Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> И снова о бензонасосе, На фига он нужен

 
Roker
сообщение Jun 10 2008, 19:14
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


У кого есть опыт эксплуатации "Bros"а без ЭБН - поделитесь впечатлениями !


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Jun 10 2008, 23:03
Сообщение #2

Бывалый  ****


самотёк, это вчерашний век, сейчас ставят вакумные насосы, а мот был в те времена новаторским в связи с чем и ставили самое неплохое и надёжное

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jun 10 2008, 23:43
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


А что изменится?


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 11 2008, 09:44
Сообщение #4


Волк  ******


Ну я думаю если снять, то измениться количество бензина, которое ты сможешь "высасать" из бака. Скажем бак у тебя будет литров 6-7.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Jun 11 2008, 19:45
Сообщение #5


Бразер  *****


У меня сейчас на Бросе отсутствует бензонасос. Больше 160 по спидометру не едет. Бак расходуется полностью до резерва и на нем удавалось проезжать еще километров 10 до ближайшей заправки.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jun 11 2008, 20:15
Сообщение #6


Завсегдатай  ***


unsure.gif  ?!


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Jun 11 2008, 21:58
Сообщение #7


Бразер  *****


Расход немного вырос. Сейчас бака хватает километров на 150. Раньше проезжал километров на 30 больше.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Zombi
сообщение Jun 16 2008, 18:18
Сообщение #8

Посетитель  **


Самому очень интересно, действительно, зачем на Бросе при подаче самотеком бензонасос? Напрашивается только один ответ - если гнать на полном газу, то подачи самотеком может и не хватить. Не на 100 процентов уверен, но думаю, как раз диафрагма насоса и подталкивает топливо в карбюраторы при езде на скотских оборотах. А вы слышыли чтобы на Бросе вообще работал бензонасос? Диафрагма сработает только при падения давления в подводящей к карбам магистрали и заполнит топливом из бака то что было выпито карбом. Эти щелкающе-чавкающие звуки срабатывания насоса я слышал один раз, когда при заведенном моторе закрыли бензокран. Мотор еще довольно долго работал на холостых, потом защелкал насос, еще немного поработал - и заглох. В движении вообще никогда не слышал работы бензонасоса, может за грохотом. Поделитесь опытом, у кого, в каких случаях включается бензонасос?



--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jun 16 2008, 21:34
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


На следующий сезон хочу переделать проводку и убрать насос... Не дайте совершить ошибку!!!


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 17 2008, 08:30
Сообщение #10


Волк  ******


Насос работает, я видел )))) Начитавшись темы про контакты бензонасоса, залез туда, и понял что чистить их действительно нужно (подгорели). Потом сидел наблюдал, если газануть работает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 17 2008, 09:10
Сообщение #11


Модератор  ******


Когда синхронил карбы, бенз пускал из пластиковой бутыли. Было отлично видно как бензонасос рывками жрёт топливо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Sep 23 2008, 20:46
Сообщение #12


Бразер  *****


Половину лета отъездил без бензонасоса. Все было нормально. Сегодня вечером поставил новый оригинальный бензонасос. После заводки, секунд через 10, когда мотор проперделся и заработали оба цилиндра, с правой стороны потек бензин. Было темно, поэтому определить толком не удалось. Есть предположение, что текло из тонкой трубки, висящей между цилиндрами справа.
Теперь вопросы. Что это за трубка(дренаж/слив)? Как бензонасос определяет, что больше не надо качать? Должна ли запорная игла держать давление, создаваемое насосом? И, наконец, что делать?


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 23 2008, 22:36
Сообщение #13


Волк  ******


Ты знаешь, когда я чистил карбы, эта трубка так и осталась у меня висеть между цилиндрами, т.к. воткнуть её было некуда. Если в неё дунуть хоть чуть-чуть, мот глохнет. Если создать разряжение (тоже ртом) эффект тот же.

Сейчас уже не помню куда там что идёт. возможно что-то не туда подсоединил? Дренажа слива не должно быть. Игла должна держать. Бензонасос всё равно качает, мне кажется в зависимости от оборотов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Sep 24 2008, 07:52
Сообщение #14


Administrator  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Sep 23 2008, 22:36) *
Ты знаешь, когда я чистил карбы, эта трубка так и осталась у меня висеть между цилиндрами, т.к. воткнуть её было некуда. Если в неё дунуть хоть чуть-чуть, мот глохнет. Если создать разряжение (тоже ртом) эффект тот же.

