно если кого то собрался прокатить.
В кредит брать не стоит, лучше подкопить деньжат, а еще лучше купить на них что-нибудь более полезное чем мотоцикл rolleyes.gif
По поводу школы а категорию А. Найди человека с Всходом или Минском - попоробуй покататься на нем для сдачи на права. Специально идти в школу для этого не надо 100%. Выброшенные деньги. Лучше поступить вот как- иди в автошколу. Получишь Б, а потом пересдашь на А. Заодно и по городу поездишь - присмотришься к обстановке.
Спец школа(сугубо мое ИМХО) принесе тебе болше вреда чем пользы. Отложи это мероприятие года на 2-3.
Есть у вас в москве человек - Студент, отзывы самые хорошие, НО! Я бы не советовал тебе туда идти прямо сейчас с нулевым опытом.
Крытая стоянка нах не нужна - все мотоциклы спокойно переносят открытый воздух. Чехол нужен только для того, что бы не привлекать внимание. Не более.
Да, совсем забыл. Тут мой приятель хочет пордать своего коня(Bros650), так что можешь рассмотреть это предложение.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Aug 8 2007, 10:01
Сообщение #8


Administrator  ******


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 7 2007, 16:21) *
О, супер! Правда, я не совсем представляю, что это за штука, но Федерация Экстремальных Видов Спорта звучит действительно круто. wink.gif

ФЭВС - Федирация Экстримального ВелоСпорта СПб и Л.о.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 7 2007, 16:21) *
Ага, действительно так разумнее, но смущают несколько моментов. Во-первых, на фото и аукционных листах всё-таки могут быть отражены не все нюансы, да и мотор не послушаешь как работает. Или же японцам можно доверять в этом вопросе? Во-вторых, и самое большое опасение, это качество перевозки по нашей замечательной Родине. Я читал, что даже ты столкнулся с тем, что байк нехило покоцали при перевозке… Или даже в таком печальном случае скидка окупает все растраты потом?

Раз на раз не приходится. Нужно смотреть, что бы в договоре был пунктик про отказ с возвратом денег.

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 7 2007, 16:21) *
Хм, а разумно ли в качестве первого байка брать сразу 650 кубовый? И какие плюсы он даёт?

Я не обломался. Мощи и момента хватает и одному и с пассажиром. Ручку до конца не откручиваешь и все под контролем...

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 7 2007, 16:21) *
Ага, я тоже так и думал, но ведь соблазн так велик. Но ты прав – я загадываю слишком далеко… Для начала нужно хотя бы права получить. laugh.gif

Весной много некрологов было...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 8 2007, 10:17
Сообщение #9


Бразер  *****


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 8 2007, 00:48) *
Оки-доки, тогда как только прикуплю себе экип, то чур в очереди я первый! laugh.gif

Оки, записала laugh.gif Буду от всех отмахиваться и страшным голосом кричать "Занято" laugh.gif

ЦИТАТА(chiwi @ Aug 8 2007, 00:48) *
Ага, спасибо за наводку. Понравился салон — большой выбор и есть возможность приобрести в кредит, что радует!


Не за что wink.gif Свои люди - сочтемся laugh.gif Только обязательно возьми с собой человека, который в этом хорошо разбирается wink.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 8 2007, 10:19
Сообщение #10


Бразер  *****


ЦИТАТА(Гость @ Aug 8 2007, 10:54) *
Заказывать из Японии я б не стал - хз что привезут.


Заказывала из Японии. Помогал с выбором друг. Привезли ОТЛИЧНОГО коника wink.gif Не будь столь категоричен wink.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Aug 8 2007, 16:46
Сообщение #11


Бразер  *****


ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 8 2007, 11:19) *
Заказывала из Японии. Помогал с выбором друг. Привезли ОТЛИЧНОГО коника wink.gif Не будь столь категоричен wink.gif

Да я и не спорю, что привезут плохой мотоцикл, НО всяко без расхоников и мало ве
роятно, что на
свежей резине.
А теперь почитай  местные обьявления о продаже - "Все, что можно заменил, свежая резина, сел и поехал...." где-то так rolleyes.gif
Человек не торопиться покупать, пусть подождет осени.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 8 2007, 17:26
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА(Олег @ Aug 8 2007, 17:46) *
Да я и не спорю, что привезут плохой мотоцикл, НО всяко без расхоников и мало вероятно, что на
свежей резине.
А теперь почитай местные обьявления о продаже - "Все, что можно заменил, свежая резина, сел и поехал...." где-то так rolleyes.gif
Человек не торопиться покупать, пусть подождет осени.


