Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Pilot Screw Adjuastment????, Как его

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 5 2009, 23:19
Сообщение #1


Бразер  *****


Были сбиты и теперь надо отрегулировать. Мануал прочитал все перевел,но загвоздка в приборе, который видит такие мелкие перепады оборотов. Где его взять или альтернативные решения. Я сам таких в природе не видал и знакомые не слыхали.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 6 2009, 00:13
Сообщение #2


Бразер  *****


Все понял,народ и не заморачивался, а изобрел чудо стеклянную свечу) Хотя про тах. тоже интерестно услышать.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 6 2009, 09:27
Сообщение #3


Модератор  ******


Тахометр - электронный с авторынка, стоит дешево, универсален, точен.
Стеклянная свеча штука отличная, но можно и неторопясь по нагару свечей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 6 2009, 09:29
Сообщение #4

Бывалый  ****


В магазинах продаются тестеры для автомобилистов. Несколько моделей бывает. В районе 600 - 1500 р. Сам настраивал карбюратор на бросе. Показания меняются - на слух ничего уловить не мог. Фиксируют разницу в 50 оборотов. Настроил карбюраторы очень точно. Свечи на холостых чуть белёсые. Рекомендую. Точнее только настройка по СО.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Aug 6 2009, 12:57
Сообщение #5


Administrator  ******


SergeyCSM напиши максимально подробно для нас дураков. Очень заинтересовало.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 9 2009, 23:42
Сообщение #6


Бразер  *****


Расскажи SergeyCSM по подробней. А то завтра поеду на рынок искать чудо свечи или тах. П.С. Если смесь в карбах не настроена,то хлопки в цилиндре должны быть?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 10 2009, 08:26
Сообщение #7

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Aug 10 2009, 00:42) *
Расскажи SergeyCSM по подробней. А то завтра поеду на рынок искать чудо свечи или тах. П.С. Если смесь в карбах не настроена,то хлопки в цилиндре должны быть?


Мультимметр можно найти в радиолавках. Модель точно не скажу, нет под рукой. Но их несколько существует. В руках держал две. Там есть переключатель количества цилиндров. Удобство в том что у него автономное питание. Насчет хлопков: При сильно богатой смеси и при очень бедной будет стрелять особенно если карбы рассинхронизированы. У меня было обе ситуации. Когда купил мот карб грязный был. Сильно богатило. Каналы подсоса в карбе оказались забиты полностью - пол часа отмачивал пока не стали пропускать топливо. Это результат отсутствия фильтра вакуумных мембран. После чистки сильно беднило на начальных настройках качества смеси по мануалу. После настройки - все стало хорошо. Но движек был нервный. Чуть ручку газа сдвинешь - рвал. После синхронизации - стал работать мягко. И была внештатная ситуация когда движек стрелял будучи не прогретым но на рабочей температуре работал нормально - запала заслонка пускогого обогатителя. Пусковой обогатитель проверить оказалось легко - слить с карба топливо и втянуть воздух ртом из воздушной трубки вакуумной мембраны одновременно двигая рычажек подсоса. В определенном положении рычажка проискодит скачкообразное изменения сопротивления воздуху. По очереди проверить оба. У меня запала заслонка одного карба. Результат неродной пружины. При закручивании троса в карб - пружина встала раком. Пришлось ставить шайбу. Сейчас уже второй месяц движек заводится с пол пинка и радует своей ровной работой.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 10 2009, 09:11
Сообщение #8


Модератор  ******


Чудосвечи врядли найдёшь на рынке под Брос.
http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...pic=393&hl=
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 10 2009, 10:26
Сообщение #9

Бывалый  ****


Свечи лучше ставить те что в мануале. Работают замечательно. Если стреляет с новыми надо устранять причину. Либо зажигание - проводка, катушки, комутатор, либо настройка карба. Электрика у Броса надежная, скорее всего дело в карбе. Карб снять разобрать почистить, установить на начальные установки, поставить, настроить по мануалу ( не спеша по прибору ), отсинхронизировать карбы ( синхронизировал самодельным устроуством - четырех метровой трубкой с маслом - дествительно работает на ура).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 10 2009, 21:39
Сообщение #10


Бразер  *****


Да,чудо стеклянной свечи НЕТ,по край не мере в свободной продаже. Есть только ИКС-1(да и ту искал полтора часа на рынке) но ее ни как не вставить к нам в цилиндр,даже токарь не поможет. Я когда на рынке спрашивал "есть мало оборотистый тах." на меня смотрели косясь. А с мультимметром это интересно. Он должен быть из разряда особенных или и обычный сойдет, просто смущает"переключатель цилиндров". Если не сложно SergeyCSM опиши, как мультимеромИ(я правильно понял?) то пользоваться, на что обратить внимание.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 12 2009, 00:19
Сообщение #11


Бразер  *****


Вопрос. Поиск мультиметра с делением на 2 цилиндра не привел к успеху. Как вообще измеряются обороты?это я к тому,если поставить деление на 4 цилиндра и все результаты делить тогда на 2. Сработает?


