Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Провал(((((

 
Еня
сообщение Apr 2 2010, 20:51
Сообщение #1


Посетитель  **


Помогите решить задачку.При разгоне на любой передаче происходит провал где то на 4000-5000 об/мин,после преодоления этих цифр разгон возобновляется с нормальной силой.Куда смотреть,на что грешить???Спасибо!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 2 2010, 22:30
Сообщение #2


Волк  ******


Посмотри на фильтр на всякий случай. Может что-то попало... или карбюраторы подзасрались.
А вобще нужно начинать с того, что ты с ним делал, после чего он заболел...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Еня
сообщение Apr 2 2010, 23:53
Сообщение #3


Посетитель  **


Как выяснилось ,я его купил простуженным sad.gif ,в декабре.А какой фильтр смотреть,воздушный???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Apr 3 2010, 07:23
Сообщение #4


Бразер  *****


Воздухан смотри,сними и попробуй без него проехать.Если непомогло карбы почисть.


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Angelo
сообщение Apr 3 2010, 08:39
Сообщение #5


Посетитель  **


Можно до кучи свечи посмотреть могут прошивать, и топливный фильтр- может ему бензина не хватает, если ничего не делал и проблема появилась "вдруг" дело наверное в расходниках...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pozzzitiv
сообщение Apr 6 2010, 19:44
Сообщение #6


Бывалый  ****


Была такая же болезнь. Снимай бак, выкручивай кран, там наверняка куча ржавчины smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Apr 6 2010, 20:18
Сообщение #7


Бывалый  ****


ЦИТАТА(pozzzitiv @ Apr 6 2010, 20:44) *
Была такая же болезнь. Снимай бак, выкручивай кран, там наверняка куча ржавчины smile.gif


Будешь обрабатывать преобразователем, добавь в него ортофосфорную кислоту немного процентов 20-30 ибо ее туда с каждым годом все меньше кладут и от этого эффективность мала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Apr 28 2010, 21:50
Сообщение #8


Бразер  *****


не забудьте про фильтр тонкой очистки в самом карбе , сегодня с провалом мучался часа 3, пока не вспомнил.
и с воздуханом аккуратнее экспериментируйте, если нулевик пропитываете смазкой, то принцип кашу маслом не испортишь НЕ работает, также не забывайте про sub air фильтр


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Apr 29 2010, 20:32
Сообщение #9


Бывалый  ****


[quote name='jawa' date='Apr 28 2010, 22:50' post='13783']
не забудьте про фильтр тонкой очистки в самом карбе , сегодня с провалом мучался часа 3, пока не вспомнил.
с этого места поподробне пожалуста, под какой цифрой обозначен фильтр?--в мануале

http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...ARB%20COMP.html







Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 30 2010, 14:00
Сообщение #10

Бразер  *****


Фильтр тонкой очистки если я правильно понимаю вот это (на схеме что-то не осилил найти):

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Apr 30 2010, 14:51
Сообщение #11


Бразер  *****


оно самое


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение May 5 2010, 09:28
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА(Еня @ Apr 2 2010, 21:51) *
Помогите решить задачку.При разгоне на любой передаче происходит провал где то на 4000-5000 об/мин,после преодоления этих цифр разгон возобновляется с нормальной силой.Куда смотреть,на что грешить???Спасибо!!!!


Засоры фильтров тут скорее всего не причём. 


Проще сделать чистку карбюраторов и осмотреть все важные детали чем гадать, в том числе и мембраны дросселя  на предмет целостности.

Для засора фильтров (ограничение подачи) характерно несколько иное проявление.

К примеру, мотоцикл не развивает обороты выше чем средние обороты или даже ниже.

Если уже решил этот вопрос, то напиши, что было)))



--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение May 13 2010, 18:05
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


[quote name='Еня' date='Apr 2 2010, 23:51' post='13414']
Помогите решить задачку.При разгоне на любой передаче происходит провал где то на 4000-5000 об/мин,после преодоления этих цифр разгон возобновляется с нормальной силой.Куда смотреть,на что грешить???Спасибо!!!!

Такая же задача и у меня, только я после переборки двигателя, по началу грешил на ГРМ у меня метки на звездах распредвалов переднего и заднего цилиндров не совсем в ровень с плоскостью головки сходястся, собирал как в мануале FT и RT соблюдал. Просьба: если кто регулировал клапана или собирается регулировать посмотрите как на ваших бросах точно сходится или смещение тоже есть, ну и конечно же отпишитесь... буду очень признателен...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 13 2010, 19:23
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(azot083 @ May 13 2010, 19:05) *
Такая же задача и у меня, только я после переборки двигателя, по началу грешил на ГРМ у меня метки на звездах распредвалов переднего и заднего цилиндров не совсем в ровень с плоскостью головки сходястся, собирал как в мануале FT и RT соблюдал. Просьба: если кто регулировал клапана или собирается регулировать посмотрите как на ваших бросах точно сходится или смещение тоже есть, ну и конечно же отпишитесь... буду очень признателен...


