Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

31 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Карбюратор, ремонт, настройка и всё что туда относится

 
ersh
сообщение Mar 14 2008, 13:46
Сообщение #21

Завсегдатай  ***


У меня так же
думаю так и надо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Mar 14 2008, 19:39
Сообщение #22


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Mar 13 2008, 11:38) *
Ребят поставил карбюратор, и не знаю куда приделать одну трубку!?
Трубка, тоньше топливной, в верхней части карбюраторов соединяется тройником - от карбюраторов и в никуда. никак не могу сообразить куда её приделать, в мануале показана только часть с тройником, а куда шланг ХЗ. если дунуть в него, глохнет, если создать разряжение, то же. В фильтре нет ответной части. Если кто меня понял, ХЭЛП!



Вроде это слив лишнего с карба, если она, то никуда проложи как-нить, чтоб примерно если потечет, то на землю.
Или это остатки системы глушения двигателя при падении, у меня то же была какая-то трубка в никуда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 15 2008, 02:17
Сообщение #23


Модератор  ******


ЦИТАТА(Sapone @ Mar 14 2008, 18:39) *
Вроде это слив лишнего с карба, если она, то никуда проложи как-нить, чтоб примерно если потечет, то на землю.
Или это остатки системы глушения двигателя при падении, у меня то же была какая-то трубка в никуда.


У меня дренажи все выведены вниз, на двигло ничего не льёт.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Mar 17 2008, 22:55
Сообщение #24


Волк  ******


Спасибо за поддержку, попробую заглушить её на всякий случай и прокатиться ))

ЗЫ: После прочистки карбюратора, свечи обрели нормальный цвет! ))

Задний цилиндр теперь выкручен на 1-оборот, передний на 1,5 в соответствии с мануалом. До разборки винты качества были выкручены на 2,5 оборота, смесь была богатая, но не крутил пока не почистил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Mar 18 2008, 02:39
Сообщение #25


Бывалый  ****


Может кто подскажет что у меня не так.
Вобшем на одном из цилиндров у меня кодга крутишь вин качетва смеси, то этот горошок работает одинаково.
Даже если его полностью Закрутить горшок не глохнет. а продолжает работать себе спокойно.
Блин Что СМОТРЕТЬ???.
ТАк ведь не должно быть??
Я даже винты качества смеси перекидывал. НЕ помогло.



--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Mar 18 2008, 17:55
Сообщение #26


Волк  ******


а у тебя с синхронизацией точно всё гуд? Если да, иди другим путём: замкни высоковольтные провода рабочего цилиндра на массу, и проэксперементируй со 2-м.

ЗЫ: Если синхронности в работе горшков нет, значит может быть открыта дроссельная заслонка сильно. И как следствие система холостого хода не работает, и хоть обкрутись винтом качества, разницу не поймаешь, особенно если в это время работает 2-й цилиндр.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 19 2008, 01:10
Сообщение #27


Модератор  ******


ЦИТАТА(AvaRi @ Mar 18 2008, 01:39) *
Может кто подскажет что у меня не так.
Вобшем на одном из цилиндров у меня кодга крутишь вин качетва смеси, то этот горошок работает одинаково.
Даже если его полностью Закрутить горшок не глохнет. а продолжает работать себе спокойно.
Блин Что СМОТРЕТЬ???.
ТАк ведь не должно быть??
Я даже винты качества смеси перекидывал. НЕ помогло.

Посмотри жиклёры подсоса..Мало ли..Настройка-проверка хода - в мануале.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 22 2008, 10:22
Сообщение #28


Модератор  ******


Вобщем, моё лентяйничанье при прошлой чистке вылезло smile.gif
В прошлые разы, когда возился с мотом, было нетепло, поэтому заводил с подсоса.
Потом начал пробывать без оного - и выяснил, правда не сразу, что задний горшок не работает на холостых и нахолодную без подсоса..
Поскольку обнаружилось это невовремя, залил присадку для очистки топливной системы, отъездил на ней 170 км.
Стало лучше..

Начал синхронить карбы, и увидел что синхронизация плавает - на холостых разница уровней одна, при даче оборотов начинает менятся.
Из чего были сделаны выводы, и разобраны для чистки карбы.
Как и следовало ожидать жиклёры ХХ были засраны, основные - немного.
Уровень в камерах не проверял, снимал всё акуратно, изменится не должен.
Кстати, после прошлой чистки в поплавковой камере набралось приличное кол-во бурого налёта от нашего бенза..

