Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

8 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> проблема со сцеплением

 
Рей
сообщение Apr 6 2009, 21:39
Сообщение #1

Бывалый  ****


начнём с того, что я поменял диски сцепления, всё вроде правильно и с умом поставил помогал знающий человек. потом решил проверить(поставил на централку) завел выжал сцепление воткнул первую скорость и колесо закрутилось тоесть на сцепление не реагирует, долго мучался с тросиком в итоге натянул его так что сцепление получалось выжатым всегда но это не помогло. далее слил масло снял крышку всё проверил оба вала могут нормально без особого трения ходить относительно друг друга (тоесть фрикционные и железные диски) всё собрал всё сделал сего дня наконецто выкатил мотик завёл и теперь получается будто сцепление всегда выжато тоесть заднее колесо не крутиться. тросик вообще не натянут. кто знает в чём проблема. если что непонятно глушаками не кидать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 7 2009, 09:07
Сообщение #2


Бразер  *****


ваще, очень многое непонятно...
получается, что перед последней разборкой ты натянул тросик до попы, что сцепление у тебя было постоянно выключено, разобрал посмотреть, собрал снова и бац! тросик оказался не натянут? Он же у тебя до разборки был перетянут?

ты изначально тревогу может зря совсем поднял. если на централке при включении передачи у тебя начинает крутиться колесо - это совершенно нормально. Ты хоть рычагом и отжимаешь пружинки, но колесо в воздухе и ему ничего не мешает вращаться, а диски сцепления децл между собой трутся и передают вращение на колесо. Просто када мотик на колесах стоит, колесу мешает вращаться вес мота и задницы седока.
А вот конец твоей беды мне совершенно неясен. Как ты сделал, чтобы с ненатянутым тросом заднее колесо не крутилось. Может ты передачу не воткнул?smile.gif
Поясняй точнее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Apr 7 2009, 11:50
Сообщение #3

Бывалый  ****


перед второй разборкой я конечно привёл его в нормальное состояние. а на когда первый раз на централке мы его с другом блокировали задним тормозом и двигло глохло((. а вот конец моей беды мне тоже не ясен((. передачу то я воткнул.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 7 2009, 13:41
Сообщение #4


Бразер  *****


получается примерно так:
после первой разборки и замены дисков сцепы у тебя сцепление было все время включено, то есть диски были все время прижаты друг к другуг пружинами?
а после второй разборки стало все наоборот? как ни крути, колесо и двигатель разъединены??

Корзина сцепления плотно села на свое место? до конца? гайка, которой ты закручиваешь корзину, встала на место туда же, где и была до переборки(смотри на замятое место)? Выжимной подшипник не потеряли по ходу работы? механизм в правой крышке двигателя нормально работает? когда ты выжимаешь сцепление, от этой крышки внутрь движка на выжимной подшипник должен давить такой круглый пятак. он там есть? он двигается?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Apr 7 2009, 14:00
Сообщение #5

Бывалый  ****


всё так как ты сказал и подогнана плотно и гайка закручена нормально и выжимной на месте и штырёк этот
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 7 2009, 14:13
Сообщение #6


Бразер  *****


тогда возникает вопрос - что ты делал в процессе второй разборки?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Apr 7 2009, 14:40
Сообщение #7

Бывалый  ****


снял правую крышк, снял пружинки, убедился что буз давления пружинок врикцион и железо ходят отдельно друг от друга и поставил всё обратно, залил масло
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Apr 7 2009, 22:05
Сообщение #8

Бывалый  ****


ура починил. сегодня первый бросок совершил теперь счастлив и замёрз сильно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 7 2009, 22:59
Сообщение #9


Модератор  ******


Простое правило - твоя тема без обьяснения что было и как решилось - бесполезна и вредна.
Отпишись в чём была проблема и кто-то , попавший на такю хню завтра будет тебе очень благодарен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Apr 7 2009, 23:02
Сообщение #10

Бывалый  ****


да проблема в том что надо ктобы не помогал тебе с мотоциклом всегда его работу проверять. человек недоконца закрутил винты квадрата под которым пружины сцепления (не знаю что побудило его так сделать) соответственно когда прикручиваешь крышку то сцепление выжимается. а почему первый раз оно заблокированно было я хз может просто надо было мотоциклу дать прогреться номально.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 8 2009, 13:28
Сообщение #11


Модератор  ******


Спасибо smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Бешеный брос
сообщение Apr 11 2009, 00:29
Сообщение #12

Новичек  *


Здорова парни rolleyes.gif , я на форумах раньше ни когда не сидел , а теперь вот со сцеплением встрял . Я все собираю и все правильно даже инструкцию скопировал и пружинки все до конца затянуты ВСЕ РАВНО НЕТ сцепления . В чем еще может быть проблем?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Apr 11 2009, 16:36
Сообщение #13


Бывалый  ****


Глянь машинку на крышке! она выжимает или нет вообще сцепление
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 11 2009, 21:48
Сообщение #14


Бразер  *****


трос подсоединил?
нужно все проверять от начала до конца, ибо чудес не бывает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Бешеный брос
сообщение Apr 17 2009, 00:18
Сообщение #15

Новичек  *


отбой парни , все сделал . Все разобрал воткнул 4-ю и собрал , все работает , только на сцепление свободного хода нет я думаю пригорит чуть и нормально встанет .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Apr 17 2009, 21:19
Сообщение #16

Бразер  *****


Господа, звеняйте если не совсем в тему. Но новую решил не создавать.
Меня интересует насколько вредно ездить на полувыжатом сцеплении. То есть иногда в пробках приходится чуть выжимать сцепления чтоб ползти как черепаха. Это нормальный стиль вождения?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Apr 17 2009, 21:44
Сообщение #17


Бывалый  ****


ДА не жухай нечего страшного не будет, единственное что сцепление пораньше поменяешь на 1т.км да и все wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
KeNT
сообщение Apr 27 2009, 19:16
Сообщение #18


Завсегдатай  ***


И я в этой же теме спрошу smile.gif


Заметил тут на своём бросе такую ерунду, если на 4ой или 5ой передачи резко выкрутить газ, то обороты резко возрастают чуть ли не до 9 тысяч, а скорость не набирается или набирается очень медленно. На остальных передачах всё нормально.

Расскажите что-где надо подкрутить, посмотреть smile.gif Или это уже говорит о кончине дисков?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Apr 29 2009, 13:22
Сообщение #19


Бывалый  ****


Проблема самая простая!!!!!! Смотри трос сцепления, если сильно натянут и не имеет холостого хода то это в нем дело, если же нет то снимаешь крышку и смотришь диски!" если же они еще нормальные а сцепление буксует, откручиваешь крышку которая держит пружины (4 болта на сколько я помню) и под пружины подставляешь тонкие шайба одинаковой толщины, и проблема решена, такая шняга часто бывает, пружины устают и сжимаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Диман
сообщение Jul 8 2010, 15:53
Сообщение #20

Посетитель  **


ЦИТАТА(Yorke @ Apr 29 2009, 14:22) *
Проблема самая простая!!!!!! Смотри трос сцепления, если сильно натянут и не имеет холостого хода то это в нем дело, если же нет то снимаешь крышку и смотришь диски!" если же они еще нормальные а сцепление буксует, откручиваешь крышку которая держит пружины (4 болта на сколько я помню) и под пружины подставляешь тонкие шайба одинаковой толщины, и проблема решена, такая шняга часто бывает, пружины устают и сжимаются.



На сколько тонкие шайбы ставить???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:40