Не волнуйся у меня так же. По другому не получается собрать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение May 13 2010, 20:36
Сообщение #15

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Kopcak @ May 13 2010, 22:23) *
Не волнуйся у меня так же. По другому не получается собрать.



Понятно, благодарю за ответ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kissrock
сообщение May 27 2010, 13:23
Сообщение #16


Завсегдатай  ***


 У меня чуток по другому, вроде едит до 5000, после уже всё, на первой может ещё вяло набирать обороты, на других нередачах вообще при 5000 стрелка ни шагу ( очень вяло). Вообще он до этого ещё чуток чёрный дым выдавал. Короче, карбы перебрали, почистили, чернота пропала, но едет тока до 5000, фильтры какие тока не ставил, в конце концов поставил старый японский, результат ноль (бак тоже почищен), свечи не меняны но почищенны проверены искра нормальная вроде. Вот думаю, сейчас тока прочитал, попробую вез воздушка прокатится.  Спрашиваю что бы успакоится, реальны такие симптомы при хреновых свечах, и после их замены всё пойдёт путём)))???? по началу ещё когда с бымком помню в районе 5000 был подхват не хилый, а сейчас наоборот....((((


--------------------
 Мега БросСССССССс 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
azot083
сообщение May 27 2010, 18:23
Сообщение #17

Завсегдатай  ***


По свечам провал есть но потом расходится, если конечно хотя бы одна из них работает на горшок и эти отказы свечей их по движку слышно, я на своем на свечи и не грешил, хотя поменял все равно т.к ресурс свой уже прошли, карбы почистил обнаружил порванную мембрану ее на свет расстягиваеш видно все ее изъяны и подламывающийся кончик дозирующей иглы, в итоге мембрану герметиком заклеил, иглу поменял, пока устраивает провал исчез, там в карбах тонкостей хватает, сейчас конечно можно на все что угодно думать, пересмотри еще раз карбер....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kissrock
сообщение May 28 2010, 04:45
Сообщение #18


Завсегдатай  ***


Попробую сегодня свечи поменять, если результат тотже будет, то разберу опять карбы, Хотя там всё норма, диафрагмы в хорошем состоянии. И вообще я так подумал что это как бутто бы топлива не хватает, но фильтры уже менял и так и сяк, вот короче возникла мысль посмотреть топливный насос)


--------------------
 Мега БросСССССССс 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение May 28 2010, 10:00
Сообщение #19


Бразер  *****


ЦИТАТА(Kissrock @ May 28 2010, 05:45) *
Попробую сегодня свечи поменять, если результат тотже будет, то разберу опять карбы, Хотя там всё норма, диафрагмы в хорошем состоянии. И вообще я так подумал что это как бутто бы топлива не хватает, но фильтры уже менял и так и сяк, вот короче возникла мысль посмотреть топливный насос)




Тема с бензонасосом актуальна только при малом количестве бензина. То есть если у тебя симптомы одинаковы с полным баком и на резерве, то работоспособность насоса тут не причём. 
Здесь вопрос такой, эээээ как это началось?

Как падают обороты?
Рубит один цилиндр или оба работают в полсилы? 
Как себя ведёт мотоцикл при открытии газа на полную в момент, когда ты достиг точки, когда двигатель не развивает больше обороты?

Вот услышать бы самому.









--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kissrock
сообщение May 28 2010, 11:32
Сообщение #20


Завсегдатай  ***


Пришол он с японии неделю назад. Сначала в гаражах коптил чуток чёрным но помню что с 5000 подхватывал, короче пока в гаражах работал нормально. через день решол на асфальт рвануть. но не тут то было обороты до 5000 нормально идут а мотом всё ни как, очень вяла ни как короче, решил что это из за карбов так как коптит ещё. при разборе карбов в них обнаружилась куча воды, вычистили карбы и свечи, пара свечей не пахали, но после пескоструйки вроде запахали. и ещё две свечки не родных но полностью подходят. короче воткнули их на попалам. завели сразу заработал без касяков, до этого он пока газу не поддаш не заводился. после всех манипуляцый на холостых без провалов заводился и гудел спокойно. От гаража где он стаит и где его делали километров 10. Собрали выехал, отчётливо помню, двиган попёр намного веселее, дал газу сразу 8000 на первой передачи, ну думаю всё гуд. Пока до дома ехал на тебе! тоже самое. Ну думаю подача засорилась. На следуюший день фильтпры крутил мутил, всё течёт дай бог. сегодня заметил что на холостых, двиган прогрет всё путём, начинает один цилиндр хуёвничать, дёргается тыр быр и глохнет на холостых, 1500 об холостые стоят. сегодня свечи принесут. из всего что мне тут написали и я сам написал делаю вывод что это свечи мать их ) что скажеш dr.Martin ???


--------------------
 Мега БросСССССССс 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:45