Ну у меня таких траблов не было smile.gif Видимо, мне ну очень сильно повезло wink.gif У меня был сразу после покупки: сел и поехал rolleyes.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
chiwi
сообщение Aug 8 2007, 18:48
Сообщение #13


Новичек  *


Насколько я понял Гость — это был Олег? rolleyes.gif

2Олег

> Бери в конце сезона - выйдет дешевле, но не обольщайся 50% ценника не скинут rolleyes.gif

Простите за невежество, а когда именно энтот самый сезон заканчивается? В начале октября?

> По поводу выбора, если так хоцца именно Брос, то я бы рекомемндовал остановиться на 650
> кубах. Не стоит так пугаться этого обьема, не такой уж он страшный. Поверь. 400 очень
> чахлый - особенно если кого то собрался прокатить.


Так, в принципе, таки уговорили меня — буду брать 650! А хватит ли моего бюджета в 70000?

> В кредит брать не стоит, лучше подкопить деньжат, а еще лучше купить на них что-нибудь
> более полезное чем мотоцикл rolleyes.gif


Вот в этом кроется самая главная проблема (как всегда в деньгах))). К осени я ну никак не насобираю нужной суммы. Переплачивать, конечно, никогда не хочется, но если другого выхода нет?!

Тут ещё встает такой вопрос: если скажем я буду копить до весны, то весьма вероятно, что накоплю достаточно, чтобы не брать кредит. А если учесть, что если брать осенью, но переплачивать за кредит 20%, плюс ещё прийдётся где-то хранить моц всю зиму — это тоже деньги!.. Так вот, не получится ли, что я выйду на ту же сумму весной... Весной зато по-идее лучше то, что все уже привезут "свежие" моты из Японии и можно будет очно повыбирать их?!..

> По поводу школы а категорию А. Найди человека с Всходом или Минском - попоробуй
> покататься на нем для сдачи на права. Специально идти в школу для этого не надо 100%.
> Выброшенные деньги. Лучше поступить вот как- иди в автошколу. Получишь Б, а потом
> пересдашь на А. Заодно и по городу поездишь - присмотришься к обстановке.


Идея, конечно, неплохая насчёт автошколы, но опять-таки всё упирается в деньги... и время, но нужно будет проработать и этот вариант. В принципе, было бы очень неплохо получить сразу и Б и А!

> Спец школа(сугубо мое ИМХО) принесе тебе болше вреда чем пользы. Отложи это
> мероприятие года на 2-3.
> Есть у вас в москве человек - Студент, отзывы самые хорошие, НО! Я бы не советовал тебе
> туда идти прямо сейчас с нулевым опытом.


Разве? Эти ж школы не учат "экстримальному" вождению, а наоборот помогают лучше прочувствовать байк и наверняка рассказывают много интересных вещей, до которых сам будешь те же 2-3 года доходить?.. По крайней мере, я себе это так вижу.

> Да, совсем забыл. Тут мой приятель хочет пордать своего коня(Bros650), так что можешь
> рассмотреть это предложение.


Готов рассмотреть, если его устроет вариант с рассрочкой)))

> Человек не торопиться покупать, пусть подождет осени.

Действительно, ещё есть довольно много времени определиться со всем и не гнать коней! cool.gif

................................................................................


2Prosac

> Раз на раз не приходится. Нужно смотреть, что бы в договоре был пунктик про отказ с
> возвратом денег.


Важное замечание — буду смотреть и оговаривать!

> Я не обломался. Мощи и момента хватает и одному и с пассажиром. Ручку до конца не
> откручиваешь и все под контролем...


Уговорили))

> Весной много некрологов было...

Отговорили)) Но я ведь собирался ехать не весной, а в конце лета...

................................................................................


2Чертенок

> Оки, записала laugh.gif Буду от всех отмахиваться и страшным голосом кричать "Занято" laugh.gif

Польщён! biggrin.gif

> Не за что wink.gif Свои люди - сочтемся laugh.gif Только обязательно возьми с собой человека, который
> в этом хорошо разбирается
wink.gif

Буду должен по гроб! Так и собирался, очень сильно надеюсь, что когда буду готов идти смотреть, 
то кто-нибудь из местных сможет мне помочь!

> Ну у меня таких траблов не было smile.gif Видимо, мне ну очень сильно повезло wink.gif У меня был
> сразу после покупки: сел и поехал
rolleyes.gif

Знаешь, думаю это сооовсем не спроста. Хорошему человеку — все хотят так же хорошо всё сделать! wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Aug 8 2007, 19:18
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Гость @ Aug 8 2007, 10:54) *
Приветствую.

По поводу школы а категорию А. Найди человека с Всходом или Минском - попоробуй покататься на нем для сдачи на права. Специально идти в школу для этого не надо 100%. Выброшенные деньги. Лучше поступить вот как- иди в автошколу. Получишь Б, а потом пересдашь на А. Заодно и по городу поездишь - присмотришься к обстановке.

