Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Погрешность спидометра, скока реально кажет?

 
Kirilius83
сообщение Jun 10 2012, 21:15
Сообщение #1

Бразер  *****


Сегодня на колцевой (хорошая автомагистраль на 3-4 полосу в одну сторону) заложил спидометр. Совсем стрелку положил - под 200. Но при этом я и тахометр положил! На за 8500 - там чуть ли не 9000 было. С учетом того, что у меня и колесо заднее R18 - это по калькулятору http://www.gearingcommander.com/ это чуть ли не 220 выходит %)

То бишь по данным двух независимых приборов 200 я всяко шел. Чего то не верится - но тогда на сколько же эти приборы врут? До 160 разгон вообще незаметно, после 170 еще нормально разгоняется, хотя и уже неторопливо. После 185 уже струдом. При этом поток не сильно медленней меня шел, отдельные машины со мной 150 рядом шли, + в городе по проспектам народ 120 шпарил.




Понять не могу - это все так валили или я просто так не ехал?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 10 2012, 22:04
Сообщение #2


Волк  ******


Теоретически ты шел 204 км/ч, если задний башмак 160/60R18 и при 8500 об/мин (больше должно было я... об бак приложить).

Осталось привесить велокомп, цифровой тах, GPS навигатор, поставить радары и повторить данный результат в на километре трассы в одну сторону, и не позднее чем через час в другую. И можно смело записываться в книгу рекордов Гиннеса smile.gif

З.Ы. Я докручивал до отсечки на 5й, но сказать, что спидометр показывал 200 я бы не рискнул, он показывает сколько-то больше 180, я бы сказал, что 195. Но судя по геаринг коммандеру достаточно точный прибор, не смотря ни на что.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 10 2012, 22:13
Сообщение #3

Бразер  *****


ЦИТАТА
Speaking of clocks, we had our doubts about speedo accuracy, so we tested it at an indicated 30,50 and 70mph, getting actual readings of 30.5,44.0 and 60.5mph respectively. At top speed, the needle was virtually off the scale at over 190km/h (118mph) but according to the radar, 107mph was the best we could manage, and the result was the same with headwind or tailwind. I'm sure that on higher gearing and in better conditions 120mph would be about right. We know, however, that there is more power inside the Hawk, just waiting to be let out. In October 1990 we got a Kerker-piped, open-carbed but otherwise standard Hawk up to 137.5mph — well up into 900SS territory.

http://www.motorcyclespecs.co.za/model/Hon..._nt650_bros.htm


Да, спидометр 200 не показывал - но мне показалось что посто стрелка уже уперлась. В какой-то краткий момент тахометр 9000 показывал - вторая риска на красной зоне, последний красный сектор до конца шкалы оставался.
Да, второй номер сзади присутсвовал, и ехал я не под горку - скорее в горку, она в конце прямой.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 11 2012, 01:13
Сообщение #4


Волк  ******


Видимо, на L-ках коммутатор раньше режет по оборотам, у меня можно только коснуться красной линовки. На первой появляется продрись, на пятой - кидает на бак, довольно жестко. Поначалу показалось, что с двигателем что-то не так - спустился до 8000, все нормализовалось.

Это еще и со вторым номером?.. huh.gif После 160 со вторым он пипец как не хочет разгоняться, хотя я не пробовал крутить его на 4й до звона, тупо разбегался на 5й.

Интересно, что наблюдали обладатели KOSOвских приборок
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tigra
сообщение Jun 12 2012, 22:47
Сообщение #5

Посетитель  **


Незнаю у кого как... но на моей 650Lке врет безбожно, причом начиная уже со 100км и далее... 130 по спидометру = 105-110 по ГПС. Как то так, зато спасает от засад с радарами.. типа пилиш по населенке около 90-100 на самом деле около 80-85... и особо никто и не трогает )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
траян
сообщение Jun 15 2012, 07:35
Сообщение #6


Посетитель  **



еду 85 на ЖпС - 80!
еду 100 на ЖпС - 90!
ведать врёт в прогрессии))
(400)


--------------------
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые!
правда ростут из жопы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 15 2013, 17:35
Сообщение #7

Бразер  *****


Таки протестировал максималку по ГПС, на КАДе
Абсолютный максимум - 187 км/ч. Сам момент не просек, смотрел на дорогу - где-то после развязки в Девяткино, в сторону Выборгского. Возможно под уклон - хз.
Несколько раз переходил порог в 180, но до скольки успевал разогнатся - хз, некогда на него смотреть, машины мешаются, сбрасывать приходилось))) Наверно 182...185.
2 раз(или 3?) зафиксировал разгон с 170...172 до 175 (и выше, хз до скольки) в горку - подьем на развязку или мост, все в северной части КАДа