Винты качества были закручены на 2 и 2.5 оборота(теперь думаю. так оставить , или считать что лучше одинаково выставить. или ездить и свечи смотреть по нагару..).
Просто вынул сами винты, почистил, внутрь, не вынимая пружинки\шайбочки\резинки хорошо полил карбклинером..

Собрал, естественно теперь отлично заводится без подсоса и работают оба цилинлдра..
При самом полном открытии подсоса мот теперь глохнет, как ему и положено, на прогретом..
Поездить пока не удалось, но думаю всё будет отлично.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 22 2008, 11:07
Сообщение #29


Administrator  ******


ЦИТАТА(Claw @ Jul 22 2008, 10:22) *
При самом полном открытии подсоса мот теперь глохнет, как ему и положено, на прогретом..

Вот про эту часть поподробнее. Честно говоря, ничего не понял.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 22 2008, 12:07
Сообщение #30


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Jul 22 2008, 11:22) *
Винты качества были закручены на 2 и 2.5 оборота(теперь думаю. так оставить , или считать что лучше одинаково выставить. или ездить и свечи смотреть по нагару..).


Лучше смотреть по нагару.
Ещё лучше отрегулировать каждый карб в отдельности. Перекрывая подачу топлива винтом синхронизации и закорачивая высоковольтники на массу.
ЦИТАТА(Claw @ Jul 22 2008, 11:22) *
Просто вынул сами винты, почистил, внутрь, не вынимая пружинки\шайбочки\резинки хорошо полил карбклинером..

В следующий раз буду делать так же. Если найду компрессор, то после промывки химией продую. Снимать карбюраторы с мотоцикла не считаю нужным.
ЦИТАТА(Claw @ Jul 22 2008, 11:22) *
Собрал, естественно теперь отлично заводится без подсоса и работают оба цилинлдра..
При самом полном открытии подсоса мот теперь глохнет, как ему и положено, на прогретом..

Ну не то что бы ему так положено, просто свечи заливает щедрой струёй бензина. ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 22 2008, 13:26
Сообщение #31


Модератор  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 22 2008, 12:07) *
Лучше смотреть по нагару.
Ещё лучше отрегулировать каждый карб в отдельности. Перекрывая подачу топлива винтом синхронизации и закорачивая высоковольтники на массу.

Да это не проблема в принципе, на оппозите проходили.
Просто я пытаюсь по-максимуму сохранить заводские настройки.
А свечи у нас ещё и от бенза зело зависят.
ЦИТАТА
В следующий раз буду делать так же. Если найду компрессор, то после промывки химией продую. Снимать карбюраторы с мотоцикла не считаю нужным.
Кстати , в попавшемся в этот раз аэрозол маноловском оказалось весьма неполохое давление..
Им же и продувал.
ЦИТАТА
Ну не то что бы ему так положено, просто свечи заливает щедрой струёй бензина. ))


2Prosac тоже
Угу.
Просто до этого подсос на оба цилиндра срабатывал если свернуть до упора рычажок.
Теперь тоже самое - на середине подсоса.
Если дать ещё - гасятся обороты, ибо заливать прогретый двигатель начинает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 22 2008, 21:09
Сообщение #32


Волк  ******


Заводские настройки говоришь ;-)

Я считаю то, что "плясать" стоит от них.
А дальше нужна"тонкая" доводка. Каналы со временем забиваются и даже достаточно качественная прочистка не справляется, диаметр жиклеров то же меняет свой диаметр и конфигурацию (В результате механической очистки, естественного старения, недостаточной чистки и пр., незначительно, но всё же.), так же и прочие детали, подвижные и не подвижные.
В итоге заводские настройки получаются не совсем точные, т.к через каналы жиклеры и отверстия проходит не расчетное количество топливо и или воздуха.
И потому даже одинаковые карбюраторы на разных цилиндрах могут иметь различные настройки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 24 2008, 13:59
Сообщение #33


Модератор  ******


НУ, с учётом того , что http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html
даёт начальные настройки на мою К-шную версию в 2-7/8

Model Float Level (mm) Pilot Screw (No. of turns out)
400J 7 2-1/2
650J 9.2 2-1/2
400K 7 2-1/4
650K 9.2 2-7/8
400L 7 2-5/8
650L 9.2 2-3/4

То мои 2 и 2.5 там вообще не в тему были.. Таки выходит беднило ..
Буду ставить на заводские и смотреть..