Вы о пластмассовых трубках по бокам карбов? На схеме рядом с "8" http://www.hawkworks.net/manual/images/4/4-9-img03.jpg

Если да, то их нужно перемкнуть на эти вот трубки http://www.hawkworks.net/manual/images/4/4-4-img03.jpg


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 24 2008, 11:35
Сообщение #15


Волк  ******


Нет )

Это трубки для компенсации разряжения под мембранами. И из них бенз течь не может в принципе.

Ещё есть ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
maxfed
сообщение Sep 24 2008, 13:22
Сообщение #16

Посетитель  **


Если я правильно понял, речь о резиновой трубочке между цилиндрами? КМК это трубка связи поплавковых камер с атмосферой. И если из из нее идет бензин, значит подклинила игла поплавка в одной из камер (или обеих). У меня такое бывает почти каждый раз, как я карбы снимаю. Постучишь по корпусу и все ОК (один раз правда пришлось снова снимать карбы)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Sep 24 2008, 15:40
Сообщение #17


Бывалый  ****


У меня проблема с насосом...Сегодня решил покататься...Завел с подсосом..прогрел хорошо...двиг нагрелся неплохо..трогаюсь..все норм...проехал метров сто...перед перекрестком тормажу..мот глохнет...я пытаюсб заводить--никак...Опять на декомпрессоре завожу..на холостых..все норм...Добавляю газу..и двиг работает неровно...захлебывается...Еле еле доезжаю обратно до гаража...останавливаюсь..на холостых опять ровно..но стоить добавить газу..так вообще ужас как работает...эпри этом..трогаю насорс..а он очень интенсивно качает и нервно даигается...Не пойму в чем проблема angry.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 24 2008, 18:10
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ Sep 24 2008, 16:40) *
У меня проблема с насосом...Сегодня решил покататься...Завел с подсосом..прогрел хорошо...двиг нагрелся неплохо..трогаюсь..все норм...проехал метров сто...перед перекрестком тормажу..мот глохнет...я пытаюсб заводить--никак...Опять на декомпрессоре завожу..на холостых..все норм...Добавляю газу..и двиг работает неровно...захлебывается...Еле еле доезжаю обратно до гаража...останавливаюсь..на холостых опять ровно..но стоить добавить газу..так вообще ужас как работает...эпри этом..трогаю насорс..а он очень интенсивно качает и нервно даигается...Не пойму в чем проблема angry.gif


 У тебя точно хонда брос? )) Говоря декомпрессор, - наверное ты имеешь в виду подсос?
Насос постоянно качает?? Ты открывал крышку и наблюдал?
Если это так, то у тебя возможно что-то с электричеством blink.gif  
Ты подсос убираешь после того как прогреется? Или без него не едет?

И ты смотрел на свои свечи?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Sep 24 2008, 18:35
Сообщение #19


Бывалый  ****


ЦИТАТА
Говоря декомпрессор, - наверное ты имеешь в виду подсос?
Ну да)
ЦИТАТА
У тебя точно хонда брос?

Он самый
ЦИТАТА
Насос постоянно качает?? Ты открывал крышку и наблюдал?
Крышку открывал..качает как надо...
ЦИТАТА
Если это так, то у тебя возможно что-то с электричеством

Не знаю, была раньше такая проблема..но у меня предахранитель сгорел...
ЦИТАТА
Ты подсос убираешь после того как прогреется? Или без него не едет?
Я подсос убираю сразу как только он заводится..грею без него...
ЦИТАТА
И ты смотрел на свои свечи?

На две 1500км назад смотрел..на 2 других нет... rolleyes.gif
Спасибо за ответ...Завтра надо будет остальные свечи скрутить..А вообще этот синдром свойственен бензонасосу...Кстати насчет свечей...возможно это они..если бы бензонасос не работал-а он работает..холостой он бы не держал... rolleyes.gif


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Sep 25 2008, 12:12
Сообщение #20


Бразер  *****


Свою проблему я вчера заборол методом пинания колес и протирания фары. Пришел в гараж, завел и никаких проблем, только почему то залило свечи в переднем цилиндре. Фотки этой непонятной трубки выложу чуть позже.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:09