Сейчас на сколько я знаю, отменили эту петрушку со сдачей на низшую категорию без обучения.
Теперь нужна бумажка о том, что ты где-то отучился.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Aug 8 2007, 22:09
Сообщение #15


Administrator  ******


В Питере вроде экстерн работает, Я на это очень надеюсь...

Свой Брос650 Я взял за 64 т.р. + вложил 10 т.р. на ТО. Вроде как хорошая калькуляция...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 8 2007, 23:25
Сообщение #16


Бразер  *****


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 8 2007, 19:48) *
Знаешь, думаю это сооовсем не спроста. Хорошему человеку — все хотят так же хорошо всё сделать! wink.gif


Ой wub.gif Я чегой-то прям вся смутилась rolleyes.gif Чертовски приятно, спасибо rolleyes.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Aug 9 2007, 10:18
Сообщение #17


Бразер  *****


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 8 2007, 19:48) *
Разве? Эти ж школы не учат "экстримальному" вождению, а наоборот помогают лучше прочувствовать байк и наверняка рассказывают много интересных вещей, до которых сам будешь те же 2-3 года доходить?.. По крайней мере, я себе это так вижу.


По поводу автошколы - это самый верный путь. Поверь. Уже проверено. Так ты большему научишься. В автошколе не толко учат баранку крутить, но и разбирают дорожные ситуации которых ох как много.... Я так понимаю, что машину ты не водишь, я прав?
Школа экстремального вождения мотоцикла хороша только для трека и не более. Чуствовать мотоцикл, тем более такой велосипед как Брос научишься, сам осторожно осваивая все приемы вождения. Есть масса литературы со схемами тренировок.
Еще раз повторю, это не только мое мнение, но  и людей гораздо опытнее меня. Хочешь экстртма - добро пожаловать на гоночную трассу, а в городе и так можно спокойно кататься и получать удовольствие от этого.
К примеру супур-пупер школа подымет тебе планку самооценки, научит базовым приемам и через неделю занятий ты решишь, что уже кое что можешь. Ага. И начнешь проходить знакомый до боли поворот(по которому не раз уже ездил) не на 90км в час, а к примеру на 120. А на кануне там проехал грузовик с налипшим говном на колесах - результат может быть очень плачевен.
Блин, хотел коротенько, а получилось как всегда.
Решать только тебе...
Я б чутка подождал.
По поводу мотоцикла, пиши в приват...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
chiwi
сообщение Aug 10 2007, 11:48
Сообщение #18


Новичек  *


ЦИТАТА(Чертенок @ Aug 8 2007, 23:25) *
Ой wub.gif Я чегой-то прям вся смутилась rolleyes.gif Чертовски приятно, спасибо rolleyes.gif

Рад стараться! Обращайся ещё cool.gif

ЦИТАТА(Олег @ Aug 9 2007, 10:18) *
По поводу автошколы - это самый верный путь. Поверь. Уже проверено. Так ты большему научишься. В автошколе не толко учат баранку крутить, но и разбирают дорожные ситуации которых ох как много.... Я так понимаю, что машину ты не водишь, я прав?

Да, ты прав — у меня ещё нет никаких прав и машину я толком никогда не водил, увы... Автошкола — это разумный вариант, согласен. Тогда может посоветуете хорошую? Или главное по ближе к дому/работе найти? rolleyes.gif

ЦИТАТА(Олег @ Aug 9 2007, 10:18) *
К примеру супур-пупер школа подымет тебе планку самооценки, научит базовым приемам и через неделю занятий ты решишь, что уже кое что можешь. Ага. И начнешь проходить знакомый до боли поворот(по которому не раз уже ездил) не на 90км в час, а к примеру на 120. А на кануне там проехал грузовик с налипшим говном на колесах - результат может быть очень плачевен.
Блин, хотел коротенько, а получилось как всегда.
Решать только тебе...
Я б чутка подождал.

Да, доходчиво. Спасибо!

ЦИТАТА(Олег @ Aug 9 2007, 10:18) *
По поводу мотоцикла, пиши в приват...

Сейчас напишу...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 10 2007, 16:30
Сообщение #19


Бразер  *****


ЦИТАТА(chiwi @ Aug 10 2007, 12:48) *
Рад стараться! Обращайся ещё cool.gif



С удовольствием! rolleyes.gif wink.gif Мужжжчины, учитесь! Повторюсь: а приятно, черт побери!!!! laugh.gif rolleyes.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hrapovik
сообщение Aug 10 2007, 18:08
Сообщение #20


Завсегдатай  ***


ниасилил


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 15:00