Но! При этом на дамбе больше 175 в одну сторону ехать отказался, в обратную машины мешали, но тоже не очень. А как вернулся на берег, под деревья - сразу до 180 и выше стал ехать. На дамбе было ощутимо теплее, чем на суше. Ветер - 1 балл волнения, слабый)))) В районе Девяткино щит показывал 17,5 градусов тепла и ветер 0 м/с. Т.е. щитаем что ветер на скорость не влиял. А вот по ощущениям температура - заметно, как в прохладную зону попадаешь - максималка повышается. На теплую дамбу выскочил - стух. Ну либо мотор перегреватся стал - за 20 км максимальных оборотов несмотря на скорость и вечернюю прохладу температура охлаждайки поднялась до 100..110 градусов.
Хотя может все это и уклоны дороги - но тем не менее в горку на 174 км/ч он еще стабильно разгонялся, и 180+ в разных местах шел.....

Вообще сложилось ощущение что бедноваты ГТЖ - чуть мотор или воздух потеплее, смесь становится бедноватой и моща падает. Чуть температура мотора понизилась - смесь пришла в норму и пара лошадок прибавилось.

ЗЫ мотор и карбы - стандарт, ГТЖ 138/142. Воздухан - только окошко рядом с основным прорезано, резиновый патрубок на месте, фильр уже не новый, грязноват. Прямоток. Резина - 160/60-18. Бенз 95.

ЗЫЫ максималка от массы особо не зависит, там гораздо больше сопротивление влияет, а второй номер всеравно за водителем прячется.
ЦИТАТА
Вчера, по работе, был на дмитровском автоподигоне. Работали на динодороге, глупо было не замерять максималку триумфа.
В нормальной позе с поднятым ветровиком- 208кмч, если опустить стекло и спрятаться за ним, прикинувшись ветошью- 221кмч
Дальше, хоть вечность жди, запас по оборотам еще есть200-300 оборотов, но разгона нет


Зато, при посадке на насест механика весом под центр, максималка в нормальной позе составила 205кмч. От попутного ветра и уклона не зависит, ездил по науке, по три раза в каждом направлении

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=4853.1160


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 15 2013, 17:47
Сообщение #8


Волк  ******


На горячую хуже, чем на холодную - богатый, а не бедный.

Тест на бедность и богатость очень прост, обороты около 7000, впарываешь подсос и слушаешь реакцию на газ. Хуже - богатый, лучше - бедный, практически пофиг (с точки зрения динамики) - все правильно.

Пока у тебя штатный фильтр и коробка, кина с игрой на жиклерах не будет... Ставь независимые фильтры, настройки на них известны, и тогда уж меряй скорость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 15 2013, 17:58
Сообщение #9

Бразер  *****


хм, про подсос я забыл, и вправду попробовать...


да, насколько перевел текст вверху

ЦИТАТА
We know, however, that there is more power inside the Hawk, just waiting to be let out. In October 1990 we got a Kerker-piped, open-carbed but otherwise standard Hawk up to 137.5mph — well up into 900SS territory.

1990 году стандарный Хавк с прямотоками (?) и открытыми карбами (?) разогнан до 220 км/ч - вторгся на территорию 900-кубовиков.



Вообще изначально я за максималкой вовсе не гнался, просто для галочки зафиксировать перед сменой передней звезды (на 15 зубов). Но непонятки с непостоянством максималки заинтриговали....






ЗЫ, да, расход - за 140 км, из них чуть меньше половины в скоростном режиме за 150, сожрал 9,5 л. Т.е. в средем вышло 6,5 л/100км. Тогда если обычный расход 5,5 л, то в режиме полного газа расход порядка 7,5...8 л.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 15 2013, 18:09
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 15 2013, 18:58) *
хм, про подсос я забыл, и вправду попробовать...


да, насколько перевел текст вверху


1990 году стандарный Хавк с прямотоками (?) и открытыми карбами (?) разогнан до 220 км/ч - вторгся на территорию 900-кубовиков.

Вообще изначально я за максималкой вовсе не гнался, просто для галочки зафиксировать перед сменой передней звезды (на 15 зубов). Но непонятки с непостоянством максималки заинтриговали....


Ну как минимум у того хока должны быть другие передатки, чтобы не влететь в отсечку.