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 12 2009, 08:19
Сообщение #12

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Aug 12 2009, 01:19) *
Вопрос. Поиск мультиметра с делением на 2 цилиндра не привел к успеху. Как вообще измеряются обороты?это я к тому,если поставить деление на 4 цилиндра и все результаты делить тогда на 2. Сработает?


Сам настраивал на пределе четырех цилиндров. Показания точные. В принципе совпадают с 2 цилиндрами. Так что бери с четырьмя. В крайнем случае можно поделить.

У моего броса 1991 выпуска катушки передняя и задняя запаралелены - получается одна искра на оборот коленвала. Если у тебя так же то подойдет мультиметр с пределом на четыре цилиндра

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 13 2009, 23:27
Сообщение #13


Бразер  *****


Все у меня не слава богу. SergeyCSM у тебя при замерах значение было стабильно 1200(+-10) или как у меня скачет 1200-1300 бегает без конца и стабильного его не возможно поймать.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 14 2009, 08:01
Сообщение #14

Бывалый  ****


До промывки карба у меня тоже обороты сильно плавали. Надо скинуть карб разобрать, снять все резинки и промыть под давлением аэрозольным балончиком для чистки карбов. Проверить все резинки. Уплотнители жиклеров ХХ заменить - можно купить в автомагазине от наших автомобильних карюраторов. После промывки у меня обороты стали стабильными. колебания в пределах 10 - оборотов туда - сюда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 18 2009, 00:46
Сообщение #15


Бразер  *****


Я явно не правильно настраиваю. Мануал ведь стандартный рассчитан на USA. Порывшись я нашел такую таблицу
Model Float Level (mm) Pilot Screw (No. of turns out)
400J 7 2-1/2
650J 9.2 2-1/2
400K 7 2-1/4
650K 9.2 2-7/8
400L 7 2-5/8
650L 9.2 2-3/4
http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html
Возник вопрос
1.У меня 650j и вот что значит 2-1/2,это 2 с половиной или передний на 2 оборота а зад на 0.5?
2.Что такое By-pass hole??
3. Это только у меня, если выкручиваю передний Pilot Skew обороты растут, а если задний,то ни каких реакций.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение Aug 18 2009, 02:13
Сообщение #16

Бывалый  ****


1. оба на 2.5
2. по моему это ничего важного, как я понял это с помощью каких то отверстий выставляется примерная синхронизация. лучше сделать нормальную smile.gif
3. Реагировать должно на оба, и не обязательно должны расти обороты...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 18 2009, 09:17
Сообщение #17

Бывалый  ****


Неплохо бы проверить все резинки, в том числе и те на которых установлен карб. Мне пришлось все менять, за 20 лет высохли и потрескались.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 18 2009, 11:24
Сообщение #18


Модератор  ******


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Aug 18 2009, 00:46) *
1.У меня 650j и вот что значит 2-1/2,это 2 с половиной или передний на 2 оборота а зад на 0.5?
2.Что такое By-pass hole??
3. Это только у меня, если выкручиваю передний Pilot Skew обороты растут, а если задний,то ни каких реакций.


1:У меня кол-во оборотов не совпало, ещё и вышло разным .


Но качество смеси нормальное.

2: Русским языком - если при сборке\разборке трогалась синхронизация карбов(например они разъединялись) то после этого нужно выставить болтом холостого заднюю, а потом синхронизационным болтом в такое же положение дорегулировать переднюю.

3. Скорее всего сильно рассинхронизированы либо жиклёр подсоса подклинил 



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Aug 19 2009, 14:37
Сообщение #19


Бразер  *****


Замучал я тут своими вопросами всех уже наверно.Но не могу успокоится из-за этих хлопков,еще тут услышал что неправильная детонация(хлопки)приводит в непригодность кольца и поршень со временем погибает.
Карбер прочистил,проверил не запали ли жиклеры подсоса по методу SergeyCSM все работает(чувствуются перепады в обоих) выкрутил оба Pilot Skew на два с половиной оборота,подключил вакумный датчик к обоим и настроил на одинаковые показатели. На холостых держит нормально,но как только повышаешь обороты,а потом резко сбрасываешь,в заднем карбере виден хлопок и сразу за ним выстрел в глушителе. Могут на все это как-то кольца влиять??Западают может?что еще думать не знаю. Опишите пожалуйста детально как надо настраивать карберы. Спасибо заранее.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение Aug 19 2009, 15:30
Сообщение #20

Бывалый  ****


Детонация не бывает неправильной smile.gif ее вообще быть не должно - хлопок - это не детонация, это догорает не сгоревшая смесь в глушителе. Хлопок в карбе - слишком бедная смесь. Так же хлопки в глушитель и карб могут быть симптомом того, что у тебя какие то проблемы с клапанами (слишком маленький зазор, прогар и т.д. smile.gif ). Для того чтобы настраивать карбы у тебя должен быть НОВЫЙ (не стиранный, а именно новый) воздушный фильтр и новые свечи. Плюс правильно настроены зазоры клапанов. Без этого всего часто невозможно настроить карбы, точнее приходится их расстраивать, а потом меняешь фильтр - и все по новой smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 20:20