ЗЫ Вчера пробывал отсинхронить, спалил пру раз о выхлопной коллектор трубки уровня, которым синхронил, и не мог понять почему неправильно реагирует на регулировку.
В итоге рассинхронил вообще в непонятно что... Так что будьте внимательны.

Да , и ещё одно замечание по регулировке - не опирайтесь на отвёртку когда сверяете уровень, регулировка из-за этого существенно меняется - при нажатии отвёрткой стабильный до этого уровень начинант "плыть".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
trot
сообщение Jul 28 2008, 09:35
Сообщение #34

Посетитель  **


Народ что получается на 400J должно быть по 2 с половиной оборота на обоих карбах?

А как же 1,5 и 1?


Чегойто я не понимаю...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
trot
сообщение Jul 28 2008, 09:55
Сообщение #35

Посетитель  **


Чёт я вообще запутался винты обогащения на 400j насколько крутить надо? выставлять одинаково?

А то судя по Ману надо выставить 2,5 на оба..

А как же 1, и полтора?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Moguchy
сообщение Jul 28 2008, 11:06
Сообщение #36

Завсегдатай  ***


Я тебе в аське все написал.
Если что-то непонятно - лучше обратись в сервис, иначе карбы отжаришь, а лучше не сделаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 28 2008, 20:58
Сообщение #37


Волк  ******


Сегодня опять полез в карбюраторы искать лучшей жизни..
Итог: На обоих карбюраторах винты качества открутил примерно на 2-1/2 как и было изначально.

Регулировал следующим образом:

Замкнул высоковольтники одного цилиндра на массу, выставил минимальные обороты ХХ и сидел крутил винт качества одного цилиндра, потом другого (цилиндры работали по одному), добиваясь устойчивой работы при минимальных оборотах двигателя (по тахометру 200-300) (по времени одна бутылка пива rolleyes.gif ).

Синхронизировал так:

Закоротил Высоковольтники 1-го цилиндра на массу;
Выставил на 1-м цилиндре обороты 1000 (тахометр) винтом ХХ;
Закоротил Высоковольтники 2-го цилиндра на массу;
Выставил на 2-м цилиндре обороты 1000 (тахометр) винтом синхронизации;

Вставил все высоковольтники на место, отрегулировал обороты ХХ.

Мотор шепчет. Я доволен.

Примечание: Погрешность такой синхронизации составляет примерно 0,2 атм по манометру синхронизатора. На скорость не влияет.

ЗЫ расход топлива по городу был 5,2 литра без кофра и с ним 5,6л на 100км.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 29 2008, 09:50
Сообщение #38


Модератор  ******


Я кстати тоже отсинхронился на той неделе..
Прада в этот раз получилось не сразу и долго, т.к. было всё сильно рассинхронено, по сути двигатель не реагировал на верчение винта синхронизации на
+- 2 об.
Потом разобрался и всё сделал...

Винты качества походу вернуться в старое положение, т.к. после небольшого тестового пробега в 18 км (винты на 2.5 оба, было 2 и 2.5) одна свеча нормальная, а вторая - ч0рная.

Ещё после чистки мотор начал намного быстрее набирать обороты, ну и динамика подросла.
Вибрация вроде уменьшилась.
А после синхрона мот наконец-то поехал со скоростью 5км/ч на холостых...
Раньше 15, ну 10 .. чуть подгазовывая с трудом шёл.. Теперь тянет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 7 2008, 20:59
Сообщение #39

Бразер  *****


Ну еще и сюда запостю dry.gif
1. Проблема. Беспощадно богатит задний цилиндр. Уже ушатал мне новый комплект свечей :mad:
В переднем цилиндре после чистки карбов смесеобразование стало оптимальным(судя по свечам). В заднем - принудительно делаю бедную смесь (белый нагар на свечах) однако после дорожных тестов - опять черный нагар!
Помогите пожалуйста советом, сил уже нет.
Особенно интересует: как выставить уровень в поплавковых камерах, который был изменен сдуру и от безнадеги?

Хэлп!


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 7 2008, 22:05
Сообщение #40


Волк  ******


Да поможет тебе эта ссылка:

http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html

Если нет, то ничего тебе не поможет smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

31 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:12