На счет 220 на штатном хоке - не верю, 200 еще туда-сюда на озере Бонневиль. Ну и так, если посмотреть на мотоциклы, которые гарантировано берут эту высоту, нужно 80-90 сил или ехать в воздушном мешке за грузовиком. Без бормашины на том хоке не обошлось... Писал-то кто? wink.gif

"Раздушка" по вхлопу/выхлопу это 3-4 силы... Маловато, для вторжения на территорию Ducati 900SS
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 15 2013, 18:44
Сообщение #11

Бразер  *****


на Хоке коробка заметно длиннее.
У меня же по ощущению до пика мощи - 7500 об/мин - тянет даже на подьеме, вытягивая 175 км/ч. Дальше стухает ибо обороты кончаются, моща падает (у меня отсечки нет, до 9000 на ходу крутится). А удлинняя коробку - сдвигаем пик мощи на большую скорость. В теории это вполне увеличивает максималку, лишь бы мощи хватило, вот с ней - вопрос....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 15 2013, 18:58
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 15 2013, 19:44) *
на Хоке коробка заметно длиннее.
У меня же по ощущению до пика мощи - 7500 об/мин - тянет даже на подьеме, вытягивая 175 км/ч. Дальше стухает ибо обороты кончаются, моща падает (у меня отсечки нет, до 9000 на ходу крутится). А удлинняя коробку - сдвигаем пик мощи на большую скорость. В теории это вполне увеличивает максималку, лишь бы мощи хватило, вот с ней - вопрос....


А пара сцепление-колено? А звезды? На хоке wink.gif Брос по передаткам быстроходнее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 15 2013, 19:40
Сообщение #13

Бразер  *****


фу ты. смотрел на http://www.honda-bros.ru/tech.php - а тут походу числа КПП бросов 400 и 650 перепутаны. ПОней выходит что у 650-го КПП короче чем у 400 laugh.gif
тогда да, у Броса 5-я лишь чуть (на 0,07) короче чем у Хавка...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 15 2013, 20:37
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 15 2013, 20:40) *
фу ты. смотрел на http://www.honda-bros.ru/tech.php - а тут походу числа КПП бросов 400 и 650 перепутаны. ПОней выходит что у 650-го КПП короче чем у 400 laugh.gif
тогда да, у Броса 5-я лишь чуть (на 0,07) короче чем у Хавка...


Там помесь таксы с ваксой, уже писали в ошибках, но всем пофиг.

З.Ы. Американские спортсмены любят 400-ную коробку, как самую сближеную. А затем за счет звезд первую передачу делают равносильной штатной второй.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Aug 30 2013, 09:40
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 15 2013, 17:47) *
Тест на бедность и богатость очень прост, обороты около 7000, впарываешь подсос и слушаешь реакцию на газ. Хуже - богатый, лучше - бедный, практически пофиг (с точки зрения динамики) - все правильно.

подсос на полную вытаскивать?
на какой передачи лучше тестить? 2я?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 30 2013, 15:22
Сообщение #16


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Aug 30 2013, 10:40) *
подсос на полную вытаскивать?
на какой передачи лучше тестить? 2я?

На 2 ничего не поймешь, 4 или 5я. Полностью.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 31 2013, 19:38
Сообщение #17

Бразер  *****


вчера пробовал, на 100 км/ч - чет нифига не заметно. на разных передачах. Чую, для проверки ГТЖ надо это дулать на максимальнойскорости, и по максимально йже скорости контролировать. Ну или диностенд)))
Почему? А птоому что ГТЖ полностью открыт только при полностью поднятой игле, соответвенно надо давать полный газ. Но до 5й передачи мотор полюбому раскрутится до отсечки, с подсосом или без. А вот на 5й уже предел, может и не разогнатся.
При неполной же открученной ручке - игла прикрывает ГТЖ, как тут его размер проверишь? Жиклеры же ХХ на ХХ и проверяются...



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 1 2013, 10:37
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 31 2013, 20:38) *
вчера пробовал, на 100 км/ч - чет нифига не заметно. на разных передачах. Чую, для проверки ГТЖ надо это дулать на максимальнойскорости, и по максимально йже скорости контролировать. Ну или диностенд)))
Почему? А птоому что ГТЖ полностью открыт только при полностью поднятой игле, соответвенно надо давать полный газ. Но до 5й передачи мотор полюбому раскрутится до отсечки, с подсосом или без. А вот на 5й уже предел, может и не разогнатся.
При неполной же открученной ручке - игла прикрывает ГТЖ, как тут его размер проверишь? Жиклеры же ХХ на ХХ и проверяются...

Ну так место надо чтобы на 4й проверять. И дело не столько в открытии дросселя, а подъеме иглы, а она у нас на разрежение завязана. 6000+ оборотов и реакция на полный газ, так и сяк. Просто на 2 или 3 двигатель шустро долетит на отсечки не дав возможности прочувствовать так или не так.

Дино всяко точнее, и не надо носиться по дороге на предельных скоростях smile.gif На день фрахтовать, брать иглы, жиклеры и в бой. Хотя на 98% все придумано до нас.

З.Ы. А кто-то писал, что нужно проверить ГТЖ? Тест справедлив для грубой проверки смеси в любом режиме wink.gif ГТЖ к слову сказать на бросе не так роляет, как игла. Простой пример - 165/162 иглы 76 фактори, 2я канавка расход - 6.1-6.2 (почти как штат), ставим на 3ю - 6.8-7. Но в любом случае сначала его нужно подобрать правильно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:59