Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> масло на дальняк, какой вязкости

 
pindos
сообщение Jan 31 2012, 12:05
Сообщение #1

Бывалый  ****


доброго веремени суток ! когдато читал про масло в какой та теме ,сейчас уже не найду! хочу узнать кто то писал ,что если едишь на дольняк лучше лить не как для езды для города 10w40 а другой вязкости ,для того что бы меньше хавал движок! кто даст какие советы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 31 2012, 12:25
Сообщение #2

Бразер  *****


ЦИТАТА(pindos @ Jan 31 2012, 13:05) *
доброго веремени суток ! когдато читал про масло в какой та теме ,сейчас уже не найду! хочу узнать кто то писал ,что если едишь на дольняк лучше лить не как для езды для города 10w40 а другой вязкости ,для того что бы меньше хавал движок! кто даст какие советы?


Будешь проезжать Африку - налей погуще 10-50.
В Антарктике - пожиже 5-30.
В России катайся на 10-40 и не забивай голову.
Залил свежее (лучше не экзотическое - чтобы мог легко найти на даливку в дороге) и в путь.
Если двигатель жрет - возьми с собой литровую баклажку.
Межгород - самый благоприятный режим для любого ДВС (если конечно полностью не откручивать заслонку).
Самая жопа для ДВС - это короткие пробежки с интенсивными разгонами и торможениями в городе. При таком режиме масло лучше менять в два раза чаще, чем написано в мануале.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Jan 31 2012, 12:44
Сообщение #3

Бывалый  ****


про Африку и Антарктиду - СИЛЬНО )))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 31 2012, 16:21
Сообщение #4

Бразер  *****


ЦИТАТА(pindos @ Jan 31 2012, 13:44) *
про Африку и Антарктиду - СИЛЬНО )))))

Ну так и вопрс СИЛЬНЫЙ.
Решил оставить мот?
Если 400-ка не ушатана, то для дальнобоя (без нажопника) - самое то.
650-ка слишком быстро выжирает маленький бросовский бачок.
В идеале для дальняка - имеет смысл скинуть задний пластик, сделать одноместное сиденье, а на месте нажопника сварганить багажную систему (кофр и боковые рамки).
Тоже думаю, не купить ли 400-ку для "дальняка":
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/569280-d60d.html
которую не жалко было бы ушатывать по легкому бездорожью.
Весной - начале лета рассчитывают покататься по Югу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Jan 31 2012, 16:27
Сообщение #5

Бывалый  ****


блин не могу понять ! мой брос никому не нужен ((( а зря ! мот хорошый все меняю и денег не жалею! по поводу кофров и т.п. я заказал специально для дальняков вот эту штуку http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=192&...&rpt=simage комплект (задние + на бак ) 4000 руб! думаю ценник хорошый
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 31 2012, 17:04
Сообщение #6

Бразер  *****


ЦИТАТА(pindos @ Jan 31 2012, 17:27) *
блин не могу понять ! мой брос никому не нужен


Сейчас не сезон для продажи. Все сидят у батарей, через замерзшее стекло смотрят на сугробы и потягивают горькую.
Весной апрель-май начнется мототоксикозное обострение.
Когда свой первый брос по весне продавал, заметил - солнце появляется - шквал звонков. Погода портится - тишина.
Другой вопрос, что можно купить путевого взамен за вырученные деньги?
Я считаю, что новый-навороченный-дорогой аппарат - только лишний геморрой (если откинуть в сторону понты).
Альтернатива Бросу - только эндурик ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pindos
сообщение Jan 31 2012, 17:25
Сообщение #7

Бывалый  ****


согласен что в эти деньги ничего хорошего не выйдет! но думаю добавить и взять с япони L-ку ! но стоит ли овчинка выделенки ,есть сомнение (!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 31 2012, 19:09
Сообщение #8

Бразер  *****


ЦИТАТА(pindos @ Jan 31 2012, 18:25) *
согласен что в эти деньги ничего хорошего не выйдет! но думаю добавить и взять с япони L-ку ! но стоит ли овчинка выделенки ,есть сомнение (!


по поводу L-ки, дело вкуса, а 650ку брать имеет смысл
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Apelsin4ik
сообщение Apr 16 2012, 19:56
Сообщение #9

Новичек  *


ЦИТАТА
блин не могу понять ! мой брос никому не нужен ((( а зря ! мот хорошый все меняю и денег не жалею! по поводу кофров и т.п. я заказал специально для дальняков вот эту штуку http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=192&...&rpt=simage комплект (задние + на бак ) 4000 руб! думаю ценник хорошый

можешь описать как закреплял задние кофры желательно с фотографиями, а то что то совсем невдупляю huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 16 2012, 20:13
Сообщение #10


Волк  ******


Ну L-это ж люксовая версия броса biggrin.gif Если честно, я своего брал не потому, что L - тогда я об этом не знал, а потому, что из 6 - 650 бросов этот был самый нормальный. Спецом бы менял другого на L, только при одновременном соблюдении двух условий - 1) мой был бы ушатанный, 2) совершенно случайно подвернулась хорошая L-ка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 22 2012, 13:35
Сообщение #11


Бразер  *****


Я тоже случайно L-ку взял, но проникнув в суть иногда пугаюсь. Не дай Бог, что-то менять придется. Уж больно он специфичен. Карбы, мозг, внутрянка движка, приборка и т.д.(даже резина) только от L-ки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:45